Новости. Омск

В Омске будут ремонтировать три моста

Директор департамента городского хозяйства Игорь Михайлов рассказал о планах мэрии по ремонту мостов, дорог, дворов и межквартальных проездов.

На капремонт дорожного покрытия Ленинградского моста в Омске потратят около 17 миллионов рублей. Еще 20 миллионов пойдет на подобные работы на Юбилейном и Октябрьском мостах. Об этом стало известно на сегодняшней встрече Игоря Михайлова с журналистами.

Кроме того, в этом году на капремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования будет направлено более 38 миллионов рублей, а на ремонт проездов к дворовым территориям - более 87 миллионов рублей. В этом году в Омске планируется отремонтировать 109 дворовых территорий. На это из муниципального бюджета будет направлено 7 с половиной миллионов рублей, а из областного - более 50 с половиной миллионов, сообщает пресс-служба мэрии.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Иван15.04.2013 19:54:13
История капитального ремонта Ленинградского моста повторяется из года в год. Просто черная дыра какая-то по высасывнию народных денег.
0
0
Док15.04.2013 19:59:27
Самый качественный ремонт произвели (дай аллах памяти - на мосту, который через ертыш с московки). Капитально мутились полгода - так зато щас можно ездить! И это скокма летов назат.
0
0
Сергей15.04.2013 20:21:56
Сталина на этих ремонтников нет!
0
0
готь15.04.2013 21:58:59
все наверное знают какой фирме дадут почетное право по распилу то есть освоению бюджетных денег!?)
0
0
Юлия15.04.2013 22:29:18
А на Ленинградском мосту такие милые заплаточки налепили! Это сколько миллионов стоит?
0
0
Док16.04.2013 07:44:03
А может проще \"будут ДЕмонтировать три моста\"? Нет мостов - нет проблем! Один фиг Ертыш пересохнет скоро.
0
0
Злой16.04.2013 08:59:45
\"Юлия\"
3,5млн стоят заплатки
0
0
Ursus16.04.2013 10:24:42
Немного арифметики. Самый плохой ремонт одного квадратного метра дорожного полотна стоит минимум 500 рублей, на 38 миллионов, выделенных на "капремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования" можно фигово, но отремонтировать (в идеале, без воровства) 76000 кв. метров.
Площадь дорог Омска около 8 млн. кв метров, срок службы новой дороги в Сибири (с учетом климатических условий) около 7 лет. Чтобы просто ПОДДЕРЖИВАТЬ приличное состояние дорог необходимо ремонтировать от 10-20% (0,8 - 1,6 млн. кв. метров) площади дорог ежегодно. С учетом того, что подобные показатели не достигались последние 22 года (с одной оковоркой), т.е. дороги износили значительно сильнее нормативного износа, сейчас надо ремонтировать ЕЖЕГОДНО больше 20% дорог, т.е. больше 1,6 млн. кв. метров.
Подобный показатель достигался (или почти достигался) только в 2011 году (последний полноценный, кстати, год мэрства В.Шрейдера, которого именно за дороги и ругали), когда на аналогичный ремонт выделили около 900 млн. рублей. Только что толку, ремонтировать то надо системно.
Кстати, В.Двораковский как инженер не может не знать этой печальной статистики, но больше увлекся политическими деятельностью, чем выбиванием наших же городских бюджетных денег из федерального бюджета. А ведь иначе дороги не отремонтируешь. Ну не 38 же млн. рублей.
0
0
OLV16.04.2013 10:38:28
Ощущение что наши чиновники не ездят на работу,а летают. почему участок до дачи Полежаева по трассе М38, который несколько лет назад сделали доставляет одно удовольствие по нему ехать, не выбоин, ни швов шириной в пол метра не имеет, нельзя уже нормальные дороги сделать!!! ПОЗОР всему городу с такими дорогам!!! так и встретим 300-летие !!!
0
0
Игорь16.04.2013 13:53:56
главное что бы ремонт начали одновременно на всех трех мостах!!! нефиг людям ездить через реку!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич