Новости. Омск

Обнародован список бизнес-сфер, которым Путин постановил помочь

Фото: yvision.kz

С десяток таковых оказались на грани выживания.

Стало известно, какие именно бизнес-сегменты получат экстренную поддержку от государства в нелегкие пандемически-активные времена.

Согласно обнародованному перечню сфер деятельности, «наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, для оказания первоочередной адресной поддержки».

В «шорт-лист» вошли авиаперевозки, культсектор, спортивные организации. Безусловно, в жесточайшем кризисе пребывают турагентства и гостиничный бизнес. Закрывающиеся с завтрашнего дня по распоряжению правительства общепиты также должны получить адресную поддержку. Согласился Владимир Путин и с тем, что в поддержке в виде финансовых вливаний нуждаются частные учебные заведения. Наконец, под угрозой ныне деятельность по организации конференций и выставок. Кроме того, на адресную поддержку могут рассчитывать специалисты, исполняющие бытовые услуги — парикмахеры, «ремонтники» всех мастей, сотрудники химчисток и салонов красоты.

Напомним, чуть раньше глава государства ознакомил общественность с пакетом мер поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства.

В частности, для них открываются следующие возможности: взять беспроцентный кредит; «отсрочить» выплату уже взятого кредита на пол года со снижением процентной ставки и отсрочкой уплаты процентов; микропредприятия до 15 сотрудников численностью могут повременить на пол года с соцвыплатами. Помимо этого, указом президента заморожены проверки и штрафные санкции.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
1
Ага27.03.2020 18:36:15
Держите карман шире, президент много чего говорил и не разу не обманул.
14
1
Гость.27.03.2020 18:47:56
Всё как всегда. Поддердку получат самые жирные.
5
2
Новиков27.03.2020 21:43:04
Бизнесу необходимо помогать, но только тем кто сполна платил налоги в т ч страховые взносы за своих работников. Если есть инфа что часть выплачивали налом, все идите к черту.
2
1
Леди27.03.2020 23:16:16
БК, ваших намеков никто не понял.... я думаю, что нашему бизнесу и так нормально живётся ...
1
0
хм...28.03.2020 09:56:10
Владимир Владимирович! Мне надо помочь вернуть украденные бабки! Менты украли - СК крышует. По их данным (они мне написали) сумма шестизначная, по моим - семизначная. ДАВАЙТЕ УЖЕ ВЕРНЁМ!
6
0
то крокодил не ловится,то не растет кокос28.03.2020 10:29:18
самые жирные то точно получат поддержку,а остальным фиг-вам.
мир деньги раздает,а Россия опять идет своим путем,не понятным никому,предлагает кредит и отсрочку,но платить то все равно придется!А где доход за вынужденный простой!Где потом взять деньги на погашение кредита и на отсроченную кучу налогов?Себе то они все сохранили и обнулили,что взамен населению-которое сидит дома. с подписанными заявлениями о добровольном заточении ...ничего!Какая с того выгода населению,оно то и раньше по Испаниям не ездило!Почему народ должен самоизолироваться-а чиновник нет?!
1
0
128.03.2020 11:08:16
80% населения получают часть своих зарплат в серую, особенно в Омске. Посадив народ под замок без средств к существованию подумайте что будет. Какие дотации бизнесу? Потом этот голодный народ всех богатеев пощипает в их "охраняемых" домах, вынесет все магазины. Экономики нет в России, изоляцией только вколыхнут нищие массы. Ладно неделю, а потом?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru