Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 11 апреля

В нашем городе за сутки новых больных не зафиксировали.

Омск

На утро 11 апреля у 14 человек диагноз «коронавирусная инфекция» подтвержден лабораторией «Вектор». Под наблюдением медиков находятся 1996 человек, сняты с учета 9859 омичей, в обсервации пребывают 8 человек. Вчера показатели составляли  2098, 9684 и 14 человек соответственно.

Россия

Всего в  нашей стране около 12 тыс. заболевших, 94 умерло.

Мир

Ровно месяц назад Всемирная организация здравоохранения  объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным, в мире зафиксировано уже больше 1,5 миллиона случаев заражения, более 92,7 тысячи человек скончались.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
Таня11.04.2020 12:35:12
Это по истине хорошая новость, когда больных новых нет. Дай бог здоровья всем
22
5
Владимир11.04.2020 12:36:15
Люди сидите дома, соблюдайте самоизоляцию, так быстрее все закончится и мы будем жить в привычном ритме
41
0
Житель11.04.2020 12:37:23
Отмените все рейсы в Омск, сколько можно уже завозить людей с других городов
17
4
Паникерша11.04.2020 12:38:41
Сабянин сказал, что пика ещё нет, что мы у подножия... Я думаю его слова касаются всей России. Так что сидим дома ещё минимум 2 недели
14
0
Ника11.04.2020 12:39:33
Всем здоровья!!!!!
18
9
Гость.11.04.2020 13:29:25
В Туркмении запрещено даже слово короновирус употреблять в СМИ.Президент страны, кстати, врач в прошлом, считает. что короновирус в голове у тех, кто о нем говорит.
Всех заболевших лечат по показаниям.От пневмонии лечат тех у кого пневмония, от першения в горле - тех. у кого першение в горле.
То есть методы лечения ничем не отличаются от общемировых. Но туркмения очень экономит на отсутствии паники и психоза.
1
0
мимо проходил11.04.2020 13:50:31
Смотрел сейчас видео, с укр-сайта, как лежит блогер, сам делает снимки и видео короткое. Лучше не видеть. Не смотрите.
7
5
Гость11.04.2020 13:55:59
Всякой дряни в интернете полно и не надо её распространять.
5
3
Гость.11.04.2020 14:18:32
В Турк/мении нового ви/руса совсем нет. Их пре/зидент, кстати врач бывший, сказал, что коро/навирус в голове. В СМИ запре/щено это слово говорить даже. Всех больных лечат по показаниям: у кого пнев/мония лечат от пневмо/нии, у кого на/сморк - от насморка. И все в стране ра/ботает.
16
5
упс11.04.2020 14:18:50
сидите дома....пик не пройден.. отмените все рейсы. Сколько сидеть дома? кто знает когда будет пик? Я только сегодня ночью приехал из москвы после плановрй операции А В НАШЕМ ГОРОДЕ лЕЖАЛ И ПОДЫХАЛ ПОТОМУ ЧТО ИХ ОТМЕНИЛИ , что конкретно делают наши власти кроме того что требуют от нас чтобы мы се бя замуровали
12
7
с11.04.2020 14:33:29
Паникерша, а ЧЁ так мало то, ДВЕ недели... Нужно посидеть хотя бы месяца ТРИ, пока тепло и светло...Ь\Ближе к осени на белый свет выберемся, бледные, как МОЛЬ...
6
0
романтичная брюнетка в кроссовках11.04.2020 18:08:43
Гость.,

пусть они там в Туркмении хоть на головах ходят,только к нам бы ещё не лезли.
4
0
Смех да и только11.04.2020 18:20:31
Странно. На карте яндекса плюс 2 заболевших. И общее количество 17
0
0
Смех да и только11.04.2020 18:20:47
Странно. На карте яндекса плюс 2 заболевших. И общее количество 17
9
1
Евгения Анатольевна11.04.2020 18:26:13
Живу в Амурском посёлке. Жизнь у нас кипит, как обычно все гуляют по улицам, во дворах. Ни о какой самоизоляции ни у кого и мысли нет. Маски, перчатки вообще редкость, чтобы кто-то одевал. Патрулирование улиц полицией вообще нет! Если до самоизоляции в наш микрорайон ул. Завертяева (у онкологической больнице) заезжали патрульные машины, то сейчас вообще ни- ко-го! Местные алкаши кучками бухают на лавочках или в ближайшей лесополосе. В лесополосе вообще столпотворение людей, это то место куда даже по вызову полиция никогда не выезжает - костры, шашлык, пиво, водка, вина, шумные компании.
9
0
гостья11.04.2020 19:05:47
Евгения Анатольевна,
полиция, видать, на самоизоляции.
4
6
11311.04.2020 19:28:51
А что смешного и непонятного? 17 выявленных минус трое выздоровевших. 14 болеют.
10
7
Наблюдательный11.04.2020 19:35:36
Не отменить все рейсы, а посадить всех прилетевших на карантин на 14 дней.
И приехавших на паровозике - тоже всех.
Есть вероятность, что пока еще коронавирус у нас пока не принял экспоненциальный характер - ну так надо способствовать тому, чтобы не приобрел!
6
0
пъльмeнь ypaльcкий11.04.2020 21:26:45
едеральный центр выделил каждому региону м"иллиард рублей на борьбу с к"ороновирусом это значит что президент выполняет свои обещания!
более того всем г'yбepнаторам предоставлены расширенеые полномочия для осуществления мер противодействия вирусу.
почему г'yбepнaтор не оказывает реальную помощь малому бизнесу?
почему г'yбepнaтор не оказывает помощь людям не раздает старикам продукты?
почему г'yбepнaтор не ведет реальную борьбу с пандемией кроме нелепых пиар-акций?
почему О'мский г'yбepнатор до сих пор не о'тправлен в о'тставку
6
6
В нашем городе за сутки новых больных не зафиксировали.11.04.2020 21:41:54
Хорошо чтобы это было правдой!
0
1
Наталья11.04.2020 22:16:27
Пусть я сдохну лучше от короновирусом, чем с голоду, Бурков, дай возможно ть работать!!!
0
1
Наталья11.04.2020 22:19:01
Пусть я сдохну лучше от короновирусом, чем с голоду, Бурков, дай возможно ть работать!!!
1
8
Аноним11.04.2020 23:27:30
Отменит самоизаляцию!!!!! Дайте людям спакойно работать!!!!!!
1
2
Большой брат12.04.2020 09:09:04
Народ таки глуп,такими легко управлять.На глазах старый мир рушится и наступает новая эра технологий,онлайн образования,онлайн работы и т.дЛишние люди никому не нужны,даже государству!На месте бюджетника искал бы новую работу,после "пандемии" начнется автоматизация предприятий.Умные люди уловили тренды,зачем держать столько ртов,которых как оказывается, могут закрыть дома,когда робот будет работать при любом раскладе!Готовьтесь стать безработными-это новый тренд экономического порядка.Население под угрозой выживания,вирусы атакуют,диспансеризация ничего не выявляет,за температурой надо следить постоянно...пульс..давление..цифровые пропуска войдут в жизнь и будут вписаны на постоянной основе.Что дальше?Цифровые браслеты,которые вы будете носить постоянно!Здоровье важная часть нового порядка,не поголовье,а здоровье индивидуума.Пандемия затратна!Начнут искать выход и выходом будет браслет!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич