Новости. Омск

Артемьев предлагает выбирать президента в три этапа

Николай Артемьев
Директор ЗАО «Нефтегаз» Николай Артемьев, единственный из кандидатов на пост президента Омского областного Союза предпринимателей, участвующий в президентской гонке с самого начала, предлагает новый порядок выборов. По мнению бизнесмена, кандидат, занявший второе место, должен стать вице-президентом организации.

Обращение к членам Союза г-н Артемьев разместил в газете «Коммерческие вести». Для того чтобы третьи выборы президента все-таки состоялись, он предлагает новый порядок их проведения. По мнению предпринимателя, чтобы набрать необходимые две трети, голосование стоит проводить в несколько туров, постепенно отсеивая претендентов, набравших меньшее количество голосов.

Два из трех кандидатов, набравших максимальное количество голосов в первом туре, выходят во второй. Далее голосование должно пройти повторно, и если никто из участников вновь не получит должной поддержки, то проигравший кандидат снимает свою кандидатуру, а члены Союза продолжают голосовать последний раз, теперь уже выбирая из одного претендента. При этом г-н Артемьев считает, что кандидат, ставший вторым, должен получить должность первого заместителя президента.

В беседе с корреспондентом БК55 бизнесмен отметил, что в данный момент неизвестно, будет ли реализовано его предложение. При этом он считает, что наиболее эффективной формой проведения выборов могло бы стать общее собрание, а не анонимное голосование.

- Если бы в прошлый раз выборы проходили в режиме собрания, в Союзе бы уже был президент, - считает он.

Предложение Николая Артемьева появилось после того, как свою кандидатуру на пост президента выдвинул гендиректор ГК «Наш магазин» Дмитрий Шадрин, а Юрий Чащин, которому на прошлых выборах не хватило всего лишь двух голосов, напротив, не стал продолжать гонку. К слову, до этого Шадрин и Артемьев были конкурентами на выборах в Заксобрание. После выдвижения г-на Шадрина поддержало довольно большое количество членов Союза, среди которых экс-кандидиты Юрий Чащин и Татьяна Еременко. Также в поддержку ритейлера высказались четыре бывших президента организации: Алексей Грицык, Александр Третьяков, Виталий Путинцев и Павел Кручинский. В личном разговоре г-н Артемьев практически не стал комментировать выдвижение нового кандидата, отметив лишь, что оценивает его положительно, однако в публикации он негативно высказывается о действиях инициативной группы, поддерживающий Шадрина, расценивая призывы голосовать за конкретного кандидата «давлением на деловое сообщество». Оперативно связаться с Дмитрием Шадриным не удалось.

Олеся Мельник

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Серега18.04.2013 08:25:00
Хочет Ну хоть куда нибудь залезть
0
0
Владимир18.04.2013 10:53:00
Бред какой то, вроде не старый и не молодой, состоявшийся муж, а несет * какую то.
Ты лучше, г-н Артемьев, за свой счет сделай бесплатным проезд в городском транспорте, так жаждал ведь!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru