Новости. Омск

От Путина ждали введения ЧС по всей стране

Но президент пока от этого отказался.

Политолог Сергей Марков прогнозировал, что президент в целях борьбы с эпидемией коронавируса введет с понедельника режим чрезвычайной ситуации, но от этого пока отказались: «Это предполагалось делать, но пока ввели только небольшой перечень особых мер. В России по поводу борьбы с короновирусом идет политическая борьба. Принимать жесткие и нужные меры против эпидемии короновируса мешают российские традиции, считает политолог».

«Мы должны требовать от правительства России немедленного введения все более жестких мер карантина. Они побаиваются. Им не хватает силы воли для жестких решений. На них давят миллиардеры. Поможем им своей волей», — заявил Марков в соцсетях.

Число случаев заражения коронавирусом в России за минувшие сутки выросло до 253.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
15
Вирус21.03.2020 17:43:36
Где хотя бы обычные медицинские маски!?!? Где маски! Вы обязаны раздавать их на каждом углу, из каждого утюга! А их тупо нет, нигде!
7
11
Бузова.21.03.2020 17:48:40
А чего его вводить, никто же не умер.
12
0
ТВЮ21.03.2020 17:58:49
В Германии ,штраф,в Хессене 100-300евро,за группы лиц,где собираются больше трёх.В Баварии до25 тыс евро.Все сидят по домам, разрешают только закупаться.Немецкие предприятия закрыты на карантин.Американские предприятия,их там 50/ещё работают,Ауди БМВ,Фольксваген, Опель,все на 14 дней,на карантине.Гулять на балконе или на участке, разрешают аыгулять собаку в лесуМагазины полны товаров,сахар как стоил 60центов,ни вверх ни вниз,* нефть, Дизель 1 евро.
3
7
ТВЮ21.03.2020 18:01:06
Маску,в детстве шили из ваты и марли, можно ходить в повязках,как ковбои.,в несколько слоев,менять каждый день и стирать
24
2
Надо еще маленько обождать21.03.2020 18:03:33
Еще не все пенсионеры заразились этой заразой...
29
1
ЧЕЛ21.03.2020 19:10:49
ПОСЛЕ 22....В АКУРАТ...так введет-мало не покажется.
10
21
Гость.21.03.2020 19:26:56
Вирус как вирус. Не опаснее других. Как пришел, так и уйдет. Кто то манипулирует толпой уже и за пределами межгосударственных границ. Китайцы молодцы!- ловят момент.
24
3
Гость.21.03.2020 19:31:01
Что бы вводить режим ЧС, нужно будет населению и предприятиям платить компенсации. А на это наше правительство пойти никак не может!
22
28
ivan21.03.2020 20:03:59
НА мой взгляд очень слабый политолог Сергей Марков. Он просто не знает Россию, её масштабы, экономику и тем более не знает Президента Владимира Путина.
48
36
Гость.21.03.2020 20:07:16
идет захват власти в России иностранным капиталом. И короноирус - отвлекающий маневр. Чтобы запретить собрания, митинги и демонстрации.Хотя наш народ на них и так не способен.
Во всей России 200 заболевших
Да у нас с открытой формой туберкулеза десятки тысяч по улицам ходят..
народ поставили на колени и дрессируют... а народ поддается...
очень печально и страшно, но не от вируса.
15
0
мимо проходил21.03.2020 20:41:09
Беспечность ряда должностных даже неразумные рамки просто зашкаливает, не то чтобы просто разумные, что ярко показывает случай с главным инфекционистом Ставрополья. Это просто уже за пределами понимания. Если выздоровеет - надолго бы ее спрятать от общества за такое.
21
20
Гость.21.03.2020 21:20:47
25 тыс человек ежегодно умирают в России от туберкулеза. Среди заболевших- тысячи младенцев. Туберкулез - социальная болезнь
И требует государственных мер по поднятию уровня жизни населения. Но государство не спешит принять эти меры.
Зато за компанию с иностранными интересами, всегда готовы расстараться.
19
34
ivan21.03.2020 21:25:13
Гость. ,как ты считаешь какое количество иностранного капитала - валюты (евро и доллар) есть у российских граждан? Вот когда примерное количество будешь знать, тогда всё поймешь.
20
0
Ивану21.03.2020 21:47:54
Ванечка, политолог наш диванный. Все намеками излагаешь...
Наше население держит иностранные деньги в чулках и на счетах, не для того, чтобы влиять на политику этих стран, а для того, чтобы иметь возможность поехать в эти страны и покупать их товары , тем самым развивая экономику тех же стран. А так же для того чтобы сохранить свои рублики, добытые непосильным трудом. За счет этого опять же идет и ослабление рубля.
Так что, Ваня, опять мимо...
17
26
ivan21.03.2020 21:59:27
Гость. , когда узнаешь в каких зарубежных странах есть российские предприятия, а также в каких странах есть российские граждане руководители предприятий, фирм и прочего, тогда поймёшь что и как.
19
0
Ивану21.03.2020 22:03:47
Ваня, ты похоже знаешь. Но не понимаешь. Все те о ком ты говоришь, они то и развивают экономику тех стран, где работают. А в России сколько предприятий уничтожено? А создано сколько?А кто владеет теми, что остались?
16
31
ivan22.03.2020 00:34:27
По какой причине бывшие государственные предприятия находящиеся на территории РСФСР после распада СССР остановились, а затем большая часть из их развалились знает любой грамотный ученик старших классов. Кто сейчас владеет сохранившимся и прошедшими модернизацию бывшими советскими предприятиями и построенными новыми знают все здравомыслящие люди которых интересует данная проблема. В отличие от советской эпохи сейчас предприятия не занимаются приписками как это было при СССР, а фактически выпускают востребованную на рынке и нужную гражданам товары и продукцию, поэтому дефицита в чём-то нет.
7
24
Лихачев Александр Владимирович22.03.2020 00:50:44
Это кто ждал ЧП? Мы не ждали. Не надо паники. Нет никакой опасности.
15
3
777+22.03.2020 01:34:28
Вирус, маски, маски, всё равно эффективность их нулевая
21
0
Макс22.03.2020 09:37:30
Слабак!!! Как настоящий чекист в засаде выжидает. Это же не 3,14...ть, а необходимо принять решение и выполнить. Мы же хотим как во Франции и Италии.
8
0
Макс22.03.2020 10:20:03
Теперь всем понятно кто хочет, чтобы у нас было как во Франции и Италии и всё для этого делает.
3
14
Феникс22.03.2020 11:48:08
А зачем торопиться с ЧС? Судя по комментариям дураков у нас много.
5
0
.22.03.2020 12:29:39
Явно что ты о себе
0
0
W.W22.03.2020 14:24:59
= SOS = Конституцию Р. Ф. Срочно Надо Менять - Пока Мы Ещё Живы = SOS = Уничтожив Источник Заразы Р. Ф.
= В защиту Спасасения Жизни и Безопасности Здоровья Человека Мира в Р. Ф. = SOS =

Лиц угрожающих безопасности умышленно лишивших жизни других людей нельзя считать человеком цивилизованного общества убийци представляют постоянную угрозу безопасности законнопослушных гражданам, а следовательно должны быть лишены гражданства Р. Ф. согласно внесения поправок в закон конституции Р. Ф.
Лица совершившие умышленное убийство после отбывания ими наказания должны быть лишены гражданства Р. Ф.
Данные поправки в конституцию снизят криминальную ситуацию, учитывая что предумышленное лишение жизни человека несопостовимо с наказанием лишения свободы при моратории на смертную казнь При либеральности законов Р. Ф. Процируя преступников на лишение жизни человека не опасаясь возмездия наказания.
Причем лица освободившиеся из мест заключения являются носителями ряда неизлечимых инфекционных заболеваний, однако при освобождении из тюрем они стремятся в мегаполисы заражая правопорядочных граждан городов, Р. Ф. после развала СССР находиться на первом месте в мире по заболеваниям туберкулеза - заразно смертельного вирус рака легких / подтип карановируса им больны 97 % заключённых Р. Ф. постоянно заражая общество людей их нахождения , при этом вирусы мутируя становятся пандемией апокалипсиса для человечества
Поправки в конституцию о Лицам отбывшим наказание за предумышленные убийства,
а так
6
2
Виктор Ильич22.03.2020 14:25:52
ivan, ...В отличие от советской эпохи сейчас предприятия.. выпускают востребованную на рынке и нужную гражданам товары и продукцию, поэтому дефицита в чём-то нет. Разрешите продолжить: расходы по содержанию дойного стада успешно оптимизированы ежегодным увеличением закупок пальмового масла + до прошлого года поставщики этой гадости пользовались налоговыми льготами! ...поэтому дефицита в чём-то нет.
0
0
Romashka22.03.2020 22:04:44
W.W, Насчет убийц я с вами согласна. Совершившие умышленное, хладнокровное убийство вне ситуации непосредственной самообороны должны быть лишены права на продолжение своей жизни в полноценном виде. Пожизненная каторга для таких тварей с полной изоляцией от общества и никаких прав для этих чудовищ. И никакого отбытия наказания для того, кто умышленно лишил другого жизни. Забрал чужую жизнь - лишайся своей.
13
20
ivan23.03.2020 00:15:09
Ильич, пальмовое масло в СССР появилось с 1963 года, закупалось оно в Индонезии, с 1975 года его стали завозить на постоянной основе из Камеруна, обменивалось оно на советскую военную технику. Крупные партии пальмового масла свыше 100 тыс.тонн появилось после 1979 года. Самые большие партии пальмового масла приходятся на 1982 год 375 тыс.тонн и 1989 год около 500 тысяч тонн. Пальмовое масло в Советском Союзе использовалось в основном в кондитерских изделиях, молочной продукции, в косметике и бытовой технике. В СССР было не принято публично говорить о пальмовом масле и где оно использовалось, была государственная цензура. В данное время поставки пальмового масла минимальные и применяется в основном некоторыми предприятиями при производстве косметики и бытовой техники.
7
0
евгения23.03.2020 09:02:39
никто от него уже ничего не ждет ...
16
0
12323.03.2020 09:10:32
ivan
интересно что ты куришь строча свой бред??
3
0
училка23.03.2020 11:51:49
W.W, А Вы готовы приводить смертную казнь в исполнение? Брать на себя такой грех - убийство человека? Сделать это своей профессией?
0
13
ivan23.03.2020 12:09:43
123-го интересует кто что курит, а я вот не курящий.
2
2
хм...23.03.2020 12:25:32
"Если хилый - сразу ГРОБ,
сохранить здоровье чтоб,
применяйте люди ОБТИРАНИЕ!
Разговаривать - не надо,
обтирайтесь до упаду!"
В. Высоцкий
2
0
12323.03.2020 14:21:35
ivan
такого больнова медицина еще не видела.
2
0
Виктор Ильич23.03.2020 16:19:01
ivan, "По данным Росстата, импорт пальмового масла в Россию в 2018 году увеличился на 18,9% по сравнению с 2017 годом - до 1,06 миллиона тонн"."За январь-сентябрь 2019 г. объем импорта пальмового масла составил 757 тысяч тонн, что на 5,3% больше показателя за аналогичный период прошлого (2018 г) года.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич