Новости. Омск

Омские многодетные семьи просят у губернатора продуктовые наборы

Александру Буркову адресовано открытое письмо.

Многодетные семьи Омской области, оказавшиеся из-за самоизоляции буквально в бедственном положении, обратились с открытым письмом к губернатору. Омичи подчеркивают: это воззвание — крик почти 30 тыс. семей!

Письмо опубликовано в группе «Омск ВК».

«Уважаемый Александр Леонидович! Ограничительные меры, принятые в связи с карантином по коронавирусу, поставили и без того уязвимые категории граждан (многодетные семьи, матери одиночки, малоимущие семьи) на грань выживания.

Эти семьи не имеют финансовой подушки, у них нет возможности произвести запасы продуктов, а единственного заработка многие лишились. В этих условиях жизненно необходимо помочь таким семьям, организовав для них продуктовые корзины.

Моя семья так же попала в сложную ситуацию. Единственный кормилец семьи — муж, остался без работы, поскольку получает по договору сдельно, а сейчас работы заморозили на месяц. Я в подобной ситуации. Размер всех пособий на нашу семью составляет чуть больше 1000 руб в месяц. Каким образом нам пережить этот месяц — невозможно представить.

Просим организовать для таких семей продуктовые наборы основных продуктов: сахар, мука, крупы, подсолнечное масло, консервы.

Сегодняшняя ситуация беспрецедентна. Это именно тот черный день, в который нужно изыскивать все резервы для помощи семьям с детьми. Если не начать решать её немедленно, то жертв от карантина будет гораздо больше чем от вируса! — написала Анастасия Глебова.

Женщина от лица всех родителей подчеркнула, что в Омской области проживает 28706 многодетных семей. В них воспитывается 95 249 детей. Лидерами в этой сфере являются Омск, а также Омский и Исилькульский районы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

71
113
Омич05.04.2020 16:59:39
Анастасия глебова не пробовала никогда работать? Хронический декрет сродни паразитизму. Женщина должна иметь столько детей, сколько может сама прокормить, в случае, если муж потеряется. Значит детей изымать надо, раз родители не могут их обеспечить даже продуктами
40
65
гостья05.04.2020 17:00:12
Единственный кормилец семьи — муж, остался без работы, поскольку получает по договору сдельно, а сейчас работы заморозили на месяц

А в дворники или грузчики пойти на этот месяц - НЕА??? Тут пенсии не добавляют работающим пенсионерам, хотя отчисления исправно идут в ПФ. Что то вообще обнаглели малоимущие.
28
8
Хохма05.04.2020 17:00:31
Кто бы ему самому подал, как то смешно детские получают мужьям работы нет даже на серверах кидают и не только в Омске,А есть такие рожают чтоб получая детские пьют курят а детёнышам ничего ,кроме чойса.не достается.
36
43
Аноним05.04.2020 17:02:59
Когда рожает очем думаете!!!!!!
12
24
БОМЖ05.04.2020 17:05:54
А почему к губеру?
Обращайтесь к администрации Магнит, Пятёрочка и прочих продуктовых сетей.
23
3
гостья05.04.2020 17:08:49
Иссилькульский район может обратиться к свему земе, полежаеву,
хватит о душе думать, пусть подмогнёт земелям.
32
43
Гена05.04.2020 17:15:39
Многодетные мамаши, неделю самоизоляция всего, а уже раскудахтались.
46
40
Кошка05.04.2020 17:26:13
Мне кажется, что это ещё одна попытка что-то "выцыганить"! А другим людям сейчас легко и весело и деньги сами на диван каждое утро падают? И как бы это цинично не звучало-детей вы сами себе рожаете, а не губер вам их выдал.
50
5
Вишня05.04.2020 17:45:39
А почему только многодетным?Если у меня один ребёнок,что он по Вашему кушать не хочет?
42
14
Ольга05.04.2020 17:46:03
А почему только многодетным? сейчас все в одинаковой ситуации.мы с мужем оба работаем.и сейчас вынуждены так же сидеть дома.и ребенок есть, который так же есть хочет.мы не бегаем не просим.Чем ваши дети лучше моего?либо всем помогать либо никому я так считаю..
62
10
Многодетная мама05.04.2020 18:02:28
Откуда столько злости ко всем многодетным семьям? У меня трое, получаю только пособие за многодетность 375руб. И всё! Питание в школе 100% Детские не получаю. Да и плевать! Мы не малообеспеченные. Крутимся сами (рожали для себя). У среднего в классе человек 5 по льготному питаются, имея 1 или 2 детей потому что малообеспеченные. Мне что ходить им и тыкать,мы троих воспитываем, а вы одного или двоих не можете ,найдите работу лучше. Бред! Прочитав эту статью, первое что пришло в голову, если получу отдам более нуждающимся и не факт, что это будет многодетная семья!
32
15
Vlad05.04.2020 18:02:49
Одни бестолочи собрались в комментаторах - мне стыдно за вас, вы просто убогие! Хотел написать много слов, но передумал - все равно не поймёте!
23
11
Натали05.04.2020 18:08:47
Да уж, конечно, таки!!!! Больше вам ничего не надо? Что за деление такое многодетные/обычные! Все кушать хотят! Неделю сидим дома и уже жрать нечего!!! Материнский капитал вам дали, вот логичнее было бы попросить губернатора из него часть выдать.
15
12
Гость05.04.2020 18:19:11
Конечно не надо людей делить на разные категории, все граждане перед Богом и законом равны. Если кому-то что-то добавочно дать, значит надо от другого что-то забрать, а это не справедливо и вполне может привести к иждивенчеству.
3
12
Яшка05.04.2020 18:22:04
Vlad, а что ты можешь сказать дельного?
Абсолютно правильная логика комментаторов. У меня тоже ребенок, ипотека и прочие платежи. И что? Надо же понимать адекватно ситуацию, ведь самоизоляция в первую и главную очередь - для НАС! Должна быть грань адекватности между необходимостью работать и угрозой здоровью и даже жизни. Большинство беспечный как и итальянцы - а, пофиг - меня не коснется, а если и коснется, то как ОРВИ пройдет. К сожалению, с такими так и выходит.
19
8
Леди05.04.2020 18:23:47
Нет, ну ... конечно ....все хотят оторвать от государства .... и конечно .... время сегодня такое (кто не обратится - про того не вспомнят).
«Несчастный бизнес» в очередь стоит, а многодетные чем хуже?
Так что, я за многодетных. Чем они хуже бизнеса?! Если помогать, то точно не бизнесу, который точно обманет, ну а многодетные ... думаю им много не надо
11
8
Григорьева Алеся05.04.2020 18:29:21
В России, в богатой стране- ДЕТИ-будут голодать!!!
7
2
Ольга05.04.2020 18:41:44
Натали, а может взяли бы и вы написали??? Многодетные просят,а вы что молчите? Пишите,стучите,и вам воздастся!!!
28
18
ветеран05.04.2020 18:43:09
Сколько м о р а л ь н ы х УРОДОВ собралось на сайте !!!!! ЗЛОПЫХАТЕЛИ, такое ощущение , что вас НЕ МАТЕРИ рожали, а выпали из неприличного места.....
22
11
.05.04.2020 18:44:45
Многодетные бывают разными. У одних родители работящие и делают всё чтобы их дети были одеты, накормлены и согласны отдать последний кусочек хлеба своим детям, другие наоборот живут засчёт детей отбирая у них выделяемые деньги и пропивая их, первым конечно можно помочь в трудную для их минуту, со вторыми всё ясно. Если помогать, так должны этим заниматься общественные организации, благотворительные фонды, политические партии, богатые люди и делать это должны адресно и главное проводить контроль на что ушли финансы.
21
16
Омич05.04.2020 18:49:23
Григорьева Алеся, если мама с папой работают, то голодать никто не будет! А если у мамы только репродуктивная функция активна, то да...жалко папу
8
9
Омич05.04.2020 18:50:56
., можно и не пропивать деньги, а просто не работмть и жить на пособие, и ныть, что мало
13
0
СибГУФКа05.04.2020 18:52:29
Помощь надо оказывать не многодетным, а малообеспеченным. Среди многодеток есть вполне себе не нуждающиеся..
17
11
Анастасия05.04.2020 18:55:45
Омич, Глебова Анастасия может прокормить и своих 4,и ещё 5 если надо будет) декрет никогда не был для меня поводом лежать на диване! пост был написан по просьбе многодетных семей, которые благодаря таким невежам как вы,бояться рот открыть. У если Путин говорит многодетные - будущее России!!! , мнение таких... НАС мало интересует. Спасибо за внимание.
16
17
Омич05.04.2020 18:57:23
гостья, а при этом мама не получает декретные?!- значит не работала до беременности! Значит рождение ребёнка сделала формой досуга! Только успевает ловить из-под подола- лишь бы не на работу! Она же налогоплательщик рожает))), как некоторые говорят))), да не вырастут в этих семьях налогоплательщики, вырастут такие же паразиты , которым общество задолжало.
4
2
анонимка05.04.2020 19:00:19
Хохма, в Москве и регионах дают такие пакеты и не померли. у нас как обычно все плачутся больше всего. а пиво и водку по выходным литрами пьют такие вот горе родители.. да и не только они. как посмотришь в кб в пятницу народу и все с бутылками и молодёж в том числе. всем по барабату на карантин. какой ужас что все именно так а кто подаст предпринимателю у которого встала торговля. и кроме как магазин меня ничего не кормит так как на работу не могу устроиться. кто мне подаст вопрос.
17
17
Омич05.04.2020 19:08:56
Анастасия, тогда к Путину и обращайтесь, раз он вам что то нашептал))) не надо от имени непонятной общественности впрягаться, раз не нуждаетесь))). Что ж тогда ноете, что именно вашим нечего есть! Ведь так в письме! Муж не работает, а вы на что?! У меня у самого 3 детей! Жена, когда в декрете была- получала нормальные декретные, подрабатывала, не потому что не хватало, а потому что считает, что лишнего не бывает! Я сам всегда работаю! Дома- запас продуктов на месяц есть обязательно в виде круп, муки, мяса, овощей- из этого нормальна женщина сможет составить полноценный рацион семье! Вы писали о своей семье, а теперь впопятную! За слава свои не можете ответить?! Сдайте детей на попечение государства, раз сложно самим кормить, но ныть на всю область не надо- не губернатор вам детей подкинул, а это , надеюсь, было совместное решение с вашим супругом!
17
5
Easy-05@yandex.ru05.04.2020 19:17:31
Омич, Вы знаете, что сейчас без зп народ сидит?? Или Вы верите чиновникам, что якобы ее платят? Простите, пусть расчехляют фонд, направленный на поддержание своего народа, а не шлют на наши бабки самолеты в США. Ерунду не городите
2
0
ветеран05.04.2020 19:24:31
Easy-05@yandex.ru, Омич - это У Р О Д из всех уродов....НЕНАВИДИТ всех, кроме себя....Как подобных ВЫРОДКОВ земля носит...
17
17
Зая злая05.04.2020 19:25:39
Анастасия сделала свою репродуктивную функцию- главной жизненной заслугой: то на банеры городские залезла со своим семейством, то теперь пиарится на количестве детей голодающих! Анастасия, это интимное дело вас и вашего супруга- сколько рожать, как и то, чем кормить и на что растить тех, кого родили. В процессе пополнения семьи очень важно вовремя остановиться.
11
2
ветеран05.04.2020 20:13:17
Наблюдательный05.04.2020 19:47:31 Если у тебя есть патроны - значит у тебя будет и гречка и туалетная бумага. Если патронов у тебя нет - ты подножный корм для реальных пацанов. Почему не сажаете на строгий карантин прибывших из Москвы??? Какова будет компенсация малому и среднему бизнесу, которых наш лидер нации обязал выплачивать зарплату неработающим сотрудникам????

Источник: https://bk55.ru/news/article/166552/


Вот человек задал вопрос про компенсации " малому и среднему б и з н е с у " и ..... ни одного слова нападок на задающего такой вопрпос... А на помощь С Е М Ь Я М --- л а и н а негодующих, жаждущих крови !!!!!
7
14
Александр05.04.2020 21:36:35
Без зарплаты сейчас народ не сидит. Кто официально устроен, заработал за март месяц тем перечислили на банковские карточки зарплату, либо перечислят в ближайшие дни, сегодня 5 апреля. Предприятия которые не прерывали свою работу, обеспечивая жизнедеятельность, у тех нет проблемы в выплате зарплат работниками, у них всё идёт по прежнему.
9
17
ОМЧАНКА05.04.2020 21:52:23
Как можно так жить,не имея за душой запаса?Почему вы решили что вам всегда обязаны помогать?Работы в городе море,было бы желание работать!!!
9
14
ОМЧАНКА05.04.2020 22:03:39
Easy-05@yandex.ru, у каждого здравомыслящего семейного человека,имеющего детей,ВСЕГДА должен быть НЕПРИКОСНОВЕННЫЙ запас на чёрный день из продуктов и денег! И омич-мужчина-глава семьи совершенно правильно написал!Вы несете ответственность за тех,кого произвели на свет,,а не государство,которое и так сейчас вам очччень хорошо помогает!
12
12
Рамзан05.04.2020 22:04:24
Омич, чмо ты и моральный урод. А может и не только моральный. За свои гнилые словечки готов ответить?
9
0
Елена05.04.2020 23:16:47
Ужас какой. Я в шоке от комментарий. Не пойму это от зависти или от отчаяние. Мы все в одной лодке . Должны друг друга поддержать а не гнобить . Пайки в этом случае должны получить все семьи . Веть дети все кушать хотят по этому и объявили самоизоляцию , а не ЧС.
12
1
Алексей Г.05.04.2020 23:30:02
Я на работу не смог устроиться. Денег ни копейки, накоплений нет, припасы Ролтона заканчиваются. Что мне делать? Повеситься?
11
2
Татьяна06.04.2020 00:51:59
Омич, а где работать и кем ? Сейчас с этим сложности ! Люди просят не от хорошей жизни ...
11
3
Татьяна06.04.2020 00:58:09
Омич, я работалаи до декрета . Дочери 2.5 года, и получаю 56 рублей )Не зная , не пишите !
13
12
Амичка06.04.2020 01:02:58
Не могу понять, что за сопротивление у анастасии -автора письма, к зарабатыванию денег совместно с супругом?! Дети ходят в детский сад, старший- взрослый парень, сам себя обслуживает! Почему нельзя ей работать?! Сама я мама 4 детей- работаю 5/2. Двое в саду, двое школьников. Муж тоже работает. Денег никогда никому не бывает достаточно: потребности растут с доходами! Но сесть всем семейством на шею мужу-работяге, при этом попрошайничать у власти... работа вас спасет от голода, и детей ваших, Анастасия! Не надо манипулировать общественным сознанием через функцию деторождения- это решение только двух людей- количество детей! И финансирование детей тоже должно быть с обеих сторон
7
11
Амичка06.04.2020 01:07:12
Татьяна, а в чем проблема выйти на работу?! Есть частный сад, в государственном с 2 лет места дают! Или ваш супруг даже 2 иждевенцев не может прокормить?! Тогда есть заработки на дому: было бы желание!
2
2
Яжемать06.04.2020 01:07:36
Амичка, важна не функция, а сам процесс!
6
2
Амичка06.04.2020 01:09:35
Яжемать, это точно))) главное-процесс! А там хоть трава не расти)))
5
0
Ольга06.04.2020 01:19:55
А почему только многодетным , есть малообеспеченных семей море, там ,что не дети, всем так всем, кто получает детское пособие 345р , им всем и представляйте
1
1
Станислав06.04.2020 01:49:37
Всего неделю просидели, а уже озверели! "Глотку" готовы перегрызть тому кто руку протянул, прося помощи.
Вот это из тех поправок которые должны якобы одобрить граждане России:
" 2. Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.
3. Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается.
4. Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения."

Вот комментарии, вот они поправки в Конституцию. Тут и христианское милосердие, и взаимопомощь, и сострадание, и любовь к ближнему как с самому себе, и дети наши цветы жизни.
7
3
Татьяна06.04.2020 02:19:41
Амичка, сад нам не дали . А кроме этого , вы знаете про стоимость частного сада ? Это по сути моя зарплата . Кроме этого у меня старшая дочь , ребёнок - инвалид , ей 16 лет . В результате врачебных ошибок , стала таковой ... Пострадала из - за нашей омской медицины ... Скажите пожалуйста кем работать и где , чтобы хватало на все , на частный детский сад и т.п? Особенно сейчас это актуально , думаю , что для многих ... Откройте секрет , где таковая у нас работа ?
5
1
Татьяна06.04.2020 02:31:19
Амичка, и потом , отдать в сад , в школу гораздо проще , чем заниматься детьми . А зачем вы рожали 4 детей если ваш муж не может содержать семью , и вы вынуждены работать ? Вот этого не понимаю . 4 детей , какая тут работа ,? Тут или работа , или дети растут сами по себе ... Физически не хватит времени , если ещё и работать . Вообще я лично помощи не прошу . Я считаю , что помощь нужна сейчас всем сейчас семьям с детьми ! Я недавно это писала , когда речь шла о продуктовых наборах для пенсионеров
10
3
Jo06.04.2020 04:00:56
Детей отобрать, родителей на стерилизацию, потом в лагеря.
11
4
Omchanin06.04.2020 04:05:39
Ох уж это мещанское мышление! Как говорил Антон Павлович: "Равнодушие - это паралич души, преждевременная смерть". И судя по комментариям здесь одни покойники!!!
6
0
GT06.04.2020 07:25:47
Глу*пцы, поверили посулам, мол, демографическая ситуация в стране нехорошая, убыль населения, рожайте, а мы вам поможем... как говорил Бенни Хилл, глу*пые иди*оты. Разве в нашей стране можно кому то верить. Ложь это основа нашей жизни. И это подтверждает "народная мудрость" - не обманешь, не продашь, без л*оха и жизнь плоха. Но самое главное, что так было и будет всегда. Л*ох не Алитет, в горы не уйдет.
8
2
GT06.04.2020 07:42:03
Елена, вот как раз режим ЧС потому и не об'явили, чтоб пайки не давать. А при непонятной самоизоляции каждый сам выкручивается, гос-во никому ничего не должно.
3
1
Сергей06.04.2020 08:17:34
Аноним, о капитале, материнском. Других разумных объяснений нет. Если не можешь прокормить, обеспечить нормальное развитие, учитывая в том числе риск потери второй половины, или его заработка, непонятно, чем люди думают.
5
0
Сергей06.04.2020 08:21:58
Григорьева Алеся, Так и не пошла работать?
7
3
ТОР06.04.2020 08:31:23
Омич, Тебя всю жизнь кормило государство .однако не изымало .а ты изымать решил для подстрекателей типа тебя надо установить в УК вышку
0
2
Аноним06.04.2020 08:47:44
Вы ражаете большинство для того чтоб не работать. Туниядци!!! А потом начинаете детьми спекулировать позор вам!!!!! Кто не работает тот ничего не должен от государства получать!!!!!
1
1
Аноним06.04.2020 08:49:13
Вы ражаете большинство для того чтоб не работать. Туниядци!!! А потом начинаете детьми спекулировать позор вам!!!!!
7
5
Аноним06.04.2020 08:50:51
Вы ражаете большинство для того чтоб не работать. Туниядци!!! А потом начинаете детьми спекулировать!!!!!!
6
1
Омск06.04.2020 09:10:08
Сколько злости в омичах, ужас. Вы готовы глотки перегрызть друг другу. Добрее нужно быть, все под Богом ходим.
А на эту власть надеяться не стоит, она далека от нас, у власть имущих другие мысли в голове.
Надежда только на себя и на ГОСПОДА БОГА!
ХРАНИ ВАС ВСЕХ ГОСПОДЬ! Не болейте.
7
3
житель06.04.2020 09:31:18
Аноним, ТЫ САМ сначала рАди (ражаете), потом НАМ расскажешь, зачем ТЫ это делал
2
4
Амичка06.04.2020 09:55:33
Татьяна, чем отличается содержание и уход за 1 ребенком или 4?! Детям нп только еда нужна, но и стартовый капитал. Да, если в семье работает 1 муж, то сложно выйти за рамки прожиточного минимума. Мне хочется детей на море вывозить, оплачивать дополнительные занятия
4
2
Татьяна06.04.2020 10:14:47
Аноним, и вы рожайте !Кто вам не даёт ! Может добрее хоть станете !
5
0
филипповна06.04.2020 10:40:16
Ну почему не разрешить на период тратить маткапитал на продукты??
3
0
Татьяна06.04.2020 11:12:57
Амичка, имея мужа и трудягу и работая по найму , какой вы им дадите стартовый капитал ? Интересно , а не та ли якобы успешная мама , имеющая детей , и работающая ...? Мы вас не встречали в детской комнате ?
0
0
Татьяна06.04.2020 11:19:42
Елена, согласна с вами!Помощь должны получить все нуждающиеся семьи ! Дети не должны голодать! Хотя конечно , сухие пайки не обеспечат полноценного питания для детей ! Может лучше бы выдать детские карты , где деньги лишь можно потратить на продукты . Например подарочные карты в Ленту можно выдавать
9
0
Пенсионерка06.04.2020 13:29:36
Многодетные омички, что за странность пошла: если родила, то работать не должна- на мужчину все вешать?! Боролись за равноправие- получили! В ссср работали все: и матери многодетные, и отцы! А сейчас всеми частями тела цепляются тптки за порог дома- лишь бы не на работу, а какие требования у кухонных куриц: государство должно, муж обязан! Девы, у вас половой орган золотой, чтт все вам задолжали?! Что за мода: выдавать природную функцию деторождения за средство манипуляции и доходов
3
0
Василий Тёркин06.04.2020 13:44:08
Многодетная мама, в Швеции,мама,которая родила больше трёх детей,воспитывающая одна,получает зарплату,по уходу за детьми,которая больше,чем у работающих всреднем мужчин.Плюс получает пособие на каждого ребенка.
0
0
Василий Тёркин06.04.2020 14:16:25
Если брать Россию,14век,крупные города достигали едва100 тыс населения.Россия ,да и Европа всегда были аграрными странами.Тоесть жили общинами-селами.А деревня всегда себя кормила,на государство надеяться?Надо валить в село,земля прокормит,а если город станет,готовым нам платить,то,как приработок, можно и рассмотреть,вахтовый метод,Франкфур700тыс населения,утром приезжают еще700на работу.,с деревень.
1
3
Татьяна06.04.2020 14:37:29
Пенсионерка, а детей сдать в сад , в школу ? Пусть там их воспитывают ...Мало родить , надо ещё воспитать .... Когда воспитывать и заниматься детьми , если все на работе ? Да ещё когда 3 и более детей . Дети - будущее любой страны ! И в такое сложное время , в первую очередь надо помогать семьям с детьми !А потом у нас пенсии маленькие и т.п . А ведь все взаимосвязано. Зрите в корень ! Что вложим , то и получим !
2
5
Аноним06.04.2020 14:46:46
Если дома будете сидеть и попрашайнечеть какой пример вы детям показываете и кого вы васпитаете!!!!! Пенсионерка все правильно написала молодец!!!!! Надо как в СССР за туниядцва сажать!!!!!
3
1
Пенсионерка06.04.2020 15:11:47
Татьяна, вот как раз многодетные и прутся вперед всех в сад! А когда вопрос встаёт о выходе на работу, начинают выискивать сопли у своих детей и убеждать мужа, что дитятки то все болезненные, уход им надо особенный, короче, работать не могу (буду подвиг делать в варке магазинных пельменей и подтиранию великой сопли). И так лет до 20 деточкиных. А там и внуки пойдут, да пенсия минималочка подоспеет. И тут новая песня: маленькая пенсия, а я детей государству рожала и воспитывала. Так определитесь по молодости: мужу или государству. Если государству- то это профессия (иожно мамкой суррогатной подрабатывать), а если мужу- то решайте вопрос совместно о финансировании вашей семьи, и не нойте! А для кооо вышеперечисленное неприемлемо: контрацепция в помощь от распространения лентяев и иждивенцев
3
1
Пенсионерка06.04.2020 15:17:47
Татьяна, чем вам не угодили сады и школы?! Вот только брать в сад в первую очередь должны детей работающих родителей, а не плодящихся со скоростью света. У внучки в группе есть многодетные: месяцами не ходят-мамки дома их воспитывают, а действительно работающие еще и не всегда могут место выбить в удобный сад. А школы чем плохи?! Это социализация прежде всего, но такие как вы радеете за семейное образование-что бы отмененную компенсацию вернуть
1
6
.06.04.2020 15:33:36
За март перечислили зарплату
1
2
Татьяна06.04.2020 18:01:23
Пенсионерка, а кому нужны в том саду ваши внуки ?Детьми надо заниматься , а это не отвел в сад , а сам на работу , а ещё много чего ... И , что потом получаем ? Поколение потребителей ... Родители не занимаются детьми , откупаются лишь ... И по сути им и некогда .У меня знакомая доктор , оставила работу и занималась лишь детьми . Благо у неё муж хорошо зарабатывал , И мальчик сам поступил в МГУ , и вся семья переехала в Москву . Чтобы получить , надо многое вложить ! И начинать это надо с раннего детства ! В сад , кстати ее дети не ходили . Про пенсию вообще забавны ваши рассуждения .....) Она итак будет скромной .....Чтобы получать 14 тыс пенсию , надо иметь зарплату 40 тыс . А какой процент в Омске ее имеет ?
1
0
Фрося06.04.2020 20:24:05
Народ, вы что сидя дома озверели все что ли. Вы набросились на человека, жизнь такая, ситуации бывают разные, кто знает, где кого что поджидает. Вы все прям молодцы, трудяги.А то, что сейчас в России официально устроены кто..., многие не оформленные и по договорам работают, так удобнее предпринемателям. Не кто не возмущается, когда фуры с продуктами и помощью уходят в разные стороны из России, а тут подняли кипешь, из-за небольшой помощи, кому-детям. Будте добрее и вам воздастся.
2
1
Гость06.04.2020 20:24:09
В Омске приличную пенсию получают ветераны ВОВ, представители бывшей коммунистической номенклатуры и так кое кто....
Сколько тысяч таких пенсионеров сложно сказать....
0
0
Фрося06.04.2020 20:25:05
Народ, вы что сидя дома озверели все что ли. Вы набросились на человека, жизнь такая, ситуации бывают разные, кто знает, где кого что поджидает. Вы все прям молодцы, трудяги.А то, что сейчас в России официально устроены кто..., многие не оформленные и по договорам работают, так удобнее предпринемателям. Не кто не возмущается, когда фуры с продуктами и помощью уходят в разные стороны из России, а тут подняли кипешь, из-за небольшой помощи, кому-детям. Будте добрее и вам воздастся.
0
0
Фрося06.04.2020 20:32:33
Народ, вы что сидя дома озверели все что ли. Вы набросились на человека, жизнь такая, ситуации бывают разные, кто знает, где кого что поджидает. Вы все прям молодцы, трудяги.А то, что сейчас в России официально устроены кто..., многие не оформленные и по договорам работают, так удобнее предпринемателям. Не кто не возмущается, когда фуры с продуктами и помощью уходят в разные стороны из России, а тут подняли кипешь, из-за небольшой помощи, кому-детям. Будте добрее и вам воздастся.
4
0
Гульнара07.04.2020 09:17:10
Доброго всем времени суток! Мы все должны радоваться, что есть люди, которые в непросты времена решаются на рождение детей. Многодетные семьи -будущее России. И это не пустые слова! Конечно, помощь нужна всем детям без исключения. Сегодняшняя ситуация ударит прежде всего по семьям с детьми. Этого не должно произойти! Продуктовые корзины необходимая мера и должна быть оказана всем семьям, где есть несовершеннолетние дети! А те граждане, которые ополчаются на многодетные семьи, за такие комментарии должны быть наказаны, хотя бы штрафами, потому что подрывают безопаснсть будущей Россиии! Вы поймите: без детей нет будущего ни у России, ни у какой-либо другой страны! Как Вы думаете, почему все высокоразвитые страны помогают семьям с детьми? Потому что только дети -новое поколение, это гарант, что у страны будет завтра. Страны, у которых население вымирает и не возобновляются, находятся под угрозой существования и теряют международный авторитет! Прекратите нападать на семьи с детьми!!! Государство в первую очередь должно быть заинтересованно в благополучии таких семей!!! Помощь семьям с детьми должна быть неоспоримой!
4
0
Многодетная мама08.04.2020 16:36:53
Омич, ваша мама видомо зря Вас родила. Может прокормить она Вас и смогла, а вот с воспитанием и моралью времени работать не было.
1
0
Вот так09.04.2020 08:02:32
Амичка, сдать ребенка на 5 дней в детский сад и хвалиться как много вы работаете -это подтвердить то, что вы своих детей родили государству чтоб оно их воспитывало.
0
0
Мария15.04.2020 19:16:06
Почитала коментарии и просто в ступор впала,больше половины даже людьми сложно назвать,откуда столько желчи?Эта женщина в ваш карман залезла или что? Её муж работает и так же платит налоги и я думаю,в трудную минуту может попросить помощи у государства и это никого не касается.С такими,не дай бог,попасть как было в блокаду Ленинграда,да вы же сожрёте всех, и в первую очередь детей,они же по вашему иждивенцы.У всех есть дети и если вы в состоянии в теперешней ситуации их прокормить,то молодцы,но не у всех есть такая возможность.А на счёт того,какие то родители всё пропивают,так такие губернатору не пишут.
0
0
Алюша03.06.2020 10:51:20
Здравствуйте! Не заблуждаетесь.....у государства лишнего не урвешь,а если что-то положено и государство даёт....то почему не воспользоваться,и без разницы многодетные или нет
0
0
Мун12.07.2020 15:52:05
Анастасия, цены во всем мире на продукты одинаковы,но...Ребенок в Германии получает в месяц 14 тыс,ДО 18ЛЕТ,работают,не работают папа или мама.алкаши или дебилы родители,все равно начисляют.Надо перенять опыт
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич