Новости. Омск

За «кругленькую» сумму в 1,24 млрд рублей отремонтируют трассу Омск — Тара

Фото: 0629.com.ua

Трассы Саргатского, Большереченского и Тарского районов будут как новенькие.

На данный момент в Омской области объявлен аукцион на одну из основных региональных трасс Омск — Тара. Заказчиком работ выступает АО «Омскавтодор». Речь идет о сумме 1,24 млрд рублей.

В 2020–2021 годах планируют за эти деньги отремонтировать 60 километров трассы из 300 километров в Саргатском, Большереченском и Тарском районах.

Как отмечено на сайте госзакупок, ремонт проведут на отрезках 89,5–108 км, 108–118 км, 163,1–174,3 км, 192–204 км и 289–297 км. С дороги снимут старый асфальт. Методом холодного ресайклинга укрепят основания, а также уложат выравнивающий слой асфальта, а затем слой из ЩМА (щебеночно-мастичного асфальтобетона). Укрепят и обочины трассы

. Аукцион проведут 3 апреля.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
Rid20.03.2020 14:02:53
Скоро спустятся с гор на осликах строить горные дороги за дорого.купив бумажку за 10 тысяч ..уставной капиталл!
8
1
Кадр20.03.2020 15:22:52
Так границы закрыли или Армения заблаговременно переехала?Нутром чуяли иль кто подсказал?
9
0
Северянин20.03.2020 15:35:49
Эту дорогу необходимо было начинать строить еще два месяца назад, а эти деятели только сегодня собрались аукцион проводить. Чтобы такую сумму освоить надо пахать, а они просто украдут. Не ждите северяне хорошей дороги, заляпают и через год будет то что и на предыдущих участках сделали, деньги освоили а дороги нет. Одна балтавня и воровство.
1
1
Bиктор20.03.2020 15:36:24
маладец Омский губернатор не забывает наполнять тещин матрас!
1
0
Bиктор20.03.2020 15:37:15
маладец Омский гyбepнатop не забывает наполнять тeщин мaтpac!
5
0
Vlad20.03.2020 15:49:22
Надеюсь они не растаят первой же весной как Панфилова!!!
3
0
Северянин20.03.2020 15:51:29
Ставлю ставку на победителя. Григорян или Екатеренбург.
1
0
11320.03.2020 19:16:14
Так не всю трассу,а несколько участков 60 км.
3
0
ааа20.03.2020 21:54:48
60 км. за 2 года))). судя по сумме наймут бригаду с марса, материал будут доставлять с луны. денег на отсыпку обочин может не хватить, в связи с этим возможно глиной с прилегающей к трассе территории как на участке в саргатском-большереченском р-нах.
1
0
Александр21.03.2020 08:38:20
60 км дороги за 2 года????? 1,24 лярда???? Дорога что, из золота будет??? Обнаглели в край!
0
0
Jo21.03.2020 09:02:23
Ничего круглого в числе нету. Деньги смешно маленькие, только покрасить. Будут биться как и раньше. Нищета
0
1
.21.03.2020 10:43:02
Давно пора нормальную дорогу сделать. В советские годы вообще этой дорогой никто не занимался, потому что областное начальство не ездило, у чиновников был маршрут Омск-Крутинка где отдыхало на озёрах.
0
1
омич21.03.2020 13:05:46
дорогу надо строить на перспективу. там население уменьшается и лет через 20 дорога будет в никуда. лучше 1000 человек пособие на переселение дали по 1млн . а вместе с семьями 3000-4000 улучшили условия
1
0
Дептоп21.03.2020 19:23:52
Дорогу обязаны строить дорожники из сибади,по русской технологиии на совесть а не по горным; валуны да пыль!Надо населении не допускать пришлых ж уликов,пусть свои дороги строят у нас очень много молодежи\ пропадают \без работы.
1
0
Гость21.03.2020 22:19:39
"омич" глубоко ошибаешься, численность населения города Тара каждый год увеличивается, Большеречья тоже, так что хорошая автострада на Север области нужна.
1
0
Алекс22.03.2020 01:48:38
Александр, 3444руб за 1 м2 получается - вроде норм...
0
0
сергей22.03.2020 08:48:49
Если за ремонт возьмутся Я....ны, то мы получим то, что было при ремонте Ленинградского моста перед приездом гаранта, когда создадите своё многофункциональное с полным набором современной техники и рабочей силы - наше, омское предприятие???
0
0
Александр22.03.2020 11:34:40
Алекс, 20 лямов 1 км дороги. Это полный пипец!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич