Новости. Омск

Новым вице-мэром может стать бывшая подчиненная Фадиной по минэкономики — Русинова

Елена Русинова

Ее прочат в кураторы экономической политики.

Новым вице-мэром Омска, курирующим экономический блок, может стать замминистра экономики Омской области Елена Русинова. Ее кандидатуру обсуждают чиновники.

Должность вице-мэра по экономике внесена в новую схему городской администрации, окончательное решение по которой депутаты Омского горсовета должны были принять на пленарном заседании 8 апреля 2020 года. Но этот вопрос, судя по всему, перенесут на другую дату из-за самоизоляции, пишет «Суперомск».

Под кураторство вице-мэра по экономике попадут департаменты имущественных отношений и городской экономической политики, а также новое подразделение — управление по реализации стратегии развития и нацпроектов (проектный офис).

Русинова работает заместителем министра экономики с 2009 года, с перерывом на период 2014–2015 годов, когда трудилась на аналогичной должности в министерстве финансов. С сентября 2015 по ноябрь 2017 года минэкономики возглавляла нынешний мэр Омска Оксана Фадина, которая активно внедряла проектные методы работы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Русинова
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Глаша08.04.2020 07:07:58
А парикмахерские же сейчас не работают?
33
3
Лариса08.04.2020 07:56:53
Помним разработку минэкономики и минимущества 108 постановления по аренде. Которое суд из-за несоответствия федеральному законодательству отменил и город в связи с этим понес огромные финансовые потери. Теперь опять этих людей ставят у руля?
29
2
Гость08.04.2020 08:35:58
Блат на блате, тянут своих
8
35
Омич08.04.2020 08:41:46
Лена очень умная и ответственная, дай Бог ей удачи
3
0
каспар08.04.2020 09:29:48
С сентября 2015 по ноябрь 2017 года минэкономики возглавляла нынешний мэр Омска Оксана Фадина, которая активно внедряла проектные методы работы.

Источник: https://bk55.ru/news/article/166669/Методы в действии.
41
2
нет08.04.2020 09:50:45
Повсеместное кумовстово деревенского типа окончательно загубит регион. В органах власти очень часто работает кто попало и как попало. Общая деградация гос сектора очевидна для всех
32
6
дядя Игорь08.04.2020 09:56:48
Я думаю, что её назначение, вопрос решенный, остались лишь только провернуть формальности. Не секрет, что Русинова (в определенных кругах Лена-Откат) подруга Фадиной.
Поэтому Фадиной нужен проверенный и надежный человек на этой должности. Превзойти по мошенническим талантам Масана весьма не просто, но незаменимых людей не бывает. Думаю вряд ли тому же Масану разрешат остаться в мэрии и работать на удалёнке из колонии. Выход только один, назначить Лену-Откат на эту должность.
11
0
ЧЕЛ08.04.2020 10:01:34
дядя Игорь, Ленка хоть что возглавит-с одинаковым результатом...образец чинуши...с ней только сашок матненко может соревноваться в готовности...
7
29
Елена08.04.2020 10:16:16
дядя Игорь, вы пишете просто феерическую чушь. Это понятно для любого человека, знающего Русинову и Масана. Так у меня вопрос. Вы психически больны, или вас кто-то заставляет такую чушь писать? Признайтесь, вам полегчает.
5
22
бюрократ08.04.2020 11:45:31
Дядя Игорь, ты дурак? (с)
За какие вещи Лена может откаты брать?
За АИПку или топливный баланс? )
Ты просто не в теме, если сказать мягко
4
12
Баба Нюра08.04.2020 12:14:31
Работала ранее в Минэкономе Замом! При Вдовине было! Так вот! Откатов там нет! Там только таблицы и цифры не на что не влияющие! Отсюда вывод! Не важно кто куда уйдет! Это ровным счётом ничего не изменит!
0
10
Баба Нюра08.04.2020 12:15:24
Работала ранее в Минэкономе Замом! При Вдовине было! Так вот! Откатов там нет! Там только таблицы и цифры не на что не влияющие! Отсюда вывод! Не важно кто куда уйдет! Это ровным счётом ничего не изменит!
16
0
Дугодум08.04.2020 14:57:17
Никогда не нужно давать такие места родственникам знакомым ,они знают как обдурить обнулить себе побольше положить,это коррупция.Почему не проверяют тех кто сидит по 30 лет просто так как родня знакомая в ненужных народу табуретках с профессиями \балаган Бюррократ\ но с большим портфелем на кожаном ремне.
18
0
ИМХО08.04.2020 15:26:22
У нее уже работала замом Шипилова. Результат экономического прорыва —0. Замордовала весь аппарат эл.таблицами, которые после ее ухода выбросили в корзину.
9
0
ЧЕЛ08.04.2020 15:31:12
ИМХО, замордовать-основная технология тупого доминирования на гос.службе...на том и стоять будет...на таблицах.А откаты-если повезет...
10
0
Наталья08.04.2020 22:01:25
Омич, если Лена и Оксана такие умные, почему тогда в период их работы индексы промышленного производства были чуть выше нуля? Или может вы не знаете что почти половина бюджета Омской области это кредиты банков. Это и есть экономика? Взять взаймы и платить проценты? Что они тут развили, назовите хоть один успешный экономический проект, который они придумали и запустили.
В этой группе и Денежкин то же был. Он наглядно показал свои "экономические" способности. Сначала набок положил бизнес Седельникова, потом то же самое сделал с ДИО и его доходами. И после этого Фадиной разрешают опять....
0
5
Кост08.04.2020 23:13:19
Елена Викторовна, зачем Вам это?
7
0
Алексей С08.04.2020 23:21:18
Всех чиновников, силовиков, партийных деятелей и их родственников - жестко люстрировать. И не надо тут про "дискриминацию", это всего лишь пожизненное лишение права занимать гос должности. В чем проблема то? Они ж так успешно все развивали-развивали, что не должно быть проблем им успешно работать в других секторах экономики.
Не связанных с бюджетом. По моему логично.
0
7
Сотрудник МЭКа на удалёнке09.04.2020 09:35:40
Фадина в поиске! Выбирает лучших! Хорошо, что назначение Русиновой согласовано с Губернатором! Значит всё пройдёт без скандала, истерики и визга!
0
0
Андреич09.04.2020 22:04:33
Боже не дай Бог! Надеюсь этого назначения не случиться! Неужели уральский клан настолько туп? Лучше бы Зарембы дружбанов пригласили.
0
0
12311.04.2020 20:26:43
Русинова адекватный и трудоспособный чиновник. Смешно читать про ее специализацию на откатах, написать такую ересь можно только совершено не понимая возглавляемое ею направление работы. Предсказуемое назначение и скорее верное, могу лишь пожелать ей удачи
0
0
12311.04.2020 20:29:10
А кого оставят на Минэк? Если пришлой кандидатуры нет, то из доморощенных надеюсь выберут Кушнера, смешно будет если назначат Негодуйко, вот уж точно похоронят экономику
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич