Новости. Омск

Арестантов СИЗО может ожидать амнистия

Ее посвятят 75-летию Победы.

В Госдуме РФ намерены рассмотреть законопроект об амнистии предполагаемых преступников. Акция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Проект документа опубликован на сайте правовой информации.

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что предлагается прекратить уголовные дела по малозначительным преступлениям и приостановить производства по делам, предполагающим наказание менее пяти лет лишения свободы. Отложить уголовные дела предлагается в отношении пенсионеров, несовершеннолетних, беременных, инвалидов или страдающих хроническими заболеваниями и одиноких родителей.

Тем, кто совершил преступления любой степени тяжести кроме особо тяжких, судам предложено назначать отсрочку от отбывания приговора в виде лишения свободы.

Омские адвокаты уже подсчитали, что по этой амнистии на свободу могут выйти около половины арестантов СИЗО, — пишут «Коммерческие вести».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
12
Царь обнуленный06.04.2020 18:14:01
Не забудте прощение попросить и в * поцеловать .
40
33
Алекс06.04.2020 18:24:07
каким боком преступников примазали к 75 летию победы
8
6
Пурген06.04.2020 18:36:08
Библейские исследователи разделяют воровство на две категории — активное и пассивное. Активное воровство — действие, направленное на завладение чужим имуществом не по праву. Закон древнего Израиля гласил: «Если кто украдёт вола или овцу и заколет или продаст, то пять волов заплатит за вола и четыре овцы за овцу» (Исход 22:1). Здесь описывается «классическая» ситуация, когда у человека явная цель — взять чужое. Библия причисляет к воровству не только простые кражи в магазине или попытки облегчить карман своего ближнего. Вором считается и тот, кто без разрешения уносит с работы авторучки, конверты, гвозди, одним словом, берёт мелкие и малоценные вещи.Сначало надо выучить а затем на поля в деревнях работать некому.
13
20
мимо проходил06.04.2020 18:46:43
мало нам проблем - спасибо, подкинули
15
10
мдв06.04.2020 18:48:36
мда, бегал-бегал наркоконтроль за соседом, теперича придется по-новой....
19
21
джо06.04.2020 19:34:50
Смотрел давненько фильм "Холодное лето 53-го".Там тоже задавали вопрос "кокого хрена зеков повыпускали" .Мало значит хауса в стране.
10
11
джо06.04.2020 19:35:02
Смотрел давненько фильм "Холодное лето 53-го".Там тоже задавали вопрос "кокого хрена зеков повыпускали" .Мало значит хауса в стране.
15
7
Гы06.04.2020 19:43:57
Будет холодное лето 2020 года.Хотя там большинство 228 и экономисты
28
21
Гость.06.04.2020 19:49:54
И выпустят их туда, где нет работы СОВСЕМ... Даже для законопослушных.... И что же они будут делать? как думает правительство?
97
8
Александр06.04.2020 20:08:30
Уважаемые комментаторы, в этой стране есть масса случаев, когда люди попадают в тюрьму, совершив, что-либо неумышленно: самооборона, ДТП и много ещё чего, так вот прежде чем писать, что эти нелюди не заслужили амнистии, поставьте себя на их место!
8
3
В06.04.2020 20:14:45
Есть только моё мнение и оно правильное .Развивайте граждане оба полушария мозга.
8
0
Виктор06.04.2020 20:22:57
Что-то ни на сайте правовой инф, ни думы не нашел названный проект амнистии, по которому якобы Госдума намерена принять решение. Где источник сей инф?
10
9
Гость06.04.2020 23:12:35
Конечно кто был на фронте либо трудился на предприятиях и колхозах в годы ВОВ надо амнистировать. На мой взгляд не надо делать амнистии как делали в СССР - к коммунистическим праздникам и коммунистическим вождям. Самая большая амнистия вроде была посвящена смерти диктатора.
48
2
николай08.04.2020 02:24:02
Алекс, вот когда сам попадешь в зону узнаешь как это сидеть за то чего не делал. У нас половина народа сидят в тюрьмах а настоящие преступники гуляют на воле! !!
22
0
николай08.04.2020 02:25:06
Алекс, вот когда сам попадешь в зону узнаешь как это сидеть за то чего не делал. У нас половина народа сидят в тюрьмах а настоящие преступники гуляют на воле! !!
26
4
Лиля08.04.2020 04:33:28
Я смотрю здесь очень много таких умных, за исключением некоторых.Как говорится" от сумы и от тюрьмы не зарекайся" .Сегодня умные , а завтра не дай бог и вы там, и доказывайте потом - виноваты или нет.А другие так же как и вы сейчас будут умничать ,по поводу того , нужно делать амнистию или нет, целовать вас в * или нет.Вот по поводу наркоманов и что связанно с наркотиками, согласна полностью, пусть сидят ,чтоб " снаряд" с бошки убрать, ну понимаю тяжкие и особо тяжкие, рецидивы.А остальных ,я только за. И не дай бог вообще туда кому небудь попадать.
9
3
Гость08.04.2020 16:35:22
Места чтоли освобождают для инфецированных ковидом?(
13
7
Рустам09.04.2020 02:51:13
Алекс, ты не застрахован от той учесты.Дай Бог чтобы ты попал тюрьму будучи не выновным получил по максимуму и чтоб ты тварь почувствовал до костей потом ты наверно понял бы......... (гнида мерзопакостная)
8
1
Рустам09.04.2020 02:58:45
николай, таких тварей как алексов пустять до конца срока я уверен он еще попадает бог есть на земле он всё видит
9
5
Андрей13.04.2020 00:40:28
Пусть чинуши-дармоеды их к себе домой забирают. Маргиналов в моем районе и без них хватает.
18
3
Крокодил13.04.2020 01:24:31
Давно пора, половина,сидят незашто.Гдето можно было и штрафом отделаться или работы придумать,исправительные,как на западе.Даже после на работу нормальную устроить,а сколько инвалидов после срока,.
2
0
Гость13.04.2020 03:26:59
Александр, Так такое и пишут в основном убогие уроды!
2
0
БОМЖ13.04.2020 07:17:52
мдв, по наркостатье 228 амнистии нет.
5
3
Гость13.04.2020 08:02:23
А причём здесь Победа и преступники?
0
2
Вицин13.04.2020 09:58:37
Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!!!
6
2
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА13.04.2020 10:25:25
Правильно, ОНИ же все в о е в а л и ....Правда, трудно сказать с кем, быстрее всего соСВОИ народом !!!!Как можно НЕ АМНИСТИРОВАТЬ !!!!!
1
0
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА13.04.2020 10:27:10
Александр, Если бы таких выпустили, НО у нас все делается ОДНИМ чохом да еще и через ОДНО НЕПРИЛИЧНОЕ место....
8
4
Очевидец13.04.2020 10:35:09
Система исполнения наказания , это не то место где перевоспитывается преступник скорей наоборот . Посидев в сизо даже неделю поверьте человек присматривает свою жизнь , гоняя мысли в голове 24 часа. И это хорошая мера , преступивший закон ,он сто раз подумает ,а стоит жизнь того чтобы вычеркнуть из неё годы в аду тюрьмы.
2
5
Аноним13.04.2020 11:30:26
Почему зекам такой падарок, они воевали, почему они заслужили. А работяки которые не копейки не украли нет ни каких льгот. Ветеранам. Пенсионерам, детям лудше помогите!!!!!
1
2
Ольга13.04.2020 12:13:27
Лиля, короче по вашему тесту, в сизо сидят ангелы, не винно обвинённые. Значит наша судебная система занимается не тем чем надо, соответственно надо выпускать невинно обвиненных и на их место садить всех учавствовавших в процессе.от судей вплоть до секретарей. Тогда адекватные люди согласятся.
1
2
Александр13.04.2020 12:48:19
Аноним, завидуем?? Дал же Бог фамилию ... Аноним
1
3
Аноним13.04.2020 21:46:38
Александр, ты идиот. Речь идёт о зеках которые не воевали и кодню победы не имеют ни кого отношения!!!!!!
5
3
Рустам14.04.2020 05:42:48
Я думаю что это хорошее решение! Поддерживаю
1
2
Алекс15.04.2020 12:18:19
Итог амнистии 53г вам не урок?
0
3
Алекс15.04.2020 13:36:31
Итог амнистии 53г вам не урок?
0
0
Вова26.04.2020 14:50:12
Лиля, Всё веселитесь кого отпускать, а кого нет, может вам наркоты подкинуть и не отпустить)))), черти
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич