Новости. Омск

Оказалось, что два новых заболевших коронавирусом омича — дети

Фото: baikal24-sport.ru

Теперь их существование признают уже и в областном минздраве.

Информация, которая сначала появилась на официальном федеральном ресурсе Стопкоронавирус.рф, теперь, наконец, нашла свое подтверждение и в областном Управлении Роспотребнадзора, откуда данные спускаются в минздрав. Теперь в омском регионе официально 14 инфицированных COVID-19.

Причем оказалось, что пополнилась также статистика детей со страшным диагнозом: двое из новых случаев несовершеннолетние.

По данным «Города55», омичи заразились в заграничных поездках. Один ребенок побывал в соседнем Казахстане, где на сегодняшний день 670 подтвержденных случаев, из которых 46 закончились летальным исходом. С популярнейшего у омичей курорта — Таиланда — привез заразу второй юный пациент с коронавирусом.

Отметим, там фиксируют официально 2228 случаев, причем русских туристов среди них семеро.

Примечательно, что родители омичей оказались в полном порядке. Двое взрослых туристов никак с ними не связаны.

Напомним, пока в несколько подвешенном для статистики состоянии пребывают трое сотрудников нефтезавода. Им еще не подтвердили диагноз — официально это делается после проверки в новосибирской лаборатории.

Отметим, ожидалось, что последний самолет с омичами-туристами из зарубежья приземлится в Омском аэропорту 15 апреля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

72
0
Vlad07.04.2020 16:12:29
Вот и пусть 14 дней там сидят - поселить их в VIP зале!
Почему не дачу в составе семьи нельзя, а самолетами более чем по 100 человек таскать заразу в Омск можно???? Где логика, где здравый смысл??
30
5
гостья07.04.2020 16:23:06
На ВПП поставить палатки, колючей проволокой она обнесена и пусть сидят там до посинения.Заманали уже эти любители халявы.
16
0
Компот07.04.2020 16:35:35
А когда начнёте лечить наркоманов ,закрывая пожизненно спекулянтов которые поставляют,в открытую,на улице ходить , в подъезды страшно заходить а в маршрутке такси что курят,почему их не проверяет никто ,надо и тех кто их покрывает садить пожизненно.
13
4
мимо проходил07.04.2020 16:42:55
))) Они сами-то - понимают, что пишут?! Если новых прибавилось 4, из них 3 - с нефтезавода, то тогда всяко минимум 1 с нефтезавода - ребенок (если новых - два ребенка). Серьезно?!
7
2
гражданин07.04.2020 16:45:12
Мало информации. Как чувствуют себя дети? Сколько контачили с родителями? Следствие ведется с кем вообще контачили и в каких хоть районах.
33
4
Никифор Срунов07.04.2020 16:55:59
Расплачиваемся за туристов ... Вместо того чтобы еще на начало в феврале прикрыть все эти полеты , думали вообще о другом и время упустили... Наш авось ...А люди мрут ...Я в маске хожу работа у меня такая , пытаюсь понять и прочитать что люди думают когдавидят меня в маске .... Большинство безучастны, но есть и удивление , иногда выражение ужаса и испуга... Большинство без масок , Ну им же академики сказали ... А я не верю академикам , сам микробиологию изучал . Потому ответственно заявляю .. Вышли на улицу и будете пересекаться с людьми - оденьте масочку - нет маски сшейте сами , ведь нас учили делать ватно-марлевые повязки в школе еще в СССР , Не слушайте тех кто говорить ну вирус он малюсенький он пролетить чераз повязку ... Но если есть хоть один шанс из ста тысяч что поможет , лучше оденьте ...
8
1
8507.04.2020 16:58:07
мимо проходил, не внимательно читаете. Три с нефтезавода ещё не получили подтверждения из Новосибирска. Четверо - это другие.
6
0
Глеб07.04.2020 18:02:07
С 13 апреля начнут работать военкоматы,туда каждый день приходят около петидесяти человек,кто откуда приехал неизвестно, и из Москвы, и из Казахстана ,никто выяснять откуда прибыли не будет,один заразный попадется и все заболеют, так как средств защиты никаких,особенно для призывников
2
10
Pbyf07.04.2020 18:09:42
Общеизвестный факт, в Италии где семьи находились а в состоянии алкогольного опьянения, ни одного заражения. Учёные со всего мира теперь исследуют этот феномен.
1
0
мимо проходил07.04.2020 18:13:57
Для 85: спасибо за пояснения, я читал вначале на другом сайте, где приписали к трем - "еще один новый, четвертый". Отсюда и ошибка в восприятии появилась.
4
0
Омич07.04.2020 18:28:08
А кто будет отвечать в военкомате за профилактику корановируса и кто будет разбираться откуда приехали пришедшие в военкомат ребята????в поликлиниках сейчас принимают только по больничным листам,а там все подряд,в том числе получившие гражданство из ближнего зарубежья……………°
1
1
Омич07.04.2020 18:29:05
А кто будет отвечать в военкомате за профилактику корановируса и кто будет разбираться откуда приехали пришедшие в военкомат ребята????в поликлиниках сейчас принимают только по больничным листам,а там все подряд,в том числе получившие гражданство из ближнего зарубежья……………°
2
2
Омич07.04.2020 18:29:54
А кто будет отвечать в военкомате за профилактику корановируса и кто будет разбираться откуда приехали пришедшие в военкомат ребята????в поликлиниках сейчас принимают только по больничным листам,а там все подряд,в том числе получившие гражданство из ближнего зарубежья……………°
0
1
Омич07.04.2020 18:30:52
А кто будет отвечать в военкомате за профилактику корановируса и кто будет разбираться откуда приехали пришедшие в военкомат ребята????в поликлиниках сейчас принимают только по больничным листам,а там все подряд,в том числе получившие гражданство из ближнего зарубежья……………°
3
1
Омич07.04.2020 18:35:44
Военкоматы поснщают нетолько призывники,но и получившие гражданство из зарубежья тоже могут заразу занести,мало не будет
2
1
Омич07.04.2020 18:37:30
Военкоматы поснщают нетолько призывники,но и получившие гражданство из зарубежья тоже могут заразу занести,мало не будет
3
2
Омич07.04.2020 19:10:55
Каким рейсом прилетели из Таиланда???
3
0
мимо07.04.2020 19:26:26
Когда пишите — проверяйте информацию. В Казахстане — 6, а не 46 летальных
3
0
Андрей07.04.2020 21:00:58
— "официально это делается после проверки в новосибирской лаборатории."...
печалька - спасибо лкп за дегродацию здравоохранения нашего региона.
"убив" Биофабрику какие-же теперь лаборотории?
Ну, что застройщики территории - лоббисты своего бизнеса, масочки-то спасут?...
Очки для плавания одеайте - глаза тоже слизистая.
3
2
Алексей07.04.2020 21:49:42
Как-то непонятно по ребятам с ОНПЗ.Если губер.захочет продлить карантин,то люди останутся без денег,а ЧС не кто не захочет вводить.Так что пора завязывать 12 числа с карантином.
1
0
ветеран07.04.2020 21:54:26
Андрей, ВСЕ окончательные анализы делают в Новосибе, не ТОЛЬКО омские....
1
0
Алексею08.04.2020 09:21:50
Что непонятно? СМИ уже везде написали. Если в Омске показывают положительные пробы - отправляют анализы в нск, там центральная лаборатория. Пока там не подтверждено - никто не скажет точно. Да так по всей России и не только у этих случаев. Все подтверждаются там. Просто как сенсацию раструбили, людей запутали.
1
0
Х08.04.2020 12:38:40
На нефтезаводе начали массово тестировать работников на корановирус,но полученные сведения тщательно скрываются,в то время как подозреваемые на корановирус,у которых положителен первый анализ,общались с очень большим количеством сотрудников,и эти люди не на картине,они так же чьи то соседи
0
0
Я08.04.2020 13:19:40
Какое еще страшное заболевание? Статистику смертности видели?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич