Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 9 апреля

В Омске — 15 заболевших.

На данный момент в России протестировано более миллиона человек, новым коронавирусом COVID-19 инфицировано 10 131 человек. Показатель вырос на 1 459 человека за сутки.

Выздоровели 698 человека (118 за сутки).

Умерли 76 человек (13 человек за сутки).

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что семь пациентов скончались в Москве. У них был подтвержден диагноз пневмония, а тест на новую коронавирусную инфекцию дал положительный результат. Их возраст — от 46 до 90 лет.

Отмечается, что все пациенты имели сопутствующие заболевания, включая сахарный диабет, гипертонию, кардиосклероз, пиелонефрит, атрофию поджелудочной железы. Трое из заболевших страдали хроническим бронхитом.

Один из умерших был пациентом частной медицинской клиники. У 74-летнего мужчины были проблемы с сердцем, также он страдал от сахарного диабета.

Мировая статистика выглядит следующим образом: инфицирован 1 484 811 человек, при этом количество заразившихся за минувшие сутки — 54 670.

Умерли 88 538 человек, при этом за минувшие сутки скончались 6 419 заболевших.

Выздоровели 329 876 человек, из них за сутки — 28 746.

В Омской области, по данным регионального Минздрава, сейчас на домашнем карантине под наблюдением врачей пребывает 1995 омичей (вместо 2198 сутками ранее). Они считаются потенциальными носителями коронавируса. При этом «карантинная» статистика продолжает снижаться — из изоляции вышли 8125 человек

Изолированы в обсервации инфекционной больницы — 12 человек.

Подтверждена новая коронавирусная инфекция у 15 человек, среди них шестеро детей.

Новых случаев заражения к утру не зарегистрировано.

Сегодня утром в аэропорту «Омск-Центральный» приземлились три самолета, доставившие в Омск 320 пассажиров — два московских рейса и один из Ростова-на-Дону.

Все пассажиры были тщательно осмотрены медиками, включая измерение температуры. Признаков ОРВИ не было ни у кого из них. Прибывшие отпущены домой, на карантин и под наблюдение врачей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
ветеран09.04.2020 10:41:05
Прибывшие отпущены домой, на карантин и под наблюдение врачей.

Источник: https://bk55.ru/news/article/166733/

Не смешите людей...Какой добровольный " карантин"????
18
8
Житель09.04.2020 10:41:15
Москвичи прилетели - ждём новых случаев.
12
0
Антон09.04.2020 10:42:33
А в самолёте с Москвы сколько тех , кто с отпуска возвращается транзитом...загадка
22
4
Эльвира09.04.2020 10:44:06
Большинство карантин не соблюдают. Ходят в магазины, например. Как с такими бороться. Не всех же поймают
13
0
Артем09.04.2020 10:45:24
А с поездов также проверяют? Особенно тех, , кто по двое-трое суток едут?
8
3
Наташа09.04.2020 10:46:50
Шестеро детей - одуреть. Съездили погреться называется
7
1
Гость.09.04.2020 10:59:00
ВСЕ! ВСЕ данные о погибших подтверждают, что губительная пневмония случается у пожилых людей со множеством хронических заболеваний. Казалось бы, вывод очевиден - укрепляйте иммунитет, окажите повышенное внимание лечению существующих заболеваний - диабета, онкологии, бронхита и т.д.
Но власти дают врачам другие указания - недолеченных больных выписывают домой, все внимание не больному, а - лично вирусу.
8
1
ветеран09.04.2020 11:26:58
Артем, таких не проверяют...Это уж слишком много получится ( сарказм)...Подумаешь 2-3 суток в вагоне, да еще на всех остановках на перроне пошарились...Разве ТАМ МОЖНО подхватить корону ???!!!
9
2
Сознательный09.04.2020 11:57:00
Товарищи журналисты, позвоните на "Омский бекон", там все нормально? Или как на "Газпромнефти" через неделю объявят.
8
1
Маша09.04.2020 11:57:46
Подруга прилетела с семьёй на днях - никто никого не проверял - все забрали багаж и разъехались.
14
1
хроника09.04.2020 12:34:18
что произошло на сегодня...

- Тактику борьбы с короновирусом по прежнему определяют чиновники и политики. Пока побеждает Лукашенко. В стране все работают, дети ходят в школу, число погибших меньше, чем в москве.

-последние события показывают, что остатки советской системы здравоохранения всё ещё сильны. Оказалось, что итальянские врачи безалаберны, на несколько десятков домов престарелых работает один врач - этим объясняют большое число жертв от вируса в италии.

-Дистанционное обучение школьников тоже приносит свои жертвы. Родители на нервах, дети в отчаянии.Видимо первая учебная неделя после карантина будет ознаменована идеальной дисциплиной в школе. Ученики вспоминают учителей почти с любовью. Всё познается в сравнении.

-Московские врачи при контакте с зараженными короновирусом, используют беспрецедентные меры защиты - специальные костюмы и маски, которые нельзя снять втечение всей смены -12 часов.
Врачи в регионах обходятся без таких костюмов. Результаты одинаковы.
Но раз прислали китайцы костюмы- нужно использовать.

-ВОЗ вынуждена была признать, что введенные карантинные меры не дали ожидаемого результата.

Целые отделения в больницах освобождены под больных новым вирусом и стоят пустые. Слава Богу - не понадобились.
При этом умирают деятки и сотни людей с хроническими заболеваниями, которым отказали в плановой госпитализации в связи с переключением внимания на вирус.

- Австралийские ученые нашли препарат, кторый убивает короновирус за 48 часо
2
2
гость09.04.2020 12:37:04
ветеран, это дело совести каждого. Мой зять приехал с Урала на московском поезде. Сидит дома вторую неделю, добровольно.
4
1
ветеран09.04.2020 13:21:07
гость, Ключевое слово "ДОБРОВОЛЬНО"!!!! Я то же добровольно досиживаю 14 день после возращения из санатория...Не общаюсь ни с детьми, ни с внуками....И сколько еще мне сидеть, ЕСЛИ С О Т Н И пассажиров прибыаают в город по воздухи и ЖД и растекаются по городу ???? Месяц, два, три.... Весна, начало посадочных работ на дачах, а нам говорят;СИДИТЕ дома... От этого " высиживания" ничего не посадишь,не соберешь, а как следущую зиму жить ???? Или уже некому будет жить...
9
0
Омиччч09.04.2020 13:36:22
Такое ощущение ,что человек обленился думать,анализировать. СМИ делает своё дело,зачем думать своей головой. Массовый психоз,вами манипулируют как хотят,и везде. Откуда такая забота о гражданах всего мира,с чего бы???
1
0
другой гость09.04.2020 16:29:31
Момент истины: рейтинг глав регионов в борьбе с коронавирусом
Топ-10 лучших региональных инициатив.
Поиском ловится. Бурков в топ не вошел.
1
0
Сибад09.04.2020 17:31:05
Так бы боролись всем миром с в!орами во власти а то одни китайцы борются.
0
3
Патрушев09.04.2020 18:49:26
Когда уже российские вирусологии создадут лекарство от коронавируса, вымрем же
4
1
Никифор Срунов10.04.2020 00:14:50
ну, а я продолжу!, а С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО КТО ТО , КОМУ ТО ДОЛЖЕН ПОМОГАТЬ ??? Заболеете вас вылечат , а бизнес это ваше личное дело ... Вы когда по заграницам шастаете , почему не думаете что ситуация может резко повернуться не в вашу пользу , подумаешь малый бизнес загнется , а что такое малый бизнес ??? Если вы малый бизнес на деревне типа фермер одиночка - вы не загнетесь продукты нужны всегда да и сами с голоду не сдохнете , если вы комерс то я уверен в том что никаких налогов вы не платите работаете по серым схемам , а тогда с чего взять вам помощь ... Если вы кафешник и ресторатор то точно не загнетесь , потому что переживете пару месяцев легко да еще и заначка на год хватит ...А когда все закончиться вы легко откроете снова ваш рэсторанчик Вообщем хочу сказать всему малому и немалому бизнесу , НЕ СКУЛИТЕ , МОЛИТЕСЬ , что бы итальянский или испанский вариант обошел вас стороной ... Потому что тогда ваш бизнес точно никому не нужен будет... Хотел бы сказать лично губернатору не слушайте этих бизнесменов-в большинстве своем воров-серосхемщиков, в первую очередь подумайте как помочь безработным, как провести посевную с увеличением посевных площадей , как увеличить поголовье скота и обеспечить людей дешевой едой , Ну и в приоритете конечно медицина и соблюдение всех карантинных мероприятий
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич