Новости. Омск

Омичка из-за фейка о коронавирусе теперь заплатит штраф 100 тысяч рублей

Фото: gorod-che.ru

Она распространила слух о том, что якобы еще в конце марта от инфекции умерло два человека.

В Омске мировой суд судебного участка № 51 в Кировском судебном районе рассмотрит первое дело о фейковом сообщении о коронавирусе.

«31 марта гражданка Гурьева М.О. осуществила публичное распространение заведомо недостоверной информации в социальной сети «Вконтакте» о количестве умерших людей в Омской области, зараженных коронавирусной инфекцией (COVID-19)», — сообщают в суде.

Как пояснили в пресс-службе, омичка рассказала о двух умерших якобы от коронавируса в области.
Горожанке грозит административное наказание по ч.9 ст. 13.15 КоАП РФ («злоупотребление свободой массовой информации»). Санкция статьи предусматривает штраф от 30 до 100 тыс. рублей.

Отметим, что на данный момент в Омской области официально диагноз COVID-19 был подтвержден у 20 человек, из которых 9 смогли выздороветь. Ни одного смертельного случая не зарегистрировано.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
4
Мойша14.04.2020 17:45:13
В России ежегодно фальшалкоголь уносит до 500 тысяч жизней возле ленинского рынка Омска торгуют более десяти лет в открытую ,форма в кепке собирает под видом штрафа,баблакос,торгашки ящиками отдают служивым ,дежурным,здороваясь ,с машин колбосяки прямо на рельсах торгуют тоже кормят формоносителей.торгашки дохнут от своего же пойла.а в кафе внутри и снаружи лучше не ходите могут накормить что память отшибнет!
24
2
Аноним14.04.2020 17:59:00
Позор скр!!!!!! Занятся нечем порядок навели!!!!
14
1
житель14.04.2020 18:41:32
наде же...суд коровируса не испугался...
11
1
hhhh14.04.2020 18:42:22
а она знала что эта информация ложная?
15
2
житель14.04.2020 18:42:39
наде же...суд коровируса не испугался... а вот завышенный тарф по мусору нельзя рассматривать.
7
4
Крокодил14.04.2020 19:07:30
Цензура?Геворгян вообще сказал,что маски из России везут,посмотрите,статью как написал,про власть говорит,,про правительство,между прочим,он панику не сеет?Да бедная девочка, мужики,мужчины?
5
4
11314.04.2020 19:15:26
Откуда известно,что она заплатит 100 тыс? Я ставлю на 30.
11
3
магомедмагомедов14.04.2020 19:43:12
Ежедневно в мире от вируса называемого ***голод*** умирают тысячи детей
Вакцина от него есть - называется еда
Но вы никогда не услышите об этом в СМИ
А знаете почему ?
Потому что Богатые не умирают от голода ....
14
2
Гы14.04.2020 20:45:08
А может и померло,а может и больше.Властная соловьевская пропаганда даёт обратный результат.Не верь глазам своим,а глаза власти нацелены на штраф, пополнить свой бюджет.
16
1
Фокс14.04.2020 21:27:59
Кругом вранье, а судят за публикацию в контакте
5
0
Да-да14.04.2020 21:44:42
Это точно, богатые даже спасают свои магазины для богатых и производителей еды для богатых.
5
1
Гость.14.04.2020 22:07:34
Панде/мия вечно продолжаться не может. Все тайное становится явным. И тогда мы все можем пода/вать ис/ки за причиненные мо/ральные стра/дания.))
11
0
Ё моё14.04.2020 22:08:28
Уже давно известно, что контакт такая лажа, контролируемая слабовиками, удалитесь оттуда и проблем не будет)))
7
0
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=14.04.2020 22:12:44
ПPOTИВНО в этой Paшке ...
Ведь совсем ОБHAГЛEЛО пpaвящeе жyльё !!!
11
0
Кадр14.04.2020 22:15:43
Через некоторое время надо будет судить судью: за незаконный суд над невиновной.
0
0
делегат14.04.2020 22:34:50
Сто тыщь, говорите,за придумку?
19 декабря. Московская городская дума. https://www.youtube.com/watch?v=H-xkyq0WuQc&feature=youtu.be
0
0
делегат14.04.2020 22:37:04
https://www.youtube.com/watch?v=H-xkyq0WuQc&feature=youtu.be
Редакция,и чего тут проверять,официальное выступление же.
0
0
Сожитель14.04.2020 23:04:16
А в Азово , когда дело возбудят, уже две недели фейки ходят про две семьи, которые, якобы гуляли при карантине, а потом их в Омск с каронавирусом увезли, и ведь прокуратура и мвд в курсе , чьих рученок дело.
7
0
Андрей15.04.2020 00:24:14
Тогда сколько должны заплатить чиновники за фейки про заботу государства о гражданах?
0
0
Burello1315.04.2020 01:44:11
Рука лицо
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич