Новости. Омск

В омском «Леруа Мерлене» после скопления покупателей устроили экстренную эвакуацию

Источник: www.cre.ru

Информация из соцсетей.

Около 17:00 к сообщению в паблике «Омск Live» соцсети «ВКонтакте» была добавлена видеозапись из омского магазина сети «Леруа Мерлен», где требуют у всех покупателей экстренно покинуть здание.

Текст сообщения таков:

«Передается важное сообщение для всех покупателей. По техническим причинам просим вас немедленно покинуть торговый центр: выйдите из здания и отойдите от него. Наши сотрудники покажут путь для эвакуации, выполняйте их указания. Дети, которые играют в детской игровой зоне, уже покидают здание и будут ожидать вас снаружи».

Автор ролика отметил в тексте записи, что ранее магазин проигнорировал все постановления облправительства об изоляции и открылся в разгар «карантина». Что он сам делал в этот момент в «Леруа Мерлене» — человек не сообщил.

Ранее магазин возобновил работу 2 апреля. Как основание был изложен довод о том, что торговая точка предлагает товары, которые можно причислить к категории первой необходимости, и имеет полное право работать: если у кого-то сломался кран водопровода, перегорела лампа или срочно нужно поменять выключатель — это уважительная и срочная причина купить замену в гипермаркете.

В официальной группе магазина во «ВКонтакте» покупателей, однако, призывали приезжать лично за покупками только в экстренных случаях и стараться заказывать товары онлайн. И всё равно, сегодня они образовали у входа очень большую очередь.

Возможно, это привлекло внимание надзорных органов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
19
Наталья03.04.2020 18:15:22
Сволочи даже детям поиграть не дали
13
3
мимо проходил03.04.2020 19:02:37
Что - испугались той дичи с очередью перед дверью, которую сами же и сотворили?! Закрывать такие магазины надо, которые даже нормально организовать не могут! Уж если сумничали про ограниченное число покупателей внутри - КТО МЕШАЛ ДОДУМАТЬСЯ, ЧТО И ВОВНЕ - ТОЖЕ НАДО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ СОБЛЮДЕНИЕ ДИСТАНЦИИ, А НЕ ВАКХАНАЛИЮ?!
19
20
Дмитрий03.04.2020 19:03:25
Почему они вообще открыты?! Нет, я понимаю, что садово - огородный инвентарь официально включен в список товаров первой необходимости, но это же бред! Еще и детские зоны открыты в них, капец!
11
0
Омич03.04.2020 19:08:28
Колхоз!!
0
0
Борец с коррупцией03.04.2020 19:23:05
А я утречком был там, купил, что было нужно. Две смешные тетки считали количество входящих и выходящих))))
10
3
Светлана03.04.2020 20:01:21
Наталья, дети на момент магазина дома сидеть должны ,а не играть в магазине где могут заразиться,не жалко самих себя поберегите детей ,пожалуйста
1
2
Светлана03.04.2020 20:02:10
карантина
0
1
Светлана03.04.2020 20:02:33
карантина
15
6
Марина03.04.2020 22:44:25
Почему моя семья подчиняется самоизоляции, а в леруа мерлен гуляют, почему они работают, а я не имею морального права поехать на работу, хотя могу это сделать... Где наши правоохранительные органы, где сознание и совесть людей???
9
3
jo04.04.2020 03:17:51
Люди - дебилы. посмотрите кадры из ньюйорка. Там при каждой больнице по 3-8 авто-холодильников для трупов. А всего месяц назад там всё было чисто как в Омске. Народ тупой, поэтому заразу разнесли через тележки магазинов, транспорт и весёлые скопления людей. А теперь им стало страшно. Больной каждый сотый. Италия отдыхает....
3
3
45604.04.2020 09:41:33
они внутри организовали дистанцию, а вовне это не их забота. Сами должны были выстроиться в интервалом в метр. Чего столпились? вот и спалили контроу. А не попавшие завистники стукнули в роспотреб.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич