Новости. Омск

Бурков обещает премировать 84 медика, работающих с инфицированными коронавирусом

Врачи получат по 50 тыс. руб.

Губернатор Александр Бурков сегодня заявил, что все  врачи, которые будут работать с инфицированными больными, будут получать дополнительное  вознаграждение. Федеральный центр выделяет на это средства с апреля. Правительство Омской области дополнительно отблагодарит омских медиков, которые подвергаются риску заражения COVID-19. Губернатор распорядился произвести доплаты за март — за счёт региона.

84 медицинских сотрудника за работу с особо опасной инфекцией в марте получат поощрение за счет средств областного бюджета.

«С апреля, и это уже принято на федеральном уровне, — средства будет выделять фонд обязательного медицинского страхования. А вот те восемьдесят человек медицинского персонала, которые отработали в марте, мы будем стимулировать исключительно за счет средств областного бюджета. Ради этого перераспределили средства, сняли их с других статей, чтобы поощрить омских медиков. Врачи получат по 50 тысяч рублей, медицинские сёстры — 30 тысяч и младший персонал — 15 тыс. рублей каждый», — отметил руководитель Омской области.

В дальнейшем медикам, занятым непосредственно лечением больных с коронавирусом, выплаты будут производиться из фонда обязательного медицинского страхования. Омской области на такие доплаты с апреля выделяется 76,9 миллионов рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
2
burmafos06.04.2020 21:09:03
*, вы платите нормальные зарплаты медикам. * кстати, я не медик и никакого отношения не имею. просто вижу что рыба гниет с головы, как всегда
9
1
А ВОТ ЧТО ДЕЛАЮТ В ЛЕНИНГРАДЕ06.04.2020 21:29:42
– Город нужно мыть: дома, фасады – все, – пояснил он. – Активизируйте работу с управляющими компаниями, причем со всеми, неважно принадлежат они городу или нет: они должны МЫТЬ ЛЕСТНИЦЫ, убирать территорию. Будем ПРОВОДИТЬ ПРОВЕРКИ. Также управляющие компании должны следить за теми, кто находится в обязательной самоизоляции.
7
1
Глаша06.04.2020 21:30:46
А без того, чтобы примазался территориальный фонд ОМС никак нельзя?! Бесполезная надсройка из кучи людей. Еще и себя премировать не забудут, наверняка!
5
0
burmafos06.04.2020 22:12:08
кто ж минусует то? у вас чувство самосохранения вообще отказало?
11
1
Читаем между строк06.04.2020 23:59:15
Деньжище конечно прям соотвествеут риску.Интересно это они себе чиновникам зарплату урезали или за счёт экономии отправленных на больничные листы на 2 недели врачей старше 65 лет,а из не так уж мало есть и под 80 лет. Их конечно надо поберечь, но кому работать с обычным пациентами без масок .А кто за переработку в обычных больничных врачам заплатит. Кто позаботится о доставке врачей в необьявленном карантинном городе маршрутки пустые ездить не хотят,а муниципальный транспорт развален.
5
0
Наблюдательный07.04.2020 02:19:49
Аттракцион невиданной щедрости!
Даже если всем 84 медработникам дадут по 50тыс, то получится 4200000.
Четыре! Миллиона! Двести! Тысяч! Рублей!
Да вы охренели!!!! Это даже для нашей не самой богатой области - копейки!!!!
Наш президент почему-то ни в одном из своих посланий не сказал, что медиков за работу с больными коронавирусом надо поощрить!!!!
0
2
Странно07.04.2020 08:24:42
Можно посмотреть на ваших инфицированных,ваши же медики с ними работают?!Странно,но в соц.сетях нет обратной связи,а обычно то фотки выкладывают по любому поводу!И посты пишут постоянно,а здесь тишина.Старушек с вербами снимают,берут интервью,а людей,которых(10?)ни слуху,ни духу!
0
0
да, пофиг07.04.2020 09:29:58
84 медицинских сотрудника на 10-ть инфицированных омичей. Круто!
0
0
Наблюдательный07.04.2020 10:15:57
да, пофиг, и несколько тысяч потенциально инфицированных, у которых, как я понимаю, брали пробы на анализ и которые могли оказаться зараженными
0
0
Читаем между строк07.04.2020 10:28:19
Никаких действий на опережении омская власть не показывает, меры явно не достаточные это со стороны чиновников. Люди должны есть, пить выносить мусор заботиться о стариках детях, работать на предприятиях . Есть доставка и контакты, неибежны, врачи приходят с работы домой. Судя по заголовку деньги еще не пришли и это тем кто работает на передовой) возможно уже не живёт дома. Медицина работает в целом стройной нагрузкой— опьимизация, вирус плюс выключение из работы каккгруппы риска пенсионеров. Что предлагается перераспределить статьи в рамках омс сэкономить отправить в отпуск принудительно,не оплачивать на операциях и плановой части , перекинуть нагрузку на поликлинику в режиме на дому и заплатить не в 2—3 раза больше как и положено , а процент за интенсивность — фигу без масла. Боюсь что министру прилется самой вести прием и это никого не спасет. По диагностике также— тестирование минимальное, выявление в запущенных случаых из груп риска когда тест было нельзя не взять или по контакту из выявленных в москве. Эффективншсть работы в омске получается процентов 20. из 10 случаев 7 случаев это не раннеее выявление а констатация известного. Может приведут статистику сколько тестов было проведено и сравнят с москвой и другими городами
1
0
Читаем между строк07.04.2020 10:28:59
Никаких действий на опережении омская власть не показывает, меры явно не достаточные это со стороны чиновников. Люди должны есть, пить выносить мусор заботиться о стариках детях, работать на предприятиях . Есть доставка и контакты, неибежны, врачи приходят с работы домой. Судя по заголовку деньги еще не пришли и это тем кто работает на передовой) возможно уже не живёт дома. Медицина работает в целом стройной нагрузкой— опьимизация, вирус плюс выключение из работы каккгруппы риска пенсионеров. Что предлагается перераспределить статьи в рамках омс сэкономить отправить в отпуск принудительно,не оплачивать на операциях и плановой части , перекинуть нагрузку на поликлинику в режиме на дому и заплатить не в 2—3 раза больше как и положено , а процент за интенсивность — фигу без масла. Боюсь что министру прилется самой вести прием и это никого не спасет. По диагностике также— тестирование минимальное, выявление в запущенных случаых из груп риска когда тест было нельзя не взять или по контакту из выявленных в москве. Эффективншсть работы в омске получается процентов 20. из 10 случаев 7 случаев это не раннеее выявление а констатация известного. Может приведут статистику сколько тестов было проведено и сравнят с москвой и другими городами
0
0
Читаем между строк07.04.2020 10:29:40
Никаких действий на опережении омская власть не показывает, меры явно не достаточные это со стороны чиновников. Люди должны есть, пить выносить мусор заботиться о стариках детях, работать на предприятиях . Есть доставка и контакты, неибежны, врачи приходят с работы домой. Судя по заголовку деньги еще не пришли и это тем кто работает на передовой) возможно уже не живёт дома. Медицина работает в целом стройной нагрузкой— опьимизация, вирус плюс выключение из работы каккгруппы риска пенсионеров. Что предлагается перераспределить статьи в рамках омс сэкономить отправить в отпуск принудительно,не оплачивать на операциях и плановой части , перекинуть нагрузку на поликлинику в режиме на дому и заплатить не в 2—3 раза больше как и положено , а процент за интенсивность — фигу без масла. Боюсь что министру прилется самой вести прием и это никого не спасет. По диагностике также— тестирование минимальное, выявление в запущенных случаых из груп риска когда тест было нельзя не взять или по контакту из выявленных в москве. Эффективншсть работы в омске получается процентов 20. из 10 случаев 7 случаев это не раннеее выявление а констатация известного. Может приведут статистику сколько тестов было проведено и сравнят с москвой и другими городами
1
0
Диомид07.04.2020 10:42:36
Что за красотка позади губернатора на фото? несколько раз уже встречаю
1
0
Знающий07.04.2020 15:23:03
Диомид, Министра здравоохранения полезно знать в лицо. Даже в маске.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич