Новости. Омск

Семья Казанцевых из Казанки не может добраться до дома без крыши

Из-за непроходимых дорог в Омской области супруги оказались в чужой деревне без средств.

Пенсионерка Алла Таргаева из деревни Курганка Муромцевского района пожаловалась БК55, что уже несколько дней одна ухаживает за тремя инвалидами. Хотя женщина бывший соцработник, она не выдерживает такой нагрузки.

Уже больше 14 лет Алла Таргаева ухаживает за бывшим депутатом Муромцевского района, правозащитником Дмитрием Щекотовым — он тяжелый инвалид. А 15 апреля в двери Дмитрия Дмитриевича постучали супруги Екатерина и Владимир Казанцевы.

Семейная пара проживает в деревне Казанка, что в 40 км от Курганки. Оба инвалиды: почувствовав себя плохо, 13 апреля они вызвали Скорую.
Медики доставили Казанцевых в Муромцевскую ЦРБ, однако госпитализировали только Владимира. Через пару дней его выписали и супруги вызвали такси, чтобы добраться домой. Но не вышло из-за непроходимых дорог. Таксист даже обращался за помощью к участковому — тот тоже не рискнул проехать по болотистой местности.

Казанцевым пришлось остаться в Курганке, где, потратив последние 1,5 тыс. руб. на аренду, они вскоре оказались на улице и явились к Щекотову.

— У Екатерины 3 группа инвалидности (эпилепсия), у Владимира — 2 группа. Оба в таком состоянии, что не помещает полное медицинское обследование, — говорит Алла Таргаева. — Я сама не очень здоровый человек, сил ухаживать за тремя инвалидами у меня нет. Сегодня вызвала Казанцевым Скорую: обоим поставили обезболивающие уколы. Однако медработник отказалась госпитализировать Екатерину — только Владимира. А муж не согласен уезжать без жены. Пытаюсь дозвониться до главврача ЦРБ Игоря Матюхина, пока безуспешно.

Супругам Казанцевым нужна не только медицинская, но и социальная помощь. У их дома в Казанке ураганом снесло крышу, во время дождей жилье заливает.
БК55 опубликует комментарии служб, ответственных за жизнь этих людей.

Наташа Вагнер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
мимо проходил17.04.2020 18:01:30
Полный-ная ... Даже если и вернутся - толку 0, явно нужна координация, а может координация и где-то волонтеров для помощи найдет еще.
15
2
Комментарии служб17.04.2020 18:17:44
-У нас обед;
-У нас удаленка;
-У нас своих проблем хватает;
-У нас денег нет;
-У нас нет мест;
-У нас, у нас, ээээ... совещание;
-Это не наш район;
-Это не наш профиль;
-Это не мы;
-Это же надо так с людьми обращаться! Звоните президенту.
-Встанем на защиту и, и тогда ...тогда посмотрим;
-У нас что ни гроб, то огурчик! Все оформим быстро и не дорого.
16
13
.17.04.2020 19:34:16
Интересно где их дети и близкие родственники, сомневаюсь что они безродные, почему бросили?
13
2
Владимир17.04.2020 20:17:55
....социальное государство - как оно есть...
1
0
валерий17.04.2020 21:05:32
Не знаю какая сволочь из чиновников ввела такое,что если можешь зажечь спичку и сварить себе,если можешь двигаться,несмотря на тяжесть заболевания,тебе назначат только третью группу. Это знаю сам на себе. У меня двенадцать межпозвоночных грыж,назначена третья группа.
12
12
Гость17.04.2020 21:06:07
Всё верно, социальное.... поэтому большинство граждан имеют социальные льготы.....
0
0
валерий17.04.2020 21:07:23
Не знаю какая сволочь из чиновников ввела такое,что если можешь зажечь спичку и сварить себе,если можешь двигаться,несмотря на тяжесть заболевания,тебе назначат только третью группу. Это знаю сам на себе. У меня двенадцать межпозвоночных грыж,назначена третья группа.
11
1
Pulse17.04.2020 21:13:07
Что это я только что прочитал?! Звоните на горячую линию министерства здравоохранения, а лучше в МЧС. Или губернатору. Что за индифферентное отношение к инвалидам? А пока губернатор будет экстренно решать этот вопрос, пенсионеры должны быть госпитализированы в Муромцевскую ЦРБ или транспортированы в ОКБ на Березовую!
7
0
Ася17.04.2020 23:00:20
В Казанке почти не осталось жителей. Инвалидам там не выжить.
8
2
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=18.04.2020 04:15:15
Небoсь, голocoвали за Пyтинa ??
Ну, теперь получайте ...
4
1
Ungern18.04.2020 08:54:59
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=, надо собрать компашку - тебя, Минжуренку, Варнавского и туда, на помощь. Чтобы не только помогли, но и на своём хребте почувствовали, что вы натворили.
6
6
ivan18.04.2020 11:27:50
Да все в основном имеют социальные льготы только некоторые об этом не знают.
5
1
неравнодушный омич18.04.2020 11:48:07
неужели губернатор не может спросить с главы района чинуши девятерикова за бездушное отношение к людям-инвалидам да и прокуратуре пора бы спросить с чинуш-врачей
4
1
.18.04.2020 14:17:36
Надо спрашивать с детей и внуков которые бросили больных стариков
1
0
kfmelion18.04.2020 15:12:17
Ungern, Унгерн в свое время тоже нехило руку приложил к решению демографического вопроса. Да видимо не все сделал, раз попадаются еще живые люди.
1
0
павел19.04.2020 07:09:09
Владимир, что в данном случае сделало не так социальное государство? Поясните, плиз.
1
0
павел19.04.2020 07:12:50
Сколько лет этим старцам, казанцевым?
0
0
Роман19.04.2020 12:37:30
павел, ей 36, выглядит на 60. Конченые пропойцы. Работать не хотят, придумывают себе болячки, чтобы группу инвалидности увеличить и пенсии побольше получить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич