Новости. Омск

Ночью в Омске восемь цистерн двигавшегося поезда сошли с рельс

Фото: ВК РЖД

Угрозы экологии нет.

Сегодня на железной дороге на восточной окраине Омска произошел инцидент. В 00:36 местного времени на станции «Омск-Восточный» произошел сход с рельсов порожних цистерн.

«Пострадавших нет. Угрозы экологии нет. На движение пассажирских и пригородных поездов инцидент не влияет. На месте происшествия работает восстановительный поезд станции Омск-Пассажирский. Движение по станции не прерывалось», — сообщили в Западно-Сибирской железной дороге.

Поезд шел на скорости 27 км. Цистерны были в хвосте состава.

«Причина — не был соблюдён регламент переговоров в виде жестикуляции», — пишут железнодорожники в соцсетях.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
2
Станислав18.04.2020 22:28:51
Шёл XXI век, в РЖД имеется регламент переговоров в виде жестикуляции, а система передачи информации от станции на станцию с помощью дыма от костров, тоже используется? Наверное и голубинная почта в ходу? Азбуку морзе наверное ещё используют? :-))
1
0
jo18.04.2020 22:58:38
27 км в ЧАС
2
2
Семен19.04.2020 01:09:15
Да теперь выпускники ОМГАУ пишут компьютерные программы по системе безопасности,и тестируют на практике,но заграницей,.В Омске вообще такими тестами занимаются?
3
1
Семен19.04.2020 01:16:38
Да жаль молодежь,одни в Лондоне,другие в Чехии,кто-то на Гооглях,некоторые на Амазон работают,а в Омске подобие Сколково,могут организовать,мотивировать зарплатой?Правильно Путин говорит,молодежь хочет расти и поэтому уезжают,в Москву там где чувствуют себя нужными.А жить на зарплату,где вчерную,в конвертах,начисляют какой-то мизер,наши дети на большее способны.
1
0
Наблюдательный19.04.2020 03:12:03
Все в порядке, граждане, все под контролем, никакой опасности нет..
Ик!
Никакой опасности нет..
Ик!
Никакой опасности нет..
Ик!
Никакой опасности нет..
6
0
Омич19.04.2020 08:00:18
Такой бред напишут . Кто должен был бежать рядом с поездом и жестикулировать? Дежурный по станции?
1
0
посетитель19.04.2020 09:27:55
Автор статьи, по ходу не понял иронии комментария, который процитировал (это был комментарий читателя)
4
2
Беляш19.04.2020 11:15:18
Рядом с поездом, со скоростью 27 км в час, бежал диспетчер станции. Он с помощью жестов и какой-то матери пытался объяснить глухонемому машинисту, что туда ехать не НАДО.
1
1
Ваш сосед19.04.2020 12:32:03
Станислав, вам как простому обывателю наверно этого не понять... Существует такое понятие "ручные сигналы"... Ну а про жестикуляцию это всего лишь юмор, а на деле хорошо, что бочки были порожними и скорость не велика... Да и не должны там нефтеналивные поезда ходить по всем меркам...
0
1
Наблюдательный19.04.2020 14:51:06
Мальчик жестами пытался показать, что его зовут Хуан
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич