Новости. Омск

Бывший вице-мэр Омска Александр Турко может стать министром

Его прочат на место ушедшего Вадима Марыгина.

Одним из претендентов на пост министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области стал бывший первый заместитель мэра Омска Александр Турко, — пишет «СуперОмск», ссылаясь на собственные источники.

Окончательно это кадровое решение еще не принято, но уже активно обсуждается среди информированных политиков.

Напомним, что вакансия главы омского Минэнергетики остается свободной после ухода с поста Вадима Марыгина — то есть с начала марта 2020 года. Сам Марыгин перебрался в Москву, где на данный момент работает заместителем гендиректора по развитию НИЦ «Строительство».

Сейчас обязанности главы регионального министерства энергетики и ЖКК исполняет замминстра Яна Старухина.

Для справки: Александр Турко трудился в горадминистрации Омска на должности вице-мэра — с июля по декабрь 2012 года. Затем с декабря 2012 по декабрь 2013 года был первым вице-мэром, курирующим городское хозяйство и транспорт. В 2014 году несколько месяцев Турко работал советником первого зампредседателя правительства Омской области, а потом занимал пост финансового директора ОАО «Омскэлектро».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
7
Василий18.03.2020 11:40:14
Кадры горадминистрации востребованы областью!
16
1
местный18.03.2020 11:43:46
Это было предсказуемо. На эту должность могли назначить только матёрого жулика.
4
1
Не смешите мои тапки18.03.2020 12:06:57
Редкий...
голубеву в своё время так мозги запудрил, что тот поверил, что это Саша чуть ли все должности в правительстве распределяет.
16
0
Омич18.03.2020 12:36:04
Баклан, подельник семьи Двораковских, начинал в УК ЖКХ Сервис, прикрывал выход мэрского сына, заодно и вывод активов им же... Кто двигает эту пешку?
4
26
Лихачев Александр Владимирович18.03.2020 12:45:30
Местный - вот когда-нибудь ты у меня доиграешься - возьму проверю с какого компьютерного адреса пишешь и пойдешь по уголовке. Ты или ненормальный или просто такой человек. обделенный умом и судьбой - у тебя и андреича - два таких, а может это и есть один человек - все жулики.
Турко - грамотный специалист, честный человек. Если его назначат - это будет плюс Губернатору, так как ЖКХ после ухода Грбенщикова бросили - один тупее и ленивее другого. Марыгин хорошо начал, так забрали в Москву.
5
0
роман федорович штернберг18.03.2020 14:12:21
1) понял местный? доиграешься ты у лихачева, так что ходи теперь по своему тернополю и оглядывайся..
2) вполне вероятно, что турко грамотный специалист, и возможно даже честный человек, бывают такие, да! но таких людей не выпинывают (предательски и по хамски) в одночасье как собачонку с должности первого вице-мэра всего лишь для того, чтобы освободить место другому "грамотному специалисту", которого впрочем вскорости выпнули точно также (видимо по причине, продемонстрированной им исключительной "грамотности")..
1
6
Органы18.03.2020 14:42:40
Комментаторы выше которые написали мы про вас всё и так знаем без ip.
3
0
р18.03.2020 14:50:29
Лихачев Александр Владимирович, ты что лизоблюд? Надеешься таким образом свою мелкую выгоду словить?
13
0
Вертухай18.03.2020 14:54:59
Органы, органы разберутся! А Лихачёв на вторую чистку пойдет,как скрытый враг и саботажник.Пробрался вверх,чтоб оттуда подрывать устои,как партизан-мелиоратор Полежаев!
5
0
Позор18.03.2020 16:37:45
Лихачев Александр Владимирович18.03.2020 проверь свои карманы сколько лярдов от ука* труд* ,сложил вместо крыш дыры и дули!ни котенка не ребенка!мошенник!
9
0
Александр Петрович18.03.2020 16:39:54
Не знаю жулик Турко или нет, не приходилось пересекаться. А вот то что Лихачев жулик, это точно, иначе зачем он устроился в Магнит советником устроился? Ясна зачем, что бы народ дурить и обдирать, советуя Магниту как задрать по максимуму тариф на мусор.
9
0
Позор18.03.2020 16:53:22
Александр ЛИХАЧЕВ..Управляющие компании, в которых он занят, отличаются не только названиями. Так, ООО «Труд» обслуживает 77 жилых объектов в Ленинском округе, почти все – многоквартирные дома советской постройки высотой в пять или девять этажей. Исключение составляют несколько заведомо убыточных малоэтажных домов, которые, как объяснил Александр ЛИХАЧЕВ, «Труд» принял на обслуживание по просьбе бывшего первого заместителя мэра Омска Александра ТУРКО..ОПГ ,,, группировка??!!. Надо всех убрать .как вороны на помойке превратив город в помойку.
7
0
Позор18.03.2020 17:43:52
Учитель истории Турко с Новосиба!!! Во всем разбирается (историю знает для пятого класса ) и во всех в любых вопросах без образования главное басню рассказать ,обезьяна и очки, и народ молча проглотил!В качестве одного из кандидатов на вакантный пост министра энергетики рассматривается Александр Турко, который в свое время работал первым заместителем мэра Вячеслава Двораковского. Впоследствии он непродолжительное время являлся советником первого вице-губернатора Юрия Гамбурга, затем ушел на должность финансового директора ОАО «Омскэлектро»вот это да поэтому такой бардак пешкагоны,очень выгодно держать на стульях необразованных главное не дай бог чтоб умный не занял тогда будет хана всем ,развалится группировка!и сядут надолго.
7
0
Позор18.03.2020 17:46:13
Турко простой учитель из Новосибирска ,без образования пристроился в руководство Омска!очередной сказочник ни больше!
0
0
ЧЕЛ18.03.2020 19:02:02
Лишачеву его ментовское прошлое не дает покоя...ну а Стас-это образец целеустремлености и мастерства неуемного.ЖАЛЬ Шурик,что рядом ты не присел,а мог бы омчан повеселить бодрой болтавней в суде.
4
0
Нострадамус18.03.2020 23:02:44
У нас реально пропасть в области, если нафталин такой достали
0
3
Лихачев Александр Владимирович19.03.2020 00:29:51
Андреич - ну даже не обижаюсь - ну развеселил, уважил. Разговаривал ты с работником РЭК - ну кто бы там с тобой разговаривал - да тебя в РЭК дальше порога первого этажа, где дежурный - не пустят. Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.
Пиши дальше, хоть позабавиться иногда - с кем еще собираешься побеседовать.
0
0
Лихачев Александр Владимирович19.03.2020 00:31:06
Андреич хороший - Андреича заплюсовал.
1
4
Лихачев Александр Владимирович19.03.2020 00:39:00
Так вы сначала разберитесь, ослоподобные - кто из вас прав, а кто это- чуть привирает. Вот гость Р пишет, что я хочу примазаться к Турко, а гость Позор пишет, что мы уже друзья с 2012 года. Так не бывает -вы сначала между собой разберитесь.
Суть проста - вам бы безмозглым лузерам любого чиновника попинать, а те из их там кодекса ответить не могут. Мне это никогда не нравилось. Вот если бы любой из вас с личку мне, например, заявил, что я там жулик и т.д. - вот это была бы тема - чтобы сразу в репу получить. А в интернете писать храбрости не надо. Вы любой мне в личку скажите, все знаете - где меня найти на Красном пути. Так что-то ни один не идет за десяток лет. Лузеры - вон бегите лучше последние крупы и макароны покупайте, а то короновирус придет.
4
1
Леди19.03.2020 08:34:27
Лихачев Александр Владимирович,
Обвинять кого-либо в жульничестве без доказательств - не дело, как, впрочем, не дело и с Вашей стороны петь дифирамбы Турко (как бы невзначай в комментариях). Во-первых, это действительно выдаёт Ваш интерес к назначению именно Турко министром ЖКХ, а, во-вторых, очень сомнительно и совсем не похоже на правду, что кадр, работающий (основную часть своей сознательной жизни) в команде Двораковского, может быть ценным специалистом (все ещё помнят кто такой Двароковский).
Все факты говорят об обратном: образование - не профильное, трудовая биография очень разношерстная и "не по теме" (к энергетике и ЖКХ он имеет о.о.очень опосредованное отношение,..... ну посидел немножко замом по экономике в Омскэлектро.... ну, как говорится "и не экономист и не энергетик, а так мимо посидел", а из мэрии его (как я понимаю) "поперли", т.е. дали адекватную оценку его способностям "чиновника").
С другой стороны, а кто в нынешнем правительстве лучше? Марыгин? Это тоже Ваши сказки, в Москву его (скорее всего) забрали не потому, что "заметили" (как Вы здесь излагаете), а просто человек очень хотел уехать в Москву и искал всякие варианты..... ну не "зовут" (уже давным давно) в Москву на нормальные должности... везде протекция и связи
Единственная адекватная кандидатура в Омске - Шелест С.Н., но скоре всего в ЭТО правительство он не пойдёт
1
0
Василий19.03.2020 08:49:46
Лихачев Александр Владимирович,
Александр Владимирович!Я Вас давно знаю и Вы всегда производили впечатление вежливого и тактичного специалиста!А тут что то не узнаю Вас?!
1
0
12319.03.2020 09:30:15
Ну вот,Лихачёв назвал омичей 'ослоподобные".А ОН советник,начальник комитет итд. Представитель,лицо и голос определенной власти.Государство не просило вас рождаться.
0
0
Лихачев Александр Владимирович19.03.2020 14:31:39
Леди. Вы как постоянный посетитель сайта. Отвечаю.
1. Я однозначно очень высоко оцениваю личные человеческие и деловые качества С.Н. Шелеста, Вы просто, не в обиду, не понимаете - сегодня уровень министра для Шелеста, если говорить прямо - это понижение. Зачем людей смешить ему это предлагать. Это даже не уровень зама губернатора. Да он посмеется.
2. Не совсем понял Вашу реакцию - что значит я типа заинтересован в назначении Турко. А что - я в отличие от всех... типа местного и т.д. пенсионеров, которых это мало касается - Вы правда считаете, что мне должно быть все равно, кто будет отраслью руководить? В этом году вот только что в эти выходные впервые в советской и российской истории правительство области даже не провело торжественное собрание с концертом в музтеатре ко Дню ЖКХ - во доработались министры. Я также открыл новости, увидел и прокомментировал - а что - я чем-то хуже других - не имею права прокомментировать, тем более, что в отличие от большинства гостей сайта, ничем их обидеть не хочу - всех этих господ вижу не на картинках, а с ними работаю. Вопрос о Турко действительно обсуждается.
3.Про Двораковского. Не вижу смысла здесь обсуждать другого человека - ему вопрос задайте. Вы откуда знаете -где он работал -он у Двораковского работал чуть больше года первым замом мэра тот его позвал. Он в минстрое больше всего работал, потому о нем и речь, что тему знает давно.
0
0
Лихачев Александр Владимирович19.03.2020 14:33:04
123- не перевирайте как вам нравится-я назвал не омичей, а конкретных лиц, они на сайте давно, их тут таких 4 головы.
0
1
коренной омич19.03.2020 17:47:34
Сашу знаю давно абсолютно честный человек. Могу сказать еще и умный. Если его назначат можно сказать всем омичам повезло обязательно наведет порядок. Буркова начну уважать после назначения.
0
0
Rid19.03.2020 23:51:52
ослоподобные !!!!сам ты хоть смотришь на себя?сам кого играешь!?От осла и слышим.Красавец..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич