Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 7 апреля

Фото: tvtver.ru

Три зараженных омича оказались в кризисе.

Омск

Пока число инфицированных жителей омского региона остается на том же уровне — 10 человек. Градоначальница накануне высказала совершенно здравую мысль о том, что есть логика в увеличении этого числа, ведь еще не у всех омичей, вернувшихся из заграничных поездок, взяли повторный, уточняющий анализ — на это необходимо 10 дней.

Напомним, вчера вечером мэр Омска Оксана Фадина выступила с обращением к населению, рассказав о тяжелом положении троих омичей. Один из них несовершеннолетний. 

Однако смертельных случаев пока не зафиксировано.

Меж тем, очень активно сокращается число «узников» принудительной самоизоляции, то есть тех, кто помещен в условия карантина и не должен ни при каких условиях контактировать с обществом.

Теперь их чуть более двух тысяч — 2216. Напомним, именно их ждут крупные штрафы за нарушение режима — вплоть до 40 тысяч рублей. Напомним, таких «бунтарей» уже свыше трех десятков.

Россия

В России, увы, продолжают устанавливаться рекорды по ежедневному приросту числа инфицированных. Так, за минувшие сутки, по данным издательского дома «Коммерсантъ», он достиг 954 человек. Общее число тех, кого настиг вирус теперь равно 6343. По всей стране за сутки страшная напасть унесла жизни еще двоих. Число жертв COVID-19 и его мутировавшего собрата достигло 47.

Меж тем, уже 406 россиян сумели перебороть этот диагноз. Число таковых увеличилось на 56.

Отметим, подавляющее число инфицированных находится в Москве: в центральном регионе зарегистрировали 4484 случая, 29 из них завершились летальным исходом. 387 положительных тестов выявлено в Московской области. В Санкт-Петербурге таковых 226.

Мир

Согласно данным Роспотребнадзора, порог в 1,3 миллиона инфицированных по всему миру за последние сутки оказался преодолен. Общее число людей, подвергшихся заражению, теперь достигает 1 347 676 человек. Суточный прирост в целом не аномален — 72 753 новых случая.

В общем и целом COVID-19 унес жизни 74 744 человек — новых случаев за сутки 5 265. Несколько более быстрыми темпами, к счастью, идет выздоровление. Счастливую весть за сутки получило еще 16 847. В общем и целом выписаны 277 331 пациентов, у которых был положительный тест на коронавирус.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
3
Роман07.04.2020 10:03:45
если устроить тотальное тестирование (КАК В БОЛЕЕ ПРОДВИНУТЫХ ЧАСТЯХ ЭТОГО "ШАРИКА"), то и количество заразившихся в нашем "поселке" будет далеко не 10....
16
0
Лоботряс07.04.2020 10:22:32
Наркоманы давно засрали город мрут как мухи распространяя вирус вич вы о них никогда не говорите вам на это наплевать....,
26
2
хроника07.04.2020 10:31:36
ну какая хроника?....
- российские военные закончили дезинфекцию домов престарелых ы италии. Сами итальянцы этим заниматься не хотят

- женщины России вторую неделю разбирают шкафы....

- балерина волочкова готовится к свадьбе и показала свадебное платье

- мы завтра хороним родственника. Нет, у него не было короновируса.Его просто отказались принимать в больницу, так как все места ждут инфицированных.
39
3
Коренной омич07.04.2020 10:34:31
"Градоначальница накануне высказала совершенно здравую мысль..." БК55, вы это с иронией напечатали? В действиях Фадиной здравых мыслей не отмечается. Как пример, в такой сложный период отменила льготный проезд людям под предлогом необходимости в самоизоляции!!! Т.е. взяла и отменила ФЕДЕРАЛЬНЫЕ льготы. Разве это не превышение должностных полномочий, повлекшее массовое нарушение прав граждан??? Что-то реакции прокуратуры не видно. Так что, уважаемая редакция, прекращайте хвалебные тексты строчить мэру!!!
6
1
ветеран07.04.2020 11:16:58
Градоначальница накануне высказала совершенно здравую мысль о том, что есть логика в увеличении этого числа, ведь еще не у всех омичей, вернувшихся из заграничных поездок, взяли повторный, уточняющий анализ — на это необходимо 10 дней.

Источник: https://bk55.ru/news/article/166615/

То есть десятки людей должны выпросить этот тест, как уже писали ранее...
11
7
Гость.07.04.2020 11:19:44
Человечество периодически сталкивается с проблемами большего или меньшего масштаба. И всегда задачей властей было - не допустить паники среди населения. Сохранить режим работы предприятий
Нынче власти выступают в роли диверсантов. Информация в печати тонко обводит нас вокруг пальца - каждый день нам сообщают число умерших"С короновирусом."
Заметьте - не от короновируса, а с короновирусом....

Вчера в мире умерло 5 тысяч человек ОТ ТУБЕРКУЛЕЗА ...
И сегодня столько же умрет... и каждый день.... но эта информация проходит не замеченной.
0
0
трышняк07.04.2020 11:24:55
ветеран, сотни
40
4
Ирина07.04.2020 11:47:05
В Омске дороги не убираются от слова СОВСЕМ. Пыль, грязь повсюду. Где же ваша дезинфекция и забота о людях?? Невозможно дойти до аптеки или магазина, чтобы не наглотаться всякой гадости. ВОТ ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАСКИ!!! Думаете в этой пыли нет всяких вирусов и бактерий??? И нас вынуждают этим дышать постоянно! Все службы самоустранились.
12
2
Гость.07.04.2020 13:46:50
Судя по количеству людей, которые вышагивают по улицам в грязных намордниках ( медицинскими масками я это назвать не могу), манипулировать сознанием населения очень легко.

при этом, эта часть населения будет испытывать гордость за себя, как за очень ответственных людей
3
4
Гость.07.04.2020 14:57:47
Возможно, спустя время, мы узнаем, как утин в одиночку сражался с акулами мирового капитализма, пытаясь спасти страну.... Однако всё началось с того, что он же эту страну распродал и раздарил.

Невозможно представить что то даже отдаленно похожее во времена Брежнева или тем более....
3
0
Прохожий07.04.2020 15:52:50
Кто-нибудь знает: "кордоны" вокруг Омска не сняли? После выступления Мишустина Омск как-нибудь отреагировал? На улицах толпы народа, в СМИ тишина ...
0
0
Варяг07.04.2020 16:00:52
Перемен требуют наши сердца!!!
1
0
Прохожий07.04.2020 16:17:08
...но не те перемены видят наши глаза :)
0
0
без комментариев07.04.2020 18:57:33
Как сообщало в своем аккаунте в WeChat Посольство КНР в Москве, 2 апреля в Москву прибыла партия гуманитарной помощи от Правительства КНР объемом 25,5 тонн с грузом медицинских масок, защитных костюмов и т.д. Как сообщила пресс-служба Администрации Забайкальского края, в Забайкалье была отправлена партия гуманитарной помощи от китайских инвесторов и Автономного Района Внутренняя Монголия
0
0
без комментариев07.04.2020 19:02:34
Как сообщало в своем аккаунте в WeChat Посольство КНР в Москве, 2 апреля в Москву прибыла партия гуманитарной помощи от Правительства КНР объемом 25,5 тонн с грузом медицинских масок, защитных костюмов и т.д. Как сообщила пресс-служба Администрации Забайкальского края, в Забайкалье была отправлена партия гуманитарной помощи от китайских инвесторов и Автономного Района Внутренняя Монголия
1
0
без комментариев07.04.2020 19:05:04
В марте Китай заработал $1,43 млрд, экспортируя медицинские товары. Республика поставила за границу 4 млрд медицинских масок, 37 млн защитных костюмов, более двух млн термометров, большие партии аппаратов ИВЛ и тестов на коронавирус. Из-за пандемии COVID-19 производство масок в Китае увеличилось в 12 раз. Примечательно, что еще до распространения вируса республика производила около половины всех медицинских масок в мире.
2
0
деревня07.04.2020 22:28:18
В деревнях люди сидят со своим молоком, продуктами.Не могут вывезти на рынок.
Уже появились мошенники. которые предлагают поставить вакцину от короновируса. И обещают, что после вакцины можно будет везде ездить.
Все делают деньги.
2
2
Андрей07.04.2020 23:05:35
В омске грязь к помойкам не подойти вокруг отходы валяются ни кто не убирает в домах никакой дизинфекции о каторой все говорят кругом мусор летает а по телевизору только и говорят что для нас все делают чтоб нам было хорошо сплошной треп а улюдей деньги кончаются в магазин за продуктами сходить неначто семьи кормить надо а нам поушам ездят и для нашего блага нас еще штрафуют за выход на улицу благодетили
0
0
Рада07.04.2020 23:41:54
Хорошо бы этот ураган дул месяца два без перерыва...меньше идиотов на улице будет шастать. 7 апреля. Ветер сильный
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич