Новости. Омск

Сегодня Путин снова обратится к россиянам

Об этом заявила пресс-служба Кремля.

Сегодня президент России Владимир Путин может выступить с новым обращением к гражданам. Ожидается, что оно выйдет в эфир сегодня вечером, — сообщил пресс-секретарь глав государства Дмитрий Пескв.

«Рабочий график включает еще одно обращение, которое президент запишет во второй половине дня. В любом случае это будет после четырех часов (по московскому времени — «БК55»), начиная с четырех можно будет ждать», — уведомил Песков.

Он добавил, что сейчас Владимир Путин работает над текстом обращения в своей резиденции в Ново-Огарево.

Напомним, что в предыдущее свое видеообращение к населению России от 25 марта, посвященному ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции, президент объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей.

Кроме того, были озвучены ряд предложений о мерах поддержки населения и бизнеса, многие из которых уже приняты.

Новое обращение может быть посвящено продлению нерабочего периода. Вчера, 1 апреля, такое предложение на дистанционном совещании с Путиным выдвинула вице-премьер Татьяна Голикова. Также о необходимости продления режима самоизоляции заявила и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
Омич02.04.2020 17:35:12
Соловей:"Кремль в треугольнике: необходимость вводить ЧС, нежелание нести за это правовую и экономическую ответственность, высокая вероятность краха экономики в случае длительного карантина.

Решение, вероятно, будет половинчатым: продление режима "самоизоляции" до 13 апреля с ужесточением ее характера. За соблюдением будут следить полиция и Росгвардия. После этого объявят о спаде эпидемии и постепенном выходе из режима "самоизоляции"."
6
0
Помпа02.04.2020 18:04:38
О посевной ни слова ,может хлеб с картошкой не едят.
4
2
У нас будет новый гyбepнатор02.04.2020 18:04:51
Омской области как и другим выделен миллиард рублей на борььу с коронавирусом. Где эти деньги? Уже также начали paзвopoвываться командочкой гyбepa как и фасады???
14
1
Стерва02.04.2020 18:06:42
Ждем новых налогов?
27
1
Женуария02.04.2020 18:12:37
Опять новые налоги и новый карантин введет? Я еще от прошлого его обращения отойти не могу.
1
6
Марина02.04.2020 18:44:55
ЧС объявит. Москвичи начали разносить заразу по стране.
22
0
Афанасий02.04.2020 18:54:10
Главное чтобы опять чуши не нагородил. Лучше бы молчал по своему обыкновению.
2
1
Дмитрий02.04.2020 19:14:35
Марина, в Омск, вроде, местные жители его привезли из Эмиратов, нет?
21
0
Vlad02.04.2020 19:14:39
Я может: "я устал.."?
3
3
Наблюдательный02.04.2020 19:15:56
Стальные яйца у человека! Все вокруг суетятся, делают заявления, принимают решения - а он молчит, как рыба об лед! И лишь раз в неделю выползет где-нибудь на экранах, сделает какое-нибудь невнятное заявление - и опять "работает над документами".
Настоящий лидер нации!
1
1
Марина02.04.2020 19:21:07
Дмитрий, в сми уже написали, про четверых,которых заразил чел, летавший в москву и подхвативший вирус там. 1200 контактов там описано
8
0
Гость.02.04.2020 19:26:46
Прямо не знаю как и верить президенту...
Врачи, в том числе армейские генералы говорят, что если бы журналисты не писали об этом вирусе, то вы бы ничего и не заметили. От пневмонии ежегодно тихо умирают 2 млн чел.

Бизнесмены говорят, что пока вы здесь сопли жуете, мировой капитал прибирает к рукам все, что можно и было раньше нельзя....

И только президент наш вещает - сидите по домам, не работайте, детей учиться не пускайте....

Если болезнь такая страшная - должны обеспечить нас лекарствами, и медоборудованиеи... Но нет - наши лекарства и средства защиты и специалисты лктят в америку и италию.

По данным МВФ , экономика США составляет 1\4 мирового ВВП, В деньгах это 24,5 трл, в италии- 2,1 трл. А в России 1,6 трл. При этом , гуманитарная помощь идет из России в америку и италию.

Что же мы должны думать? Что правительство россии готовит себе запасной аэродром, как это сделал Горбачев? Чем так дороги утину американцы и итальянцы

У меня нет других объяснений.
16
0
Глошар02.04.2020 19:33:13
Меня волнует Гондурас,как тама бедные негры.Америке гуманитарку отправили,а им нет.Может соберём смсками?
0
0
Женуария02.04.2020 19:38:12
Глошар, Глошара, в Гондурасе вообще негров нет, если что.
16
0
Глошару02.04.2020 19:43:26
Нет , Гондурас страна маленькая. Там много не наваришься - населения меньше, чем в москве.
Самолеты надо отправлять в канаду! В китай, конечно, хорошо было бы. Но с китайцами пролететь можно.... больно хитрые...
1
1
Омич02.04.2020 19:49:04
«Мы полагаем, что эти меры социального дистанцирования должны быть продлены. Но я бы сказала, что продлевать эти меры нужно чётко, исходя из эпидситуации, которая складывается на территории конкретного региона. И очень важно, чтобы мы, принимая такие решения, чтобы коллеги из регионов страны, принимая такие решения, очень чётко искали компромисс между ограничительными мерами и развитием экономики конкретного региона», — отмечала на совещании с президентом 1 апреля вице-премьер Татьяна Голикова.
7
17
Гость.02.04.2020 20:07:10
Работать людям не дают, оплату получат только бюджетники.. Материальную поддержку не оказали, продукты нуждающимся, как в турции не раздают...
Чего ждать дальше? А дальше будет всплеск правонарушений мягко выражаясь. Потому что алкоголь продают неограниченно. "Красное и белое" работает, в отличие от хозяйственного.

Если мужикам не дают заработать - они будут воровать. А как ещё?

Кто то этого не понимает?Почему в такой ситуации не закрыли магазины с алкоголем.?
0
0
Гена Букин03.04.2020 09:51:04
Гость., на досуге посмотрите в ютюбе Екатерину Синицину-Сантони, (русская живёт в Италии,) про коронавирус и многое другое. Можно узнать много нового и интересного.
1
0
Наблюдательный03.04.2020 10:33:07
Гена Букин, твоя синицина - обыкновенная шарлатанка.
Она заявляет, что оканчивала мединститут, но лагает, по крайней мере, в двух местах, может быть настоящие врачи-инфекционисты заметят и больше:
1. Она заявляет, что прививка, якобы, это ослабленный возбудитель болезни. Типа человек в результате заболевает в легкой форме, потом выздаравливает - и у него появляется иммунитет. Так было только во времена Эдварда Дженнера и Луи Пастера, сейчас все совсем по-другому! Настоящий врач не может нанести такой бред!
2.Она заявляет, что типа есть устойчивый иммунитет и есть неустойчивый. Что типа от гриппа неустойчивый иммунитет, каждый год надо прививаться по-новому. Это тоже полный бред! Всякий приобретенный иммунитет - устойчивый, только устойчивый он к тому штамму вируса гриппа, который был привит. Но грипп постоянно мутирует и каждый год появляется новый штамм, от которого иммунитета еще нет.
Так что эта Синицина - шарлатанка, которая решила нанести кучу бреда с целью повышения своей кликабельности с целью повышения монетизации своего канала!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич