Новости. Омск

Путин поручил Буркову определить, какой карантин вводить в Омской области

Владимир Путин и Александр Бурков

Главы регионов получили право определять границу территорий, на которых будут действовать ограничительные меры, приостанавливать работу предприятий в регионе.

Руководители регионов получат дополнительные полномочия, заявил в ходе сегодняшнего телеобращения президент Владимир Путин. Они будет решать, в каком объеме вводить ограничительные карантинные меры, исходя из ситуации в регионе.

«Главам субъектов Федерации по моему указу будут предоставлены дополнительные полномочия. До конца текущей недели они должны будут определить конкретный набор профилактических мер, оптимальных именно для их территорий, как с точки зрения обеспечения здоровья, безопасности людей, так и устойчивости экономики и ключевой инфраструктуры», — сказал Путин.

Президент отметил, что «у нас большая, очень большая страна, разная плотность населения», и в некоторых регионах коронавирусная инфекция уже создала серьезную угрозу, «как в Москве, где переломить ситуацию — несмотря на принимаемые меры федеральных и городских властей — пока не удается». «А есть регионы, которых, к сожалению, все меньше и меньше, где еще не зафиксировано, слава богу, ни одного случая заболевания», — пояснил Путин.

Сразу же после телевизионного обращения президента на сайте Кремля был опубликован соответствующий указ. Главы регионов получили право определять границу территорий, на которых будут действовать ограничительные меры, приостанавливать работу предприятий в регионе, устанавливать режим передвижения людей и транспортных средств (кроме транспорта, задействованного в межрегиональных перевозках, устанавливать сроки действия ограничительных мер.

Губернатор Омской области Александр Бурков еще не комментировал это.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
2
Женуария02.04.2020 21:06:38
Ну все, Санчо, пришел час личной ответственности. Или за коронавирус вздрючат если что, или за экономику разваленную. Вот и выбирай, что хуже.
54
5
Олег02.04.2020 21:08:47
Момент истины для Губернатора.
Масса людей без средств к существованию.
9
0
Vlad02.04.2020 21:11:46
Что-то мне подсказывает что людям будет гаараздо хуже чем губернаторам... Что им грозит - максимум пинка под зад и.. в правление какой-нибудь госмонополии..
24
2
Подневольный02.04.2020 21:28:18
То есть сейчас не по закону, а по настроению будет решаться судьба территорий... уходим в тень господа
21
3
Бизнес02.04.2020 22:05:57
Я б на его месте сегодня же уволился... не дожидаясь пока виноватить будут. Какая разница за что - за экономику угробленную или за вирус. Хоть в рубашке, хоть без рубашки - все равно это самое...
4
1
Гость.02.04.2020 22:10:45
Бизнес, зря переживаешь. Бурков еще и медаль получит. А уж премию - точно.Эти своих не обижают
7
1
Ксения02.04.2020 22:19:09
Какой карантин, и продлить без средств сидеть .
2
2
Ксения02.04.2020 22:19:40
Какой карантин, и продлить без средств сидеть .
20
0
Доброжелатель02.04.2020 22:42:12
Кстати, людям пожилого возраста необходимо ежедневно проходить пешком не менее 5 км.
Эти мероприятия должны выполнятся в целях укрепления сердечно-сосудистой системы организма.
9
0
обобранный до нитки02.04.2020 22:46:00
лучше бы карла денег дал омичам
12
4
Дима02.04.2020 23:06:32
Уже двух г"бернаторов Коми и Архангельской области выставили на "мороз". Одного вроде за распространение в регионе короновируса. Предположительно времени недели две есть у Б"ркова. Если допустит лавинообразное распространение коронавируса как в Коми - возможно тут же укажут на дверь.
5
0
мимо проходил02.04.2020 23:48:16
Вузы уже от федералов рекомендацию получили пахать на дистанте с 6-го, так что тут местные вряд ли поменяют федеральные правила. Осталось получить подтверждение такой же рекомендации для школ.
7
0
Помпа03.04.2020 00:45:55
Даёшь трактора на поля!!!!!!
1
6
сергей03.04.2020 06:53:56
Олег, - время разговоров и пустых намерений для него закончилось, остается надеется что он не потеряет при принятии решений решимости и здравого смысла, а все действия будут соответствовать букве закона и согласованы с Законодательным собранием Омской области
9
0
Ольга03.04.2020 07:13:40
Какую помощь окажете омичам с продлением карантина? Не у всех детей есть компьютеры и интернет , не все смогут оплатить чтоб учиться дистанционно, так как частники зп платить не будут, что с жкх ,как с ними быть , а что по поводу продуктов питания ? Чем вы можете омичам ув губернатор?
5
8
хм...03.04.2020 09:14:05
Минимум на две недели - НАДО. А там видно будет.
17
5
Гость03.04.2020 10:11:52
А никто не хочет просто перекрыть Москву?!! Закройте её и зараза не расползется по стране! У них по Москве шляются все без всяких самоизоляций, а страна стоит! Изолируйте столицу!!! От всего мира. Чтоб туда ничего не летали и не ездело даже из регионов. А то катаются по всей стране и всех заражают!
10
1
Петр03.04.2020 11:01:48
Задача перед губернатором понятна - выжать из омичей все что можно и отправить в Москву, у них там проблемы с деньгами-нефть подешевела и не хватает денег на привычную жизнь. При этом желательно, чтобы все омичи при этом хлопали в ладоши и восторгались гением Гаранта, который сумел за 20 лет вывести страну в лидеры по числу миллиардеров.
9
5
Юрий03.04.2020 11:51:01
парки открыть, разрешить гулять поодиночке или живущим вместе, как в Германии!
9
0
Гость03.04.2020 15:14:21
Почему в Москве отменили на три месяца оплату за капремонт, а у нас нет?
2
0
Васисуалий Светозарович03.04.2020 16:48:13
Гость, странненько, почему.... Про отличие столицы от всех остальных нахрен никому не нужных регионов нужно рассказать?
0
0
Z03.04.2020 17:12:30
В любом случае губер пострадает ,или людей голодными оставит,либо заразу в массы пустит . Вот и оставляют посты губеры других регионов . Чтобы не быть битыми .
1
0
Z03.04.2020 17:12:51
В любом случае губер пострадает ,или людей голодными оставит,либо заразу в массы пустит . Вот и оставляют посты губеры других регионов . Чтобы не быть битыми .
1
0
Люда04.04.2020 21:27:19
Доброжелатель, люди ещё сильнее угробят своё здоровье без прогулок, без кислорода
1
0
Люда04.04.2020 21:29:55
Доброжелатель, люди ещё сильнее угробят своё здоровье без прогулок, без кислорода
1
0
Правдоруб08.04.2020 22:20:45
Буквально вчера была статья о том, что у троих сотрудников нефтезавода выявили кароновирус. Почему до настоящего времени завод не закрыли на карантин, а всех работников не изолирлвпли? Почему не проверили и не изолирлвпли семьи. Работа роспотребнадзора неудовлетворительная. Чего ждёт Крига, новой массовой вспышки? Уж тогда, действительно, нам ещё долго придётся по домам сидеть. Потеря денег дороже потери людей? А потом кого за вспышку винить будут, Буркова? Зато пошли по городу предприятия проверять, которые внесены в список. Для чего нужно было писать статьи, чтобы выписывали справки и вносили данные в списки, кто будет работать? Таким образом Крига будет прикрывать свое бездействие, внося за штрафы с предприятий деньги в бюджет. Сами людей спровоцировали, а теперь роспотребнадзор ходит по городу с проверками с единственной целью закрытия предприятий. Одни вредители. И это в то время, когда людям некуда пожаловаться и отстоять свои права, когда прокуратура и суды не работают и суды выносят решения даже без участия людей. Как говорится, беб меня меня судили. Но и губернатору и прокуратуре безразлично. И президент и Мишустин говорит не трогать предпринимателей, но наш омск- город не пуганных идиотов и законы пишутся не для них. И слышат они только то, что им выгодно слышать. Так что за развал экономики и вспышку из-за того, что не объявили карантин на нефтезавода в любом случае найдут крайнего, которым и будет Бурков. А Крига переживёт третьего губернатора
1
0
Андрей17.04.2020 21:39:30
Господа из мэрии вы думаете люди будут с голода умерать и слушать вашу болтавню нет они начнут грабить магазины потом доберутся и до вас и спросят за что вы опустили весь народ а сами жируете думаю вам тяжко будет ответить а придется вам этот беспредел с рук не сойдет даже не сомневайтесь если осталась хоть капля разума помогите народу дайте им работать и обеспечивать семьи потом будет боздно
0
0
Андрей17.04.2020 21:47:08
Бурков в любом случае последний год в губернаторах ему на народ наплевать он что ему Москва скажет то и делает он даже струсил выступить перед омичами о продлении до 19 апреля очем тут говорит омичам нужен сильный губернатор каторый будет отстаивать интересы прекрасного Города Омск и омичей
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич