Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 14 апреля

Фото: pervoe.online

Число положительных тестов в стране продолжает неуклонно расти.

Омск

В нашем регионе минувшие сутки отметились пополнением статистики инфицированных коронавирусом: подтвердились опасения о наличии диагноза у пожилой омички. Теперь число инфицированных достигло 20.

Меж тем, в скором времени должны быть обнародованы данные о пяти предполагаемых больных из числа сотрудников ТГК-11.

Вместе с тем, напомним, что завтра в Омском аэропорту должен приземлиться рейс из Таиланда — в карантин предстоит отправиться самым что ни на есть последним туристам-омичам.

Вылечились шестеро омичей, в том числе первая заболевшая семья. На карантине пока пребывают 1660 омичей.

Россия

Эпидемиологическая обстановка в стране продолжает оставаться напряженной, что отметил накануне и глава государства. Отметим, общее число зараженных россиян вот-вот достигнет 1-процентной отметки от общемировой статистики. Согласно данным, подготовленным Университетом Джона Хопкинса, наша страна замыкает топ-15 по числу инфицированных с 18 328 пациентами с таким диагнозом.

Больше 60 процентов случаев приходится на Москву, где коронавирус выявили у 11523 человек. Еще 1855 положительных на COVID-19 и другие штаммы приходится на Московскую область.

В общей сложности 148 пациентов с этим диагнозом по всей стране спасти не удалось. Только за минувшие сутки статистика летальных исходов пополнилась на 18 случаев. В свою очередь, выписались из больницы 1470 человек.

Мир

Согласно данным все того же Университета Джона Хопкинса, планка числа инфицированных по всему миру вот-вот преодолеет порог в 2 миллиона. Сейчас коронавирус диагностирован у 1 920 618 человек. Учитывая каждодневный прирост, рубеж может быть преодолен в течение грядущих суток.

Фактически четверть всех случаев приходится на США: этот диагноз поставлен 582 607 американцам.

Существенно отстают Испания со 170 099 случаями. Топ-3 замыкает Италия, где зафиксировано 159 516 зараженных. Китай, откуда и стартовал вирус, теперь довольствуется седьмым местом, тогда как топ-5 замыкает Германия со 130 072 случаями. Отметим, сейчас к отметке в 100 тысяч зараженных приближается шестое государства в мире — Великобритания. Пока там фиксируют 89571 положительный тест, включая премьер-министра Бориса Джонсона. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
8
Омич14.04.2020 09:48:38
Супер! Ждём тайцев с манго и вирусами! Ю а Велком
22
3
Тося14.04.2020 09:49:11
Самолёты так и будут летать, да? Все мольбы бесполезны о закрытии города
13
0
Аноним14.04.2020 09:49:53
И по каучуку +2. Кстати говоря, там тесты никто не делал, так что по факту должно быть больше
13
16
Лиана14.04.2020 09:51:06
Тоже надо было лететь отдыхать, люди наплевали, искупались, позагорали. А мы как дураки сидим дома
20
9
Аноним14.04.2020 09:52:08
В штатах пару дней уже действует режим ЧС, людям 1000% выплачивают. Мы сидим без денег
13
2
делегат14.04.2020 09:57:57
Если не ошибаюсь, писали,что на НПЗ было три подтверждённых случая и всё,больше о заводе и вирусе не пишут.Победили заразу.
16
14
гостья14.04.2020 10:03:27
Везде ужесточают режим самоизоляции, зато в Омске губернатор всё пооткрывал, гуляй рванина, от рубля и выше!
10
3
хм...14.04.2020 11:04:49
включая премьер-министра Бориса Джонсона.

Источник: https://bk55.ru/news/article/166939/

Борис как-то резко спрыгнул с темы - почти и не лежал в больничке. Такое впечатление, что это была ПИАР_АКЦИЯ в "пользу бедных", типа "и я с ВАМИ!"? За жену беременную ВААЩЕ не переживал (типа коронавируc - НУ И Х с ней)? Какая-то фанера конкретная? Такое впечатление, что у него "золотая пилюля была всё время наготове?
9
8
Полина14.04.2020 11:11:40
делегат, их еще не подтвердили. как и тгк. Чо писать то? каждый день уведомлять персонально - еще не готовы результаты. Так их с Омска сотню каждый день отправляют, о каждом сомнительном что ли отчитываться? Как сделают - появится информация. Терпения нет у людей. Хлеба и зрелищ давай. Люди уже жить не могут без новостей о вирусе, зомбированные
9
0
Вот так бывает!14.04.2020 11:49:53
Более 30 сотрудников Большого театра заразились коронавирусом
Собеседник РБК уточнил, что в организации концерта были задействованы несколько сотен человек, они сдали тест за несколько дней до мероприятия. Генеральный директор Большого театра Владимир Урин сообщил ТАСС, что коронавирус был обнаружен у 34 сотрудников.
-----------------------------------------------------------
А наш местный, омский, который палочкой махает хотел в Англию поехать на гастроли ...
7
2
танк14.04.2020 11:59:38
включая премьер-министра Бориса Джонсона.

Источник: https://bk55.ru/news/article/166939/

По Станиславскому - "Не верю!"""
2
1
мимо проходил14.04.2020 13:35:08
Для сомневающихся про "включая Джонсона":
по пиарщикам своей страны смешно судить других, в своих гораздо полезнее сомневаться - гораздо ближе к истине будешь.
Что до Бориса - ему еще месяц в резиденции восстанавливаться и с отлучением от дел. А правы или нет в своих сомнениях про Джонсона - услышим еще, как только новозеландская медсестра раскроет тайну своих слов, что она подразумевала под фразой про лечение его как "самым сюрреалистическим временем в ее жизни".
12
3
Злой пенсионер14.04.2020 13:43:08
А почему полицию до сих пор не проверяли?! Ходят- докапываются! А об их состоянии здоровья ничего не известно
8
2
Гость.14.04.2020 14:24:02
Да всё уже сказали по поводу этого вируса.
Единственно, что власти еще не делали - это на голову нам не гадили. А народ всё терпит.
8
2
Плюсоманчик14.04.2020 14:42:41
Почему работает Престиж - кондитерская на фрунзе? Магазин продуктов питания?
Почему работают Реакторы и прочие автомастерские ?
7
4
Вот как поступают там, где действительно борются с вирусом!!!14.04.2020 15:54:05
"Кафе «Самса халяль» на Таганке, продолжавшее работать во время режима самоизоляции несмотря на решение суда, оказалось заблокировано физически – как сообщает телеграм-канал Baza, непосредственно перед входом в здание положили немного нового асфальта, на который поставили несколько бетонных блоков. Как утверждается, данные действия были предприняты управой района."

А у нас:
"Опять пустые разговоры
С концами не свести концы..."
0
0
Доктор14.04.2020 16:07:25
Всем адептам нынешнего зоьби апокалипсиса посвящается:
https://www.zerohedge.com/geopolitical/comparison-lockdown-uk-non-lockdown-sweden
Сравнение резултатов карантинных мер в Великобритании и Швеции, где карантинные мероприятия не проводились. А это исследования швейцарских ученых, никакой отсебятины только ссылки и выводы: https://swprs.org/%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4-19/?fbclid=IwAR0DdTvxGG_mxnsWShaRI_v2JWK-3lJ613gjBVjg4mCDMpY1T_j1CBLs2TU
13
0
Сельчанин14.04.2020 16:22:38
Всё хорошо. Нет тестирования, "нет" заражённых. Очень удобно. Пугает такая замершая статистика, которая всё больше похожа на скороварку с испорченным клапаном.
9
5
Доктор14.04.2020 16:37:27
Сельчанин, весь расчет на то, чтобы вас напугать, загнать в конуру на цепь, одеть намордник, чтобы не гавкали против власти. И тестирование есть, и зараженные, и умершие, но все в пределах сезонных колебаний, групп риска и возрастных групп. Поизучайте лучше, в том числе и официальную статистику, а забивайте себе мозги официальной пропагандой из телевизора.
3
0
мимо проходил14.04.2020 16:59:35
О! Очередной прикол д-ифетивности! Свое же постановление о монополизации продаж на мед-маски и марлю - быстро же и отменили! И - хотели сделать монопольные права для страхования, и - аукнулось, видать, почти сразу же.
3
8
Достали дураки!14.04.2020 19:10:52
Кондитерские изделия -это не еда??А если у тебя тачка сломается??В Ленту пойдешь за ремонтом и запчастями???
0
0
OLGA15.04.2020 20:20:07
делегат, да в Омск ещё 100 москвичей приехало на работу на НПЗ, размещены в гостинице и без всякого карантина
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич