Новости. Омск

Владимир Геворгян: «Не могу понять, почему из России маски разъезжаются по всему миру, а у нас их нет»

Фото: архив БК55

Глава СРО «Омские перевозчики» высказался об особенностях санобработки общественного транспорта.

Чуть раньше на сайте саморегулируемой организации «Омские перевозчики» появилось объявление о том, что горожанам не следует тревожиться: автобусы и маршрутки «частников» будут к их услугам, что называется, до самого конца.

Однако другой немаловажный вопрос заключается в том, насколько перевозки сейчас безопасны. В соцсетях даже жалуются, что меры по сокращению числа автобусов и маршруток «до необходимого минимума» приводит к «толкотне» и предельной концентрации народа в транспорте.

Глава СРО Владимир Геворгян рассказал, что делается это для того, чтобы омичи были уверены — в салоне не просто чисто, а «бактериологически» безопасно.

Прежде всего, он указал «Коммерческим вестям» на очевидную проблему:

— У перевозчиков своих автомоек практически нет, большинство пользуется коммерческими.

Сама же процедура не включает в себя революционных подходов:

— Делают в них полную генеральную уборку салонов с применением химсредств. В дальнейшем водители самостоятельно антисептиками протирают поручни и другие части. 

Однако с повсеместным масочным режимом лицам контактных профессий пока крайне сложно в нашем регионе. И это также замечает Геворгян.

— Законодатель вводит штрафы, рекомендует надевать маски, которых нет в продажи. Их обещают в апреле. Апрель наступил. Ждем. Не могу понять, почему из России маски разъезжаются по всему миру, а у нас их нет. Мы делаем все, что можем: рекомендовали водителям пользоваться антисептиками, разовыми салфетками, регулярно протирать руль. 

Собственно, каждый водитель частного общественного транспорта на сегодня предупрежден, что в рейс с признаками болезни не выйдет ни в коем случае.

— Объяснили, что если появятся какие-то признаки заболевания, водители  сразу должны поставить в известность работодателя, потому что именно он несет ответственность за сокрытие информации об заболевшем перед Роспотребнадзором. Мы водителей полностью заинструктировали, они кучу подписей поставили. Надеемся, беда нас обойдет, — также отметил глава «Омских перевозчиков». (цитата по изданию «Коммерческие вести»)

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
2
Ваш К.О.01.04.2020 17:03:16
А почему нет масок - всё просто
Производители с конца февраля (!!) работают только на госзаказ
В аптеки ничего не продают. Ни за какие деньги.
Это уже сообщалось.
5
1
Омич01.04.2020 17:48:18
— Объяснили, что если появятся какие-то признаки заболевания, водители сразу должны поставить в известность работодателя, потому что именно он несет ответственность за сокрытие информации об заболевшем перед Роспотребнадзором. Мы водителей полностью заинструктировали, они кучу подписей поставили. Надеемся, беда нас обойдет, — также отметил глава «Омских перевозчиков». (цитата по «Коммерческие вести)

Источник: https://bk55.ru/news/article/166374/

Из этого длинного "романа" я так и не понял - водители ГАЗелей проходят предрейсовый медицинский осмотр или нет?
37
14
Ипотечные РабыРоссии01.04.2020 21:35:41
Армянину это не понять почему нет масок ,потому что в Армении раздает бесплатно и хватает, а России в аптеках нет, с рук 70 рублей за штуку.
14
9
Ипотечные РабыРоссии01.04.2020 21:35:57
Армянину это не понять почему нет масок ,потому что в Армении раздает бесплатно и хватает, а России в аптеках нет, с рук 70 рублей за штуку.
34
4
Дмитрий02.04.2020 00:12:18
Посмотрите в какое убогое состояние привели за 30 лет текстильно-прядильные фабрики в одном только Подмосковье и вы поймёте почему нет масок и откуда их взять
13
4
Дмитрий02.04.2020 00:13:24
Посмотрите в какое убогое состояние привели за 30 лет текстильно-прядильные фабрики в одном только Подмосковье и вы поймёте почему нет масок и откуда их взять
2
7
ИРИНА ГОРСКОВА02.04.2020 02:04:32
Я тут прочитала "юмореску" по поводу отсутствия масок. Автор предположил, что их нет потому, чтобы не замусоривать города. Представляете сколько бы масок валялось везде и всюду, при некоторой расхлябанности наших людей?
33
7
яяяяяяяяя02.04.2020 02:20:15
все маски в сирии италии сша а вы шейте сами
10
5
Оля02.04.2020 02:31:09
Не вижу смысла покупать 1разовые маски. Зачем создавать на них спрос? Это огромный мусорный акт. Шейте, вырезайте из ткани, старых вещей - все же солдаты подшивают воротнички в армии .
7
4
ящер02.04.2020 07:11:35
будто водилы будут дезинфицировать салоны. в иную маршрутку залезешь, а там грязища, *, плесень, зелёные мухи, опарыши, глисты, медузы, крабы жрут остатки червей.... и водила одной рукой деньги собирает, второй в * ковыряется
15
4
Доцент02.04.2020 08:15:43
Маски лимоны корень имбиря чеснок....Кто то купит опять недвижимость на Маями-Бич или Малибу. Будет пить виски курить сигару веселиться с красивыми девочками (или мальчиками)и смеяться над российскими лохами.....
3
4
хм...02.04.2020 08:32:44
«Не могу понять, почему из России маски разъезжаются по всему миру, а у нас их нет»

Источник: https://bk55.ru/news/article/166374/

Объясняю, Геворгян. Маски нужны только слабым (и духом - тоже). Сильным маски не нужны. ПОЛОЖИЛИ ОНИ НА ЭТИ МАСКИ и не раз. Волны инфекций унесли на тот свет из Омска тысячи людей всех возрастов. Выживают здесь только те, кто с температурой в 39 идут проводить тендеры в администрации (знаю про такой пример) и на строительные работы (чтобы не выгнали). И что интересно - ЖИВУТ ЖЕ ЛЮДИ!
0
0
Ваш К.О.02.04.2020 10:39:30
ящер
а какой рукой описанный вами водила рулит???
третьей??
6
1
Чихали06.04.2020 11:14:59
А таких как он во ров,надо убирать из страны.с дорог!
0
0
Омич06.04.2020 19:51:14
Бактерии безопасно, вроде вирус, разные конструкции. За бактерии отд спасибо
0
1
Вероника06.04.2020 22:39:06
Людей потому и заперли по домам, чтобы маски не требовали
1
1
Галина07.04.2020 19:50:22
Какие маски, я вас умоляю, толк есть только от масок с фильтрами и более высокой защитой, иначе они приносят только вред. На кадрах из Китая, тамошний народ ходил именно в таких. Ну и кто тут такие нашьет, комплектующие (фильтры) из Китая надо привозить. У нас не только прядильные фабрики развалили, но и медицину.
1
0
Транш Мон Таль07.04.2020 23:58:35
Галина, мне так нравится ваше-,,я вас умоляю!,,
0
0
Транш Мон Таль08.04.2020 00:03:09
Народ,запомните,у каждого дома должен имеется противогаз.Вы в курсе,что,в случае ядерной атаки,вы все самостоятельно,должны дойти до кормиловки,там вам обеспечат каждому,есть на всех,если дойдете.
0
0
Транш Мон Таль08.04.2020 00:29:53
Надо объяснить людям,я, вот купил в Китае,1000штук,по рубль семьдесят,за штуку,дома сто штук,хожу на работу,езжу в газели,и меняю,три раза в 6 часов
0
0
Транш Мон Таль08.04.2020 00:52:26
Доцент, каждый дворник может в Майами купить дом и не только,сигары и виски,не показатель,а девочки..,везде можно герпес подхватить,или другой геморой,а про тот свет,легче верблюду через ушко иголки пролезть,чем богатому,попасть в рай.
0
0
Толян08.04.2020 12:39:06
Дядя Вова привет. Объясни людям тот момент когда ты за вечер оставляешь по 100 тыс в стрипклубах нашего города. Это нормально? И не лезь в чужой бизнес, если ты в * то не разбираешься....
0
0
Олли08.04.2020 15:19:41
Да чего все так за маски хватаются! Сложите вдвое любой платок и наденьте на манер ковбоев! Пришли домой, постирали и снова готова "маска"! То же можно и с шарфом плотным, но в шарфах уже жарко становится.
0
0
Транш Мон Таль08.04.2020 18:10:15
Толян, людям тупо денег мало,просто их доят со всех сторон,про стрипы,круто,я никогда например не трачу денег,на что можно получить бесплатно,с деньгами любой дурак сможет,а попробуй без денег,вот тебе и реальная цена-твои слова.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич