Новости. Омск

Александр Шаханин: «Пособие для начинающих бизнесменов — как продать лист бумаги за 700 рублей»

Источник: vk.com

Омский певец, продюсер и композитор, обвинявший Газманова в плагиате, рассказал БК55 о новом виде мошенничества, с которым сам столкнулся.

Напомним, о претензиях Шаханина к Газманову БК55 и МС2 писали в 2018 году.

— Я посмотрел на проведение множества ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ детских конкурсов в Омске, думал, надо же, в наше время чистогана кого-то еще интересует талант… Когда углубился, стало аж не по себе.

Зарабатывают на детском доверии… 

Прошли те времена, когда профессиональное жюри оценивало талант, способности. 

Сейчас для оценки таланта не нужно ничего, кроме желания.

Вам необходимо собрать в качестве членов жюри 5 представительных «клюшек», про которых можно будет сказать, что они выдающиеся супер-пупермегакрутые «клюшки», которые будут оценивать талант граждан или ребенка граждан.

Вложений не так много.

Вам нужно потратиться на принтер, несколько пачек бумаги (печатать положение, дипломы, указатели и прочую муть), на менеджера, который разошлет благую весть о проведении супер-пупер-мегаконкурса талантов «Высокоголосая, низкотанцующая звезда» (например), договориться о аренде зрительного зала в каком-нибудь умирающем районном ДК, администрация которого на коленях будет просить (за все про все) 20 тысяч рублей аренды, достаточно внушительная, конечно же, часть затрат, но не настолько. Благо что родители не жалеют денег на собственное чадо.

Вам необходимо напечатать «немерено» сертификатов участия в вашем ОбязательноМеждународном суперкрутом мегаконкурсе. Дипломы за участие — генеральской, маршальской, губернаторской степени (думаю, сами придумаете).

После этого нужно написать положение о конкурсе или… скачать его в интернете, заменив название.

Разослав «благую весть» о проведении МЕЖДУНАРОДНОГО супермегаконкурса, который будут оценивать супер мега «клюшки», вам остается только ждать, когда наберется достаточно серьезный пул участников.

Детских коллективов у нас немерено и приблизительные вычисления мне видятся такими: в среднем набирается 40 вокалистов, дуэтов, с них лупим по «штуке», получаем 50 тысяч в среднем. Наберётся в среднем 20 танцевальных коллективов разных возрастов, с которых лупим по 700 рублей с участника (от 6 до 15 участников в среднем), получаем в среднем 10 тысяч с коллектива, умножаем на 20 коллективов, получаем 200 тысяч рублей грязными.

Намешиваем еще каких-нибудь невообразимых номинаций и вуаля — еще можно нарубить с полтос денег.

Расходы у вас будут максимально 50 тысяч рублей на все про все.

Раздаете «мегаклюшкам» по пятерочке за их поцелуй в вашу пятую точку, остальное присваиваете.

Участников можно всех наградить 1-м, 2-м и 3-м местом, особо не оценивая, отправив им соответствующие дипломы.

Шоумен пояснил, что, в частности, предлагали отправить на такой конкурс детей его знакомой.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Мы16.03.2020 14:28:39
Этот товарищ Адекватен !??? А ещё он известен как председатель кооператива «центральный 1» где застройщик банкрот . Так там этот бард таких чудесов творил , обманутые пайщики до сих пор плюются.
1
10
Александр Шаханин16.03.2020 14:47:01
Уважаемые мы, председатель кооператива я стал когда кооператив уже был банкротом. Подобные обвинения уже были рассмотрены Куйбышевским судом и признанные недостоверными и порочащими.
3
0
Мила16.03.2020 14:53:41
Полностью соответствует действительности! Зарабатывать на детях как это по человечески !
13
0
Родитель16.03.2020 15:09:56
Человек больше себя дискредитировал своими недалекими размышлениями. По всей видимости для себя «готовый бизнес» хотел освоить), да клюшчатостью не вышел)) простите, званиями не состоялся )
1
0
Наблюдательный16.03.2020 18:50:26
Дети - наше богатство!
10
0
Ситуайен16.03.2020 18:50:52
Очередной пасквиль, в общем. Ну, любит человек попиариться. Конкурсы бывают всякие, наверное, есть и похожие на описанное выше. Но! Как раз в положении всё о конкурсе и написано - кто что кому должен и за что отвечает, как происходит награждение и какие призы. Не нравится - не участвуй, или задавай вопросы организаторам. И почему вдруг описываемые автором "клюшки" (жюри), получая (вполне заслуженно) свой гонорар, при этом, выражаясь авторским слогом, осуществляют "поцелуй в ... пятую точку"? Люди делают свою работу. Иногда за гонорар, иногда и бесплатно, насколько я знаю. И конечно, хотелось бы увидеть названия "множества ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ" детских конкурсов:) Вообще, хотелось бы посмотреть на хорошо сделанный детский конкурс, который автор придумает и проведёт в Омске. Разумеется, бесплатный для детей и с Лексусами в качестве призов.
6
0
педагог одаренных детей16.03.2020 19:08:02
Боже, какая грязь. "Клюшки"... а он сам никогда не станет такой же старой клюшкой? Стыдно должно быть, даже если это и, как пишут, пиар.
1
0
Читатель16.03.2020 23:03:11
Чья бы корова мычала...
2
1
Зайцева Оля17.03.2020 01:09:18
У моих родителей нет лишних денег на дорогой конкурс поэтому я не участвую! Но все остальные участвуют мне очень обидно если нет денег то ты не можешь ничего добиться! Истина открылась, а нужно ли мне кому то платить ? Кто эти люди которые нас судьят? Я их не знаю ? Деньги правят миром! Скучные взрослые! Автор статьи все точно описал хотя и обобщил !
4
0
Александр Криворучко17.03.2020 08:31:34
Знаю одного музыкального продьюсера, который в 2004 (за точность года уже не ручаюсь-где то рядом) привез в гостиничный комплекс "У фонаря" артиста, а потом отказался заплатить 30000 рублей за его проживание (где-то счет на память валяется). Все совпадения абсолютно случайны.
Поэтому в искренность Александра Шаханина можно поверить.
2
2
Александр Шаханин17.03.2020 09:58:41
Сеньор Помидор умалчивает что данный счет был не за проживание (которое было оплачено), а за два ведра "Хенесси" и тому подобной жижи, которые под шумок выжрали толь его работники, толь привидение...
0
0
Так17.03.2020 13:24:22
Омский певец, продюсер и композитор

Источник: https://bk55.ru/news/article/165515/
Никогда о таком не слышал !!
1
0
Александр Криворучко17.03.2020 13:56:21
Александр Шаханин, на ком-то шапка горит? Наше счет и посмотрел счет- предоплаты нет ни копейки. И кто-то все телефонные звонки игнорировал, в отель, когда дозвонились, приехать отказался. Воспользовался тем, что раньше ему на слово верили, когда людей привозил и селил. Ведь мог же кто-то из гонорара артиста вычесть коньяк, если считал, что он выжрал. Чтож- каждый определяет себе максимальную цену сам, когда не отдает долги (по минимальной сумме долга).
7
0
Знающий17.03.2020 20:17:01
Этот товарищ гаер. Был шутом и таковым и останется. Всю жизнь при маменьке и без ее ведома чихнуть не мог. В армии не служил мама по дурке отмазала. Потом у отца жены увёл почти 20 миллионов. Сейчас должен 18 миллионов. Объявил себя банкротом. Увёл офис из конкурсной массы за 6 миллионов на мамочку. Ещё подал в суд на Газманова за схожее название песни, хотя тексты вообще разные от слова совсем. И ездил как клоун за деньги на первый канал тогда ещё к Малахову жена его с подругой хотела и.о. втроём. Короче сам тот ещё ...чудило. Крыша у него давно поехала
4
0
Мария18.03.2020 20:22:17
Кто этот персонаж? Как певца и композитора никто его не знает, а продюсеров в Омске отродясь не было. На Газманове решил было никчёмность свою пропиарить, но не обломилось! Теперь за детей взялся. Ну не урод, ли?
0
0
Макс23.11.2020 12:56:25
Знающий, как бы с вами связаться?
0
0
Макс23.11.2020 12:56:34
Знающий, как бы с вами связаться?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич