Новости. Омск

В Омск летят и летят самолеты из регионов, где полным-полно больных коронавирусом

Рейсы иногда прилетают так часто, что сотрудники аэропорта не успевают развести пассажиров.

Несмотря на ограничения на перемещения между регионами, в Омск ежедневно прилетает от 4 до 8 рейсов из разных городов России.

Согласно онлайн-табло омского аэропорта, с 13 по 17 апреля в Омске приземлились 26 самолетов. Еще один борт из Новосибирска приняли вчера вечером. 12 самолетов, в том числе 5 из Москвы, приземлятся в Омске на этих выходных.

Сегодня, 18 апреля, приземлятся три борта из Москвы и по одному из Тюмени, Екатеринбурга, Самары, Новосибирска и Челябинска. 19 апреля из Москвы прилетят два борта, еще по одному — из Ростова-на-Дону и Новосибирска.

Вчера  в омский аэропорт прибыло сразу четыре рейса с интервалом в полчаса, сообщает ОМ1. В столь короткий срок наземные службы не успевают развести пассажиров, они пересекаются во время багажа. К этому добавляется еще и прохождение досмотра, получение памяток от сотрудников Роспотребнадзора.

Большинство случаев заболевания в регионе завозные. Из 26 заболевших коронавирусом как минимум семь в Омске заразились от родственников, прилетевших из Москвы. Столица лидирует по количеству случаев — по данным за 17 апреля там 18 105 заболевших.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: аэропорт
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
3
Папа Коля18.04.2020 14:36:08
Заразу завозят .
18
0
12 самолетов, в том числе 5 из Москвы, приземлятся в Омске18.04.2020 14:58:40
Кроме известной фразы Министра Лаврова на ум ничего не приходит.
5
0
12 самолетов, в том числе 5 из Москвы, приземлятся в Омске18.04.2020 14:58:58
Кроме известной фразы Министра Лаврова на ум ничего не приходит.
17
0
kfmelion18.04.2020 15:18:37
Папа Коля, Костерок плохо разгорается, вот и стараются дровишек подкидывают.
13
0
Гриша18.04.2020 15:22:25
Всё идёт по плану
27
0
Максим18.04.2020 15:24:55
Про проверку ЖД - вообще ни слова...
9
0
Максим18.04.2020 15:25:04
Про проверку ЖД - вообще ни слова...
28
5
гостья18.04.2020 15:42:28
Так москва же на полной изоляции, значит к нам можно везти заразу, а к ним нельзя? Москвачей итак не любят, а сейчас будут ненавидеть.
6
0
мимо проходил18.04.2020 15:45:51
Для Гришы:
и всё летит в ...
16
19
Омич18.04.2020 16:14:41
Не разжигайте!
Не едут в Омск москвичи.
Омичи возвращаются
21
4
8518.04.2020 17:11:13
Поуехавшие возвращаются? Здесь им теперь не рады ((
35
2
12318.04.2020 17:47:45
Поражаюсь тупой недальновидности властей - как при такой ситуации можно разрешать прилетать в Омск людям из заражённых мест? А вы, местные, сидите и ждите, когда они все вылечится! Бред!
3
8
5818.04.2020 18:11:24
85 ты пошутил ? Надо смеяться ?
20
2
Алексей18.04.2020 18:23:19
гостья, Это омские москвичи возвращаются,которым нечем стало платить за съёмное жильё.
2
9
dmitriy18.04.2020 19:54:57
пожалуйста -- кто-нибудь объясните пишущей братии --- что коронавирусом нельзя болеть ---- как и любым другим вирусом ---- при определенных условиях --- попадая в живую клетку вирус может влиять на течение какой-либо болезни или вызывать ее ---- но сам по себе он безвреден --- болезнью не является и вне клетки --- это комплекс органических молекул ----не всегда отличный от кристаллов по степени причастности к тому --- что мы называем жизнь))))
5
1
Наблюдательный18.04.2020 20:01:16
dmitriy, объясняю
https://www.coursera.org/learn/nsu-virology
Когда вирус попадает в клетку, он начинает в этой клетке делать свои копии, забирая все ее ресурсы. В результате клетка погибает, наружу вырывается уже куча вирусов, которые заражают кучу клеток.
Если у тебя в организме убить 90% клеток, допустим, легких, то да, это уже не болезнь, это - трупное окоченение.
6
1
Тата18.04.2020 22:57:46
Почему про Жд сообщение везде не слова,что за массовая напасть на аэропорт,чтоб закрыть и продать в тихушку
15
0
Ольга18.04.2020 23:01:04
Хотелось бы, что бы омский штаб встречал этих гостей. Может быть тогда начнут принимать какие-то меры.
12
0
Vlad18.04.2020 23:10:24
Ольга, желательно с объятиями и поцелуями!
15
0
Олеся18.04.2020 23:25:40
58, скорее всего вопрос прекращения авиа и жд сообщения это вопрос не региональных властей. А если народ поймет, что можно жить и без Москвы ?
5
10
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=19.04.2020 01:41:50
Тысячи и тысячи oмчан -- прoпиcaны в Oмcке, а жили и работали в других гоpoдах и местах ...
А теперь их там увoльняют и подвeргают РEПPECCИЯМ !
И приходится людишкам возвpaщаться восвoяси ...
Но злoбный гоpoдишка Oмcк -- НЕЛAСКОВО встречает своих блyдныx, но раcкaявшихся сынoвей и дочeрей !!!
11
1
Гостья19.04.2020 06:13:38
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=,
Поздно раскаялись
5
0
каспар19.04.2020 08:04:59
Омич, за странствия прости меня, земля. Хотел жар-птицу пальцами потрогать. Вот в рубище, в рубцах и без рубля Я возвращаюсь к отчему порогу. Дагуров.
6
0
Владимир Столыпин19.04.2020 08:11:12
Омич, А кем гостинницы забиты?
3
4
хм...19.04.2020 08:27:29
Стратегия коммунистического Китая, который заблокировал один регион и не дал заразиться остальным выглядит сегодня более гуманной. Но Китай не решил проблему - отдельные случаи всё равно "бродят по стране" и грозят новыми вспышками.
Организованный "Разнос" заразы по стране через самолёты и поезда, который обеспечил заражёнными сегодня все регионы, даст прокачать систему здравоохранения, повысит медикам зарплату и ОБЕСПЕЧИТ ВЫЖИВАНИЕ СИЛЬНЕЙШИХ...
Стратегия называется "ЕСЛИ ХИЛЫЙ _ СРАЗУ ГРОБ, сохранить здоровье чтоб ПРИМЕНЯЙТЕ ЛЮДИ ОБТИРАНИЕ!"
2
0
dmitriy19.04.2020 09:05:16
Наблюдательный, я понимаю -- что вам трудно -- но все же попытайтесь понять --- вирус это не болезнь --- а своего рода яд--- вне организма он не опасен ---конечно это штука опасная ---- но вирусом как таковым нельзя болеть ---- как нельзя болеть водкой в бутылке ---- но можно страдать от ее избытка или отсутствия)))))
2
10
Гость19.04.2020 09:20:14
И что короновирус, а я насморком переболел. Сосед гриппом. 60 процентов вообще безсимптомно болеют COVID. Что так возбудились то. Телевизор меньше смотрите и на даче больше работайте.
7
2
Виктор19.04.2020 09:22:48
наши * пока за туристами с азии гонялись (где кстати, очень низкий показатель больных, кроме китая конечно) профукали рассадник москву, а у героя с урала кишка тонка стопорнуть рейсы со столицы. перед вовой, вон как трепещит и всё доклады по телеку декларирует, что всё норм в области.
4
0
сергей5519.04.2020 11:17:01
А как Вы хотели.Он нужен в каждом регионе.Мы все должны сидеть дома.Если его у Вас нет.они его привезут.
3
7
Ники19.04.2020 12:51:59
Какие то бомжи обиженные жизнью пишут
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич