Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 16 апреля

Фото: pravoslavie.fm

Омск относится к регионам с наиболее спокойной обстановкой.

Омск

Омский регион с 22 зараженными замыкает топ-15 субъектов Федерации, наименее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, статистика смертельных случаев у нас пока так и не открыта, тогда как домой по выздоровлению, согласно актуальным на момент подготовки материала данным, отправились уже 9 омичей.

Также за минувшие сутки впервые коронавирус вышел за пределы самого Омска — в Кормиловку. Общее число инфицированных увеличилось еще на 2, достигнув 22.

Россия

Наша страна по-прежнему лишь замыкает топ-15 стран по численности зараженных. По последним данным ВОЗ, инфекция поразила 24 490 наших соотечественников. Печальная статистика за последние сутки пополнилась еще на 3388 человек.

Общее число летальных исходов приближается к двум сотням — 198 человек скончалось от осложнений на фоне заражения COVID-19 и его мутировавшими собратьями. 

Наоборот, замечательную новость о преодолении болезни услышало в 10 раз большее число россиян — 1986 человек (прирост на 292).

Самые неблагополучные по числу положительных тестов регионы сохранили свое лидерство. Напомним, это соответственно Москва (+1205 случаев; +106 смертей), Московская область (+75 случаев; +26 смертей) и Санкт-Петербург (+95 случаев; + пять погибших).

В общей сложности 27 регионов страны преодолели планку в 100 инфицированных. 

Мир

Университет Джона Хопкинса транслирует данные о 2 063 161 подтвержденном положительном тесте на коронавирус.

«Лидеры» остались на своих местах: США с 638 111 случаями лидирует. Более чем в три раза по числу инфицированных отстает от штатов Испания. В стране № 2 по численности больных 180 659 таковых. Свыше 150 тысяч случаев зафиксировано и в Италии — 165 155. В топ-5 также Германия и Франция. 511 человек не хватает Великобритании до достижения планки в 100 тысяч подтвержденных случаев. Что касается Китая, то он также на 7 месте.

В общем и целом коронавирус унес жизни 136 938 человек, тогда как сумели излечиться 512 032.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
5
dmitriy16.04.2020 10:03:29
пожалуйста указывайте --- что процент зараженных от количества жителей области составляет на сегодня 0,001% ----- или словами ---одну тысячную процента ---- может тогда масштабы катастрофы станут понятны ----
8
3
Аноним16.04.2020 10:12:14
Омск неплохо держится. Но суть в том, что пик пандемии ещё не начался
5
4
Жанна16.04.2020 10:13:18
Эти 22 человека ещё даже не цветочки. Не один регион не обойдет стороной эта зараза
14
2
Тигран16.04.2020 10:13:54
Весь мозг засрали уже своим ковидом. Чихнуть боишься
4
0
Гость16.04.2020 10:14:29
Кто-либо ещё верит, что этим мы обойдёмся?
3
2
житель16.04.2020 10:29:16
Аноним, Не подскажешь, К О Г Д А начнется???
6
9
Ещё одна "радость"16.04.2020 12:01:20
Переход коронавируса SARS-CoV-2 от летучих мышей к человеку мог произойти благодаря бродячим собакам, к такому выводу пришли ученые из университета Оттавы в Канаде. Соответствующая статья опубликована в журнале Molecular Biology and Evolution.
______________________________________________________________

Ау-у-у! Собаководы и защитники бродячих собак!
Давайте, начинайте свою гнусную брехню "О пользе собак в условиях недоразвитго капитализма"
12
2
Гость.16.04.2020 12:33:30
Удивляет, с каким азартом люди втягиваются в эту грязную игру с названием коронавирус.Среди серых, однообразных будней народ почувствовал себя причастным к мировым событиям. Обещанная смертельная опасность бодрит, , а грязная, повязка закрывшая рот, дает возможность почувствовать себя ответственным за все человечество и за себя лично.
Ну а если других проблем со здороаькм нет, да еще и зарплату платят просто так - ну отчего же не поиграться.
8
5
Доцент16.04.2020 12:53:43
Ещё одна радость - чушь не пишите!
Ни собаки, ни кошки НЕ являются источником инфекции ни SARS-CoV-2, ни антипичной пневмонии, ни ближневосточного респираторного синдрома, ни ГРИППа A/H1N1!
Актуальным на сегодняшний день источником заражения является человек, и только!
7
0
ёёё - Жанне16.04.2020 16:43:30
В феврале-марте все переболели
3
0
Плюсоманчик16.04.2020 17:16:20
Нефтезавод и ТГК когда закроют на карантин?
0
4
Омичка16.04.2020 17:20:46
Ещё одна "радость", слабоумный пишет коментарий к брехне псевдоученых. СОБАКИ, КОШКИ НЕ ПЕРЕДАЮТ КОРОНОВИРУС. Началось весеннее обострение у психически больных.
7
0
Еще та16.04.2020 17:47:29
Еще раз. Число болеющих и число заболевших с самого начала - это разные цифры. 22 - это все число заболевших, из них вылечились 9. Итого, на данный момент болеет 13 человек. Из них половина без симптомов дома. Другая половина под наблюдением врачей. Тяжелый - 1. Какая эпидемия? Вы о чем? Сейчас попробуйте с ОРВИ попасть на прием. А просто ч недомогание: сердце, желудок, давление скачет. Фиг вам. Сказано, только с короной. Маразм крепчал.
5
2
Андрей16.04.2020 20:36:42
Если не дадут работать люди пойдут грабить и убивать потому что людям неначто жрать а им по ушам ездят каронавирус изоляция
4
1
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=16.04.2020 21:07:30
Общее число зapaзившихся опacнейшей инфeкцией УЖЕ достигло почти 28 тыcяч, подтвержденном полoжительном тecтом на кopoнавиpyс. У многих "зapaзившиxся" poccиянoв при этом вообще нет никаких cимптoмов этой бoлезни.

Cимптoмов НЕТ, бoлезни НЕТ -- но мы ОБЪЯВЛЯЕМ тебя "бoльным" виpyсонocителем и ИЗOЛИPУЕМ от oбщeства !
Так ВОТ где "фишка" кopoнаАФEPЫ !!!
Точно ТАК при "coвке" -- здоpoвых, но неугодных peжиму людей в ПCИXУШКAХ "закpывaли".
3
0
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=16.04.2020 21:15:25
Таким образом, влacтями paзных стpaн по всему миpy ФАКТИЧЕСКИ "тecтиpyется" возможность ввeдения в стpaне ЧPEЗВЫЧAЙНOГО ПОЛOЖEHИЯ, кoмeндaнтского чaса и самого нaглого огpaничения ПPAВ ЧEЛOВEКА !!!
6
1
Бизнесмен16.04.2020 23:25:04
в стране нет эпидемии.
в стране нефть меньше 30.
может пойдем уже работать?
ведь угробим же себя сами.
5
1
Бизнесмен16.04.2020 23:26:42
23 человека на 2 млн.
из них 9 излечились.
может включим голову?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич