Новости. Омск

Омская мэрия потеряла недавно пошедшего на повышение чиновника

Фото: А. Катаев

Иманжан Караулов провел в депимущества меньше года.

Оказалось проблемным назначение одного из самых молодых, но от этого не менее опытных чиновников городской администрации. Речь идет об Иманжане Караулове, которого чуть больше месяца назад, 20 февраля, назначили первым заместителем при главе депимущества Дмитрии Махине.

Собственно, в самой структуре ведомства Караулов обозначился в июле прошлого года. До этого он около десяти (!) лет отдал служению в областном минсельхозе на разных должностях. При этом выпускнику юрфака ОмГУ еще нет и 40.

«Омскинформ» сообщает, что уход Караулова, несмотря на недавнее повышение, не был спонтанным, а готовился заранее. Финальный рабочий день у него был вчера. Решение развиваться в другом направлении он изъявил самостоятельно. Есть данные, что Караулов будет работать в другом регионе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
2
Цэнетаки01.04.2020 14:16:31
Все вынесли предшественники красть нечего ,контора # кран для отъёма денег у граждан не больше не меньше,Клептоманы,сидят аж в очереди стоят.
5
23
Лихачев01.04.2020 14:51:06
Вот, а надо мной смеялись, что я написал, что грамотный парень. К сожалению, многих, кто мог бы поработать нормально чиновником у нас - Марыгина и теперь Караулова, приглашают в другие регионы на большую зарплату. Вот помянете меня - также, думаю, уйдет и главный инженер фонда капремонта - тоже грамотный парень молодой.
6
10
Дмитрий01.04.2020 15:17:49
Порядочный грамотный человек, такие в мэрии не приживаются.
1
8
Наташа Алексеевна01.04.2020 16:35:22
Жаль... вот так Омск и останется пустым , серым, одним словом, никаким
2
15
Алексей01.04.2020 16:38:37
Жаль... в любом случае , удачи, Иманжан!
9
0
Амангельды Петрович01.04.2020 17:21:59
В Нур-Султан алга!!!!
4
2
Амангельды Петрович01.04.2020 17:23:39
Наташа Алексеевна, выходи замуж за меня пожалею)))
30
1
Сова01.04.2020 17:24:59
Время временщиков. Зашёл, просидел почти год, ничего не сделал хорошего для города, получил запись в трудовую , что был «начальником» и ,, Алга,,. А где хозяйственники, организаторы, руководители дающие результаты в работе? Всех новые «лидеры» изжили ?
12
1
Ольга01.04.2020 20:05:54
Потеряли, сейчас расплачусь. А что он сделал за этот год? Нужную запись в трудовой книжке получил.
11
1
Знающий01.04.2020 21:12:42
Теперь будет снято табу на проверку объектов, принадлежащих казахской диаспоре)))
2
1
Так01.04.2020 23:33:55
Вот помянете меня -

Источник: https://bk55.ru/news/article/166330/

Помянем. Обязательно ! Даже скучать потом будем. Такая развлекуха пропадет.
14
1
Валера02.04.2020 00:49:46
Ничего нового. Махиня не тот человек, который может принимать решения. Скорее всего, все "скользкие" моменты он пытается поручить подписать своим заместителям, "первым". Юноша Караулов проработал первым заместителем 3 недели. Скажем так, не очень долго. Причиной увольнения могла стать ситуация "не хочу сесть". В горсовете недавно принято решение о даче согласия мэрии о передаче имущества города в залог банку, при выдаче кредита тепловой компании. Любой банк оценивает имущество при залоге максимум в половину, а то и треть его оценочной стоимости. Этот документ должен подписать либо директор департамента, либо его первый зам. Когда "тепловая" обанкротится, а к этому идет (долги под миллиард) банк заберет у города заложенное имущество. И тогда начнется самое интересное. Органы дознания будут выяснять почему городу причинен ущерб в десятки миллионов рублей при оценке имущества города и кто это подписал. Короче писарю минимум 5 лет обеспечено. (Это еще тот минимум под который могут в ДИО подвести) Сидеть не кому не охота. Караулов быстренько сообразил и свалил. Конечно же не в другой регион, кому он там нужен? Такую сказку рассказывала и Парфенова -директор депэкономики, которая всплыла в министерстве имущества области.
7
0
Влад02.04.2020 00:59:13
А почему 10 лет с восклицательным знаком? В ДИО и мэрии есть и были руководители которые отработали на госслужбе 25 лет и более. 10 лет - это "детский стаж". Он что герой труда?
И что за бред "готовился заранее в другой регион"? Его только что (месяц назад), с его же согласия назначили перзамом. Заявление об увольнении пишется за 2 недели до увольнения, он что при назначении готовился на увольнение?
2
7
Валере02.04.2020 02:07:09
Валера, а если все же в другой регион уедет - тебе по известной традиции лицо оросим? А то ты так уверенно заявляешь, что он никому не нужен. Ну так как?
2
6
Валере02.04.2020 08:13:29
По существу рисков в ДИО - правильно, по Караулову - мимо. На югах ему хорошее место предложили - это шанс свалить из Сибири в место комфортного проживания.
3
0
Оптимист02.04.2020 11:20:40
Что сделал то, расскажите! Может на улицу в его честь назвать
9
4
Антон02.04.2020 13:29:46
Это Караулов потерял мэрию, а не мэрия потеряла Караулова. Он там ничего хорошего не сделал, будем надеяться, что ничего не сделал плохого.
2
0
Серега02.04.2020 23:27:37
На какое повышение он пошел? Мэром что ли будет? Вы серьезно, так думаете про человека, который к белой рубашке одевает белый галстук?
0
0
гость09.06.2020 11:34:54
Слился с Минсельхоза и вот оно - нигде не нужен оказался как юрист. Видно такой специалист, раз и здесь пошел на выход.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич