Новости. Омск

Выбросы этилбензола в Омске «обеспечил» индивидуальный предприниматель?

Охраной окружающей среды он пренебрег.

Источником выбросов этилбензола в Омске оказался небольшой завод индивидуального предпринимателя, расположенный на пр. Мира, — сообщили в пресс-службе омского Минприроды.

Напомним, что на минувшей неделе омичи снова жаловались на сильный химический запах.

Выбросы в Советском округе Омска наблюдались во вторник, 17 марта. В четверг и пятницу неблагоприятная ситуация сохранялась. Эксперты передвижной эколаборатории провели измерения, и результат показал превышение ПДК этилбензола в 1,4 раза.

Источник выбросов помогли определить жители Нефтяников. Это был расположенный на пр. Мира мини-завод некоего индивидуального предпринимателя.

«Предварительно установлено, что индивидуальный предприниматель осуществлял деятельность по обработке металлических изделий, загрязнённых нефтепродуктами, путём прямого обжига. В результате чего в атмосферный воздух бесконтрольно выбрасывались загрязняющие вещества от горения нефтепродуктов», — уведомили в омском Минприроды.

Оказалось, что «промышленник» не поставил свои установки на госучёт. Он работал, не обращая внимания на природоохранное законодательство.

Сейчас решается вопрос о привлечении предпринимателя к административной ответственности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
Аноним23.03.2020 11:44:47
Всегда думал, что слово "обеспечил" - что то хорошее. Обеспечить людям предпосылки к болезням - не оч. Закрывать надо этих муравьев, чтобы знали.
6
1
Тимур23.03.2020 11:45:40
Вот же сво... Откуда они берутся?!
3
2
Гость23.03.2020 11:46:34
А это не то предприятие, которое Орис накрыл на днях?
2
7
Гостю23.03.2020 11:48:04
Вроде то, но там не завод был ворде а шаражка какая то. Адрес тоже на Мира. Если сложить всю эту "мелочь" то выбросы как у СК окажутся. Только их никто не проверяет толком
5
2
Татьяна Михайловна23.03.2020 11:49:32
Закрыли? Или через месяц опять будем дышать?
43
2
местный23.03.2020 12:10:20
Не может такая маленькая установка завонять пол города. ЛОБОВтрясы из омского МПР, что то опять не договаривают или скрывают.
5
1
bn23.03.2020 12:46:37
НЕ Абрамович ли тот предприниматель ? ;-)
11
0
Вася23.03.2020 12:48:50
Лапшу на уши хватит вешать, или на таких как онпз, ск и прочих гадов, кишка тонка наезжать?
10
0
.23.03.2020 12:50:53
А индивидуальный предприниматель сам-то жив остался?
38
2
Андрей23.03.2020 13:03:48
Очередная попытка отвлечь внимание от виновника выбросов - ОНПЗ.
16
2
323.03.2020 14:08:32
Бред сивой кобылы в лунную ночь. Миллионный город накрывает каждую неделю вонью, а ПДК чуть выше 1. Этилбензол- бесцветная жидкость, температура кипения 136 градусов. Содержится в нефти и продуктах коксования угля... Где МПР набрало "спицлистов" в области "екологии". Очередная тупая лапша! г. Лобов разгоните советчиков и набор сделайте из числа закончивших ВУЗы.
10
1
Злой вася23.03.2020 14:25:58
Ежели они там резали и обжигали трубы, бывшее до етого на производстве, то неудивительно,что этилбензол обнаружили. Хотя мне больше на каучук думается, там ещё фенола было превышение веть
31
1
12323.03.2020 14:26:40
Татьяна Михайловна
дышать ты будешь каждый день. ведь все у кого в голове мозги а не опилки понимают что травит питерский нефтезавод. от маленького чп вонять на полгорода просто не реально.
6
0
12323.03.2020 14:28:21
3
сивая кобыла. эти из числа вузов просто побоятся сказать правду.
27
0
Николай23.03.2020 14:33:15
Абсолютная чушь! Этилбензол по своей природе не может быть продуктом горения. Власти ищут загрязнения там где им разрешено искать.Истинные источники загрязнений скоро снова дадут о себе знать.Может быть когда - нибудь власти хватит смелости назвать предприятия, ответственные за выбросы.Хотя я сомневаюсь, будут дурить народ до своей отставки.
18
0
Борец с коррупцией23.03.2020 19:14:20
А фамилия предпринимателя разве не Сутягинский???
0
0
Алексей23.03.2020 20:39:43
Вот честно! Мне абсолютно наплевать, кто и что обеспечил. Когда это закончится, товарищ губернатор?
2
0
nicolai23.03.2020 22:34:21
Сегодня, возле тоннеля на ул. Серова стоял железнодорожный состав из цистерн с нефтехимией. Воняло очень сильно, может быть и ж/д вносит свою лепту в загрязнение атмосферного воздуха. Вопрос к прокуратуре: законно ли размещение и долговременный простой состава с химически опасным сырьем вблизи жилой застройки
2
0
ТВЮ23.03.2020 23:32:23
А если на Алтае домик взять или недалеко от Обьского моря,продать жилье,переехать,там трубы нет,рыбалка,тайга,может ну его,этот Экибастуз,уехать,везде природа,работы везде валом,всеравно нигде неплатят.
0
2
Пешеход24.03.2020 07:51:41
Не кошмарьте "бизнесмена", он зарабатывает как умеет, не оглядываясь на законодательство и сограждан
1
0
Так24.03.2020 10:57:43
г. Лобов разгоните советчиков и набор сделайте из числа закончивших ВУЗы.

Источник: https://bk55.ru/news/article/165837/?rnd=0.8589976917326023#comment930727

Да он не может! что бы разогнать и набрать специалистов, надо хоть немного быть "в теме". А Любков вообще никак не в теме.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич