Новости. Омск

В Омске еще двое заболели коронавирусом

Фото: А.Катаев

Ими оказались мужчина и женщина предпенсионного возраста.

Недавно омский минздрав уточнил информацию по двум новым инфицированным, о которых стало известно чуть ранее.

«В Омской области зафиксировано еще 2 случая COVID-19. Заболели 51-летний мужчина и женщина в возрасте 49 лет. Оба пациента лежат в стационаре и получают необходимое лечение», — рассказали в ведомстве.

Согласно статистике от федерального оперштаба, в Омске ситуация на данный момент такова: диагностированных случаев COVID-19 — 22 (+2), выздоровлений — 9 (+3). Среди заболевших есть дети.

Анна Пацула

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Омич15.04.2020 14:38:52
Короче говоря, все стандартно. Всем выздоровления
27
0
Рустам15.04.2020 14:39:29
Как же надоел этот вирус и новости о нем!!!!
27
8
Аноним15.04.2020 14:40:15
Переболеют, вылечатся, все будет ок. Хватит паниковать
9
6
Николай15.04.2020 14:41:04
Стали болеть дети и средний возраст. Что там говорили про группу риска? Все подвержены
19
1
Вирус15.04.2020 14:43:14
С 2000–2015 годах количество больниц в России сократилось в два раза, с 10,7 тыс. до 5,4 тыс.,а сейчас мы вернулись в 1932 год по количеству больниц, а качество ещё хлеще,стариков не лечат,к ним многие скорые даже не выезжают.у нас когда заболела знакомая бабушка,ветеран труда приехав в город заболела ,врач не пришла по вызову ,а притопала на пятый день ,поднималась на встречу ,когда уже выносили ,никогда не забуду.
11
8
Вано15.04.2020 14:43:30
Вирус шмирус. Тем других нет что ли. Выдумали инфоповод
79
0
ДЕРЕВНЯ15.04.2020 15:17:08
Заголовок рассмешил!Мужчина и женщина предпенсионного возраста , мужчине 51 год ,женщине 49. Пенсия ауууууу , ждать еще и ждать.
10
0
ниндзя15.04.2020 15:17:57
контактировавших с ними выяснили, проверили? как работа по выявлению контактирующих лиц ведется?
32
4
Наталья15.04.2020 15:19:08
Для статистики написали бы скольким сегодня поставили диагноз грипп и ОРВИ (обычные болезни в осенне-весенний период), а также сколько человек получили сегодня диагноз онкология (бич нашего города)?
Тогда эти 2 чел показались бы настолько малым кол-вом, что и обсуждать было бы нечего
4
3
есть мнение15.04.2020 15:22:50
Николай, Группа риска умирает в десятки раз чаще.
11
3
Вокруг грязь, ямы и неблагоустроенность!15.04.2020 15:27:26
С таким пофигизмом населения и контролирующих структур, толи ещё будет а?
7
0
Сельман15.04.2020 16:36:07
Я писал в одном из постов что пока еще в основном болели активные молодые люди летающие туда сюда или контактировавшие с оными , а теперь пошли заражаться все остальные и если молодежь контактировавшая с этими двумя заболевшими и не чувствует никаких симптомов то возврастные слягут ... Я
18
0
ЕС15.04.2020 17:55:37
Женщина 49 лет предпенсионного возраста? Да это же самый сок. У нас предпенсионным возрастом называют 65-летних.
0
0
Негодую15.04.2020 18:51:13
Только что в другом посте написала, что короновирус - это болезнь ослов. Одни ослы вывезли из Китая, другие ослы ввезли в страну, третьи ослы развезли по стране, четвертые сейчас разносят по городу, считая что все это выдумки, фейки и др.и тд, и т.п.. А тем временем мы сидим в самоизоляции, экономика рушится. А виновато во всем ослиное невежество и упрямство общества, которое не изучало природу вирусов, эпидемий и т.д. Раньше в СССР на ОБЖ это между прочим об,ясняли и учили быть дисциплинированными в чрезвычайных ситуациях. Сейчас же по всему миру наблюдается рост общества ослов! Такое общество обречено на самоуничтожение, т.к.именно этим мы и занимаемся не зная точно, а только придумывая всякие " идеи мирового заговора", когда все очень просто: хочешь жить, предохраняйся!
11
0
Омичка15.04.2020 18:54:59
Ну вы даёте!!! Женщина и мужчина предпенсионного возраста!? Даже по старым законам до пенсии было пахать ещё больше пяти лет, а сейчас вообще как пешком до..... Скоро 35- летних так будут называть. Наверное писала молоденькая журналистка лет 22. То ли смеяться, то ли плакать.
10
2
МОРОЗ15.04.2020 19:51:07
Ну на смешили, пред пенсионный, 49 и 51.А 65 тогда пред смертный?
0
0
пенсионер15.04.2020 20:28:35
Рустам, Из каждого утюга сыпятся цифры, цифры, цифры
1
0
пенсионер15.04.2020 20:29:43
ДЕРЕВНЯ, Успеют еще переболеть и КОВИД 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, и так до бесконечности
1
1
пенсионер15.04.2020 20:31:22
есть мнение, Кто тебе это сказал ??? Послушай на ЮТУБЕ итальянского врача инфекциониста, русскую по происхождению
2
0
jo15.04.2020 21:50:09
Источник определили по этим заболевшим? Это самое важное.
0
1
Старый коммунист16.04.2020 09:36:39
Срочно изолируйте Амур,социальная стоматолог имя работает вовсю,протезирует и плевать хотела на всю изоляцию,другие от неё тоже не отстают
Как бы беда не пришла в Амурский поселок
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич