Новости. Омск

На Левом берегу из-за коронавируса закрыли на карантин целый подъезд дома

Фото: А. Катаев

Нельзя даже выносить мусор.

Целый подъезд многоквартирного дома на Левобережье оказался на карантине. Об этом сообщает «Новый Омск».

Как рассказала изданию одна из жильцов дома, накануне людям сообщили о необходимости соблюдения 14-дневного карантина.

«К нам пришли 6 медработников, взяли у всех анализы на коронавирус из носоглотки. Они предупредили, что в нашем доме выявлен случай заражения. У взрослых членов этой семьи вирус не подтвердился, болен только их ребенок. За дверь нам сказали не выходить ни в магазин, никуда — в подъезде стоит камера, которая будет фиксировать передвижения за пределами квартир. Это касается всего нашего подъезда. Я звонила в ЖКО, чтобы узнать, как решать вопрос с мусором — в нашем доме нет мусоропровода. Там ответили, что это станет известно завтра. Постановления Роспотребнадзора о необходимости соблюдения карантина нам не давали, но взяли все наши данные, предупредили, что на нас открывают больничные листы, по истечении 14 дней они будут закрыты», — сообщила омичка.

По её словам, людей заверили, что результаты анализов будут готовы через три дня — если они окажутся положительными, то их доставят в больницу, если нет — звонить им и приезжать никто не будет.

Если помнить, что по официальным данным в Омской области на воскресенье зафиксированы 10 случаев заражения, то ребенок в описанном случае может быть 11-м заражённым.

Напомним, по всем вопросам о коронавирусе в Омской области работает единая «горячая линия».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
16
Алёна06.04.2020 09:12:34
судя по номеру телефона в объявление что то подсказывает, что это *. где официальные коментарии властей омска??
46
2
Ольга06.04.2020 09:20:15
Почему не обрабатываются подъезды? Ни кому не хрена не надо. Управляющие компании бездействуют.
22
5
Плюсоманчик06.04.2020 09:51:24
Какой адрес дома?
14
26
колючка06.04.2020 09:57:58
Если родители не смогли объяснить своим детям, что нужно думать не только о себе, властям приходится принимать такие непопулярные меры. Вот теперь многие понимают что такое коллективное самосознание. Берегите себя и окружающих!
51
10
Наблюдательный06.04.2020 10:10:08
ПОЧЕМУ МОСКВУ НЕ ПЕРЕКРОЮТ????
В Москве гораздо больше больных, чем в Таиланде, почему всех, прибывших из Москвы, не сажают на карантин????
16
39
Дима06.04.2020 10:12:04
Почему жильцов конкретного подъезда не пометить? Возможно заставить нашить на одежду эмблему и носить на видном месте до конца самоизоляции в стране.
18
3
Ложка дёгтя06.04.2020 10:16:53
Давайте немного включим мозги. Если из носоглотки у ребенка взяли тест на вирус и тест положительный, это совсем не означает, что ребенок болен. Носительство не означает болезнь. Если нет клинических проявлений, то не надо писать, что ребенок болен. При проведении санации помещений, как сейчас будут делать и делают наверное уже в этом подъезде, забывают про вытяжную вентиляцию в кухне и санузле. Ее тоже нужно обрабатывать, но вряд ли про это кто-то помнит.
48
11
Дима06.04.2020 10:21:15
Ложка дёгтя, этот ребенок-носитель заразит 20 пенсионеров в магазине.
14
4
Пешеход06.04.2020 10:27:40
Наблюдательному
В Москве открыли Салоны красоты, как социально значимые объекты. Выходить из дома можно в магазин, аптеку и салон красоты
32
15
На Левом берегу закрыли на карантин целый подъезд06.04.2020 10:35:12
Информация какая то дурацкая!
Т.е. Есть подъезд многоэтажного дома, в котором проживают носители вируса, но МЫ ВАМ НИ ЗА ЧТО НЕ СКАЖЕМ АДРЕС ЭТОГО ДОМА!
- А почему не скажите?!
- А если вам сказать, то вы тогда не пойдете в этот подъезд и не заразитесь! А это уже скучно! Нам так не интересно!

Скорее всего это деза для того, чтобы народ сидел дома и боялся выходить на улицу.
4
4
житель06.04.2020 10:44:29
Дима, давай потихоньку в сторону кладбища ползи....авось успеешь...
12
1
Алексей06.04.2020 10:45:44
Жильцы мусор в окно будут выбрасывать 100%. За две недели весь подъезд станет большой свалкой. А кто на первом живёт может в окно свалить, это же Россия.
1
20
Ната06.04.2020 11:20:26
Наблюдательный, перекрыли Москву и Подмосковье- не переживай за них - меры жесткие, ( как в Чечне) - из дома выходить нельзя
1
0
ка06.04.2020 11:39:03
А наличные деньги когда отменят? Вирусы же через них могут передаваться?
10
4
Ложка дёгтя06.04.2020 11:39:24
Диме - я написала, что носительство не есть сама болезнь. Разве я что-то сказала, что не надо было объявлять карантин и временно изолировать семью? Вы смысл то не искажайте
5
4
лол06.04.2020 11:48:56
Будет ли массовая принудительная вакцинация населения под угрозой уголовной ответственности? И откуда привезут вакцину?
18
0
8506.04.2020 12:01:10
А в отношении жильцов подъездов, где живут ранее заболевшие 10 омичей, тоже были предприняты такие же меры? Или это нововведение?
3
23
Ирина06.04.2020 12:17:11
Мы сами обрабатываем свой подъезд дезинфицирующими растворами, чего и вам советуем делать, надеяться не на кого, кроме себя самого. Возьмите уже ответственность на себя.
4
12
Омич306.04.2020 12:28:26
Да нормально если официально. Значит работающие будут на больничном официально а не работающие должны получить пособие по безработице равную минимальной зарплате я правильно понимаю? А ещё детям должны пособие дать
6
2
Веронин06.04.2020 13:31:41
Только что к нам по адресу Валиханова, 2/1 пришла девушка без костюма химзащиты и сообщила, что якобы обнаружен коронавирус. Почему дом не закрыли? Это мошенница была?
4
1
Вероника06.04.2020 13:32:22
Только что по адресу Валиханова,2/1 приходила девушка и сообщила, что в доме обнаружен коронавирус. Почему здание не отпечатано и девушка как приходила одна без костюма химзащиты?!
8
3
неравнодушный омич06.04.2020 13:37:22
доказано что вирус распространяется через канализацию - подъезд нужно расселять
13
2
Гы06.04.2020 13:53:01
Заварили б этих прокаженных на глухо сваркой.)))) А чо главный омич это может.Нечего стадо портить.
12
3
Жильцы06.04.2020 14:20:58
Благодаря вам умникам заварили подъезд. Теперь вой стоит на весь двор и сериалы смотреть невозможно. А этот ребенок носится по этажам как ненормальный и людей пугает.
4
0
Максим06.04.2020 14:48:47
Реальная информация по оплате пособия на карантине. Больничный был с 21 марта по 3 апреля. Средняя зарплата больше 50 т.р. официально! Но период карантина совпал с отпуском, поэтому выплата составит около 2 т.р. Интересно, если бы это был обычный больничный, то также сумма рассчитывается?
16
3
Дежурный06.04.2020 14:56:43
Дима,
"Почему жильцов конкретного подъезда не пометить? Возможно заставить нашить на одежду эмблему и носить на видном месте до конца самоизоляции в стране."
Было уже такое, Дима, учите историю. Что предложите в качестве дальнейших мер? Печи или газовые камеры?
На лесоповал бы Диму за экстремизм и разжигание...
6
0
Анна06.04.2020 15:17:52
А если она заразные все?
24
5
евгения06.04.2020 15:45:19
прекратите истерику! посмотрите цифры смертности от гриппа, середечно-сосудистых и онколонии и удивитесь, и придите в себя! Вас тупо используют, чтобы не сказать хуже!!!!
34
1
евгения06.04.2020 16:04:45
Росинфостат: в 2018 г в России от болезней органов кровообращения умерло более 800 тыс чел, это примерно 2300 чел КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!! https://rosinfostat.ru/smertnost/#i
Медицину надо поднимать, а не дороги перекрывать!!!!
1
4
Борец с коррупцией06.04.2020 16:40:32
Теперь ясно, что вся зараза от детей и собачников...
2
1
Natali06.04.2020 17:36:50
У ребёнка нет симптомов , но он является носителем вируса и может заражать окружающих
1
1
Елена06.04.2020 17:36:51
Ната, К нам в Омск прилетел позавчера самолёт из Москвы! Никого не проверяли вообще..... У знакомой сын прилетел
7
6
Наблюдательный06.04.2020 17:42:13
Ната, за них я как раз не переживаю, я переживаю за нас. Выходить у них из дома нельзя, а уезжать за пределы Москвы - можно. И уезжают. И к нам приезжают, массово.
Про это я и говорю. Приехал кто К НАМ из Москвы - на карантин его!
2
0
Наблюдательный06.04.2020 19:44:45
Пешеход, не, надо наоборот - в салон красоты, потом в аптеку за маской, чтобы не ослепить кого-нибудь своей красотой, а уж потом в магазин.
Кстати, слышал, что и фонбет, на котором можно ставки делать, тоже системообразующее предприятие.
11
2
Олежка06.04.2020 19:53:41
Догулялись с детьми. Обидно что другим таким же слабоумным гопникам, коих большинство, это не пойдёт на ум
5
2
Акулёныш06.04.2020 20:09:13
Дима, Предлагаю звезду Давида! XD
3
7
Глаша06.04.2020 20:25:55
евгения, от сезонного гриппа летатьность 0,1%, от коронавирусной инфекции 3,6%, а сейчас уже около 5%. Каждый 20-умрет, нормально, да?
2
1
Татьяна06.04.2020 21:58:57
Я тут почитала, что домашний тест на вирус будет стоить 1250 рублей, а также оплатить вызов скорой
6
1
EVGENIIA IVANOVA06.04.2020 22:47:29
Интересно ....и это всё?А больше нигде подъезды не посадили на карантин? Напрример в центре? Дом на 5-ой Армии?
Или дозировано инфу выдавать нужно?
5
1
Ох06.04.2020 23:55:28
А дверь заварили??
0
1
евгения07.04.2020 08:23:55
Глаша, ссылку на источник? Навскидку: от сезонного гриппа больше 1% (точнее не помнюб", китай посчитал от короновируса 2 с чем-то...
0
0
евгения стрельникова07.04.2020 08:24:28
Глаша, ссылку на источник? Навскидку: от сезонного гриппа больше 1% (точнее не помнюб", китай посчитал от короновируса 2 с чем-то...
0
0
евгения07.04.2020 08:30:29
Глаша, https://rosinfostat.ru/smertnost/#i-7 Росинфостат по России за 2018 г
от инфекц и паразитарных болезней -3, 29% смертей (31786 чел-наименьшее кол-во), от болезней систем кровообращ-46% (841915 чел) от общего числа смертей... Из чего сделали панику?
0
0
евгения07.04.2020 08:31:00
Глаша, https://rosinfostat.ru/smertnost/#i-7 Росинфостат по России за 2018 г
от инфекц и паразитарных болезней -3, 29% смертей (31786 чел-наименьшее кол-во), от болезней систем кровообращ-46% (841915 чел) от общего числа смертей... Из чего сделали панику?
0
0
андрей25.04.2020 21:39:38
Золотые слова
0
0
андрей25.04.2020 21:41:08
На Левом берегу закрыли на карантин целый подъезд, золотые слова
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич