Новости. Омск

Омичи все равно пришли на Пасхальную службу…

Масок у большинства из них не было.

Вопреки назиданиям патриарха Московского и всея Руси Кирилла не посещать храмы в период самоизоляции, а также строгому запрету Роспотребнадзора омские православные все равно отправились на праздничную ночную пасхальную службу, об этом пишет «Новый Омск».

Поначалу предполагалось, что священники будут служить без участия прихожан. Ведь омский Роспотребнадзор запретил верующим приходить в храмы и церкви в связи с угрозой распространения нового коронавируса.

Об этом же просил и Патриарх Кирилл.

Местные власти пообещали верующим транслировать праздничное богослужение из Успенского собора.

Но нашлись, что называется, «подвижники»…

Минувшей ночью фотокорреспондент издания зашел в два храма в центре города. И увидел, что на службы люди пришли, и было их немало. Маски при этом у большинства верующих отсутствовали. А дистанция безопасности не соблюдалась.

После службы священники и прихожане отправились в крестный ход — все «как полагается»…

Отмечается, что у входа в Успенский собор дежурили сотрудники МЧС.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

79
76
Алекс19.04.2020 11:44:33
В москве менты выписывают штраф за приближение к церкви, у нас нет управы на рпц.
48
29
Vitaly19.04.2020 11:44:51
Истинно верующие..
54
48
;)19.04.2020 11:48:34
Дак они тоже пришли посмотреть,а не придут ли журналисты из БК.Почему вам можно,а другим нельзя??
87
70
хе-хе19.04.2020 11:53:59
Глупые люди..
89
73
Фима19.04.2020 12:20:10
А по ом будут выть что их жизни не спасают от болезни хотя сами целеноправленно ее искали болезнь через заражение....
А где была рос гвардия с листовками и проф беседой если штрафовать нехватает решимости...
72
75
Горожанка19.04.2020 12:28:29
Христос Воскрес!!!
27
84
Трамп19.04.2020 12:30:45
Да никакие еретики, не запретят Веры православной
121
97
Барак19.04.2020 12:31:45
Мы с таким подходом ещё долго с карантина не выйдем, как же бесит средневековье в головах блаженных
81
78
Омич19.04.2020 12:33:47
Градоначальников надо судить за содействие в распространении вируса.
98
75
Омич19.04.2020 12:35:59
Барак, пока науки в россии нет, значит её место в головах будет занимать средневековое мракобесие.
37
6
Плюсоманчик19.04.2020 13:05:21
Вот и электорат вышел на митинги)
За одно могли бы и за внесение изменений в Конституцию проголсовать
44
20
житель19.04.2020 13:11:13
;), Б Р А В О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
61
63
Игорь Белавин19.04.2020 13:54:33
Воистину Воскрес!
9
27
Vitaly19.04.2020 14:00:43
Барак, если бесит, то выгонять надо бесовщину..!
38
40
Юта19.04.2020 14:19:01
Омичу. Опять градоначальники виноваты? В том,что у многих мозгов не было и нет?
69
47
Ирина19.04.2020 14:20:50
пришли те у кого порок НЕПОСЛУШАНИЕ
98
61
Наблюдательный19.04.2020 14:37:03
А не решил ли таким образом Бог слегка уменьшить в популяции количество людей с низкими когнитивными способностями? Кто может угадать промысел божий?
90
63
Наблюдательный19.04.2020 15:02:15
Кстати, если у нас начнется резкий рост числа заболевших, то невредно будет вспомнить про уголовную ответственность за умышленное заражение опасной болезнью. Есть такая статья, не сомневайтесь, бараны.
55
71
Вадян19.04.2020 15:09:20
Хватит подглядывать в замочную скважину церковникам. Оторвите свои ж@пы от мониторов, да поезжайте в Ленту и Ашан. Проведите-ка воспитательные беседы с праздно шатающимся "непослушным"народом, а?
50
60
Лев19.04.2020 15:15:30
Христос Воскресе!
67
46
Наблюдательный19.04.2020 15:18:56
Вадян, чтобы не заглядывали в замочную скважину церкви, вы должны, собравшись там вместе, там же все вместе и самоизолироваться на 14 дней.

Что-то я не видел, чтобы в Ашане или Ленте покупатели лобызали руки-ноги и другие органы тела продавцам или менеджерам зала и не видел, чтобы покупатели толпами лобызали одну и ту же коральку колбасы.
40
3
БОМЖ19.04.2020 15:20:42
Я ни в коем случае не оправдываю верующих, но почему наш Роспотребнадзор не запретил самолётам из других городов приземляться в нашем аэропорту??? Вот где самые настоящие разносчики эпидемии.
9
13
Роман19.04.2020 15:24:16
Фима, штрафы незаконны!! Другое дело что мозгов людям нехватает!
65
85
Лихачев Александр Владимирович19.04.2020 15:24:44
Удивляюсь, все-таки большая часть посетителей БК - интеллигентные люди - зачем верующих оскорбляете? Тем более, у людей праздник - Пасха. Вы требуете уважения к вашим правам, а других людей, которых тоже немало, не уважаете.
Ехал вчера с дачи с самоизоляции - они как раз подтягивались достаточно активно к храму. Истинно верующий, напротив, в часы испытаний, посланных Богом за грехи наши тяжкие, придет в храм. И правильно омские власти сделали, что не повторяли богоборбческие действия московских и ленинградских властей.
Никого же в храм силой не тянули. Мне не надо - я мыться в душ пошел и работать сел с документами. А людям зачем мешать? У них прав не меньше, чем у тех, кто критикует тут. Не нравится светлый праздник Пасхи - сидите злобно дома.
Позавидовали бы лучше, чем их средневековыми мракобесами называть: у них есть вера, а у нас уже нет после 1991 года.
Правильно митрополоит Илларион на днях сказал про таких, что точно все это - бесы и демоны.
6
9
Роман19.04.2020 15:24:51
Фима, штрафы незаконны!! Другое дело что мозгов людям нехватает!
81
58
вв19.04.2020 15:30:01
Лихачев Александр Владимирович, эти бараны нарушают мое право на жизнь и здоровье. Они имеют право, в рамках закона, делать все, что хотят - при условии, что они не нарушают моих прав.

Нравится им толпой собираться - да ради Бога! Пусть собираются! Но только пусть после этого в этом же храме сидят 14 дней на карантине. А потом - пожалуйста, на общий режим самоизоляции, который будет в то время.
75
53
Игорь2719.04.2020 15:34:41
Если среди этих пришедших будет выявлена болезнь пусть их господь лечит , а не врачи и негосударственных за счёт моих налогов. Дебилы. И церковь показала себя ради наживы плевала на все.
6
11
ЕС19.04.2020 15:38:59
А потом пошли возлагать цветы Ленину...
41
38
Свидетель мракобесия19.04.2020 15:44:12
Неужели эти люди в гордыне своей полагают, что воскреснет Христос или нет зависит от того, в каком месте они при этом будут???
63
45
Наблюдательный19.04.2020 15:48:12
Игорь27, вообще идея отличная!
Попался на нарушении - не надо никаких штрафов, просто штамп (ну.. электронный аналог штампа) в полис ОМС - лечение от коронавируса не входит в страховку. Заболел - платишь из своего кармана.
39
67
Сергий19.04.2020 16:28:32
хе-хе,
Глупые нелюди выступают против Христа, продолжают советские гонения.
53
33
хм...19.04.2020 16:42:44
Китайские коммунисты (драконовскими мерами - вплоть до расстрела) быстро ликвидировали очаг заразы - в многомиллионном городе. Что бы после этого действа не говорил губернатор - его слова теперь пустота. Говорит одно - делает другое (пусть идут в храм) - думает третье. Он теперь взял всю полноту ответственности на СЕБЯ. ЗА ВСЕХ погибших в будущем от этого шоу.
10
2
Никифор Срунов19.04.2020 16:43:48
Цитата - НТВ "...В гости к родителям (Республика Алтай) приехала из соседнего Алтайского края младшая дочь. Симптомов простуды у нее не было, но через несколько дней после отъезда дочери у 67-летней жительницы поселка появились классические симптомы ОРВИ — кашель, насморк, температура. Надо отдать должное настороженности местных врачей: они взяли анализ на коронавирус, он подтвердился. Сегодня положительный результат теста получил и муж первой заболевшей, у него вообще нет симптомов ... " Вот так и последний чистый регион России остался зараженным . По данным сайта стопкороновирус- за последние сутки +6000
44
17
Никифор Срунов19.04.2020 16:54:34
Так вот я тоже верующий в меру , но если в моем советском детстве гонения на веру воспринимались как излишние и чрезмерные , то сейчас я вполне понимаю почему наш народ почти тысячу лет молившийся и вкушавший пищу духовную . в один момент прозрел
7
36
Коля19.04.2020 17:18:07
Так это похоже всё любопытные журналюги были. Сначала пришли по заданию редакции на службу, потом проследовали смотреть, кто в крестном ходе пойдет. Если б не журналюги, то наверняка кроме попов никого б и не было
45
26
хм...19.04.2020 19:14:23
А чё там по Закону за проведение массовых мероприятий в период самоизоляции? 300 Тысяч штрафа? Или 500?
Знал же владимир, что НЕЛЬЗЯ УСТРАИВАТЬ МАССОВЫЕ мероприятия - и наплевал на них? Пошёл ПРОТИВ ЗАКОНА, несмотря на здравый смысл - он ОПАСЕН ДЛЯ ОБЩЕСТВА, его надо просто СРОЧНО ИЗОЛИРОВАТЬ (сослать в глухой монастырь) и пусть отмаливает там свои грехи?! Мало ли что глубочайшему пенсионеру в голову стукнеТ?
53
25
Наблюдательный19.04.2020 19:19:26
*! Какие, всадницу, гон ения на прав ославие!
Вам кто-нибудь запрещал собираться толпой и окунаться в прорубь на крещение?

Вы, тупицы, неужели не понимаете, что нам самолетами и поездами уже навезли столько вируса, что мама не горюй!

Когда больные пойдут пачками, а спасать их не получится, потому что мы - не Москва, когда мор ги будут заполнены под завязку - вот тогда действительно начнутся го нения. Тогда - не обижайтесь, сами виноваты.
48
25
Наблюдательный19.04.2020 19:23:39
Мы уже на 10 месте по коронавирусу.
Сегодня обогнали Бельгию и Бразилию.
Через несколько дней обгоним Китай и, возможно, Иран, хотя в данных, которые предоставляет Иран, я что-то сомневаюсь.
Что тут можно сказать?
МО-ЛОД-ЦЫ!!!
Когда экспонента попрет в провинции - мы и омерику догоним и перегоним.
50
30
танкист19.04.2020 19:50:49
Когда спит разум ,рождаются вот такие прихожане православные ! Они схватили дозу вирусов и понесли в свои семьи ,детей внуков заражать. Посмотрим через две -три недели последствия печальные ! Но куда светские власти смотрят или их распоряжения церкви не касаются?Кто ответит за новые жертвы?
10
45
Проходила мимо 219.04.2020 21:25:11
Христос Воскресе!
А лично для Наблюдательного: "Сатана ИЗЫДИ"! И личная просьба, когда пьёте - закусывайте, а то чёртики везде вам мерещаться.
Для православных, воистину добрых людей, сообщаю: была в храме в пасхальную ночь. Все союлюдали ДИСТАНЦИЮ, никто никому НИЧЕГО не целовал и не лобызал (какое "горе" для НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО). Служащие храма постоянно обрабатывали места общего пользования - лестницы, перила и пр.
Люди, пожалуйста, будьте добрее к друг другу. Последнее дело грызться....
10
8
Наблюдательный19.04.2020 21:37:20
Проходила мимо 2, я, между прочим, не употребляю алкоголь с 1980 года, болван!
Запомни: из-за таких иди отов, как ты, может настать время, когда появиться на улице с крестиком на груди будет опасно для жизни! И виноваты в этом будут именно такие, как ты!
26
6
Наблюдательный19.04.2020 21:57:31
Проходила мимо 2, ты читал, баран, что в некоторых странах начали громить вышки 5G, почему-то вдруг безосновательно решив, что эти вышки способствуют распространению коронавируса?
А ты представляешь, что может быть, если вдруг массово пойдут трупы и вдруг вспомнят, какое же мероприятие способствовало распространению коронавируса?
И ДИ О ТЫ!!!
31
7
Наблюдательный19.04.2020 22:17:51
Глава синодального отдела внешних церковных связей митрополит Иларион (Алфеев) заявил:
«Вы не предадите Христа, если не придете в храм, вы предадите Христа, если из-за вас кто-то заболеет»
https://meduza.io/news/2020/04/02/vy-ne-predadite-hrista-esli-ne-pridete-v-hram-vy-predadite-hrista-esli-iz-za-vas-kto-to-zaboleet-rpts-dopustila-provedenie-pashalnyh-sluzhb-bez-prihozhan

Вы что, бараны, будете утверждать, что и в Иларионе сидит сатана????
25
5
как же так19.04.2020 22:26:29
Информация к размышлению. Хотелось бы напомнить некоторым особо ретивым верующим, что вы вполне осознавая риск заразиться вирусом и заболеть, всё равно идете в церковь. Поэтому если предположить теоретически, что вы всё же заболеете короновирусом и не дай бог конечно умрете, это будет уже чистой воды самоубийство, со всеми вытекающими для верующего последствиями. Так что думайте.
23
6
Антон Королев19.04.2020 22:34:45
За очень короткое время, уже не в первый раз, кстати, провославнутые мракобесы лайков-дизлайков в свою пользу накидали.

Ну что же, через пару-тройку неделек ждем-с очередной всплеск "короны":)
6
22
ivan19.04.2020 22:46:01
У каждого человека всегда есть выбор
12
28
алекс19.04.2020 22:46:39
Людииииии! вы когда перестаните вестись на этот цирк с коронавирусом
9
27
пенсионер19.04.2020 22:51:08
вв, Интересно, КАК и ЧЕМ они твое то право СИДЕТЬ ДОМА нарушили ???? Они же НЕ К ТЕБЕ в гости пришли ????? Высиживай сколько тебе хочется, пока циплят не выведешь...
25
1
пенсионер19.04.2020 22:55:13
Сергий, Тебя что ли гоняли в СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА ??? вот только тогда и были настоящие верующие и они посещали настоящую церковь, а не как нынче - МОДА на церковь пошла и все туда ринулись, которые в СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА был я р ы м и атеистами...
8
28
Анастасия19.04.2020 22:58:17
Оставьте верующих в покое. Хватит уже за ними подглядывать. Расслабьтесь,поменьше смотрите телевизор, вы все равно рано или поздно умрете, от коронавируса или от чего-нибудь другого.
6
8
вв19.04.2020 23:00:46
пенсионер, ты когда-нибудь слышал слово "вероятность"?
Хочешь - не хочешь, придется выбираться из дома, хотя бы в магазин за едой.
И одно дело, когда в этом магазине будет мало больных, а совсем другое - когда много. Или когда больных не будет среди продавцов, а другое - когда кто-нибудь из них будет заражен.

Вот эта языческая по гань, которая выдает себя за христиан, способствует распространению болезни.
Если хоть один из моих родных умрет из-за вас, то я вам, ск оты, не гарантирую жизнь и здоровье.
28
7
Наблюдательный19.04.2020 23:02:47
Анастасия, а ты сходила на пасху в храм - запрись в этом храме на 14 дней на карантин, тогда к тебе не будет никаких претензий.
10
29
Анастасия19.04.2020 23:06:24
Наблюдательный, а ты после посещения магазина или аптеки на 14 дней дома запираешься?:))
9
16
Анастасия19.04.2020 23:11:37
вв, подскажите, как вы будете определять, от кого конкретно заразились ваши родные? А вдруг окажется, что от вас? Харакири сделаете?:)
3
3
Артур19.04.2020 23:39:35
А закрыть храмы, и провести службу за закрытыми дверями, не вариант? Опять люди сами виноваты, да?
20
5
Степаныч19.04.2020 23:44:51
Ага, получается, в храм толпой набиться, давясь и толкаясь, дыша друг другу в лицо, можно и богоугодно. И даже полиция делает вид, что всё нормально. А на дачу, на своём автомобиле - нельзя! Вы что, ведь дачник, находясь посреди участка в шесть соток, несомненно заразит кого-то, ну или заразится сам. Господа, не кажется ли вам, что это маразм?
6
8
вв19.04.2020 23:56:30
Анастасия, если я заражусь, то я буду точно знать, что заразился я от какой-нибудь дряни вроде тебя.
И еще я уже сейчас точно знаю, что ментам вычислить тебя - раз плюнуть. А если менты могут это сделать, то грамотный человек, обладающий достаточной суммой денег, тоже сможет это сделать.

Лично я. Лично тебе. Обещаю. Что в случае гибели кого-нибудь из моих родственников от коронавируса. Я тебя найду.
1
0
Ортодокс19.04.2020 23:57:27
Наблюдательный, митрополит Илларион сам предал Христа, облобызавшись с папой римским
4
4
Наблюдательный19.04.2020 23:59:48
Ортодокс, а что, РПЦ находится во враждебных отношениях с католиками? Или они друг друга даже ересью не считают, так, мелкими отклонениями?
3
1
Ортодокс20.04.2020 00:00:28
вв, апостол религии вероятности. Жил бы ты ле 80 назад, то в июле 41-го, посчитал бы вероятность захвата гитлеровцами Россию, так и побежал бы им служить, чтобы живым остаться.
1
6
Наблюдательный20.04.2020 00:02:48
Анастасия, боюсь, что таких темпераментных будет все больше, по мере развития эпидемии и продолжения сидения дома. Мне будет не очень жалко, если пострадаешь лично ты, но ведь не все даже приверженцы РПЦ страдают отсутствием мозгов, а кадры типа вв не будут отличать баранов и овец от нормальных людей.
4
1
Дзен Янг20.04.2020 00:03:08
Лихачев Александр Владимирович, а почему Вам можно на дачу, а мне нельзя?
3
5
вв20.04.2020 00:29:42
Наблюдательный, я посмотрю, каким ТЫ будешь темпераментным, когда из-за таких * погибнет кто-нибудь из твоих родных!
5
3
Сельчанин20.04.2020 00:39:30
Корпорация РПЦ сама провоцирует своих адептов разносить заразу. Ей плевать на людей, лишь бы бабло текло в гуньдяевские закрома.
3
1
Наблюдательный20.04.2020 00:43:04
вв, мне трудно представить, каким я буду темпераментным. Но все-таки я считаю, что каждый должен отвечать только за то, что он сделал лично, причем все-таки по закону, так что врядли я буду искать эту анастасию.
Но полагаю, что в плохом случае я буду самым решительным образом требовать признать кое-какую организацию экстремистской с запретом ее деятельности на территории России.
4
2
Анастасия20.04.2020 01:07:28
вв, вычисляйте меня, раз вам энергию некуда девать. Вы, кстати, к психиатору когда последний раз обращались? Самоизоляция вам явно вредит.
9
4
гость20.04.2020 01:16:49
возмущена этим! о чем думали власти города? почему им можно? а всем остальным штрафы, разнесут сейчас заразу,
их не жаль, жаль НАС, адекватных омичей
3
5
Наблюдательный20.04.2020 01:19:14
вв, хотя... если бы встретить ее где-нибудь... чтобы плюнуть ей в морду... Мечты!
8
5
гость20.04.2020 01:19:20
Наблюдательный,
кстати да, а по фото можно отследить кто конкретно был. (сейчас с этим проблем нет)
Штрафануть их всех как следует, чтобы мало не показалось. Так и надо сделать.
2
2
Анастасия20.04.2020 01:29:43
вв, вычисляйте меня, раз вам энергию некуда девать. Вы, кстати, к психиатору когда последний раз обращались? Самоизоляция вам явно вредит.
1
5
Наблюдательный20.04.2020 01:56:45
гость, ну штрафовать, честно говоря, не совсем законно ИМХО.
Я уже писал, как правильно будет. Для таких лиц исключить из ОМС случай заражение коронавирусом. Заболел - никаких страховок, оплачивай лечение из своего кармана.

И нулевую толерантность относительно закона о сознательном заражении опасным заболеванием. Не помню, сколько там положено, но это - уголовная ответственность. Вот этот закон - более-менее законный.
2
1
Бывший Омич20.04.2020 03:46:54
Оставьте людям выбор, будь Ты "бог"либо "власть", каждый сам должен уметь думать. Но и проблема тоже есть, смотрите цифры и сопоставляйте с опытом Европы, Америки и Азии. Видно, что через 10 дней в Москве начнется как Нью-Йорке. В Омске наверняка при малом ковид19 всплеск пневмонии тяжелой, как в Москве, значит и до Омска долетит, когда больницы забиты и лечить не успевают.
1
3
пенсионер20.04.2020 07:22:03
Анастасия, Правильно, Я то же ТАК ему хотел ответить, но вы опередили...Сам СКОТИНОЙ не будь, а других не обзывай...Где твоя " вероятность", что ты или ТВОИ родственники заразились от того, кто был в храме ??? ВИДИМО, ТЫ сам там был.....Вот я н и к о г д а не переступал порог храма ни к какое время, поэтому МНЕ будет о ч е н ь трудно найти источник заражения....
2
2
пенсионер20.04.2020 07:23:23
вв, НУ ТЫ Т У П О Й !!!!!!
1
2
вв20.04.2020 09:28:35
пенсионер, обоснуй свой тезис! Голословные заявления как раз характерны для дундуков, которые не в состоянии обосновать свою точку зрения.
Обоснуй? Или ты не в состоянии обосновать свою точку зрения?
1
1
хм...20.04.2020 10:49:03
Не было и нет никакого запрета на дистанционную службу! Даже начальник владимира дистанционно отслужил (и нет к нему претензий ни у кого - И НЕТ НИКАКИХ ГОНЕНИЙ)!
А тут нарушение федерального и местного законодательства по борьбе с эпидемией - налицо.
Надо отправить его в МОСКВУ к Собянину - пусть он там у него диверсии устраивает с хороводами!
2
2
евгения20.04.2020 12:30:06
вв, вы можете соблюсти Ваши права, засев в погреб до конца жизни-очень рекомендую, и бо Вы страшнее тех, кто заразился вирусом...
0
0
пенсионер20.04.2020 12:42:59
вв,У ТЕБЯ то самого ЕСТЬ " точка зрения"??? Видимо ЭТА :Лично я. Лично тебе. Обещаю. Что в случае гибели кого-нибудь из моих родственников от коронавируса. Я тебя найду.

Источник: https://bk55.ru/news/article/167207/


Тебе без разницы, от кого пойдет ЗАРАЗА, ты пойдешь и УБЬЕШЬ любого ??? М А Л А Д Е Ц !!! Моя точка - если эту ЗАРАЗУ везут из СТОЛИЦЫ - вот тут н у ж н о принимать ЭКСТРЕННЫЕ меры....Правда, УЖЕ с б о о о о льшим опозданием...Тут что то ты НЕ ГРОЗИШЬ ПОЙТИ И УБИТЬ,,, Проще же на ЖЕНЩИНУ наехать, она отпора не даст. Херой!!!!!!!
1
1
вв20.04.2020 12:45:17
евгения, обоснуй свой тезис!
Лично я не убил еще ни одного человека, коронавирус убил только в России уже 361 человек.
Лично я призываю к разумному соблюдению карантина, хоть он и не объявлен.
Чем я страшнее коронавируса?
2
0
вв20.04.2020 12:48:49
евгения, может быть ты в своем мракобесии считаешь, что здравый смысл гораздо страшнее смерти людей?
1
0
Я20.04.2020 12:50:21
Вчера все церкви работали, хотя вроде не должны были. Ждём через две недели резкий прирост, а значит дальнейшее продление режима.
1
0
Наблюдательный20.04.2020 14:24:59
пенсионер, может быть потому что в твоем ответе слишком много безосновательных оскорблений?
Я вот тоже решительно не понимаю, каким образом можно обосновать ТУПОСТЬ вв.
Хамство там, борзость, наглость, что-нибудь еще из этого репертуара. НО ТУПОСТЬ????
0
0
евгения20.04.2020 14:45:32
вв, Обоснование: мало того, что Вы сами легко внушаемы, так Вы ещё и агрессивны к инакомыслию *(а точнее разумномыслию)) (это мы уже проходили 1937-1953гг, да?)
0
0
вв20.04.2020 14:55:09
евгения, я легко внушаем???? Вы что, с пенсионером сговорились что-ли на почве эротических фантазий?
Из чего ты делаешь вывод, что я легко внушаем????

И из чего ты делаешь вывод, что я агрессивен к инакомыслию? Я агрессивен к негодяям, которые пытаются нарушить мою безопасность! А верить во всякие бредни - да ради Бога, каждый совершеннолетний человек имеет право верить во что угодно, хоть в плоскую землю! Только не надо меня заставлять в это верить и тем более в этом участвовать - а вы, своими безрассудными действиями заставляете меня в лучшем случае сидеть на этом долбанном недокарантине еще дольше, а в худшем случае угрожаете моему здоровью и здоровью моих близких.

Если ты, тупая корова, не понимаешь самых простых вещей, то это - твоя проблема, до тех пор, пока твоя тупость не создает трудностей мне, иначе это не останется для тебя безнаказанным. Ты ведь тоже участвовала в этом коллективном нарушении постановлений светской и церковной властей?
1
1
евгения20.04.2020 15:03:49
вв, 1. Ваш несдержаннный последний коммент только ещё больше подтвердил мой предыдущий))) 2. Вам поТВ завтра зеленых человечков покажут и велят в погреб "самоизолироваться" на год-тоже будете в гневе из погреба слюной брызгать на тех, кто осмелился остаться под солнцем?))
0
0
вв20.04.2020 15:04:33
евгения, вон даже кукин отложил процедуру голосования за опноления и парат пабеты (извините за ашипки, пытаюсь обойти це ндзуру)!
Неужели ты думаешь, что какой-то там ваш языческий ритуал важнее вышеизложенного!
1
1
евгения20.04.2020 15:06:55
вв, 3. продлятьть "недокарантин" властям позволяют не такие как я, а подобные Вам-готовые верить любому бреду и не вспоминающие о своих правах и свободах, выплескивающие всю накопившуюся злость не на источник проблем, а на тех,кто смеет жить иначе...
0
0
евгения20.04.2020 15:08:41
вв, смешной вы))) : не "даже утин отложил", а может ради этого и затевались все эти недоЧСы...
0
0
вв20.04.2020 15:09:59
евгения, да не к чужому мнению я агрессивен, а к чужим действиям, ду ра ты тупая! У тебя что, дислексия!

То есть ты хочешь сказать, что никакого коронавируса не существует? Это что, заговор рептилоидов - 165 тысяч смертей от коронавируса, переполненные больницы в некоторых странах, 47 тысяч больных только у нас???
И главное - ты действуешь в соответствии со своими деструктивными убеждениями?
Тогда да, тогда я агрессивен! Тебя, пожалуй, я тоже найду, если что случится плохое. Предупреждаю сразу - потом не обижайся.
0
0
вв20.04.2020 15:14:14
евгения, не, ну ты точно ду ра!
Это, по-твоему, утин организовал все это безобразие в Китае??? Типа Чепигу и Мишкина заслал со спецзаданием в Ухань???
А потом сознательно разрешил китайцам летать в Европу через Москву, чтобы они и Европу заразили?
0
0
евгения20.04.2020 15:18:34
вв, 1. смертность в Италии не превысила обычную (что такое 165 тыс смертей для статистики,когда от обычного гриппа в мире по 600 тыс умирает) 2. про переполненные больницы-бред 3. корновирус-верю, но также верю, что не опаснее гриппа 4. может эпидемию организовал и не он, а как надо использовал в россии-точно он...5. дура-это Ваша жена, если она у Вас ещё есть)...
0
0
Наблюдательный20.04.2020 15:20:32
евгения, помнится, в Иране тоже религиозные фанатики не верили ни в какой коронавирус. Вон даже записали видео, как они облизывают ворота мечети.
Один из них, типа известный в Иране телеведущий, типа нашего балабола Соловьева, заболел и того. Относительно молодой, между прочим, лет 50 ему было.

Я уже как-то говорил, что естественный отбор перестал отбирать людей по признаку интеллекта. Ничего, коронавирус слегка проредит людей с низкими когнитивными способностями.
0
0
евгения20.04.2020 15:20:58
вв, "Тебя, пожалуй, я тоже найду, если что случится плохое. Предупреждаю сразу - потом не обижайся".(с) Звери задрожали, в обморок упали! (К. Чуковский, Тараканище")))))...
0
0
евгения20.04.2020 15:23:53
Наблюдательный, я не утверждаю, что нет коронавируса, я считаю панику вокруг него раздутой и меры, предпринятые нашими чиновниками, сильно неадекватными степени опасности этого вируса (хотя... они-то думали совсем об иной угрозе)...
0
0
вв20.04.2020 15:24:36
евгения, про Италию не попадалось, но про некоторые другие места - вот https://22century.ru/popular-science-publications/mortality-london-paris-new-york
Объективная статистика. Жалко, что про нашу страну такого нет.
А смеяться - ну мы посмотрим, как ты смеяться будешь потом.
0
0
Наблюдательный20.04.2020 15:29:12
евгения, о какой они могли думать угрозе???
Зачем были эти терешковы, побе добе сия и прочая котовасия? Чтобы потом слиться?
Закон читала о голосовании по о бнуле нии? Там такой закон, что просто капец - ни наблюдателей нормальных, ни процедур, совершенно очевидно было, какие будут результаты? И что, все это подготовить, а потом слить???

Другое дело, что все эти превентивные меры выглядят на уровне ма разма. Запретили ездить на дачи, но зато впускаем пачками самолеты из Москвы и Питера и поезда!
0
0
евгения20.04.2020 15:34:41
Наблюдательный, белоруссия-не прокатила, обнуление-(посмотрели-народ кипит-слили), сланцевую войну-проиграли, рубль рухнул, рейтинг тоже, + пришло время собирать камни бездарного 20-летия...вот об ентим и думали...
0
0
Наблюдательный20.04.2020 15:35:37
евгения, от обычного гриппа, между прочим, умирает не 600тыс, а 200тыс. Это заявил доктор Комаровский в одном из своих видео на ютубе. А откуда ты взяла 600тыс?
Кроме того, умирают за весь год, а сейчас год только начался, а уже 165тыс умерло от коронавируса.
Ну и про смертность - почитай статью, которую послал вв, очень любопытная статья. Это что, фальшивка?
0
0
Наблюдательный20.04.2020 15:40:41
евгения, это что, аберрация зрения?
Что-то я не заметил больших кипений на тему об нуления, так, интернет-хомячки что-то там вяло мямлили. Уверен, что большинство народа это достало, но откуда они могли про это знать? Тем более, что повторяю - закон о голо совании такой, что голосование гарантированно было бы таким, как надо.
Что касается нефти, арабов и рубля - это все происходило ПОСЛЕ объявления нерабочих дней! Сначала объявили нерабочие дни - а потом нефть. Сами же, кстати, и затеяли.
0
0
евгения20.04.2020 16:18:02
вв,серьезно?!!! Вы шлете мне ссылку на источник с домена RU и называете это серьезной статистикой?!!! Там даже не потрудились дать ссылку на первоисточник!!!
0
0
вв20.04.2020 16:22:36
евгения, а ты все-таки посмотри статью. Там в конце есть длинный список источников, можешь по ним проверить, наврал автот статьи или нет.
А то сразу - не читала, но заранее осуждаю?
0
0
евгения20.04.2020 16:25:32
Наблюдательный, 1. как верить цифре 165 тыс.??? 2. летом умирают мало 3. Доктор Комаровский как источник достоверных данных, серьезно?!!!))) 4. про ссылку от ВВ ответила выше.
0
0
Наблюдательный20.04.2020 16:30:36
евгения, Доктор Комаровский - это не доктор Мясников. И даже не Малышева. Он сидит целыми днями и смотрит где что есть и это - настоящий доктор, а не шарлатан какой.
Цифра 165 тыс взята отсюда
https://www.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
0
0
Наблюдательный20.04.2020 16:31:35
евгения, Так... напоролся таки на це нзуру, хотя ничего, вроде бы, такого не писал. Как они задолбали!
0
0
Наблюдательный20.04.2020 16:33:12
Ладно, не гордый, попробую повторить.
Доктор Комаровский - настоящий доктор, он сейчас сидит целыми днями на карантине и смотрит, где что написано на эту тему, а потом самое интересное всем рассказывает - см. в ютубе.
Цифра 165 тыс взята из
https://www.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
0
0
Наблюдательный20.04.2020 16:37:03
Почему-то не пропускают док тора Ко маровск ого и источник цифры 165 тыс.
Источник можно найти в яндексе johns hopkins university coronavirus map
0
0
евгения20.04.2020 16:39:25
Наблюдательный, «Левада‑центр»: обнуление сроков Путина одобрили менее половины россиян...это даже у Левады!!!!
0
0
Наблюдательный20.04.2020 16:39:34
Статья - там в конце есть длинный список источников. Они что, по-твоему, из головы все эти цифры взяли?
0
0
евгения20.04.2020 16:40:47
Наблюдательный, нефть и рубль и арабы-ДО нерабочих дней!!!!
0
0
Наблюдательный20.04.2020 16:41:39
евгения, Левада-центр - это, между прочим, сравнительно независимое агенство, это ВЦИОМ врет как дышит.
Еще раз. Главное - не как проголосуют, а как посчитают. Подсчитали бы так, что 146% было бы за об нуление.
0
0
евгения20.04.2020 16:43:35
Наблюдательный, 1. не досмотрела до конца, каюсь 2. все источники снизу перепроверять долго 3.у домена РУ презумпция виновности)) 4.в нынешней ловко организованной короновирусной панике неизвестно кто попадает и как в статистику смертности даже в демокр странах...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич