Новости. Омск

В Омске снова отказываются брать тест на коронавирус

Об этом редакции БК55 рассказала омичка, муж которой недавно побывал в охваченной коронавирусом Германии.

Анна (имя изменено) сообщила:

«Супруг прибыл 24.03.2020 из Германии в Омск (рейс через Москву), оповестил Роспотребнадзор и нашу поликлинику о прибытии. Анализ по прибытии у него не взяли, сказав, что будут брать на 10-й день у всей семьи. На 9-й день супруг позвонил в поликлинику № 2 «ГКБ № 11» по адресу: Краснознаменная, 8, где врач, который ему ежедневно звонил и уточнял наше самочувствие подтвердил, что послезавтра, а именно 03.04 у супруга и меня будет взят анализ на коронавирус. Ребенку нашему 16 лет, у нее будет брать детская поликлиника, их требуется  оповестить.

03.04 до 14:00 никто не пришел брать анализы, позвонил в поликлинику и нам отказали в заборе анализов, объяснив это тем, что при отсутствии признаков пневмонии анализы не берутся, даже если Вы приехали из Германии. Звонили лично заведующей поликлиники № 2 Татьяне Николаевне Точиленко, которая нам отказала в заборе».

Но при этом, отметила Анна, утром приехали врачи из детской поликлиники и взяли анализ у дочери.

На областной «горячей линии» по коронавирусу ей объяснили, что анализы берутся в обязательном порядке.

«Также отмечу, что у коллеги, с которым летел супруг в Омск одним рейсом с Германии (Берлин), сегодня взяли анализы. Хотелось бы отметить, что явных признаков кашля и температуры у нас нет, но одышка и тяжесть в груди присутствует, как у меня, так и у супруга.

Врачами было отмечено, что 20% болеющих переносят данный вирус бессимптомно», — добавил омичка.

Во вторник у нее заканчивается больничный лист и она вынуждена будет выйти на работу, где штат сотрудников — более 100 человек. По утверждению Анны, её организация согласно всем предписаниям правительства имеет право работать.

«Хотелось бы найти правды, для чего объявляют самоизоляцию и карантин, когда у людей с повышенной вероятностью заболевания не берут анализы. Самоизоляцию в течение всего времени (сегодня 11-й день)  мы соблюдали очень ответственно, не покидая дом вообще», — дополнила Анна.

Она решила придать свою историю гласности, потому что считает, что в Омске достаточно халатно относятся к проблеме борьбы с коронавирусом. Поэтому, по её мнению, и выявлено всего 9 случаев.

Отметим, уже после электронного письма Анны в поликлинику, где она предупредила, что история попадёт в СМИ, ей ответили, что завтра, в субботу, у неё и мужа на дому возьмут анализы.

Напомним, БК55 уже поднимал проблему тестирования на коронавирус в Омске. И даже брал комментарий у высокопоставленного чиновника из омского минздрава:

«Минздрав: тесты на коронавирус есть, а вот с лабораториями проблемы»

Редакция БК55 просит омский минздрав и его нового руководителя не только разобраться в этой ситуации, но и сообщить нашим читателям о принятых мерах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

70
22
Александр03.04.2020 18:08:02
Врачи бздят идти к потенциальному больному. Вот и все!
50
108
гостья03.04.2020 18:23:27
А чего муж назад припёрся, сидел бы там а не заразу разносил.
173
8
благодарный03.04.2020 18:33:18
спасибо Анне и журналистам БК за очень важную информацию. Надеюсь она поступит во все необходимые вышестоящие структуры. Так же надеюсь на продолжении статьи, очень важно знать как будут развиваться события у Анны и ее семьи после 14 дней и далее.
27
2
благодарный03.04.2020 18:33:35
спасибо Анне и журналистам БК за очень важную информацию. Надеюсь она поступит во все необходимые вышестоящие структуры. Так же надеюсь на продолжении статьи, очень важно знать как будут развиваться события у Анны и ее семьи после 14 дней и далее.
31
4
Адекватный03.04.2020 18:40:45
при отсутствии признаков пневмонии анализы не берутся,

Источник: https://bk55.ru/news/article/166503/?rnd=0.38107797381700514#comment936571

Очень страшные слова сказали. Надеюсь на осознание проблемы и адекватные действия как со стороны власти, так и со стороны населения.
70
5
скептик03.04.2020 18:59:14
«Хотелось бы найти правды, для чего объявляют самоизоляцию и каранти

Источник: https://bk55.ru/news/article/166503/

Что бы можно было ШТРАФОВАТЬ за нарушение ТОГО, чего нет...
0
8
Евгений03.04.2020 19:16:28
Прошу заметить, что это фейк ГП 11 - это Нефтяники, а ГП 2 - это 10 лет Октября!!!! Так куда???? Вы обращались???
22
5
Валентина03.04.2020 19:16:50
При отсутствии симптоматики пневмонии анализ не берут и с наличием симптомов пневмонии не проводят ни тестирование крови, ни даже рентгенографию... Всё же для кого они там остались?!
53
2
Любознательный03.04.2020 20:16:21
Что на это скажет новый министр здравоохранения Омской области
17
5
Алкаш03.04.2020 20:21:18
После 7.01.20
22
16
Павел03.04.2020 20:48:00
Контроль осуществляют участковые полиции. А это ли ни проблемы госбезопасности? Чего они молчат то? Что за безразличие? Кто там , эй наверху, ау, ни че там не перепутали? А ну под’ем и в ружьё! Или вы специально за распространение вируса?
40
10
СДД03.04.2020 20:53:02
новому министру здравоохранения пора в отставку. Чемодан-вокзал-Эмираты.
67
2
Ольга03.04.2020 20:58:44
Такое ощущение складывается в омской обл просто нет тестов , да и больных гораздо больше после всех заявлений , писала об этом и мисс красоты омска ,что больных 26человек, так где правда ,что ее скрывать ? Или малыми дозами выдавать будут?
8
21
Гость.03.04.2020 21:11:50
А в германии тест чего жем не сдали, если полагаете, что там подцепили заразу.?
32
2
Алена03.04.2020 21:15:01
Если у прилетевших не хотят брать анализы, то что уж о нас - домоседах говорить
83
4
Валентина03.04.2020 21:15:24
Все очень просто, мы уже переболели этим всем. У нас даже грипп не ставят без указаний сверху, орви и все. Сейчас они свои дела провернут в правительстве и корона исчезнет. А новые законы и штрафы пригодятся, когда люди начнут возмущаться и на улицы выходить. Вот тогда и пригодится эта так называемая самоизоляция. Кто вышел, того и поймали.
38
5
Гром03.04.2020 21:15:48
Дурь народа 30 лет поили народ отняв все и учебу и работу жилье,поилки вкруговую аптеки аж на остановках в домах вместо квартир .нет ни одного слова об учебе мед.сестер ,врачей ,басня ваша не в склад не в ладу .Привыкли дурить так оно и продолжается,поля продали леса состригли..Нет вируса нет совести развалили экономику .опять один вой бери кредит бери импотэку,как сеяли садили так и будем жить .
58
2
Алена03.04.2020 21:18:30
Вчера была температура 38.6. Участковая даже слушать о тесте не стала. Говорит: Это вам нужно? Езжайте в инфекционку и сдавайте самостоятельно
18
84
Гто03.04.2020 21:26:26
Где хоть одно подтверждение правдивости всей этой Лабуды?! Скан билета из ФРГ, запись беседы с медиками, текст обращения??? И, вообще, не достаточно ли этим гражданам взятого анализа у их дочки, ведь, если она не заразна, то и они здоровы. И, самое главное, прилетел из-за бугра в разгар пандемии - тупо сиди дома и не вякай в пространство своими коронавирусами. Похоже, отлучение от медицинских миллиардов омские кланы пребывают в бешенстве. Бабло ускользает из-под мохнатых и мозолистых рук. На бабе из столицы оторвутся по полной... Завтра ещё один зарубежный вирусник в СМИ про рвется. Паника - это прерогатива Роскомнадзора... Посмотрим, как там работают чиновники.
32
1
Автор Е03.04.2020 21:36:28
И к сожалению, это не единственный случай в Омске (((
40
0
Омич03.04.2020 22:14:26
Да в Омске отказываются брать тесты на коронавирус. Сами с этим столкнулись.
4
13
Канай03.04.2020 22:14:40
Крыса - первый знак в восточном календаре. Считается, что ее появление было не очень честным - она забралась на спину Быка и тем самым потеснила все остальные знаки в очереди. Стихия 2020-го года - металл, а цвет соответствия - белый. Поэтому 2020 год будет годом Белой Металлической Крысы. «Металл» отличается такими качествами, как упорство, борьба, стойкость, решительность. Такой Крысе присущи борьба за справедливость, твердый характер. Расположить к себе этот знак будет непросто и потребует мобилизации всех сил.
113
2
Весна03.04.2020 22:16:10
Теперь понятно, почему в России так мало заболевших и умерших? Если вирус не диагностировать, то его и не будет. БК55, запросите официальную статистику по заболеванию пневмонией в Омске за последний месяц, может, хоть у вас получится что-то узнать.
26
3
Гость03.04.2020 22:17:26
Алена, видимо, статистику портить не хотят
22
1
Глаша03.04.2020 23:26:46
Александр, наши врачи уже ничего не боятся. Просто кому-то очень надо, чтобы у нас было мало случаев этой инфекции.
47
2
Алина03.04.2020 23:30:27
"тесты есть, с лабораториями проблема"... Господа, так и хочется сказать-ТО ХРЕН КОРОТКИЙ, ТО РУБАШКА ДЛИННАЯ...
27
1
Алина03.04.2020 23:30:56
"тесты есть, с лабораториями проблема"... Господа, так и хочется сказать-ТО ХРЕН КОРОТКИЙ, ТО РУБАШКА ДЛИННАЯ...
4
0
Николай03.04.2020 23:36:10
Алина, ахаха
3
40
Я04.04.2020 00:06:02
Какие все нежные стали. Сидите на опе ровно! Надо же, не взяли у них.
48
1
Елена04.04.2020 00:17:46
Читала, что директор лаборатории Инвитро выходил с инициативой задействовать свои лаборатории в тестировании (не бесплатно конечно, что уж там), но ему отказали, потому что, якобы боятся «большого количества ложноположительных результатов, которые будут только отвлекать врачей». Я так понимаю, что все сейчас направлено на то, чтобы все как/ то само собой рассосалось и максимум заражённых переболели дома тихой сапой, так как вирус все равно ни чем не лечится и врач им не в помощь. Кто выживет, тот выживет. А то, что мы тут с ума от тревоги сходим, так кому до этого есть дело.
40
0
Евгений04.04.2020 00:36:24
У моей семьи сегодня 03.04.2020 тоже 10 день, анализы не взяли, сослались что симптомов нет! Досидим до 14 дня! И на работу. Мы не кому не нужны, наверно..
0
2
Гость04.04.2020 01:08:29
Глаша, Не Бурков его фамилия?
12
1
Злой04.04.2020 01:08:56
С тестами правда проблема, в Омске с медициной в принципе огромная проблема, плюс распоряжения сверху попробуй не исполни.....
31
0
Владимир04.04.2020 01:11:16
Театр абсурда. Анализы не берут с потенциально больных, но здоровых губернатор пугает штрафами под 40 тыс. за выход на улицу. Мэр вообще самоустранилась.. Госпожа Фадина, пока на улицах и дорогах тихо, почему бы город не убрать и подмести? Ждем дождей или надо всё в авральном режиме делать перед праздниками?
7
1
орп04.04.2020 01:16:45
да они все знают
4
1
Владимир04.04.2020 01:29:05
Театр абсурда. Анализы не берут с потенциально больных, но здоровых губернатор пугает штрафами под 40 тыс. за выход на улицу. Мэр вообще самоустранилась.. Госпожа Фадина, пока на улицах и дорогах тихо, почему бы город не убрать и подмести? Ждем дождей или надо всё в авральном режиме делать перед праздниками?
40
0
Омич04.04.2020 01:31:11
Сплошное вранье и двойные стандарты от чиновников и минздрава. Ждут пинка под зад, никто ничего не способен решить! Наберут тунеядцев по родственной линии, те и сидят довольные в теплом кресле.
5
0
Владимир04.04.2020 01:39:08
Театр абсурда. Анализы не берут с потенциально больных, но здоровых губернатор пугает штрафами под 40 тыс. за выход на улицу. Мэр вообще самоустранилась.. Госпожа Фадина, пока на улицах и дорогах тихо, почему бы город не убрать и подмести? Ждем дождей или надо всё в авральном режиме делать перед праздниками?
9
7
Канай04.04.2020 02:17:56
На третьем разъезде вы не знаете что там творится уборщица рассказывала как их заставлял хозяин, бу просросрочку стирать дату ,это что,спирт везут технический,ацитон,с компотом разбавляя под видом вина , продают во всю область,и не только! Водку вино и пиво разбавуху!закрывают глаза ,все под,крышей!это как?травят народ!
30
6
Алексей04.04.2020 02:32:17
Большинство прилетевших из-за границы или Москвы, даже после сдачи проб, садятся в необорудованное такси и могут потенциально разносить болезнь. Это действительно халатность. В Китае каждого приезжающего из опасной провинции встречает оборудованное такси и отвозит изоляцию (не само-) в оборудованную гостиницу
13
1
jo04.04.2020 02:50:20
В Москве вчера скончался мужчина 34 лет просто потому, что его долго считали просто грипповавшим несмотря на его букет общих заболеваний Бронхит, сердце, поджелудочная. Четыре дня лечили от гриппа, потом ещё раз взяли пробу на коронавирус и только на 6 день повезли тело на лечение. Вот такая медицина в Москве. Ну а в Омске......?! Держитесь, земляки.
23
17
ТОР04.04.2020 04:57:32
Накатались по заграницам теперь ноете .главное заразу что привезли не распространяйте !
15
2
Здравоохранение - модель государства04.04.2020 07:14:07
Прекрасно видно, на примере здравоохранения, что ничегошенки в стране, кроме ухудшения состояния , не делалось.
И в экономике, и в образовании, в культуре, в социальной политике - итд - везде брешь да дыры...И при этом вроде как могучее государство, портфели, дума, губернаторы, президент....Все как у всех , но все проблемно, плохо, абы как...Вирус - как лакмусовая бумажка, все выявил. Плохо живем ...
11
4
Циник04.04.2020 07:39:12
Алена, снимайте посещение врача на видео шансов качественного обслуживания будет больше
4
10
Марина04.04.2020 07:47:43
Валентина, грипп ей не ставят, а только орви. Смешно. А ничего, что грипп входит в орви?! Жаль зпр вам не ставят
34
9
Саня04.04.2020 07:48:44
Родственники с Сочи прилетели через Москву - никто даже температуру не мерил ни в Домодедово ни в Омском аэропорту. Все как обычно!
Раздули тут с этим короновирусом...такой бред! С сибирской язвой и чумой такого не было, а тут придумали всех изолировать... это точно кто-то решает свои политические дела, как решат, так сразу все станет на свои места! Сразу короновирус исчезнет! Китай первый заболел, у первого на спад и пошло - никто не помогал, сами решили ситуацию. А тут видите ли Россия решила руку помощи протянуть, как всегда - всем помогаем, а им она нужна? Нам почему-то никто не горит желанием помочь, сами справляемся как то!
30
12
Скрипаль Сергей04.04.2020 08:45:03
Не хочется называть народ Идиотами, да трудно удержаться. Учите матчасть.

1. Эта зараза наряду с прочими, которые и не прекращались, ходит по Омску (по моим предположениям) с октября-ноября 19 года, а в мире известна уже лет 50, как минимум.
2. Сколько за это время заболело и умерло от гриппа и его осложнений, от туберкулёза, от СПИДа, от рака?
3. Эта зараза описана в медицинских учебниках /Инфекционные болезни/ , авторы Ющук и Венгеров за 2003 год. От диагностики до лечения.
4. Про изменения в Конституцию, которые приняли без Вас, все уже забыли.
5. Про "убитый" рубль, который ничего не стоит, все уже забыли?

Выводы: хватит бухать, курить, жрать майонез (в состав которого входит убийца иммунитета-формальдегиды) и прочую химию. А главное, думать пора начинать- если Ваши предки были крепостными крестьянами, почему Вам ими не стать?

С уважением к думающим.
14
8
Скрипаль Сергей04.04.2020 08:45:54

С уважением к думающим.
0
1
123404.04.2020 08:48:48
Сплоховали терапевты, как всегда
1
5
Трезвенник04.04.2020 09:26:26
Алкаш, Кто пьет огненую воду вирус не почем Чего бздишь
11
0
45604.04.2020 09:32:38
вот казалось бы. Гораздо дешевле для экономики было надеть колпаки на такие семьи. Прибывшим из столиц или изза границы и их родным. Сколько их процентов? оплатить им анализзы, выпадающие доходы, носить им продукты на дом, гулять их собачек и учить дистанционно их детей английскому языку, а возле дверей поставить караул.
Но нет, нам надо весь город и всю экономику парализовать. Придумывать новые слова и новые ограничения. На это все не жалко денег.
А конкретных разносчиков, имеющих имя и фамилию, прибывших с паспортами, и не пытающихся скрыться , - мы просто просим посидеть дома и никак не контролируем их перемещения и перемещения их родных, а потом они могут просто выйти на работу.
8
2
Юр04.04.2020 09:37:16
Нет лабораторий? А зачем работает диагностическая? При чем как ни в чем не бывало, пруться туда толпами, рассадник устроили, закрыть и заставит работать лабораторию, во благо народу
1
0
Гоша04.04.2020 09:56:38
https://youtu.be/Bb5NGcPGgV0
23
0
СибГУФКа04.04.2020 10:00:53
Скрипаль Сергей, считаю, что вы правы. У нас лёд, 85 лет, в начале декабря прогулялся в больницу... Через неделю слег с температурой, потом дикой болью в горле, затем сильнейшей одышкой, естественно кашель присоединился. Скорая приезжала каждый день, задыхался, говорил, что как плита бетонная на нем. Кардиограмму сделают-сердце в норме, инфаркта нет, ангины нет, ничего нет... Старость-диагноз врачей. А после НГ кризис миновал, видимо, началась вторая молодость))) А о коронавирус речь не вели тогда. У нас рядом Магнит у дома, и студобщежитие. Так вот туда "гулял" наш дед, и китайцы-студенты,... Теперь думает, что это было? Внуки, кстати, тоже переболели с высокой скоростью температурой, и одышкой сильной. Но как всегда списали на орви.
10
0
Вячеслав04.04.2020 10:01:33
Прилетели из ОАЭ 23 марта. На 10 сутки карантина у меня и жены взяли тест-анализ, а вот у дочки (проживает отдельно от нас) не взяли. В течение трех суток звонил по кругу Роспотребнадзор-горячая линия Минздрава-городская поликлиника №1-горячая линия по Омской области. Только после звонка в приемную губернатора и приемную Минздрава ситуация начала сдвигаться. Обещали сегодня (04 апреля) , на 13 сутки, взять тест-анализ у дочери (ждем).
1
0
СибГУФКа04.04.2020 10:02:10
СибГУФКа, сорри, лёд =дед))
25
1
Гость04.04.2020 10:17:32
Какая безобразная медицина в Омске!!!!! Что за безолаберность! Какие карантины, если ответственные граждане САМИ сидят в карантинах с отдышками, а медики не могут взять анализы?! Или не хотят?! А потом будут опять летальные случаи и из карантина мы никогда не вылезем!!! Что за бардак! Где ТЕСТЫ?! Почему в срочном порядке не поставлены все лаборатории на уши?! Надо расстреливать не тех кто прилетел, а тех кто не может работу нормально организовать!!!! Ещё находятся те, кто пытается бывшего министра оправдать!!! Да его судить надо за полный развал медицины в городе!!!!!!!!
21
2
Светлана04.04.2020 10:20:15
Подруга в Питере переболела ОРВИ с температурой , врач на дом приезжал. Выздоровев пошла сдала анализы на коронавирус, чтоб знать чем болела. Анализ совершенно бесплатно сдала. В число приехавших из-за границы не входит . Регионы живут как в других государстве
1
1
Светлана04.04.2020 10:28:06
Подруга в Питере переболев орви , захотела сдать анализ на коронавирус , чтоб знать чем болела. Пошла и абсолютно бесплатно сдала. При этом она за приделы страны не летала . Мы в регионах живем, как в другом государстве
1
2
Гость04.04.2020 10:46:50
Канай, 2020 год Парящего Орла по славянскому календарю. Будем надеяться на лучшее.
22
0
Омичка04.04.2020 10:48:41
Если своих мозгов у сотрудников министерства здравоохранения в Омске нет перенимали бы опыт других городов.В Новосибирске все рейсы прилетающие из за рубежа полность изолтруют,увозят и размещают в домах отдыха.После чего у всех берут тесты на корановирус.А у нас у прилетевших из Тайланда в аэропорту взяли мазки,но анализ произвести не смогли,так как не было среды на которой выявдяют корановирус.Тестов в городе нет вторую неделю.Сколько больных реально никто не знает,если организация не изменится люди заболевшиеся коронаровирусом будут в нашем славном городе вообще «отсутствовать»на бумаге,а пофакту активно заражать окружающих ,в первую очередь медработников.
12
1
Не быдло04.04.2020 11:03:37
Готовьтесь. Нашему правительству пофиг на указ президента. Все заводы и не только будут работать. Средств защиты нету. Тестов нету. Работай и умри. Просто мечта а не страна
7
1
Ольга04.04.2020 11:32:23
Сегодня на ул. Кирова, 10 открыли Сбербанк, и там куча народу. Работников обязали выйти. Это как так???
5
1
Ungern04.04.2020 11:41:00
С новой министрессы спрос пока невелик. Она ещё никто и звать её никак. Через неделю, много - две, тут уж можно и по полной. А сейчас со Стороженко, Вьюшкова и ещё одного - устроителя студенческого микромайдана, чтобы знал, что делать прежде чем корову на крышу затаскивать. Да не пальчиком им грозить, а фейсоим об тейбл и вперёд, бороться с вирусом куда-нибудь в район, а то и в Трендиловку тевризскую.
8
2
Нан04.04.2020 12:24:44
Скрипаль Сергей, как ни умничай, это другой штамм вируса. В руководстве, которое вы читали ( вы инфекционист?) упомянут, скорее всего, коронавирус, вызывавший атипичную пневмонию. Данный вирус другой, он опасен высокой контагиозностью и достаточно высокой смертностью. Кто-то, конечно, пользуется ситуацией , но тут нужен баланс мер.
0
0
Гостья04.04.2020 13:09:13
Канай, да да
4
1
Борис Леонидович04.04.2020 13:23:28
Страна всеобщего похренизма.Пока одни безучастно смотрят на
происходящее вокруг,фарца и жулье 90-х только успевают тащить
из России все подряд.
0
0
Гостья04.04.2020 13:27:19
Канай, я знаю людишек мерзопакостных, которые ходят как на работу на эту базу, за этим спиртом, потом травят людей у себя на работе. Например одна организация в конце десятилетия,славится этим. Начальнице все равно, главное чтоб работу делали, а что практически каждый её работники домой приходят пьяными ей плевать. Зато штрафует за рукопожатие (в связи к короновирус ом)
Канай,
0
2
Елена04.04.2020 16:22:42
гостья, Ну возможно потому, что русских граждан, работающих за границей, обязали вернуться на родину правительства обеих сторон??? Тупорылые вы люди!!
0
3
Елена04.04.2020 16:22:56
гостья, Ну возможно потому, что русских граждан, работающих за границей, обязали вернуться на родину правительства обеих сторон??? Тупорылые вы люди!!
7
0
Омич04.04.2020 16:43:39
В других городах в открытом доступе информация сколько анализов на корановирус берётся ежесуточно почему в Омске одни общие фразы ,никаких фактов.Сколько будет покрываться бездеятельность Омских руководителей здравоохранения?????
2
0
павел04.04.2020 17:08:04
Интересно как будет через месяц, полтора, ведь начнут работать турфирмы, песок и море прогреется в Сочах и Крыму, абитура рванет поступать, Турция и прочие дадут хорошие скидки, да и график отпусков начнет работать.
7
0
кот04.04.2020 17:22:23
А по прилету не разъяснялось о режиме самоизоляции и то, что супруг должен находится один??? Видимо очень соскучился по семье, сам еще осознанно потащился домой! Посмотришь возле дома все "отдохнувшие"только прогуливаются еще и с детьми, то в песочнице, то возле машин- пиво хреначат... А по магазинам- все * с бронзовым загаром ходят не стесняясь, как будто под знойным солнцем Омска были.
1
3
Владимир04.04.2020 17:42:32
Вроде пока только три лаборатории в Омске делают тест на коронавирус?! Учитываю общее количество "подозреваемых", то им работать, работать и работать...
Так, что: Соблюдайте очередь!
3
0
Валерий04.04.2020 17:48:30
ТОР, так они вроде и хотят анализы, что бы выйдя на работу после карантина бессимптомно не разносить заразу. А анализы не берут..
1
0
Адекватный04.04.2020 19:20:18
Гость., ты голову включи:на 10 день берут анализ. Люди переживают, что могут заразить коллег, если сами подцепили. Они-то чувствуют себя нормально, им не нужно лечение. И карантин четко соблюдали. Читайте внимательно
5
0
Адекватный04.04.2020 19:23:28
Гто, все "тайцы" спокойно разъехались на такси. Никаких спецавтобусов, никаких изоляторов. Вот вам и карантин!
4
0
Адекватный04.04.2020 19:34:37
кот, интересно, а куда супруг по прилету долден был "поперется"? Вы серьезно думаете, что у каждой семьи ро 2-3 квартиры в собственности?
3
0
Простой человек05.04.2020 01:41:16
И это при том, что у России был огромный бонус: эпидения пришла позже, чем во многие страны, и мы могли воспользоваться их опытом! А он прямо-таки вопиёт: ТЕСТИРОВАТЬ, ТЕСТИРОВАТЬ И ТЕСТИРОВАТЬ НАСЕЛЕНИЕ!!! Но эти ... чиновники плевать хотели на мировой опыт и здравый смысл, и на жизни простых людей...
0
0
Противный05.04.2020 14:35:27
Елена,
0
1
Противный05.04.2020 14:40:06
Елена, препаратов убивающих вирусы не бывает в принципе. Есть понятие популяционного иммунитета. Пока 50% популяции не переболеет - эпидемия не остановится. Поэтому тесты вообще смысла не имеют. От знания, чтт это корона - ни холодно, ни жарко. Пока не переболеем, или пока не обкатают вакцину - эпидемия будет продолжаться.
0
0
Иван05.04.2020 15:56:46
Евгений, * читай внимательно
0
0
Зосима Старец05.04.2020 18:49:49
Простой человек, эпидемия началась в коммунистическом Китае в начале декабря (который (то бишь Китай) его (вирус) побеждает ни смотря ни на что как Советский Союз побеждал Фашистскую Германию).У нас первый больной появился значительно позднее в разгаре весны.Это более трёх месяцев на принятие экстренных мер чиновниками.Меры приняты?Что бы в данной ситуации сделал товарищ Сталин?!Народ должен быть здоровым-это основной приоритет государства.Народ должен получать своевременно достойную заработную плату!К 75-ти летию Великой победы мы должны победить вирус и коррупцию которая душит страну как пневмония. Зюганов должен сдать парт билет так как не имеет права руководить ком партией ввиду своего лизоблюдства.
3
0
Наталья05.04.2020 19:31:40
Евгений, ГП 11 и ГКБ11 - это разные учреждения. Прежде чем возмущаться, хотя бы по адресу проверьте в 2gis: Заозерная, 9Б и Краснознаменная, 8
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич