Новости. Омск

Авиапассажиров из Питера и Москвы в Омске будут принудительно отправлять на карантин

Фото: А. Катаев

Решение принято с учётом изменения постановления Главного санитарного врача.

Руководитель омского управления Роспотребнадзора Александр Крига принял решение, что все прилетающие авиарейсами в Омск должны пройти 14-дневный карантин дома или в обсервации. Он сделал это после анализа сложившейся в регионе обстановки по коронавирусу. Документ об этом опубликован на сайте ведомства.

Также решение основано на изменении в недавнее постановление № 9 от 30 марта года, в котором названы меры по недопущению распространения вируса в России.

Мера омского управления касается и жителей города, возвращающихся из других регионов страны, и россиян, прилетающих в Омск по делам или к родственникам. На сегодня Омск уже поддерживает пассажирское авиасообщение только с Москвой и Санкт-Петербургом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
пассажир06.04.2020 07:45:30
А железнодорожных пассажиров ???? Они вообще ДВОЕ=трое СУТОК контактируют с десятками иногородних
6
0
Сосед06.04.2020 08:35:29
Ну наконец то! А то поприлетали и носятся по всему городу, а то и на работу сразу.
Сидит вон одна такая на кассе в контейнере с рыбой, торгует в районе Ленинского рынка, прилетела из Таиланда. Место проходное, по дороге в роддом. Мозгов нет,так она возмущается принятым мерам. Героиня. А сколько еще таких идиотов?
1
2
Пассажиру06.04.2020 09:14:13
Ну они же не просто «контактируют», они постоянно дезинфецируются из Нутри... А в самолетах внутреннюю дезинфекцию не приветствуют.
3
0
пассажир06.04.2020 09:23:14
Пассажиру, Как ни странно, НЕ В И Д Е Л ни одного " дезинфицирующего" пассажира....НЕ СУДИ ПО СЕБЕ !!!!!!
20
2
Платов06.04.2020 10:31:18
Бред продолжается! Сколько их за последние дни из Москвы прилетело, начиная с рейса 15марта?!? Только теперь пора изобразить реакцию! До этого по сетям приглашать пассажиров рейса 15 марта обратиться самим в Роспотребнадзор, а кто не обратился?! В аэропорту списки пассажиров взять отработать не судьба?! Иммитация продолжается. Это всё что нам надо знать о борьбе с эпидемией.
7
0
Гость06.04.2020 11:02:34
И постановление наверное есть соответствующее? Кстати а где оно?
8
0
Тормоза06.04.2020 11:03:37
Позднее зажигание у них, опомнились)))
8
11
Ура06.04.2020 11:12:44
Вообще изолировать заразные маскву и питэр от остальной России в том числе все финансовые поступления, пусть сами себя обеспечивают, Ха Ха Ха))) а то замучили доить всю Россию
8
1
Иван06.04.2020 11:13:07
Стоит открыть сайт Омского аэропорта и понять, что уже давно не летают рейсы из Петербурга, а из Москвы осталась одна Сибирь в день. Все рейсы даааавно отменены!!! Может стоит усилить ЖД направление
7
0
Платов06.04.2020 11:47:35
Напроситесь, сбудется мечта москвичей изолироваться от Замкадья, главное чтоб денежки с регионов текли
1
0
Мozg06.04.2020 11:47:58
апологетам коронавируса смотреть с 4 минуты https://www.1tv.ru/news/issue/2019-11-19/09:00
5
0
Жители06.04.2020 14:22:37
Есть же УФСИН по Омской области, неужели нельзя попросить чтобы людей на карантин разместили? Ау губернатор!!!
6
1
Самоликвидировавшийся06.04.2020 14:53:43
Запретить выезд в область(из города где 10 заражённых), но оставить авиасообщение с Москвой, где 90% всех заражённых (больше 4000) - ГЕНИАЛЬНЫЕ УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ.

Как работает карантин я почувствовал на своей шкуре - сообщил в МВД о прилетевшем из МСК, который и дня не провел дома, без конца шляется по городу. Реакция? ПОЛНЫЙ ИГНОР.
1
1
Kseniya_yarovenk@mail.ru06.04.2020 16:24:21
Иван, аэрофлот каждый день летает. Плохо смотрите
1
6
гражданин06.04.2020 17:23:34
Наш губернатор молодец, делает все правильно.Если у него и нет полномочий то пусть тогда власти федеральные сами принимают решения.
0
5
Татьяна Архипова06.04.2020 22:52:05
Вся зараза пришла из Москвы, надо просто оттуда не принимать рейсы
4
0
Татьяна Архипова06.04.2020 22:57:30
В Кемерово губернатор правильно сделал - запретил полномтью въезд и выезд, зато не закрыл предприятия все работает и магазины и стройки, их три заражённых вылечили ь и больше заражения нет. А у нас все побемтолковоиу... Просто угробчт малый и средний бизнес
1
0
Хвича08.04.2020 01:04:26
Самоликвидировавшийся, ах ты стукачек.. Гнида.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич