Новости. Омск

В Омской области снизился прожиточный минимум

Сегодня показатель должны утвердить в облправительсте.

Сегодня на заседании омского облправительства после доклада министра труда и соцразвития Владимира Куприянова должны утвердить величину прожиточного минимума в Омской области на душу населения и по основным социально-демографическим группам за IV квартал 2019 года. Так, за этот период величина прожиточного минимума в расчете на душу населения составила 9 570 рублей; для трудоспособного населения — 10 155 рублей, для пенсионеров — 7 741 рубль, для детей — 9 694 рублей.

«По сравнению с предыдущим кварталом величина прожиточного минимума снизилась в среднем на 5,2% (530 рублей), при этом по сравнению с аналогичным периодом 2018 года она возросла в среднем на 7% (628 рублей)», — сказано в пояснениях к заседанию областного кабмина, опубликованных на сайте облправительства.

Добавим, что по итогам III квартала 2019 года величина прожиточного минимума в расчете на душу населения в Омской области составляла 10 100 рублей. Это ниже предыдущего квартала на 147 рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
0
Омчанин18.03.2020 16:51:14
Кино)))и только!И вы,народ,собрались за это голосовать???До вас не доходит,что прожиточный минимум устанавливают они-которые для вас разработали поправки в Конституцию!
19
0
сергей18.03.2020 17:00:46
а не хотите ли вы для себя пересмотреть заработную плату и другие повышающие её коэффициенты???? или это на сегодняшний и завтрашний день - не актуально?????
27
0
омич18.03.2020 17:47:26
Куприянов отменил выплаты ветеранам труда, Куприянов уменьшил прожиточный минимум... Может отменить Куприянова????
6
1
Обыватель18.03.2020 18:22:26
Как здорово! Теперь богачей у нас больше стало!!!
28
1
Гость.18.03.2020 19:39:51
Как можно ростить ребенка на 9694 рубля?Кого ростить на такие деньги? - только раба!
Почему мы это терпим!!!
15
0
сергей18.03.2020 20:37:08
это его первое решение в борьбе против корона вируса??? или уже есть что - то покруче????
26
0
Андрей18.03.2020 20:39:13
Ага, доллар скакнул, цены попрут скоро... А прожиточный минимум мы уменьшим! Браво!
8
14
Максим18.03.2020 23:34:43
Макарошки всегда одинаково стоят! Причем тут доллар? Вы все в США проживаете? Хотите что бы как в 90-е было?
15
0
Экономист19.03.2020 00:28:48
Пока среднестатистичиский нищий американец зарабатывают один жалкий доллар, богатый россиянин в это время зарабатывает больше 80 настоящих полновесных российских рублей!
8
0
леонид+19.03.2020 02:14:04
Андрей, просто из рациона исключили что то. остались макарошки
12
0
fox19.03.2020 09:06:01
увеличивают количество среднего класса по-путински.
4
0
А то ж22.03.2020 17:40:56
Средний класс расправил крылья
10
0
Станислав22.03.2020 19:08:33
Максим, цены на макаронные изделия за год выросли на 28%!
Доллар тут не причем, это называется инфляция! А доллар не причём главное падение курса национальной валюты к мировым резервным валютам:$,£,€.
А ситуация показывает никчёмность этих поправок в Конституцию РФ. Ну закрепят там зарплату не ниже МРОТ, которая должна быть не меньше прожиточного минимума, и что? Прожиточный минимум в Конституцию РФ не запишут, всё остальное производное от него!
2
0
fox22.03.2020 22:57:05
молодцы, средний класс(по путину) увеличивают. Теперь бедных станет меньше. Только вот цены в магазинах увеличиваются, почему-то.
1
0
Ом22.03.2020 23:14:59
Не надо бла... Затягивайте пояс.
1
1
ivan22.03.2020 23:16:20
Известно что прожиточный минимум зависит от местности в каком районе города или области граждане живут, он разный как и все граждане.
Цены в магазинах увеличиваются по одной причине, все хотят больше зарабатывать. На заводе рабочие, водители и экспедиторы доставляющие товар в магазины, в магазине кассиры и продавцы и так далее. Если кто-то поднимает цены, поднимают их другие и получается цепная реакция.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич