Новости. Омск

Ученые сомневаются в объявленном объеме пандемии

Специалисты делают любопытные заявления.

Чем пристальнее ученые изучают очаги распространения коронавируса, тем делают больше любопытных заявлений. 

Наиболее пристальное внимание последние недели уделяют Италии, в которой, как известно, официально зафиксировано наибольшее число погибших от новой напасти. Но врачи начали сомневаться, что люди скончались именно от этого.

Например, Итальянский институт здоровья проводит различие между теми, кто умер от коронавируса, и теми, кто умер с коронавирусом. Во многих случаях ещё не ясно, умерли ли люди от вируса или от их ранее существовавших хронических заболеваний, или от комбинации того и другого. По данным Итальянского национального института здравоохранения, средний возраст умерших с положительным тестированием в стране составляет около 81 года. 10% умерших старше 90 лет. 90% умерших старше 70 лет.

При этом 80% умерших страдали от двух или более хронических заболеваний. У 50% умерших было три или более хронических заболеваний. Это, в частности, сердечно-сосудистые проблемы, диабет, респираторные заболевания и рак. Лишь менее 1% умерших были здоровыми людьми, то есть людьми без хронических заболеваний.

Другая неожиданность — Северную Италию с первым известным очагом коронавируса — китайским Уханем — объединяет ужасная экология. В этих провинциях Итальянской Республики самый высокий уровень загрязнения воздуха в Европе. Китайские исследователи, в свою очередь, утверждают, что экстремальный зимний смог в Ухани, возможно, сыграл определяющую роль в возникновении пневмонии. Летом 2019 года там даже проходили публичные акции протеста из-за низкого качества воздуха.

Согласно последнему эпидемиологическому исследованию, смертность от Covid-19 даже в китайском городе Ухань была всего от 0,04% до 0,12% и, таким образом, ниже, чем у сезонного гриппа, уровень смертности которого составляет около 0,1%.

По данным китайского исследования, используемые сейчас наборы для тестирования на вирусы могут давать ложноположительный результат. То есть иногда люди, возможно, заразились не новым коронавирусом, а одним из множества существующих коронавирусов человека, которые являются частью ежегодных (и все еще продолжающихся) эпидемий ОРВИ.

Врач больницы в испанском городе Малага пишет в Твиттере, что люди чаще умирают от паники и системного коллапса, чем от вируса. Больницу заполняют люди с простудой, гриппом и, возможно, Covid-19. Однако врачи уже «потеряли контроль».

Профессор Сучарит Бхакди, известный эксперт по медицинской микробиологии, заявил, что обвинять только один новый коронавирус в смертельных исходах — это «неправильно» и «опасно вводить в заблуждение», так как существуют другие более важные факторы, в частности, существующие сопутствующие заболевания и плохое качество воздуха в городах Китая и Северной Италии. Профессор Бхакди описывает обсуждаемые или навязанные в настоящее время меры как «гротескные», «бесполезные», «самоубийственные» и «коллективное самоубийство», которые сократят продолжительность жизни пожилых людей и не должны приниматься обществом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: вирус
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

220
16
12411.04.2020 23:00:11
В Омске тоже качество воздуха почти уханьское. Вот с чем надо бороться не шутя.
137
14
Vlad11.04.2020 23:01:43
К сожалению Омск не может похвастаться чистым воздухом!
406
36
Двоешник11.04.2020 23:07:20
Наконец-то раздаются здравые голоса!
39
41
Станислав11.04.2020 23:17:02
Так они один и у него только 3 ролика на Ютубе про это размещено.
Какого-либо коллективного мнения учёных с участием это специалиста обнаружить не удалось.
454
75
Гость.11.04.2020 23:37:39
Не нужно быть ученым, что бы понять, что идет откровенное оболванивание населения, подтасовка фактов, нагнетание паники.
Поражает, что занимаются этим правительства почти всех стран и нашей в том числе.
Не могу поверить, что утин не понимает, и что ему не объяснили что идет откровенный развод. Значит, есть другая причина. Но Лукашенко на эту причину не ведется, в отличие от нашего.
202
42
Денег нет но я держусь11.04.2020 23:39:03
Утерлись? Может здравый смысл всё-таки возьмёт верх над первобытным страхом неизвестности
73
21
есть мнение11.04.2020 23:47:31
Во всемирной паутине каждый находит то что хотел найти.

Точно так же как на БК удаляют неугодные автору комментарии.
112
29
Гость.11.04.2020 23:50:44
Бил Гейтс ведет разработку сыворотки от нового вируса. И вся эта пандемия - отличная предпродажная подготовка. Бил знает как подороже и побольше продать. Но чем так обязаны наши власти?
112
59
jo11.04.2020 23:52:43
В Ухани и Италии вирус был ещё очень сильный. Обычно сильный вирус настолько сильный, что быстро убивает жертву и сам уходит навсегда, а слабый убивает долго и поэтому потихоньку расползается. Проблема китайцев и итальянцев в плотности общения. Они успевали зацепить сильный вирус от не успевшего умереть. Китайцев спас тоталитаризм и страх перед властями, а свободные итальянцы расплатились за свою свободу и пофигизм.

В Нью-Йорке это нашло подтверждение. пострадали общительные и толстые латиносы и чёрные, затем по потерям идут белые. Ну а азиаты погибли меньше всех потому что спрятались по норам, чайна таун попустел, пережидают.

России повезло, к нам добрался вирус послабее, мы не облизываем друг друга как итальяшки, но властей побаиваемся и как то самоизолируемся.
Всем здоровья!
55
8
делегат11.04.2020 23:53:52
По данным Итальянского национального института здравоохранения, средний возраст умерших с положительным тестированием в стране составляет около 81 года.
Источник: https://bk55.ru/news/article/166858/
Другая неожиданность — Северную Италию с первым известным очагом коронавируса — китайским Уханем — объединяет ужасная экология. В этих провинциях Итальянской Республики самый высокий уровень загрязнения воздуха в Европе
Источник: https://bk55.ru/news/article/166858/
И средний возраст жизни -85 лет.
64
48
Светлана Викторовна Иваненко12.04.2020 00:01:34
Эта пандемия была разработана в конце 80 х. Великая Империя (третий Рим) уже готов был к распаду. Дети, своих высокопоставленных родителей, как правило фарцовщики, не желали более переносить нищету то есть равенство для всех и презрение к богатству. Они могли и желали жить роскошно. Идеологи запада понимали, что с одной стороны глупый, не понимающий в рыночной экономике и капитализме народ, а с другой стороны жаждущие роскоши и богатства власть имущие. Сбылось первое пророчество: - Михаил меченный уничтожит СССР. На скорую руку было создана Дума - многопартийный парламент с демократическим уклоном, который разрабатывал законодательство прихватизации государства. И понеслось.... Ваучеры, акции и т.д и т.п... , Всё это передали народу. Что с этим делать и как дальше быть..., законодатели не спешили разрабатывать законы. Так как всё переданное народу должно перейти в нужные руки, но у народа ещё были денежки, которые могли помешать правильной прихватизации. И чтобы не допустить  возможную конкуренцию - была проведена реформа денег. На арену стали появляться идеалисты возникшие для последующего опустошения карманов народа.: МММ - Мавроди; Абрамович - золото-нефтяной магнат; Березовский и лица медиасистемы и т.д.. Таким образом стал виден карлик с чёрным лицом на плечах великана и безуспешно великан бродил по лабиринтам в поисках выхода. И так наступил второй этап 2000 годов. В связи с тем, что образовались два центра тяжести - власть и деньги и их необходимо было совместить, где
32
84
БК5512.04.2020 00:42:17
Мы сново пытаемся снизить панику, подвергнув вас риску коронавирусу SARS CoV-2.
58
19
Роман12.04.2020 01:19:46
Станислав, 1. демография Италии СЕГОДНЯ https://countrymeters.info/ru/Italy
2. демография Италии 2019 года https://countrymeters.info/ru/Italy#population_2019
Нас всех нае...ли. Расходимся.
13
10
Роман12.04.2020 01:30:41
делегат,
1. демография Италии СЕГОДНЯ https://countrymeters.info/ru/Italy

2. демография Италии 2019 года https://countrymeters.info/ru/Italy#population_2019
8
11
Роман12.04.2020 01:31:03
1. демография Италии СЕГОДНЯ https://countrymeters.info/ru/Italy
2. демография Италии 2019 года https://countrymeters.info/ru/Italy#population_2019
21
41
мимо проходил12.04.2020 01:51:45
Для Светланы Викторовны Иваненко:
Ваша конспирологическая теория заговора разбивается о Вашу же слабую образованность, причем сразу же, с первых же слов про третий Рим. Поскольку Вами слабо обоснован третий Рим как отказ от христианства, отрицание его атеизмом в СССР - чем же это он, атеизм, может быть продолжателем первого-то?!))) Я мог бы, конечно, поправить мышление, напомнив Вам про то, что третий обязан наследовать от второго Рима наследие великого имперского духа, но, вот, по части духа и духовности - у Вас в рассуждениях не всё в порядке. Так называемый третий - ни по сути своей не может быть продолжателем первого-второго, поскольку вместо истинной веры он возвел истинное неверие в основу своих устоев (атеизм), ни по историческому сроку жизни своей (70 лет третьего, в сравнении со сроками жизни первого и второго = час-полтора от силы). Всё, что он сменил - это образ Рима Нового (как величали тогда Виазнтию - напомню, что Рим Новый на латыни - Roma Nova - Романовы), образ духа, которым и могли когда-то предки еще поддерживать эту замшелую версию. Привлеките лучше Вангу - она и то больше даст Вам красок в описании, чем то, в чем Вы не разбираетесь, приплетая сюда еще и меченых.
16
20
мимо проходил12.04.2020 02:03:48
Впрочем, идеи мало образованных нео-наци, запрещенных в РФ еще с начала нового века, чьи идеи тут третьим Римом высказывала некая Светлана Викторовна Иваненко - могут будоражить столь же необразованные умы: по уровню образования и соответствующие гуру, совсем ничем не удивительно это, и даже более - вполне логично! Каждому культур-мультуру - по своему гуру!)))
20
25
мимо проходил12.04.2020 02:14:57
Дети высокопоставленных родителей - как правило к фарцовщикам-то и - не относились: бу-га-га!))) Я учился с ними (включая от самых-самых верхних, выше которых нет уже - и такой был тож)- довелось, не своя воля забросила, мог миновать, но с первого раза не поступил, а на второй уже - они попались (из-за введенных ограничений на поступление, а мне - просто повезло, армейский стаж и рекомендации оттуда формально сработали на попадание к ним). Фарцу они считали - ниже себя, и - не грузились этим, разумеется. Только в глазах тех, кому лишь бы свою глупость пронести - они могли, конечно, фарцевать - мож послать им ссылочку, чтобы поржали над этим?!)))
13
7
Seregas12.04.2020 02:34:17
МП, оррригинально мыслите! Винегрет науки и "звона", но красиво! Респект!
10
13
мимо проходил12.04.2020 03:09:08
Для Seregas:
видите ли, для термина "духа" - науки нет, и, думаю - не случайно. Для исторической же науки - нет третьего Рима. Как нет и (но - пока!) сослагательного наклонения: оно не может появиться, пока не созданы для того условия обработки массива данных, из которых одно есть наслоение приукрашенного другого, а кривая средне-признанного наукой есть лишь взаимная договоренность историков считать источник истинным при заданных ограничениях его верификации и фальсификации. Так что - при всех "но" - приходится лавировать, но не между "звоном", как Вы выразились, а - меж собственным "звоном", тогда уж - выстраданным собственным мнением, что не есть "звон" в классическом смысле. Меня так же "поневоле" забросило и в историю: сам не хотел, а - пришлось)))
4
3
Наблюдательный12.04.2020 03:20:33
Роман, проснулось ясно солнышко! Надо же, какая у тебя длинная шея, только сейчас до тебя дошло.
Будем ждать, когда до тебя дошло то, что до других дошло уже дней пять назад - это не истинные измерения, это некий скрипт, который делает прогноз по предыдущим данным. Если бы не было никакой эпидемии - было бы весьма близко в этим числам.
103
13
Корова12.04.2020 03:23:37
Коронавирус — это НЕ новая и никому неизвестная напасть. Коронавирусная инфекция описана в учебнике инфекционных болезней авторов Н.Д.Ющука и Ю.Я Венгерова от 2003 года стр 323 «Коронавирусная инфекция»: «Коронавирус — это ОРВИ. Возбудитель впервые выделен в 1965, 1968 гг. По различным данным коронавирусная инфекция составляет от 4 до 20% ОРВИ. В 2003 (!!) году открыт новый коронавирус — возбудитель тяжелого острого респираторного синдрома». Дальше читаем в том же учебнике: Тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС, SARS) — тяжелая форма коронавирусной инфекции, характеризующаяся преимущественным поражением легких и развитием острой дыхательной недостаточности в тяжелых случаях. В ноябре 2002 года, 18 лет назад!, в провинции Китая Гуандон стали регистрироваться случаи такого тяжелого острого респираторного заболевания !Главный вирус это Нефть!дураку понятно!а корона фига ,вуаль!
36
21
Я12.04.2020 05:15:53
Видимо в штатах регулярно роют братские могилы при гриппе. Кто-то пы тается свою версию событий натянуть при помощи непонятных ученых. Сейчас время такое - кто первый халат натянул, тот и эпидемиолог.
90
12
гость12.04.2020 05:42:05
Лукашенко президент Беларуси ,выступая на встрече с колетивом завода.Так сказал о кароновирусе,что у каждых стоящих у власти свои интересы Одним нужно выиграть выборы,вторым продлить и остаться у власти,некоторым а другие против жёлтых жилетов.Еонкретно Батько сказал всю правду узнает народ позже
14
7
омск12.04.2020 06:40:24
омск ничем не может похвастаться
19
1
Училка12.04.2020 07:26:54
Умные мужчины(без тени иронии) ,не о той заразе говорите . Это трихины проникают в наш мозг.............
41
7
Здравомыслящий12.04.2020 07:33:48
Наконец-то мамкины экологи подключились к комментариям. Вы вообще были в здравом уме, когда сравнили воздух промышленного гиганта Уханя и полудеревенского Омска? Хоть раз съездите в Челябинск посмотрите на действительно грязный воздух.
18
7
Здравомыслящий12.04.2020 07:35:37
Наконец-то мамкины экологи подключились к комментариям. Вы вообще были в здравом уме, когда сравнили воздух промышленного гиганта Уханя и полудеревенского Омска? Хоть раз съездите в Челябинск посмотрите на действительно грязный воздух. Экология важна, но не разводите панику, не будучи ни разу специалистами
28
16
Глаша12.04.2020 07:50:13
Корова, не надо читать учебники по медицинским дисциплинам, если вы не являетесь специалистом в данной области. Коронавирусов много, упомянутую вами вспышку атипичной пневмонии вызвал не тот его вариант, который циркулирует сейчас. Но тогда предсказывали дальнейшую рекомбинацию коронавирусов с переходом от животных в человеческую популяцию. Данной вспышке, я думаю, в новом издании любимого вами учебника будет отведен целый параграф.
7
4
Эх12.04.2020 09:02:02
Гость., Не велся, теперь повелся
90
16
Проходила мимо 212.04.2020 09:20:26
Согласна с автором статьи. Обычный сезонный грипп, вызывающий осложнения при сопутствующих заболеваниях. Граждане, включите мозги, уберите панику, соблюдайте здравомыслящие, действительно необходимые меры. А самое главное: включите РАЗУМ и больше позитивно думайте, а не смотрите зомбоящик. На заметку: если здоровому ч-ку изо дня в день твердить, что на самом деле он - серьезно больной, только не знает об этом, бывший здоровый НАЙДЁТ У СЕБЯ симптомы всех заболеваний и благополучно "убьёт себя сам". Что, собственно, мы и видим в Италии, Испании... - "спасибо" панике(((
22
7
хм...12.04.2020 09:22:43
Чуть-чуть севернее Италии — в Швейцарии находится Институт микробиологических исследований. Вот почему на севере Италии - там ближе а потому удобнее проводить эксперимент (на людях). Итальянский вирус отличается от китайского и НЕ ВЫЯВЛЯЕТСЯ китайскими тестами. Потому что это не вирус. ЭТО БОЕВАЯ ПЛАТФОРМА.
32
13
хм...12.04.2020 09:28:50
В результате научных была создана такая жуткая вещь, которую сейчас многие искренне называют новой платформой для создания самого современного оружия. При этом в 16-м году в США, когда кто-то понял, что они сделали, тут же приняли решение о запрете на проведение этих научно-исследовательских работ на территории США. А еще в 2015 году был опубликован фактически отчет по работам, выполненным по гранту.
НО КТО_ТО РЕШИЛ ДОВЕСТИ РАБОТЫ ДО КОНЦА И ПЕРЕДАЛ ИХ КИТАЙЦАМ.

Сегодня китайцы с амерами не спорят об искусственном происхождении вируса - ОНИ ЖЕ В КУРСАХ, кто его сделал. У них сегодня одна тема - кто заплатит "ЗА ФУРШЕТ".

Скорее всего амеры спланироали пандемию для КИТАЯ (чтобы тот не борзел) когда до узкоглазых ДОШЛО - они сделали ответку (а китайская диаспора позволяет заразить сразу всё США).

ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА НАЧАЛАСЬ. Только ракетками пока не пуляют - но видимо ещё будут?
68
12
Женуария12.04.2020 10:35:46
Как Путин обьявил в среду, что всем врачам , кто лечит больных с коронавирусом, булут платить по 80 тыс, так сразу количество выявленных случаев, особенно в Москве, вверх поперло
23
15
Нан12.04.2020 10:39:18
Женуария, добровольцем не хотите пойти, когда потребуется?
35
18
Знающий12.04.2020 11:03:34
Хотелось ответить Корове, да Глаша "с языка сняла". Могу только добавить, что был ещё 2009 год с его SARS, который обыватели, конечно, не помнят, у кого никто не умер в семье, но практикующие врачи вздрагиыают до сих пор. Но это даже не цветочки, а так, набухающие почки листовые были в сравнении с предстоящим. Паниковать, конечно не следует, просто мозги включать и не отключать инсктинт самосохранения. Когда беда придёт в дом, не дай Бог, поверьте, будет глубоко фиолетово 60 тыс уже умерло или всего 2 тыс. А от этого вируса УМИРАЮТ. И да, больные чаще, чем исходно здоровые. (Оглянитесь, много вокруг вас лично исходно здоровых, да ещё и некурящих?) И передаётся он легко. Вообще, последние дни вертятся в голове строки бессмертного "НАШЕГОВСЁ", просто дырку в мозгах протёрли:
"Ребята Фоме У реки говорят: - Купаться нельзя: Аллигаторов тьма. - Неправда! - Друзьям отвечает Фома. Трусы и рубашка Лежат на песке. Упрямец плывет По опасной реке..."
Предлагаю встретиться на этой платформе через пару недель и продолжить дискуссию, подкрепляя свою позицию свежими аргументами. Конечно те, кто сможет колотить по клавишам. Ну а если я, не дай Боже, буду у вашей постели, обсудим лично.
Берегите себя и своих близких! Это не сложно, пока не сложно! А я очень хочу жить с семьёй, а не на казарменном положении в больнице, как сейчас мои друзья и однокашники в Европе и Нью-Йорке.
20
7
Знающий12.04.2020 11:25:15
Ах, да, про саму статью ещё. Все эти споры вокруг COVID 19 - просто кладезь наглядных примеров логических ошибок для философов. Причем с обеих сторон спорщиков. Тут тебе и подмена тезисов и использование ложных аргументов и моя любимая -
«После этого — значит по причине этого»  ( помните: все люди умирают от огурцов, поскольку все в жизни ели огурцы хотя бы раз".
А статья из разряда " По мнению британских ученых". Потому, что есть в ней и рациональное зерно, прикрывающее собой белиберду.
5
4
Котдавинчик12.04.2020 12:09:13
хм..., "боевая платформа" против старичков Италии, жуть.
8
1
Котдавинчик12.04.2020 12:14:25
Женуарии, далее видимо будет как с Донбасом, если нет обстрелов-боевые не платят. Ждем всплеск вновь выявленных зараженных.
2
1
Максим Максимов12.04.2020 12:48:07
Это лишь небольшой фрагмент аналитического лонгрида от Swiss Propaganda Research
https://swprs.org/%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4-19/
4
1
Максим Максимов12.04.2020 12:56:11
p.s. - копипастить без ссылки на первоисточник - не корректно и и не профессионально. Это дискредитирует текст, так как в оригинале присутствуют прямые ссылки на первоисточники, а также приведены мнения очень многих компетентных специалистов и со всего мира.
6
0
Иван12.04.2020 13:04:15
Источники информации укажите. Они же не секретные и заслуживают доверия.
7
5
хм...12.04.2020 13:05:03
"боевая платформа" против старичков Италии, жуть.

Источник: https://bk55.ru/news/article/166858/

Старички Италии - прикрытие. Сегодня московские больницы работают в авральном режиме. Это не я сказал. Это Песков. То есть возможности системы здравоохранения ПОМОГАТЬ на грани. А дальше начнут просто умирать - без помощи?
17
0
Котдавинчик12.04.2020 13:14:53
хм..., учитывая уровень оптимизированного здравоохранения по стране, "авральный режим" почти не прекращается во многих больницах, кто обращался - знают. Только писать про это уже давно не интересно, а тут такой повод!
7
4
хм...12.04.2020 13:17:54
Ещё Песков уже произнёс очень важные слова (ПО СУТИ _ПРИГОВОР) - в том смысле, что-то вроде - ни одна система здравоохранения в мире оказалась НЕ ГОТОВА противостоять этой заразе.
В Америке введён новый режим по всем штатам.

ЭТО ВОЕННАЯ СИТУАЦИЯ. ПОТЕРИ АМЕРИКИ - КАЖДЫЙ ДЕНЬ один "ПЁРЛ_ХАРБОР".
А вообще прогнозируемые потери сравнимы с потерями во второй мировой войне.
И если ИСКУССТВЕННОЕ ПРИСХОЖДЕНИЕ ВИРУСА это факт.
То это война?
Объяснения "вирусологов" о естественном происхождении вируса понятны. ОНИ БОЯТСЯ ЭСКАЛАЦИИ КОНФЛИКТА.
19
7
Котдавинчик12.04.2020 13:19:07
хм..., и люди без оказания помощи умирают ежедневно, но огласку получают единичные случаи
24
34
Alice12.04.2020 13:28:01
Испанский стыд жить в одном городе с такими авторами статей и комментаторами. Может, конечно, и пусть бы работал естественный отбор, но вы же потом ходите по улицам и заражаете остальных. Головой подумайте, кто ради простого гриппа стал бы закрывать границы и предприятия и терпеть такие колоссальные убытки? Вы думаете, правительства всех стран настолько идиоты, чтобы добровольно идти на экономическое самоубийство, если нет реального риска? Но нет, Васи из Омска будут говорить, что вирус придумали, и гулять с детишками.
17
5
Дмитрий Воробьевский12.04.2020 13:29:14
Здравствуйте! Постепенно вроде бы проясняется источник нынешней "пандемии коронавируса", разоряющей экономику и практически "обнуляющей" права человека. Окончательно выяснилось, что именно в городе Ухани (где всё это началось) расположен главный китайский Институт Вирусологии -- с лабораториями, предназначенными для "изучения", как говорится, "особо опасных инфекций"...

Кроме того, несмотря на нынешний временный спад экономики, именно власти Китая -- как, впрочем, и других диктаторских государств (включая Россию, увы) -- являются, очевидно, главными, так сказать, выгодо-приобретателями от нынешней пандемии, поскольку именно диктаторские режимы, наиболее приспособленные для всевозможных запретов и репрессий, теперь -- в нынешних условиях -- получили вроде бы очевидные преимущества перед более-менее демократическими и либеральными странами (хотя в нормальных условиях диктатуры, как известно, всегда проигрывают экономическое соревнование либеральным демократиям)...

Впрочем, конечно, нельзя пока полностью исключить и вероятность случайной "утечки" коронавируса из вышеупомянутого уханьского Института Вирусологии... Как, впрочем, нельзя исключить и вероятность того, что, так сказать, "интернациональную помощь" своим, как говорится, "китайским товарищам" вполне могли оказать в этом деле и представители путинского режима, имеющие большой опыт в осуществлении всевозможных "спецопераций" не только в России, но и в зарубежных странах...

И ещё добавлю, что нынешняя всемирная так назыв
15
2
Мизинец12.04.2020 14:14:12
Папу спасайте срочно ! Он в группе риска! Забаррикадировался наверное у себя во дворце в усть заостровке. А то кто потом нам будет рассказывать о необходимости храмов на одном пятаке в центре города с очень низким качеством воздуха.
16
4
GT12.04.2020 14:25:23
но даже если опасность и преувеличена, то как оказалось, мы ни технически ни медикаментозно не готовы к подобным ситуациям. умные сделают выводы и подготовятся, а мы ни фига. у нас же особый путь.
37
1
скептик12.04.2020 14:35:38
Котдавинчик, и до странного вируса, очередь за талончиком даже к ТЕРАПЕВТУ растягивалась на две-три недели... Развалили все и вся, а теперь завопили: СИДИТЕ, НЕ ВЫСОВЫВАЙТЕСЬ, ЗАРАЗИТЕСЬ,УМРЕТЕ....Конечно, умрем, еще нет и не было никого бессмнртного...
17
6
Antidot12.04.2020 15:03:24
С самого начала было понятно что труппы стариков были заране приготовлены , а труппы детей в таком количестве не смогли найти, этим и объясняется что вирус уничтожает только стариков
28
8
омич12.04.2020 15:22:26
Ученые то в курсе, что ситуация не такая серьезная как ее разукрасили сми.или еще кто то.
обычная простуда а людей то как напугали.
7
15
хм...12.04.2020 15:39:39
Ученые то в курсе,

Источник: https://bk55.ru/news/article/166858/

Да учёные в курсе. Прогнозируемые потери от 57 до 68 миллионов человек (в мире). Правда в чистом виде, без учёта местных факторов.
53
5
Гость.12.04.2020 16:35:03
После такого всемирного развода, говорить о какой то конституции, демократии и выборах просто смешно.

Восемь семей в мире владеют половиной богатств накопленных на всей планете.1% населения планеты имеет богатства равные имуществу остальных 99%.

Виллы, яхты, бриллианты уже давно наскучили.Когда имеешь всё от рождения, это не интересно.

А что интересно?- интересно править миром! Не выходя из кабинета. Такая вот компьютерная игра. И мир в эту игру активно включился.... Кто выиграет?..... И к гадалке ходить не надо....
8
23
Павел12.04.2020 16:56:15
Столько клоунов снизу, видимо они и ездят на шашлычки во время эпидемии, а потом оправдываются какой-то конспирологической фигней
2
1
Атланта12.04.2020 17:45:31
мимо проходил, треплоид
2
1
Атланта12.04.2020 17:46:22
мимо проходил, треплоид
7
6
Иван12.04.2020 18:07:02
хм..., война, война, * в твоей башке.У тебя соседи, родственники кто умер от коронавируса?
6
3
омич12.04.2020 18:36:27
хм...
Можно фамилии этих ученых фантастов?))
3
1
мимо проходил12.04.2020 19:12:47
Для Атланты:
))) Что дамочке пришлось не по душе-то?!))) Моя критика вольно-российской трактовки третьего Рима?! Да к это очевидно ж! Очевидно, что третий Рим как концепция - вполне здравая, однако при том ОБЯЗАТЕЛЬНОМ условии, что она - ВНЕ-НАЦИОНАЛЬНАЯ! Потому как относится она вовсе не к нео-нацикам российским, а к - совершенно другому ответвлению истории, называемому не российская история, и даже не христианская история, а - к ИСТОРИОСОФИИ! Есть такое ответвление исторической науки, к ней, строго говоря, не относящейся, поскольку историософия = философия истории. И вот, как философия истории, она, эта концепция третьего Рима - вне-национальна, она есть ветвь других концепций, включая так называемое осевое время (а не национальность, и попытка во второй четверти свести всё именно к наци как раз и родила наци того времени). Вот потому, Атланта, прежде, чем какая-то дама увлечется этой концепцией в национальном облике - она должна четко себе представлять, куда она вляпывается (чтобы ножки не загрязнить про истинности разных наци). Так что треп - у той стороны, не у меня.
2
0
Борец с коррупцией12.04.2020 19:22:01
Вы посмотрите видео Уханя и сравните с любым городом РФ, москва выглядит жалкой деревней, об Омске вообще лучше не говорить....
3
2
Хохот12.04.2020 20:04:44
Двоешник, только их никто не будет слушать, по крайней мере в России. Так как 11.09.01 США сорвали куш, так и многие сейчас на этом деле хотят сорвать свой куш.
22
2
Гость.12.04.2020 22:47:46
И. А. Крылов. Басни.

ЩУКА И КОТ
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.

Вот у нас и получается, что президенты и губернаторы взялись бороться с коронавирусом. А мнения врачей и ученых их вообще не интересует. Так увлеклись ребята.
Даже слышать не хотят. что все врачи в один голос говорят:"Маски от вируса не спасают". Миллионы рублей тратят на этот не нужный мусор. Китайцы шить не успевают.

Мне страшно не от вируса, а от того, что такие *** руководят страной.
1
4
Папа12.04.2020 23:11:37
Утром 250 вечером 500 и все будет ок.
20
4
Йцукен12.04.2020 23:24:44
1я версия: Глобализаторы испытывают какой нибудь новый вид получения энергии, от чего температура на планете стала повышаться (аномально теплая зима в этом году). Они экстренно приняли меры по сокращению всякого рода выбросов влияющих на климат и объявили карантин по всей планете. Заставили людей сидеть дома. Обратите внимание, в каких странах больше выбросов(Китай, США, Евросоюз) в тех и больше заболеваемость и шумиха.

2 версия: Поголовная обязательная чипизация населения всей планеты! Глобализаторы подняли эту шумиху коронавируса чтобы был предлог полного запрета наличных денег. Запугивают людей мол при расчете наличкой могут передаваться вирусы, мол это опасно. За место налички и карточек всех обяжут расплачиваться только через смартфон в котором будет персональная симкарта-паспорт.(у многих это есть уже сейчас). И никуда ты без него не сходишь, ничего не купишь, в интернет не выйдешь. Даже из дома не выйдешь, будет штрафовать полиция. Каждый человек будет отслеживаться в реальном времени, где он, кто он есть, что и когда делал, чем болел, с кем дружил, какая зарплата. Прямо на месте будет получать обязательные к исполнению приказы-повестки в суд, полицию, больницу и тд. Пугали нас пугали этой чипизацией, и вот она реально наступила!!! Беспросветное рабство ожидает наших детей.
5
5
веня13.04.2020 01:01:26
Alice, как хорошо, что хоть у кого то в Омске есть мозг. Боюсь до остальных манятеоретиков любителей заговоров и REN TV это дойдет слишком поздно. Русачки, такие русачки пока 27 млн. не погибнет не одумаются, вы же необучаемые, теперь я в этом уверен. Дизлайкайте, мамкины вирусологи.
6
0
Ната13.04.2020 02:43:42
Antidot, труппы -- это в театрах.
24
2
Олеся13.04.2020 03:18:20
В Москве, якобы, от коронавируса умерло 10 жителей. За два месяца. Намного меньше, чем в эпидемию от обычного гриппа. Среди них были, в основном,пожилые люди. Дедушка 88 лет, бабульки. С гипертонией, онкологией и другими серьёзными болезнями. Народ загнали в дома. Малому бизнесу пипец. Штрафуют добропорядочных граждан на улицах. Полицейские ходят с проверками по пустынным бульварам.
Одновременно с полицейскими ходят гастрабайтеры. Толпами. На стройку. Бомжей никто не трогает. Им можно. Школы закрыты. Сады тоже. В поликлинику не попасть. Нельзя. Что происходит, не очень понятно. Кажется, что идёт странный сон.
4
9
11113.04.2020 08:53:45
Видимо кого-то по статье за фейки не привлекали ещё. А надо бы.
6
4
Ирина13.04.2020 09:01:18
Ах обмануть меня не сложно,я сам обманываться рад!Только не надо после этой статьи плевать на осторожность.Конечно,всем надоела самоизоляция,хочется жить как и прежде.Но,бережного Бог бережёт!Всем здоровья и терпения!
2
2
Ирина13.04.2020 09:04:31
Ах обмануть меня не сложно,я сам обманываться рад!Только не надо после этой статьи плевать на осторожность.Конечно,всем надоела самоизоляция,хочется жить как и прежде.Но,бережного Бог бережёт!Всем здоровья и терпения!
9
2
Дмитрий13.04.2020 09:13:37
Знающий, "но практикующие врачи вздрагиыают до сих пор" - Скажите от чего вы вздрагиваете, что там было такого чего нет при обычной вспышке ОРВИ и ГРИППа. Вы похоже терапевт.
3
5
Дмитрий13.04.2020 09:25:32
Alice, А вы думаете что ФРГ, США, Китай (именно эти 3 страны руководят миром) будут спрашивать правительство других стран, хотят они останавливать свою экономику или нет во время этой странной "пандемии". Италия, Испания, Греция - это страны паразиты на экономике ЕС, сделали так сказать маленькую депопуляцию возрастного населения.
1
0
хм...13.04.2020 09:28:56
хм..., война, война, * в твоей башке.

Исследователи из Кембриджского университета изучили филогенетическую эволюцию коронавируса SARS-CoV-2. Во время исследований были выделены три основных генетических варианта SARS-CoV-2. Авторы работы присвоили им индекс A, B и С — соответственно по времени происхождения.
У первых заболевших в Италии, Франции, Англии и Швеции выявили именно тип С. В материковом Китае этот тип коронавируса отсутствует полностью. ТО ЕСТЬ ОТКУДА Ж ОН ВЗЯЛСЯ??? ЕСЛИ ЭТОТ ТИР ВИРУСА НЕ ИЗ КИТАЯ И не от мышек - то откуда он? Мутации?

Оказалось, типы A и С более распространены в Европе и США. В Восточной Азии же самым частым стал тип B.
2
1
хм...13.04.2020 09:35:23
Филогенетическая эволюция коронавируса SARS-CoV-2 уже позволяет задать много вопросов.
1. Возможность искусственного происхождения трёх разновидностей вируса?
2. НЕВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КИТАЙСКОГО ОПЫТА в Италии и других странах в части применения тестов была спланирована специально для гарантированного пробивания санитарного кордона?
3. Насколько близко бактериологические центры США располагались к очагам эпидемий?
6
1
хм...13.04.2020 10:15:00
А вот и причина - долг США перед Китаем самый большой. 1100 млрд дол. После пандемии Амеры объявят китайцев виновными в пандемии и "спишут" им все свои долги. Попутно нанесут урон всем экономикам мира. КОРОЧЕ, "обнулятся", тема сейчас очень модная.
0
0
Елена13.04.2020 10:43:25
Роман, это робот, он считает исходя из среднестатистических и прогнозируемых расчётов. В 21 году внесут корректировки и мы все узнаем...
1
2
Мизинец13.04.2020 11:06:18
Antidot, папу спасайте срочно ! Глупые!он же легенда города и области
2
4
Татьяна13.04.2020 11:48:50
Гость., А люди от чего тогда мрут
2
4
Татьяна13.04.2020 11:49:26
Гость., А люди от чего тогда мрут
0
1
Дмитрий13.04.2020 12:05:27
хм..., 1.Возможность искусственного происхождения трёх разновидностей вируса? - не вирусолог, но я бы предложил исследовать 5 разных летучих мышей (если все-таки они являются переносчиками) с разных локаций обитания, мало ли где какой климат и влажность. Сравнить с результатами заболевших, тогда точно можно будет узнать натуральный или измененный вирус.
2. НЕВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КИТАЙСКОГО ОПЫТА в Италии и других странах в части применения тестов была спланирована специально для гарантированного пробивания санитарного кордона? - Этого я не понял, вы имеете ввиду метод диагностики, так каждая страна использовала свои методы диагностики.
3. Насколько близко бактериологические центры США располагались к очагам эпидемий? - не ищите мировой заговор, возможно простая и нелепая утечка вируса при работе с ним, у СССР был такой опыт с 12 лабораторией.
3
1
Живу я в селе....13.04.2020 12:28:49
А король то голый!!!!!! (Андерсен)
3
0
imzadi13.04.2020 13:18:19
Россия - единственная страна в мире, в которой так мало инфицированных и погибших от короновируса. Как Вы думаете, какое объяснение для этого обстоятельства можно себе представить? ☺️
2
9
Наталья13.04.2020 13:31:17
Корова, надо вникать в проблему поглубже, и мыслить " поширше". Вы хотя бы новости посмотрите или почитайте, Википедию. Это новый вид коронавируса, очень агрессивный, вызывающий атипичную пневмонию и обострение хронических заболеваний, имеющихся у человека. Поэтому то и страшен пожилым людям и людям с хроническими заболеваниями.
Вообще, это и следовало предположить, что слабые духом и недалекие люди будут бежать от этой проблемы, не выдержав карантина, будут придумывать всякие политические заговоры и прочую хню. Просто нарушен привычный ритм жизни, и возникает у людей паника и недовольство. Оно и понятно, деньги у людей заканчиваются или вообще их нет. Нужно искать иные способы заработка.Бизнесу ппц. Кому ж понравится то... Но люди, одумайтесь уже в конце концов, вы хотите, чтоб у нас процветал только один бизнес- похоронный? Надо сплотиться, как китайцы, и победить заразу. Всем здравомыслия и силы духа!
0
1
Наталья13.04.2020 13:36:14
imzadi, до нас дошло это позже, чем до Китая и Европы. Плюс, конечно, сработали меры самоизоляции. Плюс ,возможно, не такая " скученность" населения. Сейчас, конечно, будут другие проблемы, но это лучше, чем в Италии и в Америке. Мы ж русские, справимся.
0
3
imzadi13.04.2020 13:37:30
Россия - единственная страна в мире, в которой так мало инфицированных и погибших от короновируса. Как Вы думаете, какое объяснение для этого обстоятельства можно себе представить? ☺️
3
2
imzadi13.04.2020 13:39:57
Наталья, А может это русские сами вирус изобрели?
2
0
imzadi13.04.2020 13:49:38
Просьба: кто-нибудь мне может написать цифры по инфицированным и погибшим от коронавируса в России на сегодняшний день, 13.04.2020? На Johns-Hopkins-University-Map и на других официальных картах мира цифры по России единственные, которые ещё не актуализированы. В самой России я тоже не нашёл актуализированные данные на сегодняшний день.
0
0
Часслав13.04.2020 14:29:50
Здравомыслящий,
Дмитрий Воробьевский, накидал все в кучу твой хохломоск. диктаторский Китай проигрывает экономически? ахахах...конечно Путин виноват
2
1
R13.04.2020 15:21:34
полная некомпетентность авторов статьи.
"средний возраст умерших с положительным тестированием в стране составляет около 81 года. 10% умерших старше 90 лет. 90% умерших старше 70 лет."
Люди младше 70 лет вообще не умирали?
4
0
хм...13.04.2020 15:56:13
Дмитрий, не буду комментировать твои вопросы. Зайди с другой стороны. 400 лабораторий по всему миру со штатом 160 000 человек - должны "ЧЕМ-ТО" заниматься? У всех отчёты, гранты, наука? Рано или поздно "ДЯДЯ" который их кормит спросит - "ребятки, а я вам зачем бабки плачу?"
Возможность списать долги Китаю оправдает всю авантюру.
6
0
Борис13.04.2020 16:40:31
Гость., Если поддерживать в большинстве населения постоянное чувство тревоги, люди будут слишком озабочены своим собственным выживанием и потому окажутся не в состоянии объединиться и общими усилиями выработать эффективный ответ. Это производится на основе так называемой запрограммированной модификации поведения, вводящей большинство населения в состояние психоза. Способ заключается в следующей тактике: держать человека в состоянии неопределенности, чтобы он никогда не знал наверняка, каково его положение и чего ему ждать. Этому способствует распространения выгодных властям форм частичного умопомешательства, диссоциативным расстройством идентичности. Что является необходимой предпосылкой для дальнейшего продвижения и укрепления любой тоталитарной системы, потому что держать подданных в постоянно разбалансированном состоянии. Тотальная власть — это аналог глобальной власти, которая не способна допустить каких-либо ограничений в отношении самой себя. Поэтому их устраивает только запуганное, утратившее человеческий облик стадо рабов, способных добровольно интенсифицировать свой труд, к чему невозможно было бы побудить психически здоровых работников. Цель всего этого в том, чтобы общество смирилось со спиралеобразным снижением уровня жизни и ухудшением условий труда, то есть удержания населения, находящегося под властью элитарного меньшинства, практически в аутическом состоянии, когда они буквально будут счастливы быть рабами своих господ. Даниэль Эстулин "Тавистокский институт
1
0
Кузьма Шаров13.04.2020 17:32:13
У всех умерших и заболевших- пневмония. Так что первично: пневмония или вирус?
0
0
Васил13.04.2020 21:01:50
Гость., начальник Англии тоже не велся, а теперь лежит в больнице с коронавирусом и сейчас почему то не отрицает его опасность.
0
1
Дмитрий13.04.2020 22:00:50
хм..., Это у вас получается в лаборатории работает 400 человек, это что за лаборатория такая.
0
0
Дмитрий13.04.2020 22:07:09
imzadi, Поймити что одно дело умереть ОТ КОРОНОВИРУСа (крупозная пневмония), и умереть С КОРОНОВИРУСОМ это разные вещи.
1
0
Дмитрий13.04.2020 22:16:03
Васил, А вы верите СМИ, Борьку бы я думаю показали по всем телеканалам Британии, как он подключен к ИВЛ, для того что бы нагнать жути на своих подданых, тем более британцы такие же не послушные люди как и русские, клали они на все запреты. Это как не давно один депутат Госдумы от КПРФ Калашников сказал что его друг подключен к ИВЛ, и вдруг он звонит ему из больницы и разговаривает с ним, это как понимать так он сам дышит или?
2
0
Аналитик14.04.2020 13:16:07
Почему в соцсетях нет постов от заболевших и их близких.
0
0
johnpol15.04.2020 14:40:36
В омске исключительно приезжий вирус и ни одного перезараженного на местах... Город вымрет от перепоя антисептиком и наркоты...
0
0
johnpol15.04.2020 14:45:18
imzadi, Можно... у каждого третьего (а может и второго) в крови антитела
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич