Новости. Омск

Митрополит Владимир с аэродрома «Омск-Северный» совершил воздушный крестный ход над Прииртышьем

Полет продолжался три часа.

На днях с аэродрома «Северный» глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир, как и обещал,  совершил воздушный крестный ход над территорией Омской области.

В облете также приняли участие несколько священнослужителей Омской епархии. На борту самолета находились: частица Животворящего Креста Господня, икона Покров Пресвятой Богородицы, образы Божией Матери Казанской, «Скоропослушница», «Всех скорбящих Радость», ковчег с частицами мощей великомученика Георгия Победоносца, великомученика Димитрия Солунского и святителя Николая Чудотворца, иконы и т. д. 

Во время воздушного полета совершался молебен с прошениями об избавлении от вредоносного поветрия.

Полет над Омской митрополией продолжался около 3 часов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
1
Адекватный18.04.2020 13:56:39
Кто оплатил сей атракцион?
11
1
Адекватный18.04.2020 13:57:10
Кто оплатил сей атракцион?
19
1
пенсионер18.04.2020 14:07:01
НОЖКАМИ СЛУЖИТЕЛЯМ КУЛЬТА УЖЕ ХОДИТЬ ЗАПАДЛО ТО НА САМОЛЕТАХ ТО НА МЕРСЕДЕСАХ СКРОМНЕЕ НАДО БЫТЬ СТЯЖАТЕЛЬСТВО И ГОРДЫНЯ ТЯЖКИЙ ГРЕХ
1
5
Ваня18.04.2020 14:35:27
Всего же, как свидетельствуют церковные записи, количество людей, демонстрировавших на глазах верующих явление левитации, приближается к трем сотням. Из русских левитантов можно назвать Серафима Саровского, архиепископа Новгорода и Пскова Иоанна. А московские летописи повествуют о Василии Блаженном, который не раз на глазах у толпы переносился неведомой силой через Москву-реку.
7
0
dmitriy18.04.2020 14:48:58
один на мерине катается --- другой на самолете летает --- надо теперь у рогозина ангару поклянчить))))
0
0
александрW18.04.2020 15:07:12
а где находиться этот аэродром Омск северный?
0
13
Гостья18.04.2020 15:10:48
пенсионер, а в статье где-то написано, что полет осуществлялся на ЛИЧНОМ самолёте митрополита? Какой-то вы тупой и злобный. Вы в курсе, что когда фашисты подошли к Москве, над Москвой на самолёте тоже летала икона Божьей Матери? Тогда тоже ножками-ножками надо было обносить? Жаль, что мозга у вас совсем не осталось о безбожной жизни.
5
0
kfmelion18.04.2020 15:25:53
Кто оплатил сей аттракцион невиданной святости, как всегда нищие омичи?
8
0
Наблюдательный18.04.2020 16:37:24
kfmelion, а не из средств ли, выделенных региону на борьбу с коронавирусом?
Если так, то в случае распространения коронавируса по региону надо будет привлечь исполнителей к суду, как они до сих пор привлекают Кирилла Серебренникова.
9
0
Петруха18.04.2020 17:37:11
Погодите. Не далее как 6 апреля протоиерей Омской епархии уже облетал город по благословению Митрополита с иконой Богоматери. Результат, я так понимаю, не был достигнут? А деньги освоены. Ну значит второй облет был совершен в рамках исполнения гарантийных обязательств?
6
0
Наблюдатель18.04.2020 18:40:38
Пора военную прокуратуру привлекать ; кто оплатил и по какой статье расходов ! Кто дал разрешение ?
4
0
физиономист18.04.2020 20:11:56
Да фигня все это. Они даже не взлетали.
4
0
Борец с коррупцией18.04.2020 20:47:44
Ужас! Куда мы катимся, феодализм какой-то!
1
0
ёмаё18.04.2020 20:57:22
Гостья, а вы в курсе,что в то же время нещадно расстреливали и сажали в застенки?И по законам военного времени приговор был один?
0
2
неравнодушный омич19.04.2020 07:43:52
все что не делает митрополит владимир все во благо омичей
1
0
сергей19.04.2020 08:41:33
он не Супер Дзете -100 летал "крестный ход" ??? если так, то это действо можно назвать не ход , а крестный полет - или как?????
2
0
Алкаш19.04.2020 09:18:40
Клоуны.Истина в вине.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич