Новости. Омск

На омскую зоозащитницу Татьяну Дугину напал сосед из-за её собаки

Источник: dog-omsk.ru

Пострадали и собака, и общественница.

Как сообщили БК55 в общественной организации защиты животных «Друг», в прошедшую пятницу у подъезда собственного дома, защищая свою собаку, которую пнул сосед, получила телесные повреждения руководительница организации Татьяна Дугина.

«В результате нападения вред здоровью причинен не только Татьяне Викторовне, но и собаке Шуре. По факту нанесения побоев человеку и жестокому обращению с животным, отделом полиции № 6 УВД России по Омску начата проверка, установлены очевидцы преступления и проведены освидетельствования потерпевших», — добавили представители организации.

Как заключили общественники, «Друг» намерен добиваться объективного расследования и привлечения виновного лица к ответственности за причинение вреда здоровью и жестокое обращение с животным.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
4
Гость.30.03.2020 12:23:40
Сосед- урод,конечно. Но и нужно признаться, что собаки в многоквартирных домах приносят соседям неудобства. Особенно крупные породы. Владельцы собак с соседями не хотят считаться . Да многие из них вообще не адекватны. Особенно те, что держат бойцовские породы на своих 40 м2.
25
7
бюрократ30.03.2020 12:25:05
А почему корреспондент не поинтересовался, за что пнул?
Был пьян сосед, или собакен серил где попало, был ли он в наморднике? Где версия второй стороны?
9
22
Lynx30.03.2020 12:43:23
бюрократ, даже если собакен серил в неположенном месте и за ним не убрали, сосед не имел права никого пинать. Можно было сфотографировать и нажаловаться на соседку, т.к. по закону об ответственном обращении с животными, хозяева обязаны за своими собаками убирать. Не умеет жить по-человечески среди людей - ну пусть оплатит лечение и соседке, и её собаке.
18
5
бюрократ30.03.2020 12:51:22
Lynx, да пусть оплатит если так. А если хозяйка пса срать не научила, то тоже пусть за это заплатит. Пару раз оба заплатят и поумнеют.
Но где версия другой то стороны? Я и обратил внимание что это не журналистика в перепост сайта "Друг"
6
24
Lynx30.03.2020 12:52:52
Вряд ли это бздило осмелилось бы пнуть собаку, если бы её выгуливал дяденька спортивного телосложения и с кулаками, размером с его голову.
9
2
фима30.03.2020 13:23:13
Как-то однобоко ситуация отоброжается.
не плохобы услышать мнения соседей проживающих рядом с общественицей наверное у них тоже есть ,что сказать......
30
3
Ну, как то так...30.03.2020 14:03:57
В Омске ситуация вокруг собак доведена до идиотизма:
- собак выгуливают на детских площадках,
- собак выгуливают без намордников,
- хозяева собак не убирают дерьмо за своими питомцами,
- в подьездах на лестницах всегда полно собачьей шерсти,

И самое важное: Очень часто собак заводят психически неуравновешенные люди, которые не умеют общаться с людьми.

И всё это при том, что омичи кормят Законодательное Собрание Омской области, Гор Совет, Мэрию и Правительство Омской области.
3
18
маурицио30.03.2020 14:28:38
Гость., там пьют, там музыка играет, там охают, там собака лает, че скулишь, ты же в коммуналке живешь, купи отдельный дом и устанавливай свои правила.
25
5
Борец с коррупцией30.03.2020 14:55:51
Задолбали уже эти скотоводы, наверняка без намордника псину свою водила.Мало надавал...
19
4
Борец с коррупцией30.03.2020 14:59:55
Вы посмотрите на улицы, снег сошел и теперь везде дерьмо собачее.Усыплять надо псов, а хозяев в село, на перевоспитание
5
9
Lynx30.03.2020 15:01:52
Ну, как то так..., во всех парках, на детских площадках, возле подъездов и в подъездах сидят малолетние гопники. Там же пьют пиво, отливают и мусорят. Мусор за собой не убирают, шумят и периодически нападают на людей. Дворники не связываются - молча убирают мусор и уходят или вообще близко не подходят. Борцуны за справедливость, не считающие зазорным отпинать женщину с собакой, стараются побыстрее пройти мимо, скромно потупив глазки и засунув язык в задний проход, чтобы не дай бог подвыпившая компания не обратила внимание... Заксобрание, Горсовет, Мэрия, Правительство! Путин! Эй! Где вы там? Тут владельцы собак довели ситуацию до идиотизма, а вы меры не принимаете!
3
19
Факт30.03.2020 15:30:52
Lynx, да что вы им доказываете , это бесполезно. Комментарии пишут такие же борцуны, как тот что напал на женщину и собаку. Вот их показатель . Ссыкуны
20
1
Конечно, собаководов понять можно ... Но дерьмо за своми псинами убирать все-таки нужно!30.03.2020 16:07:35
Сейчас время очень тяжелое ... Не каждый мужчина и женщина может позволить себе "вторую половинку" ...
А с собакой все гораздо проще!
Откройте соответствующие сайты и сразу поймете для чего некоторые "люди" заводят себе четвероногих "друзей" "подруг".
24
2
Алексей30.03.2020 16:33:55
Странно, складывается впечатление что просто шёл мужик, видит собаку и думает надо пнуть и пнул! Вот так просто взял и пнул? От скуки? Развлечься хотел? Извините, НЕ ВЕРЮ!!!
17
2
Александр30.03.2020 16:42:07
В многоквартирном доме надо держать собачек с согласия всех собственников дома и конечно надо налог за собачек платить, ведь загаживают территорию и подъезд дома.
Конечно просто так никто не пинает, значит был повод чтобы пнуть.
3
14
Lynx30.03.2020 16:51:25
Александр, никого пинать нельзя. Есть закон, обязывающий убирать дерьмо за собаками. Всё остальное - самосуд.
4
26
Светлана30.03.2020 17:27:45
Выздоравливает пускай собачка, а сосед -живодерина пусть на нары топает. Сколько же неадекватов сейчас. Не спускайте ему , Татьяна, мы поддержим, если понадобится. Таким нельзя прощать, потому как , скоты от вседозволенности только борзеют.
4
19
Светлана30.03.2020 17:29:48
бюрократ,
Гость., давай я тебя отпинаю, если ты будешь без намордника, или мне что то не понравится.
3
3
бюрократ30.03.2020 17:49:35
Светлана, меня отпинаешь? Ну попробуй
0
0
Борец с коррупцией30.03.2020 19:38:52
Светлана, какие вы, скотоводы, злые, человека убить готовы!Наверное,Светлана, у вас собака не только друг...)))
4
3
сяфка30.03.2020 20:06:26
Светлана, вы у псих иатора давно были? вас однако слбачья свора вырастила а не люди вы таквя з лая
16
0
лол31.03.2020 11:50:27
Ну, как то так..., смешно, как ты ради лайков в конце ещё "горсоветы..." приплело.

Вот ещё парочку примеров нашёл из твоей жизни, вроде неплохо подходит, кстати:

"Муж вчера настолько перепил, что вместо меня ночью на мою маму залез! И всё это при том, что омичи кормят Законодательное Собрание Омской области, Гор Совет, Мэрию и Правительство Омской области."

"Вчера отдалась соседу Ваське с третьего этажа а его хватило всего-то на две минуты! И всё это при том, что омичи кормят Законодательное Собрание Омской области, Гор Совет, Мэрию и Правительство Омской области."

"Шла вчера после крупного возлияния, и так в туалет захотелось... Присела я за кустиком, и чего-то так поднатужилась... В общем, подпустила подливы чутка на штаны, а штаны белые были, так и пришлось ещё две остановки домой идти с коричневыми потёками на штанах... И всё это при том, что омичи кормят Законодательное Собрание Омской области, Гор Совет, Мэрию и Правительство Омской области."
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич