Новости. Омск

Фадина лишила Подгорбунских поста вице-мэра Омска

Впрочем, он и так собирается в облправительство.

Сегодня стало известно, что мэр Омска Оксана Фадина подписала постановление, согласно которому директор департамента правового обеспечения и муниципальной службы больше не будет совмещать эту должность с постом вице-мэра. Фактически должность одного из вице-мэров сокращается.

Две должности совмещал Андрей Подгорбунских. Но теперь получается, что Фадина оставила ему лишь пост директора департамента, сообщило РИА «Омскинформ».

Впрочем, ему, возможно, это все равно.  Чиновник, который работает в городской администрации с 1994 года, как сообщалось, собирается перейти в областное правительство, где станет заместителем министра имущественных отношений. Соответствующий пост ему предложили занять еще около месяца назад.

Сокращение должности вице-мэра не стало неожиданным.  Структурные подразделения, которые курировал Подгорбунских, теперь перейдут в прямое подчинение мэра.

Любопытно, что еще одним вице-мэром Омска остается осужденный на 2 года лишения свободы Богдан Масан. Все дожидаются обжалования его приговора.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
5
Лихачев Александр Владимирович16.04.2020 22:09:49
Очень скоро в мэрии почувствуют результат этого непродуманного решения. Прежние мэры то не глупее были, но всегда сохраняли А.В.Подгорбунских. Все. кто в теме - знают - кому его полномочия понадобились.
6
11
Стилист16.04.2020 23:02:00
Лихачёв, тебя, мудрого дедушку, забыли спросить.
23
3
Алексей16.04.2020 23:04:07
Подгорбунских курировал ДИО. С правовым направлением никогда проблем не возникало и возникнуть не могло, т.к. там все отработано. В направлении имущества скорее всего, нужен был дур"чек который будет подписывать отчуждения не по рыночной цене, залоги, не соответствующие рыночной стоимости, отчуждения земельных участков по разным основаниям. Т.е. просто зиц председатель Фунт.
Естественно, Подгорбунских с его юридическим опытом, который Фадиной и не снился, не подходит для этого.
Махиня, который всего боится, предположительно пытался эти вещи подсунуть на подпись своим первым заместителям: Цвилию,Караулову - которые один за одним уволились, поняв в чем дело.Кто следующий
Запасаемся покорном.
17
2
Виктор16.04.2020 23:32:15
Не дай Бог быть ее мужем!!!Замордует!!!Правильные мужики видят вот и одна!А может ориентация уже другая?!Кто может сказать почему во власть и при этом в первые лица проходят такие ....?На все уровне?Каковы критерии!А народ страдает,надеется?!А они в бирюльки играют!Ленин был прав- самая продажная в России -это интеллигенция!Кто она такая-жизни не видела а уже мэр!При этом депутатский корпус слабаки.Через них все проходит.Тоже не имеют народной позиции?!
9
27
Читатель17.04.2020 01:18:33
При Фадиной, как вы не извивайтесь, Омск стал чище, опрятней, службы работают, а не груши хреном околачивают. Вот прежние мэрины со своим протеже и зубоскалят. А что одна, то мужики сейчас не те. Ворье, жулье и проходимцы :))
4
3
siv17.04.2020 07:20:43
Фадина думает, что так будет лучше? Она ошибается и сильно.
6
0
Дед пихто17.04.2020 09:12:29
Лихачев Александр Владимирович, ты свое хозяйство уже обработал от короновируса?
25
2
Оксана (не Фадина)17.04.2020 09:18:25
Читатель, такой грязи и свинства нет ни в одном городе! Съездите в Тюмень, там чистота не хуже чем в Барселоне или Берлине. Сургут, Екатеринбург, Ханты мансийск, Новосибирск даже гораздо чище. Не поленитесь, поедьте и тогда будет с чем сравнить.
10
6
Зачем так17.04.2020 11:01:19
Незаменимых нет. Ничем этот юрист не выделялся из общей массы, такая же серость. На пенсию пора. Сидит с 1994 года, прирос и мхом покрылся. Ротация должна быть через каждые 5 лет.
12
2
дядя Игорь17.04.2020 11:32:19
Подгорбунских, Масан это же такие же махинаторы как и лихачев. Почему и главное зачем эти мутные типы у власти?
2
1
лол17.04.2020 12:12:46
Лихачев Александр Владимирович, ты хоть маску надеваешь, когда делаешь то, что ты все время делаешь?
6
4
12317.04.2020 13:15:58
Лихачёв прав. Уход Подгорбунских сильно снизит юридическую защищённость руководства мэрии. К чему это приведёт понятно.
1
0
гость17.04.2020 14:16:36
Фролова то же переводили в область каким-то заместителем. И где теперь Фролов?
0
0
гость17.04.2020 14:22:14
Алексею
Разве Караулов уволился? Вот на сайте администрации г. Омска:
Первый заместитель директора департамента: Караулов Иманжан Тахирович, (381-2) 20-01-91
0
0
кпт17.04.2020 14:52:45
гость, Как Азамат Тахирович- МЭР из Однажды в России
0
0
Омич17.04.2020 15:52:02
Читатель, глаза то разуй!))))
3
6
Варяг17.04.2020 20:00:19
Читатель, Вы правы город становится лучше. И Оксана Николаевна хорошая женщина...
0
1
старичек19.04.2020 10:08:01
Таких грамотных юристов как Подгорбунских А.В в мэрии больше нет. Это был единственный,вот его и забрал Губернатор.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич