Новости. Омск

«Ребенку даже не дали одеяла»: молодая мама из Омской области рассказала о страшной разрухе в инфекционной больнице

Фото: соцсети

Предоставила фотоподтверждения.

Волею судеб оказавшись с грудным ребенком в инфекционной больнице города Тара, молодая женщина бьет тревогу. Так, пост с подробностями пребывания в учреждении появился в соцсетях.

Так, местные управленцы не сподобились предоставить пациентам никакого варианта для поддержания гигиены.

— Условия ужасные, ребенку даже не дали одеяла, ванна не работает, ребенка помыть и самой помыться негде, даже тазик попросила, не принесли! — негодует тарчанка.

Происходящее она оценила как кошмар наяву, спросив, в чем же провинились пациенты. 

Меж тем, пациентка инфекционного отделения пожелала остаться анонимной. Однако задокументировала все нарушения. Судя по предоставленным на суд пользователей Сети кадрам, в палате буквально «осыпаются» плиточные полы. Коротать время в «инфекционке» предлагается на кровати, в дыры в которой можно провалиться. Кровать же юного пациента снабжена матрасом, который чуть ли не вдвое меньше необходимого.

Пожалуй, единственным «светом в оконце» является сантехника.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

133
7
И за этот преступный бардак ни с кого не спросили20.04.2020 10:25:55
...
Потому что за страшный развал нашей милой России,
За жестокие муки, за боль, что стерпела она
До сих пор ни с кого, ни с кого до сих пор не спросили,
Не назвали народу преступные их имена.
...
169
22
Избиратель20.04.2020 10:34:21
Как не назвали?! Назвали! Половцы и Печенеги!
160
19
Максим20.04.2020 10:47:28
Дыра в кровати - она, как бы, символизирует тот самый Путинский "прорыв" чуть более чем полностью.
36
32
Галина20.04.2020 11:42:14
Скрепы духовные, вызовы... Все будет хорошо с божьей помощью.
154
7
Валя20.04.2020 12:01:26
Эти фотографии больше похожи на саузел в какой нибудь тюрьме. Подобные есть в интернете, с брошенных 30 лет назад больниц Припяти. Ужас!
А есть фотографии кабинетов главного врача этой больницы и кабинета министра здравоохранения Омской области?
91
11
Света20.04.2020 12:02:38
Больные дети то что им такого сделали, чтобы их в нечеловеческих условиях содержать?
119
6
Лариса20.04.2020 12:07:38
Неужели Гу"ернатор и министр здравоохранения не отреагируют.
У Министров зарплаты годовые под 3 млн., у их замов под 2 млн. Пусть сбросятся детям на больницу.
101
12
сергей20.04.2020 13:23:18
это итог "оптимизации здравоохранения" по Голиковой, Стороженко и прочим "сподвижникам глобальных уродливых" решений , от которых ежедневно приходится простым людям напрямую соприкасаться........ а бюджетные деньги перепрофилируют в разные частные ЛПУ, моет бесстрашная Солдатова, наконец поймет и решиться повернуть в нормальное русло развитие и финансирование здравоохранения????
72
4
Майнэ20.04.2020 14:04:50
Ха Медицина бежит назад.сейчас 1932 год догнал или упал.Хоть кричите караул пока не разгонят этот батл строй.Надо каждый уголок проверить и выложить на показ как чинок и депы""" выживают $и как народ / процветает ,выживая в нечеловеческих условиях# Закрыть эту больницу и открыть в апартаментах главы админисрации.
97
8
Виктор20.04.2020 14:07:23
К сожалению практически все омские больницы в таком состоянии. Плюс к этому еще хамство персонала омских больниц и поликлиник!
Пусть с персоналом, в частности, поликлиники № 2 МСЧ № 4, которая находится на ул. Академика Павлова, пообщается новый министр здравоохранения Омской области г-жа Солдатова.
Посетители поликлиники кроме хамства, ничего от персонала (регистраторы, вахтеры, охранники и т.д.) данного заведения, к сожалению, не слышат!
Хотел позвонить в омский Минздрав, но регистраторы посоветовали звонить сразу президенту РФ.
Вот так!
63
2
Майнэ20.04.2020 14:10:36
Берите министра под мышку и вперед по всем больницам .и пусть тянет лямку с зарплатой в 3.300.За такой бардак больше ни должны получать чинки в коронэ.
104
8
Моё мнение20.04.2020 16:06:57
Вот эту заметку вместе с комментами надо бы отправить в Моску, в партию "Единая Россия". Пускай посмотрят на результат своей политики!!!
Да и наших местных, которые подъедаются из этой же кормушки, не мешало бы мордой ткнуть в эти палаты.
Ну и куда делись ваши высопарными брехливые лозунги, типа:
"Всё лучшее детям!" "Дети - единственный привилегированный класс!"???
3
0
Имеющему своё мнение20.04.2020 16:41:29
Эти лозунги брехливые кончились вместе с КПСС и СССР. Там было всё лучшее детям. Все были краснощёкие, бодрые, в детских садах и супербольницах. Увы, Чубайс и Гайдар пошли по другому пути. Результат очевиден. И сейчас каждый мелкий торговец платит налоги, чтобы эти больницы содержались, а они эка какие дряные. Надо детей и их родителей лечить в апартаментах глав и главврачей. То то будет зашибись. Так и кажется, что в Таре это настоящие хоромы, дворцы. Всё в малахите и позолоте.
68
2
Надежда20.04.2020 17:41:27
Тоже лежали с дочерью год назад именно в этой палате, если не ошибаюсь, палата № 10. Условия ужасные. Дочка спала со мной на кровати, мы закладывали одеяло в щель между каркасом кровати и сеткой, так как в сетке были такие дыры, что запросто можно провалиться. Стола в палате нет. Когда кушали, я сажала дочку на подоконник и так кормила ее. Стул один. Точнее табурет. Если на него садить ребенка, до подоконника не достать, тумбочку не сдвинуть, так как ножки разной высоты и она попросту может упасть. К персоналу претензий нет. Вылечили дочку. За это огромное спасибо.
Но условия реально такие и есть. Не знаю как в других палатах, не видела, но именно эта палата "матери и ребенка"... Мрак. По фото смотрю, дыры в сетке стали куда больше за прошедший год.
76
4
гость20.04.2020 17:41:51
Это е только детские.Уничтожены почти все инфекционные больницы.Такая вот оптимизация,конституционное обнуление.
65
3
Александра20.04.2020 17:43:56
А как бодро рапортовали, что вся страна к эпидемии ковид готова!
Ужасно это.
42
4
Ь|20.04.2020 17:49:06
И за этот преступный бардак ни с кого не спросили.
Половцы и печенеги виноваты. Вы разве не в курсе?
32
2
Птичка Пуночка20.04.2020 17:56:01
Охренеть!

БК55 вы собираетесь как-то реагировать на это, петицию может на change.org?
32
2
нет20.04.2020 19:44:58
узнать бы мнение главврача этого сарая.
44
6
Вот никак вспомнить не могу,20.04.2020 20:20:17
а кто у нас два с половиной года назад рубашонку рвал на впалой грудочке и обещал медицину и экологию поднять на должный уровень?
Не помните?
По-моему ни в медицине, ни в экологии никаких улучшений не произошло.
48
1
регион 5520.04.2020 20:52:45
Да главному врачу наср.. на то, что творится в больнице. Вы посмотрите какой он себе особняк отгрохал. как переехал сюда. а вы тут про "каких-то детей". У них такие зарплаты, что нам и не снилось. надо сюда журналистов вк и репортаж снять про это. в больнице матрасы все обосс. и в застарелых пятках крови, да притом все в кочках каких-то. Спасть на них точно невозможно.
26
4
вик20.04.2020 21:03:07
На всё не хватает нефти..Денег нет, но вы держитесь
40
0
Алексей20.04.2020 21:49:01
Позорище.....при таких деньгах...в государстве...такой уровень медицины.....только поныть...мастера...Шейте бахилы..шейте маски...)))
25
0
Омичка20.04.2020 22:31:47
В р. п. ЛЮБИНСКИЙ не лучше.... Все ободрано, нет горячей воды, нет ванны, ни душа, помыться никак и ребёнка не помыть... Кровати все скрепят, трещат, пришлось спать с ребёнком двух лет на одной кровати, где не повернуться даже, только на боку можно спать.......
15
1
Омичка20.04.2020 22:39:05
В р. п. ЛЮБИНСКИЙ не лучше.... Все ободрано, нет горячей воды, нет ванны, ни душа, помыться никак и ребёнка не помыть... Кровати все скрепят, трещат, пришлось спать с ребёнком двух лет на одной кровати, где не повернуться даже, только на боку можно спать.......
33
0
Марина20.04.2020 23:52:35
В самом Омске не лучше детская инфекционка... Тот ещё квест, попасть туда и не подцепить чего-нибудь параллельно.
19
1
siv21.04.2020 00:35:47
Жалваться Единой Россию, Путину? А какой в этом смысл? Это же они принимали законы, бюджеты, благадаря которым нищета в этих больницах, за это Бурков поблагодарил Путина за заботу о простых гражданах? Лицемерие и фальшь пропитали всю систему управления страной.
14
2
Марго21.04.2020 01:34:33
В регионах аналогичные детские больницы (конкретно в Копейске лечили ребёнка) В таких больницах невозможно вылечить никого, т к холодная вода, с старых окон дуло сильно, страшные стены и т.д
21
10
SNOW21.04.2020 01:39:41
Не может в каждую больничку заглянуть Путин и навести там порядок! За что тогда деньги получает глав врач? А для чего тогда на местах нужны мэры, губернаторы? Это просто руководители на местах сидят, ничего не делают и деньги просто так получают! Это их работа - привести в порядок больницы, тем более перед эпидемией! У нас в городе на Урале больницы в порядке!
11
2
Нан21.04.2020 09:21:40
SNOW, он в страну то заглянуть не может и навести там порядок!!
20
0
Ветер21.04.2020 12:29:51
Помнится, около месяца назад наша чиновница от областного здравоохранения богданова била себя в грудь и голосила, что область готова максимально выстоять перед нашествием новой инфекции, а инфекционные больницы во всеоружии встретят больных. И области не страшна пандемия. Вот за это она и её коллеги получают миллионы, только за такую болтологию. Язык-то без костей. И никто не напоминает ей и не спрашивает, что сказала А, так говори и Б, приведи больницы в достойное состояние. А так что, губы накрасила, каблуки надела, пресс-конференцию провела, фото разместила - всё, достаточно с омичей, красота!
0
0
Таня21.04.2020 12:51:36
Виктор, а толку вас и обратно в эту же больницу и отправят.
1
3
Иван21.04.2020 13:22:57
Сейчас больницы срочно докупают спальные места по несколько сотен штук. Вы что думали больницы были готовы к такой ситуации?
9
1
Алексей21.04.2020 17:11:57
Бывают больницы и в худшем состоянии. Если фотки увеличить - видно что чисто, ничего не отколупывается и не осыпается - что очень важно для гигиены. А по качеству - да, ка кв военные годы - но вся страна так очень давно живет, не пойму чему вы удивляетесь. Уже 10 лет митинги и прочее пытаются провести, сказать что деньги льются рекой и все мимо.
Но никто не слушает, и продолжают верить и надеятся... Клептократия - это власть воров, как вы думаете как выглядит страна, где руководство покрывает друг друга, потому что завязаны общими кражами и распилом бюджета. Когда есть единая вертикаль воровства - людям будет жить не сладко.
5
1
сергею21.04.2020 23:02:30
ты думаешь у солдатовой есть орган понимания?
я вот думаю что у нее только рот чтобы им жpaть и cocaть.
2
0
традиция23.04.2020 01:33:16
загляните на Лазо. Упадете
2
0
elena_cherri1985@mail.ru23.04.2020 22:32:01
В тюрьме такого нет сейчас!!Слава Богу!
0
0
Бро26.04.2020 10:36:01
Майские указы *..... 20 триллионов
0
0
Любинская ЦРБ17.05.2020 01:30:17
Омичка, нас также положили с 10 месячным ребенком. Даже воды не дали накормить. Нам санитарка тайком приносила.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич