Новости. Омск

Омичи ужаснулись последствиям прошедшего урагана

Фото: "Аварийный Омск"

В соцсетях продолжают выкладывать снимки.

Накануне вечером омичи стали свидетелями настоящего урагана. В соцсетях очевидцы продолжают выкладывать фото последствий разбушевавшегося ветра. После него в стопку были сложены остановочные павильоны, дорожные знаки, слетали крыши с домов, падали деревья и баннеры.

Пострадали от последствий стихии и припаркованные автомобили, которые оказались примяты частями оторвавшихся конструкций. 

От ураганного ветра также пострадали дворы домов в различных частях города. В частности, детские площадки и придомовые территории. 

Помимо этого стало известно, что в Нефтяниках и Октябрьском округе произошло аварийное отключение электричества.

Ранее БК55 сообщал о том, что вчера при разбушевавшемся ветре была сорвана и разбросана по проезжей части крыша здания регионального управления Роспотребнадзора на улице 10 лет Октября.

фото: vk.com/chp55/ Караваев

Также в паблике «Инцидент Омск» выложили фото, на котором видно, как порывистый ветер сорвал крышу корпуса ОмГТУ

В группе «Инцидент Омск» подписчики прислали фото того, как без крыши и антенны осталась пожарная часть в Нефтяниках, которая находится на улице 20 партсъезда, 37.

Также в соцсетях поделились страшными фотографиями, как со второго этажа улетел балкон. Очевидцы указали, что речь идет о многоэтажке по адресу улица Волгоградская, 32Б.

По информации Обь-Иртышского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вплоть до сегодняшнего дня в регионе ожидается ветер до 33 м/с. Также синоптики сообщают об осадках в виде дождя, переходящего в мокрый снег и похолодании.

фото: «Аварийный Омск», «ЧП Омск», соцсети

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
64
Свой08.04.2020 09:32:12
Как всегда заранее об ураган никто не предупреждал!
15
53
Свой08.04.2020 09:32:52
Как всегда заранее об ураган никто не предупреждал!
73
27
Горемыка08.04.2020 09:42:58
Надо срочно Италии и Сирии помочь!
62
29
скептик08.04.2020 09:45:16
Свой, Тебе лично не сказали ??? какая жалость.... А в прогноз погоды МЫ сами заглянуть НЕ В СИЛАХ ??? Я, например, прекрасно знал о надвигающемся шторме...
35
9
каспар08.04.2020 09:46:17
представляю, что на дачах. свободный полет теплиц.
46
70
Вероника08.04.2020 09:48:13
Ну, т.е. получили от Господа как-бы по заслугам... За испорченный праздник Благовещенья,.. за посягательства на Пасху. Браво! Бог есть!
39
11
хм...08.04.2020 09:56:36
"На Бога надейся - а сам не плошай". "Бог помогает тому,кто сам себе помогает". А в принципе - при чём тут Бог?
39
8
Дядя Толя.08.04.2020 10:02:06
Омича после многолетнего урагана имени пж, уничтожившего деревни, город, жизни и тд. Уже ничем не напугать
59
22
Моё мнение08.04.2020 10:02:46
Ну а Вы чего то другого ожидали?
В Омске нет ХОЗЯИНА...
Город брошен на произвол судьбы ...
Как правило, в Омске ничего не делается ..., а то, что власти всё же вынуждены делать, делается "на от... на отвяжись".
25
8
Станислав08.04.2020 10:06:53
Вероника, а раньше боги то по круче были. Всемирный потоп, извержение Везувия, бубонная чума! А тут пару рекламных счетов, ржавый баскетбольный щит, дорожный знак, ветка старого дерева, и остальная мелочь, которую оторвало или погнуло, так как, либо уже стороне было, либо изначально сделано в нашей манере "и так сойдёт".
37
13
Читатель08.04.2020 10:23:45
Свой, предупреждали,мне приходило смс
41
9
Гость08.04.2020 10:33:54
Все многочисленные грязные заборы из мятого ржавого профиля, которые всюду понагорожены в Омске, поразлетались
10
7
Сельчанин08.04.2020 11:06:43
Теплицу повало в клочья! Ладно карбонат старый, но железный каркас погнуло, про заборы вообще молчу.
20
4
елена08.04.2020 11:26:14
Сельчанин, соболезную (((
5
5
валерий08.04.2020 11:51:38
Ой.
19
34
=С?e.р. г. е й .Ц . и/ м /ба л) ю. к=08.04.2020 11:59:52
Пoслeдние времена наcтyпают ...
Иcтинно вам глaголю : ПОCЛЕДHИЕ !!!
Moлитeсь и кaйтесь, ГPEШНИKИ !
22
19
Гость08.04.2020 12:15:34
МЧС предупреждало по смс
15
3
Галина08.04.2020 13:37:45
Тут вся жизнь, как этот ураган, а вы...
14
3
Андрей08.04.2020 13:43:05
Свой, не знаю есть ли у тебя телефон, лично мне ещё 5-го числа мчс прислали смс
8
10
Андрей08.04.2020 13:43:47
Свой, не знаю есть ли у тебя телефон, лично мне ещё 5-го числа мчс прислали смс
8
5
Ввб08.04.2020 13:44:54
скептик, в прогнозе погоды было даже во время урагана +1 гр. ветер 13 м/с и где здесь ураган *?
25
15
Гость808.04.2020 13:48:26
Коронавирус-хозяин Омска виноват,ураган-хозяин Омска виноват. А вам не кажется что у вас все виноваты кроме самого себя. С себя начните.
12
6
Ввб08.04.2020 13:53:53
Мне жена так и сказала 13 м/с. Я поржал, грю там порывы ветра все 50 м/с. Хле мне ваш тырнет, когда даже на лэп высоковольтные провода перехлестывло, зарево на все небо.
5
6
Варяг08.04.2020 14:51:54
Моё мнение, Что правда, то правда...
10
5
Какже08.04.2020 15:22:00
Надоели попрошайки Богу,одни просьбы от имени *нищих *в крутом вертолете в золотых ботинках ,под короной золотой с сундуком с золотом чтоб перед ним потрясти,а детям старикам фига от @&$ ,вот и показал вам свой глаз на небе ,что он все видит что его именем наживатся нельзя !
22
3
Лелик08.04.2020 15:27:44
=С?e.р. г. е й .Ц . и/ м /ба л) ю. к=,
Выдыхай, мы и так в Омске
"И если ад существует, то после жизни в Омске вы в нем отлично отдохнете!"
16
6
Какже08.04.2020 15:31:36
Разбудили бога ,Посвист, Гремя пожитками золотыми ,в такой божественный день,Благовещенье, когда птицы гнезда не вьют а девки косы не плетут. Вот вам результат безбожники!не тот человек божественный кто ходит в золотых штанах в золотые избы,а тот кто честным трудом живёт ,не воруя у народа последнее.
32
6
Гость08.04.2020 15:44:07
По мне так, не спроста с Роспотребнадзора крышу сорвало. Вот где о Боге надо подумать.))
14
7
Гость08.04.2020 16:18:53
Ветер воет... Гром грохочет...
Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря. Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит. Точно огненные змеи, вьются в море, исчезая, отраженья этих молний.
— Буря! Скоро грянет буря!
Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем; то кричит пророк победы:
— Пусть сильнее грянет буря!..
16
3
Сергей08.04.2020 17:25:17
Омск и так не блещет ухоженностью, ещё и ураган добавил.Не думаю,что сразу кинуться это всё убирать!Город по виду очень печальный.Видимо местные власти вобще не заморачиваются благоустройством города!
10
4
Сергей08.04.2020 17:25:57
Омск и так не блещет ухоженностью, ещё и ураган добавил.Не думаю,что сразу кинуться это всё убирать!Город по виду очень печальный.Видимо местные власти вобще не заморачиваются благоустройством города!
6
2
Алексей Давыдов08.04.2020 17:36:35
МЧС: По данным УГМС 7-8 апреля местами по Омской области ожидается ветер порывами 19-24 м/с. Местами дождь, мокрый снег, гололедные явления. Похолодает. Тел. пожарно-спасательной службы: 101
4
3
Александр08.04.2020 18:50:22
=С?e.р. г. е й .Ц . и/ м /ба л) ю. к=, рано ещё, рано
3
5
Петька08.04.2020 19:09:37
Свой, предупреждали. Была даже смс рассылка от МЧС.
11
4
Всезнаю08.04.2020 19:18:32
Свет дайте! Дома холодно, в морозилках все потаяло. С голоду помрем, в магазины-то не пускают. А то в городе-то люди живут, им починяют в-первую очередь, а мы-деревенские, и не люди вовсе, нафига нам свет! А то что помимо света у нас и отопление вырубилось всем плевать. Вымерзайте мамонты! Электрики себя огородили от наших звонков ,все телефоны повырубили. Наверное уже по-домам разошлись, борщи хлебать, сериалы смотреть.
5
2
Город08.04.2020 21:47:58
О таком надо информировать иначе. У меня смс не было, но слышал, вроде по Яндексу читал или на мыло приходило за 3! Дня до событий. Все позабыли. Резюмирую, информирование было несоразмерным.
16
0
Гость08.04.2020 22:31:52
Ничего ужасного нет, просто ураган показал всю халтуру.....
Что плохо было прибито, прикреплено, болталось на соплях, в общем сделанная халтура .......
3
1
Сергей08.04.2020 22:32:36
Да ужас конечно
1
0
Сергей08.04.2020 22:33:17
Да ужас конечно
19
1
Дмитрий08.04.2020 22:46:33
Оторвалось то, что крепили не по ГОСТу, сломалось то, что не отпилили по СНиПу, разлетелось то, что установленно незаконно. Каждая поломка имеет имя, фамилию и должность, а ураган лишь обличитель
8
1
Дмитрий08.04.2020 22:47:09
Оторвалось то, что крепили не по ГОСТу, сломалось то, что не отпилили по СНиПу, разлетелось то, что установленно незаконно. Каждая поломка имеет имя, фамилию и должность, а ураган лишь обличитель
11
0
jo08.04.2020 23:05:27
Как автор определил, что люди ужаснулись? Да они просто тащатся, что хоть какие то события и новости исходят не от их властей. Всё веселее, чем третью неделю тусить в квартире и серфить интернет.
10
1
Николай09.04.2020 00:33:57
Омск весной это взрыв грязи и мусора. А тут еще и ветер помог его на деревья раз вешать.
13
1
ХА-ХА, Я ЗДЕСЬ ЖИВУ(09.04.2020 00:50:12
Там пятиметровый потёмкинский забор (закрывал "величие" к приезду Путина) на "торговом городе" опять упал (пяты раз?), наверное не выдержал напора стабильности.
6
0
Олег09.04.2020 03:31:10
Никто не ужаснулся. Мы привыкли. Это уже было не раз и не два.
4
0
Олег09.04.2020 03:31:43
Никто не ужаснулся. Мы привыкли. Это уже было не раз и не два.
7
1
любовь09.04.2020 04:46:01
у нас в селе уже сутки света нет и это мало кого волнует
5
1
Максим09.04.2020 06:32:36
Д Классино, Омского р-на. Электричества нет больше суток, когда дадут неизвестно диспетчер Омских РЭС не отвечает.
0
4
КПИ09.04.2020 10:14:30
Ураган Лёня вернулся!!!
1
1
Надежда09.04.2020 11:13:56
66139
12
1
Надежда09.04.2020 11:21:36
Когда уже Роспотребнадзор приведет в порядок свой фасад.В прошлом году профнастил летал,в этом все повторилось.Организация представляет реальную угрозу жителям города.Может уже пора выписать самим себе предписание привести фасад в соответствии со строительными нормами,а для выполнения работ пригласить не гастробайтеров,а специалистов?
1
1
Максим09.04.2020 15:23:12
В Классино есть электричество с 12 часов Дня 09.04. Сутки темноты завершились. Спасибо!
0
0
Марина09.04.2020 23:22:49
Свой, лично мне а ещё много кому я знаю точно МЧС прислали смс
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич