Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 19 апреля

В Омске — 31 заболевший.

На данный момент в России новым коронавирусом COVID-19 инфицировано 36 793 человека. Показатель вырос на 4 785 человек за сутки.

Выздоровели 3 057 человек (467 за сутки).

Умерли 313 человек (40 человек за сутки).

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщает, что в столице подтверждено 2649 новых случаев заражения COVID-19. Всего в столице к этому времени зафиксировано 20 754 случая коронавируса. 1679 человек выздоровели, 148 — скончались.

Об умерших в Москве за минувшие сутки не сообщается.

Отмечается, что 45% среди новых заболевших — люди в возрасте от 18 до 45 лет, 35% — от 46 до 65 лет и еще 13,5% старше 65 лет, причем 4% из них — старше 80 лет. Также 6,5% среди заболевших — дети. Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением.

Мировая статистика выглядит следующим образом: инфицировано 2 328 600 человек, при этом количество заразившихся за минувшие сутки — 85 088.

Умерли 160 706 человек, при этом за минувшие сутки скончались 6 497 заболевших.

Выздоровели 595 217 человек, из них за сутки — 25 711.

В Омской области новая коронавирусная инфекция подтверждена у 31 человека. Количество заболевших за вчерашний день увеличилось на пять человек.

Выздоровело 14 человек, из них пятеро — за минувшие сутки.

Количество людей в самоизоляции — 1544.

Сняты с учета 10 114 человек.

Сегодня утром в аэропорту Омск-Центральный приземлились два самолета из Москвы: рейс «Аэрофлота» СУ1762 из Шереметьево и рейс «Сибири» С72555 из Домодедово.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
8
Динар19.04.2020 10:15:26
С ужасом жду новую статистику
20
13
Эд19.04.2020 10:17:09
Очень много людей, которые не верят во все это и гуляют где хотят, дистанцию не соблюдают...
55
10
Нина19.04.2020 10:20:37
Вы что прикалываетесь? Ещё 2 самолёта из Москвы? Капец... Пусть дома сидят теперь и жёсткий контроль за ними
16
1
Бин19.04.2020 10:21:27
Всем здоровья и терпения
11
6
Юля19.04.2020 10:22:21
Да уж, в Москве количество заболевших коронавирусом растёт очень быстро
14
33
водитель19.04.2020 10:34:35
Эд, сиди ты дома, тебя никто не выгоняет на улицу, а мне не указывай...
3
3
Lala19.04.2020 10:41:16
По миру дети это 6% м только на планете Омск это 50% вот может это связано как то с тем что взрослым не делают тесты. ?
Посчитаем. ...
49
7
Пипец конкретный19.04.2020 11:03:05
Зачем эти самолеты из Москвы к нам пускают???
Или москвачи хотят чтобы и у нас было тоже самое, что и у них?
Так нам столько денег не дают!!!
Ни одному омскому пенсионеру ни одной копейки не добавили к пенсии всвязи с вирусом!!! Позор!!!
42
12
Омск19.04.2020 11:26:01
Задрали все с этой истерикой ковидной! Искусственное нагнетание паники и убийство под это дело экономики страны. Почитайте статистику сравнительную по смертям в Италии. Итальянский минстат опубликовал недавно статистику уже за этот год по март месяц и там же у них на сайте есть статистика за прошлые годы. Там правда на итальянском но переводчик в помощ. Уже появились анализы этой информации на русском. Достоверность может проверить каждый сам взяв калькулятор и запасшись терпением. Выводы каждый здравомыслящий человек сделает сам. Если кратко, то смертность до 65 лет не изменилась. Старшее поколение в зоне риска. Но прирост смертей в марте 2020 видимо обусловлен не только вирусом но и косвенным причинами: задержками в оказании медпомощи по другим заболеваниям или общим стрессом на уровне всей нации. В общем думайте люди и сами проверяйте информацию и сопоставляйте факты. А действия наших властей абсолютно не адекватны уровню угрозы. Да и не только наших. Страны поумней уже стряхивают себя этот бред и потихоньку восстанавливаются. Ну а у нас видимо кому то это разрушение экономики выгодно. А одна гордая картофельная республика вообще на этот бред не поддалась. И ещё повторю всю информацию каждый может проверить сам. Минстат Италии опубликовал данные в открытом доступе.
19
7
Гость.19.04.2020 11:31:00
Успокойтесь, covld- 19 уже не актуален. Китайцы заработали на нем 20 млрд и теперь нашли у себя новый вирус. Будут по нему работать
У китайцев этих вирусов бесконечно- жрут все подряд.
Пока ООН и ВОЗ не примут меры относительно китая, этот шантаж и спекуляция не прекратятся
17
4
есть мнение19.04.2020 11:43:02
Пипец конкретный, Это гастарбайтеры с Омской пропиской возвращаются
13
5
Ну очень непорядочно!!!19.04.2020 12:10:47
Коменты, в которых омичи возмущены провакационной статьей, убрали, а саму статью "Украинцы и русские по-прежнему ненавидят друг друга" - оставили!
Ну очень не порядочно!
Это что, разжигание межнациональной вражды???
1
0
Наталья19.04.2020 12:34:41
Ну очень непорядочно!!!,
34
6
Наталья19.04.2020 12:51:02
Эд, А смысл сидеть дома и соблюдать дистанцию на улице,если из Москвы каждый день летят к нам самолёты,которые никто не контролирует?Можно и месяц и пол года и год сидеть на самоизоляции.Если всё так плохо пусть объявляют ЧС.Пандемия-это наше правительство,вот от кого надо лечиться.
14
4
Наталья19.04.2020 12:53:30
Эд, А смысл сидеть дома и соблюдать дистанцию на улице,если из Москвы каждый день летят к нам самолёты,которые никто не контролирует?Можно и месяц и пол года и год сидеть на самоизоляции.Если всё так плохо пусть объявляют ЧС.Пандемия-это наше правительство,вот от кого надо лечиться.
29
3
Kristina19.04.2020 13:02:31
Для чего самолёты с Москвы запускать! Пускай в своей Москве сидят..а потом удивляются чё это больных все больше и больше...
3
2
Елена19.04.2020 13:30:40
водитель, глупо и без ответственно. У вас родителей нет, детей? Или их 2 комплекта?
5
1
Елена19.04.2020 13:34:59
Наталья, смысл в том, чтобы болеть сразу десятками и рассчитывать на медпомощь, а не десятками тысяч и дохнуть безо всякой помощи в связи с перегрузкой медсистемы.
15
2
Елена19.04.2020 13:58:58
А почему про 100 человек заболевших на онпз не пишут?
5
10
Алексей19.04.2020 14:12:49
водитель, еще месяц такой статистики и таких как ты будем отлавливать на улицах и сжигать в огромных скотомогильниках.
Никто не хочет заразиться от таких ублюдков как ты!
4
2
Рина19.04.2020 14:49:38
Елена, потому что их нет!
7
2
Светлана Логинова19.04.2020 15:15:03
Давайте - давайте. Побольше самолётов!!! Скоро у нас так же как и в Москве будет.
1
2
Евгения19.04.2020 15:34:49
Наталья, вы в курсе что означает режим ЧС?)))))
15
2
Ирина19.04.2020 16:41:02
Омск, уважаю здравомыслящих людей. Конечно проще как бараны сидеть у зомбоящика, слушать бред и трястись от страха. Для этого ведь не надо мозги включать, а многим и включать нечего, к сожалению...
9
2
Daniele-Sergio Lanotte19.04.2020 17:17:43
С ужасом жду, на что способны дебилы боясь ничего из ничего...ЛЮДИ ВЫ ДЕБИЛЫ...Вы скорее здохните от самих себя а не от грипп....придурки
3
1
Елене19.04.2020 19:03:32
А почему они должны писать о том, чего нет? Там было всего 3 человек и то диагноза им никто не ставил, а отправили их анализы на повторное обследование. Вроде как у них не подтвердили вирус. Спите спокойно
2
0
Аня19.04.2020 19:29:53
Запретите прокурорским в москаленках кататься в город и по районам, особенно помошнице которая как она говорит строит личную жизнь. После таких поездок вся грязь в нашем районе оседает
3
0
водитель19.04.2020 23:13:13
Елена, Угадала, НЕТ у меня родителей, только дети и внуки, которых ЗАПЕРЛИ в каменном мешке на месяц , может на два или три...Кому что в голову придет...Мы же дальше этой " САМОизоляции" жить НЕ собираемся, не нужно работать, сеять, сажать....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич