Новости. Омск

Путин распорядился продлить нерабочий период до конца апреля

Он не исключил, что этот период закончится раньше.

Сегодня в своем телеобращении президент России сообщил о решении продлить нерабочие дни из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Ради  «обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»  нерабочими будут все дни вплоть до 30 апреля.

«Если обстановка позволит — скорректируем объявленный период нерабочих дней в сторону его сокращения», — добавил президент.

Ранее, 25 марта, президент объявлял неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей.

Предприятия в такие дни должны были сохранить зарплату сотрудникам, нерабочие дни не включаются в период отпуска. При этом целый ряд категорий работников домой не отпустили, а значительная часть организаций продолжила работу в удаленном режиме.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: путин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
82
Леди02.04.2020 20:19:33
Решение правильное.
Слишком много прав у глав субъектов, конечно ...ну и обязанностей..а так же ответсвенности.
Ещё бы все соблюдали ... а то особо приближённые в нашем регионе «на особом положении» (Зуга, Жуковский, думаю ещё куча таких)
16
0
бомж02.04.2020 20:20:56
Люди остались без средств к существованию.
что скажет губернатор?
22
2
Гость.02.04.2020 20:22:56
И побольше алкомаркеров открыть. И есть запретить, потому что тем, кто в частном бизнесе платить никто не будет.
6
1
Женуария02.04.2020 20:23:05
Короче, Путин слился и переложил ответственность на губернаторов. Ждем , что наш теперь вещать будет.
46
1
Омич02.04.2020 20:23:22
Катастрофа:(
6
1
Гость.02.04.2020 20:23:52
И побольше алкомаркеров открыть. И есть запретить, потому что тем, кто в частном бизнесе платить никто не будет.
39
2
Марина02.04.2020 20:26:06
Чтоб он так жил,как я сейчас живу!!!!Кто вам сказал,что после 30 апреля что -то изменится!!
Ни какой поддержки!Просто тобрали все!!!
49
0
Гость.02.04.2020 20:26:15
Внешние враги страну не слмили. А вот что с этими делать?
29
1
ооо02.04.2020 20:29:44
короче, не болейте, всем спасибо, выживайте как можете...
17
0
Рулон Обоефф02.04.2020 20:35:21
Это катастрофа.
1
0
Омич02.04.2020 20:39:05
Екатерина Шульман: "Обращение мне понравилось, short and sweet: продлить режим невнятности до конца месяца, вся ответственность на губернаторах, а вам, граждане, здоровья и рабочих мест побольше. Пришел федерализм, откуда не ждали: de facto всё равно решения принимают те самые главы регионов, которых так старательно лишали политической субъектности с самого возвращения выборов в 2012 году, но теперь это объявлено и официально. Двое глав северных субъектов, Архангельской области и Коми, восхищенья не снеся, покинули свои рабочие места. Полпреды, эти почтенные инвалиды аппаратных войн, как предполагается, будут всё это координировать. Красиво."
12
1
мимо проходил02.04.2020 20:40:06
Образовательные вроде как будут учиться - если я его правильно понял. Туманно так сказал, соединив их с предприятиями жизнеобеспечения, что и дает надежду на учебу, пусть и дистанционно (что Дернова еще сказала ранее). Но для остальных - ваще не понять, как люди целый месяц и на что без зарплаты и работы должны выживать.
7
0
Vlad02.04.2020 20:44:32
Мы слышим КАААаааааа.......
14
2
Станислав02.04.2020 20:45:39
Продлить не проблема! Где деньги взять? Им хорошо в бюджету присосались и обеспечили себе и своим потомка безбедное существование, а тем кто не получает от бюджета, что делать? Какие оплачиваемые отпуска за счёт работодателя? Они уже сейчас платить не стали, а до конца месяца они свой бизнес начнут закрывать! Кто обеспечить выплату зарплаты в апреле? Государственная трудовая инспекция? Не смешите меня! Прокуратура все жалобы на работодателя по умолчанию в ГТИ отправляют. Суды тоже на карантине! Сосите лапу! Вот что он сказал.
35
1
мимо проходил02.04.2020 20:47:08
Кто тогда мешает раздать как в америке народу деньги? Или - зажали?!
7
13
ооо02.04.2020 20:53:18
повезло нам с президентом
47
0
Василий02.04.2020 20:55:06
Правильное решение это то что делают все страны :объявляют карантин .Чего добивается наше правительство мародерство ?Почему государство не берет на себя ответственность ,а сваливает все на простых людей ?В юрисдикции нет понятия самоизоляции .
28
1
Помпа02.04.2020 21:03:32
Хотят в долговую яму усадить ..чтоб народ лишнее слово не мог сказать куда докатимся Без денег народ хочет до бешенства довести.30 лет поили пойлом народ из за этого сколько людей сидят в тюрьмах а сколько наркоманов корячатся, ходят.умирают.вот где настоящее чп.
5
0
Vlad02.04.2020 21:04:03
Василий, равно как и всероссийского голосования для изменения конституции. Видимо им понравилось - зачем себя ограничивать формальностями..
По поводу поддержки людей и экономики тоже хотел спросить "Сколько сколько?"
5
0
Помпа02.04.2020 21:04:14
Хотят в долговую яму усадить ..чтоб народ лишнее слово не мог сказать куда докатимся Без денег народ хочет до бешенства довести.30 лет поили пойлом народ из за этого сколько людей сидят в тюрьмах а сколько наркоманов корячатся, ходят.умирают.вот где настоящее чп.
16
5
,/С? е.р г. е, /й .,Ц.. и/ м /б .а л) ю. к.02.04.2020 21:05:22
Paшкe KAПEЦ.
62
2
Василий02.04.2020 21:06:34
Леди, Вы что больная ?Какое правильное решение ?Идет уничтожение малого и среднего бизнеса .Почему предприниматели если они не работают должны башлять налоги и отчисления в пенсионный фонд ?Как людям выживать у среднего класса нет накоплений .Почему не объявлен КАРАНТИН ?Где забота о простых гражданах ?Многих просто отправили в неоплачиваемые отпуска.Как людям платить кредиты ,коммунальные платежи ,налоги ,пенсионные платежи .?каникулы ?отсрочки?а потом откуда возьмутся громадные суммы ?С неба свалятся ?
2
1
Омич02.04.2020 21:06:35
Совфед готовит проект об упрощенном банкротстве граждан. Скоро каждый россиянин может стать банкротом - потому и торопятся с законом.
17
13
Алёна02.04.2020 21:07:38
развели очаг инфекции в москве своей. теперь бояться заболеть. но всю россию не трогайте
0
4
для Цимбалюк.02.04.2020 21:14:55
Ты кого рашкой называешь?! Из -за таких уродов все проблемы!
0
2
для Цимбалюк.02.04.2020 21:17:09
Ты кого рашкой называешь?! Из -за таких у.ро.д.о.в все проблемы!
24
0
Поросёнок Фунтик02.04.2020 21:31:16
До мая ничего не изменится
Дед начал с недели
Щас месяц
Потом пол года
Чурбаны в Москве на что кушать будут ?
Ппц что там будет )
Париж им картинкой покажется )
Чечню как теперь кормить ? Если я работать не могу ......
16
3
Гость.02.04.2020 21:44:50
эпидемия закончится, когда иностранные капиталисты распихают по карманам все, что захотят.
2
45
Виталий02.04.2020 21:45:42
Илья, так работайте кто мешает и у нас как во всем мире эпидемия начнётся !и помрем как мухи от дихлофоса
34
0
Санек02.04.2020 21:53:42
Виталий, в смысле работайте ?ты откуда свалился ?где именно можно работать ?если режим самоизоляции ?штраф 200 тыс В других странах всем гражданам заплатят компенсацию на время карантина ,отменяют платежи по коммунальным услугам ,кредитам,налоги .А у нас штрафы за нарушение того что они сами напридумывали
44
2
Тара02.04.2020 21:53:45
Это голодомор!Если у нас нет заболевших,почему нам запретили работать и выходить из дома!
28
1
Антон Королев02.04.2020 22:00:50
Я правильно понял нашего президента, что по 1200 долларов на каждого взрослого и по 500 долларов на каждого ребенка, как в США, выплачивать не будут?
14
0
Илья02.04.2020 22:02:06
Виталий, тебе кто сказал что я хочу работать ?во всем мире компенсации выплачивают .,если отправляют на карантин .для чего тогда нужно государство?
9
0
Тара02.04.2020 22:11:21
У нас сейчас ураган.Завтра половина района будет сидить без света.О каком дистанте может быть речь?!Почему нам уже рассылают д/з,когда сказали,что выходные до 5 числа?
26
2
Не понял02.04.2020 22:11:48
Тем кто работает по трудовым договорам выплатят зарплату.
А кто будет кормить тех, кто работает по договорам гражданско-правового характера?
Эти лица пойдут грабить и воровать!
18
1
Василий02.04.2020 22:15:13
Поросёнок Фунтик, конечно месяцем не отделаемся .Когда в МВД курсантов распускали на самоизоляцию их предупредили ,что выпускного в июле не будет .Так что терпилы затягивайте пояса на пол года .Ну и Трамп границу закрыл до августа
1
6
Анронов02.04.2020 22:44:36
Решение верное но зачем АЛКОМАРКЕТЫ закрывать????!!!! Это нельзя делать!
11
1
Гость.02.04.2020 22:46:52
Внебольничная пневмония в европейских странах диагностируется у 3 миллионов человек в год, в США за этот период регистрируется больше 5 миллионов случаев, в России заболевание достигает 15%, то есть общее число заболевших составляет более 1,5 миллиона человек.
по данным Росстата в 2018 г умерло 24 954 чел в России
450 млн чел заболевает пневмонией в мире ежегодно.

Это статистика.

И не похоже, что нынешняя эпидемия её изменила
6
0
СУШНЯК02.04.2020 22:47:07
У меня сосед занимается "Скандинавской ходьбой". Думаю до конца апреля дома не усидит.
5
0
Доброжелатель02.04.2020 22:59:41
Для "СУШНЯКА"
Предложите своему соседу ходьбу вокруг дивана или кровати. Кстати, бильярдисты в течение дня проходят вокруг стола марафонскую дистанцию.
34
1
В02.04.2020 23:09:21
Одна фраза на языке :@Да пошёл ты на ... со своим короновирусом!».Чем детей кормить ,внуков если я не работаю на бюджетном предприятии и накоплений у нас нет?
2
12
Гость02.04.2020 23:12:48
Хорошо что у нас сейчас в действующей Конституции РФ нет статьи о добровольном выходе субъекта федерации из состава России, в советско-коммунистической конституции была статья и республики используя эту статью вышли из состава Союза и СССР развалился.
6
1
мимо проходил02.04.2020 23:24:21
Гостю:
СССР развалился бы и в том случае, если бы этой статьи вообще бы не было.
8
11
marina02.04.2020 23:53:11
С удивлением узнала, что работает Леруа Мерлен. Сейчас все кинутся обои переклеивать на каникулах? Идиотизм. Так никогда эпидемию не остановить. Если срочное что-то, интернет магазин с доставкой пусть организуют!
10
0
Александр03.04.2020 00:26:53
Леди, вы неадкватно воспринимаете действительность.
Никто не спорит что жизни людей очень важны, но надо же и другие проблемы тоже принимать во внимание при принятии решений.
11
0
103.04.2020 00:31:08
От онкологии больше умирает людей, чем от от короновируса. Люди делят бабло, при этом башляют своему народу: по 1000 баксов,в Московии по 19500. А замкадовцам как жить? Ответ напрашивается сам собой.......И я сомневаюсь, что у нас спокойно все будут сидеть месяц без денег.А кто за карантин-это бездельники-бюджетники.
1
6
Омич03.04.2020 00:40:57
19 апреля Пасха. Людей не остановить
23
0
мнение03.04.2020 01:00:01
А почему ни слова о ПОМОЩИ ЛЮДЯМ, ПОМОЩИ БИЗНЕСУ?! Кубышку благосостояния копили за счет нефтедолларов от национальных богатств на "черный день", но если этот день еще не "черный" так какой же тогда?! Все переваливают на людей, а помощи не ждите. Вот и думайте люди...
14
0
Бизнесмен03.04.2020 01:11:59
Всего один вопрос.
Как люди будут выживать без денег?
13
0
Бывший Омич03.04.2020 01:57:37
Где брать деньги на ЗАРАБОТНЫЕ ПЛАТЫ людям!!! Путин не сказал САМОГО ГЛАВНОГО !!!!
13
0
Ирина03.04.2020 02:01:18
Досиживали неделю, деньги закончились, куда идти? В Мэрию? Жить не на что, работы нет! Что делать,люди, ведь не война сейчас.
10
0
вв03.04.2020 02:52:30
Я так скажу:
Владимир Пукин - сказочный долп ойоп!
Ты, гн ида, благодаришь врачей, но не слова не сказал о повышении им зарплаты, хотя бы на время эпидемии, и ни слова не сказал об обеспечении их средствами защиты!
Иди нафрен отсюда из перз идентов, паразит народного хозяйства, тебя ждут ур ановые рудники!
24
0
Наблюдательный03.04.2020 03:13:37
Интересное кино.
Долго и прочувственно благодарил медиков.
Но ни слова ни про какие-либо дополнительные выплаты за работу в особых условиях, ни даже про дополнительные меры по обеспечении медиков средствами защиты!!!
Вы работайте с голым задам, за это вам спасибки!
29
2
Света03.04.2020 05:11:31
Не знаю,что делать...просто не знаю...хватит ли сил выдержать.Что такое нищета и голод,я знаю.Кто такие бандиты-я знаю.Мне и нож к горлу подставляли и резали...но тогда не было детей...не было страха,не страшно было умереть.А сейчас испытываешь физический страх,невозможно даже слов подобрать..Что будет с нами и детьми,а ведь не у всех хватит и здоровья перенести крах.Бюджетникам хорошо,у них отпуск,им платят зарплату.Получается так , и по факту это так-мы остались ни с чем,но должны платить налоги,чтобы бюджетник мог дома веселиться!!!Он спасается за счет меня и моих детей,а нас принесли в жертву!!Ночь,а мы не спим,я-взрослый человек,плачу навзрыд.Мне страшно!!!!физический страх не описать словами,он чувствуется животом...
11
0
Жители03.04.2020 06:29:42
Мусор пересчитывайте!Покупательская способность равна нулю!Платить не будем!!Хоть стреляйте!
4
1
Омск03.04.2020 07:44:45
перемещения внутри страны закройте!!!
2
14
ДД03.04.2020 07:45:37
Почитал комментарии. Хомяки они и есть хомяки. Вой до небес, диванные воины.
1
0
олень-омский.03.04.2020 08:10:00
Один плюс -хоть немного оживились комментаторы на БК.
После того, как главред. стал нахваливать Буркова - критики на БК - поубавилось.
И обсуждать и спорить совсем стало -НЕ О ЧЕМ!
Простых масок - нет в продаже!
Куда денется АШАНОВСКАЯ,МАГНИТОВСКАЯ и ПОБЕДИНСКАЯ - ПРОСРОЧКА???!!!
Что бы СПРАШИВАТЬ с народа - выполнения постановлений и распоряжений - необходимо ГОС.АППАРАТУ -ВЗЯТЬ НА СЕБЯ БООООЛЬШЮ ДОЛЮ ОТВЕТСТВЕННОСТИ - например - РАЗДАТЬ всем гражданам РОССИИ - по МИЛЛИОНУ - на этот КРИЗИСНЫЙ период,
НЕ ГОНЯТЬ самолёты в Америку - а обеспечить элементарным свою страну, свой народ!

Как БЫСТРО и СУРОВО принимаются правила ИГРЫ - когда касается УГРОЗ, ШТРАФОВ, ОГРАНИЧЕНИЙ...!
Я должен УСЛЫШАТЬ и ГЛАВУ ГОС.АППАРАТА, и ГУБЕРНАТОРА - А ПОЧЕМУ МЕНЯ -НИКТО НЕ СЛЫШИТ -когда я постоянно и неоднократно намекаю на то, что за 40 лет трудового стажа хотелось бы получать ПЕНСИЮ 40.000 р -всего-то по 1000р за каждый отработанный год.
А не эти 12.300 по постановлению за 2001 год с ограниченным коэф. -1.2!!!
Тут они такие - расторопные и суровые - когда касается - ограничить мои права, "отжать", наказать.
Как накапливать -кубышка -ОБЩАЯ! А как делиться - -в очередь сукины дети. Противно и надоело!
24
0
Петр03.04.2020 08:21:37
Особенно цинично выглядит гуманитарная помощь Америке, когда в городе ни в одной аптеке нет масок. У меня резонный вопрос-Путин президент какой страны? Почему он заботится обо всех, кроме собственного народа, при этом он хочет чтобы народ содержал и боялся много миллионную армию бездельников - чиновников и силовиков.
13
0
Дед03.04.2020 08:23:20
Сидите дома. Денег на помощь нет. Всем здоровья и хорошего настроения.
Краткий пересказ речи.
5
0
Сергей03.04.2020 08:37:49
Может заразиться? Хоть кормить будут. А если не выживу, то помру не от голода. Да и кредитные каникулы опять же...
9
0
Максим03.04.2020 08:47:58
Кирдык экономике...
7
0
хм...03.04.2020 08:50:11
Ставки сделаны! Ставок больше нет. У любого решения есть слабая сторона.
1. Рост безработицы (на миллионы человек)
2. Рост числа самоубийств(сложно сказать насколько).
3. Протестная активность(хотя вряд ли дойдёт до уличных)
4. Рост преступности.
Что в плюсе?
1. Выигрыш времени в распространении пандемии (которую лучше назвать биологической войной).
2. Скорее всего неправильная статистика из Китая, которую покажут сейчас смертность в США - НЕДООЦЕНКА УГРОЗЫ.

У Путина сейчас нет хороших вариантов - все плохие. Люди всё равно погибнут не от одного, так от другого. Классовые противоречия всегда обостряются в период кризисов.

Профсоюзы уже предложили НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ наиболее важных отраслей. В принципе, государственное участие это уже и есть национализация. Видимо, оставшиеся в живых, увидят её? Удачи!
15
0
33303.04.2020 09:05:26
Повторяется ситуация с "Курском", но в масштабах страны.
8
0
костя03.04.2020 09:27:37
если заставляют сидеть по домам, то нужна компенсация на еду и медицину типа гумпомощи каждому гражданину хоть по 10 тысяч, рекомендовав ежедневно ему с тряпкой и спиртом в руках вытирать тщательно всё вокруг себя включая подъезды.
9
0
Гость.03.04.2020 09:35:33
может утина перекупила китайская разведка? Эта версия более правдоподобна, чем версия с пандемией.
15
1
Гость.03.04.2020 09:43:54
если в стране эпидемия, перед народом должен выступить главный санитарный врач и предоставить все данные по ситуации в стране и рассказать о мерах борьбы, издать распоряжения

Но вместо этого, мы читаем информацию от журналистов, которые сеют панику, как лечиться рассказывает утин, а все врачи, включая военных говорят, что это давно известный вирус и смертность не превышает обычную .

что должен думать народ? - что власть хочет свешать все свои косяки на пандемию и умыть руки.?

Вторая мировая война так не разорила страну, как эти правители.
7
0
М03.04.2020 10:35:24
Безработные москвичи могут рассчитывать на ежемесячную выплату в размере 19,5 тыс. руб. в месяц. Об этом сообщил мэр Москвы.

Выплаты назначат автоматически и для этого не потребуется никаких заявлений
8
0
У нас будет новый гyбepнатор03.04.2020 10:56:07
Все меры борьбы с инфекцией это объявление указовъ правителя омскаго и фсё?

Омской области как и другим выделен миллиард рублей на борььу с коронавирусом. Где эти деньги? Уже также начали paзвopoвываться командочкой гyбepa как и фасады???
3
1
последние новости.03.04.2020 10:56:16
Трамп отменил карантин в сша
10
0
Дмитрий03.04.2020 11:07:54
Если ещё продлят, то у людей денег не останется совсем. Начнут выходить на улицы, как итог - рост преступности.
8
0
Василий03.04.2020 11:56:22
Гость., Если в стране эпидемия то должен быть объявлен КАРАНТИН ,со всеми вытекающими последствиями .Форс мажор должен анулировать договора .Наше правительство не выплачивают никакие компенсации -мы сами должны думать как выживать и чем кормить детей .Так хотя бы освободите людей от уплаты ЖКХ,налогов и кредитов
3
0
Юлия,Мурманская область03.04.2020 19:52:30
Я не знаю как жить,кормить ребёнка нечем.я работала на ИП,с16марта нас высадили на карантин,детсад закрыт,денег нет и не будет,так как нам оплачивали работу,у нас нет не больничных не отпусков,что делать,куда можно обратиться,почти все закрыто.можно сидеть дома,когда есть деньги,а нам с ребёнком что делать,сдыхать с голоду,?
1
0
Евгeний04.04.2020 00:39:12
Света, вы что от страха совсем рассудок потеряли?! При чем тут БЮДЖЕТНИКИ??? Да бюджетники, если вы не знали также платят налоги как и вы! А их работодатели отчисляют все страховые и прочие выпоаты как и вы! Вы там совсем спятили? А вы не забыли как в 90-е и начале 00-х эти самые бюджетники за копейки 6одами учили и лечили вас, ваших родителей и ваших детей. Да и сейчас не за великую зарплату это делают. Поэтому прийдите в себя и подумайте лучше, откуда все беды в нашей стране. Уж точно НЕ от бюджетников!
1
1
Евгeний04.04.2020 00:39:43
Света, вы что от страха совсем рассудок потеряли?! При чем тут БЮДЖЕТНИКИ??? Да бюджетники, если вы не знали также платят налоги как и вы! А их работодатели отчисляют все страховые и прочие выпоаты как и вы! Вы там совсем спятили? А вы не забыли как в 90-е и начале 00-х эти самые бюджетники за копейки 6одами учили и лечили вас, ваших родителей и ваших детей. Да и сейчас не за великую зарплату это делают. Поэтому прийдите в себя и подумайте лучше, откуда все беды в нашей стране. Уж точно НЕ от бюджетников!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич