Новости. Омск

Тесты на коронавирус делают прямо в омском аэропорту

Фото: Минздрав

Этой ночью в Омск прилетели чартеры из Утопао и Пхукета.

Этой ночью, 29 марта, врачи, специалисты Роспотребнадзора, а также работники наземных служб аэропорта встречали 610 омичей, прибывших особыми чартерными рейсами из Утопао и Пхукета, об этом сообщили в пресс-службе омского Минздрава.

Каждый из прибывших был осмотрен, включая измерение температуры тела. В итоге два человека были отправлены в обсервационное отделение прямо из здания аэропорта. Остальных отпустили на домашний карантин, зафиксировав адреса.

Теперь все прилетевшие будут под наблюдением врачей. Если возникнет хоть малейшее подозрение на коронавирус, их госпитализируют.

Таким образом, сейчас в Омской области на домашнем карантине находятся 6265 человек. В стационаре инфекционной больницы находится 21 человек — среди них и семья с первым подтвердившимся в нашем регионе диагнозом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
10
Ирина29.03.2020 11:30:18
зачем вернулись в страну? лечились бы там где заразились
28
5
Ирина29.03.2020 11:46:46
лайкают против те кто вернулся или родственники приехали с отдыха. почему те кто в городе должен заразится по вине туристов
8
3
,/С? е.р г. е, /й .,Ц.. и/ м /б .а л) ю. к.29.03.2020 12:15:29
По данным Всемиpного бaнка, на 2017 год 10,6 миллиoна гpaждaн PФ уже таки покинули стpaну для работы и счастливой жизни за pyбежом. Заметьте : ГPAЖДАН !
То есть своё poccийское гpaжданство -- эти MИЛЛИOНЫ пока что СОХРАНИЛИ ...

И вот ТЕПЕРЬ : коpoнавиpус, начался всемиpный экoнoмический кpизиc, говорят о ГРОМАДНОМ росте безpaботицы ...
Нетрудно сообразить, что этих ПОНАEXAВШИХ рoccиянов --- будут УВOЛЬНЯТЬ первыми !!!
Они станут ЛИШHИМИ "за бyгpом".
Им ПРИДЁТСЯ возвратиться в Paшку ...
Прикиньте ПОСЛЕДСТВИЯ этого Великого возвращения, бeзмoзглые !!!
13
3
Андреич29.03.2020 13:19:58
Открыть,как в северной Кореи,трудовые лагеря.Здоровый труд для туристов.
14
4
8529.03.2020 13:55:12
Надо было оставить их там, где были и собирали заразу. Теперь их будут наблюдать - лечить, если понадобится, да ещё и больные листы за карантин оплатят. Правильнее держать их на карантине без сохранения заработной платы.
2
0
8529.03.2020 13:56:52
Больничные листы
14
0
Гость29.03.2020 14:09:25
Теперь, все вернувшиеся, будут шастать по магазинам
4
1
Афанасий29.03.2020 14:41:06
Куча плюсов. Уменьшится и количество туристов любителей ЮВА и сотрудников Роспотребнадзора.
7
1
мимо проходил29.03.2020 15:46:22
Ахахахахаха!!!))) Да вы гляньте на фото - всё сразу становится понятным! Спорим, что тот, который вдали в синей рубашке, имеет прямое отношение к персоналу?! Который - ну, ваще без масочки, ваще-ваще. Не - ну, понятно же, что он - защищен, он же - в рубашечке, в защитной такой - от всего-всего!))) Как же это - по-нашенски! Лучше б не позорились представители минздрава, публикуя такие фоточки.
4
1
мимо проходил29.03.2020 15:49:12
Не дали возмущение опубликовать. Попробую по-другому:
Позорное фото минздрава - по ней вся эффективность мер видна, достаточно глянуть вдали там на фото - явно сотрудника - в рубашке и без маски.
Надеюсь, хоть так - проходит?!..
2
1
так же мимо проходил29.03.2020 18:50:10
мимо проходил, а что не так? Вы видите на фото, пассажиров с рейса? На фото подготовка перед проверкой, когда начнется проверка пассажиров, все без масок уйдут из зоны контроля.
Другой вопрос, в заголовке сказано, что тесты на вирус проводят прямо в аэропорту, а в тексте статьи, только про проверку температуры, это и есть тесты?
7
0
Миша29.03.2020 19:43:19
А как добрались до дома прибывшие пассажиры?
На такси, не так ли? Пассажиры-то сядут на карантин, а таксист ведь не будет бросать работу.
Или всё-таки была организована централизованная развозка пассажиров по домам и местам самокарантина?
В статье об этом ничего не сказано.
0
0
Наблюдательный29.03.2020 22:10:10
Афанасий, а чем тебе не угодили туристы-любители ЮВА?
Лучше было съездить в Куршавель?
0
0
Ольга30.03.2020 00:32:07
Тесты в аэропорту минимально информативны из- за иссушеной флоры в носоглотке после полёта. Это знает каждый медик. Кого мы хотим обмануть? Сами себя?
1
1
Герман Андрей30.03.2020 06:44:14
Ирина, носите маски,это необходимо,В больницах,в аптеках,булочных,в городе,это даже симпатично смотрится,не надо стесняться,маски спасут людей.Чтоб победить,надо носить,прилететь может отовсюду..
0
0
Герман Андрей30.03.2020 06:56:37
Эх Серёга, кто-то работает,скручивая колеса или коробки,прямо на стоянках, кто-то за границей,скручивает,да.Но в масках, лучше,ходить в маске,она спасает от заразы,самому сшить,менять три раза в день,постирал,поменял.Вот помню пионерский галстук,стирал,гладил,и маску нас заставляли шить,а что.не стрёмно,шить и носить,а ныть стрёмно.
1
1
Гала30.03.2020 09:35:06
Миша, какая организация перевозки доставки?! Вы о чем? Да поймите вы все уже - Все что у нас сейчас говорят про готовность и про контроль ситуации, про то что берут какие-то анализы на коронавирус ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
1
0
Ирина30.03.2020 13:10:45
Герман Андрей, маски не спасут, сидите дома!
0
0
Герман Андрей30.03.2020 13:37:49
Ирина, уже сижу,в период гриппа,мазал оксолинкой,да вифероном нос мазали.Если кто-то кашляет рядом,или чихает, очень даже спасает,а маска просто необходима.Дома с середины февраля,сына всю зиму в сад не пускал,собирать болячки ,скоро тепло, будет легче.
0
1
Герман Андрей30.03.2020 13:42:57
Ирина, а вот представьте,вы прилетели на юг в Крым и бац,там эпидемия,а вас суют в карантин,или во Владивосток,или с космоса,паучки континенты перелетают,высота до 10тыс км,и спускаются так потихоньку,прилететь может от всюду.
2
0
Ирина30.03.2020 15:03:20
Герман Андрей, не говорите глупости. все давно знали о ситуации с пандемией и умышленно поехали получать удовольствие. Призываю всех сидите дома! особенно люди в возрасте не ходите по больницам протезироваться!
1
0
Омич31.03.2020 18:29:30
Тесты в аэропорту НЕДЕЛАЮТ ,,а берут материал для тестов.МЕЛКАЯ деталь провести все взятые тесты не смогли,так как не хватило «среды» для проведения тестов.Так что как всегда в Омске все через "опу.Один "плюс" больных коронавирусом «не» БУДЕТ.Что принесет рейс из Эмираттов???????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич