Новости. Омск

В Омской области уже у 41 человека подтвердился коронавирус

Фото: ria.ru/20200418/1570236377

За сутки выявили еще пять заболевших.

Ранее БК55 сообщал о количестве заболевших коронавирусом в Омской области, которых насчитывалось 36 человек. В течение суток данные обновились — зарегистрировались еще пятеро человек. По обновленной информации, в нашем регионе тест на COVID-19 подтвердился уже у 41 человека. 

Федеральный штаб информирует об обновленных статистических данных. Так в России на текущий момент всего насчитывается 52 763 случая коронавируса. Известно, что всего вылечились 3 873 человека, скончались 456 человек.

Позже стали известны подробности о новых пяти заболевших. В региональном Роспотребнадзоре проинформировали о том, что это две женщины и трое мужчин. Среди них самым молодым стал 28-летний мужчина, возраст еще троих около 39-40 лет. Самым старшим из пятерых стал дедушка, которому 91 год.

Как дополнили в ведомстве, все они могли заразиться при поездках в Казань и Москву, либо при контакте с приезжими из этих городов. Также стало известно, что к числу выздоровевших за последние сутки добавился еще один человек — теперь их 17 человек. 

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
18
Кирилл21.04.2020 15:40:47
Где то по 40 человек в сутки прирост, а у нас за все время. Может пора закончить карантин?
11
11
Слава21.04.2020 15:41:53
Дайте разрешения работать большему количеству предприятий, где возможно по записи или пускать по 2-3 человека. Например непродовольственные магазины отдельно стоящие
20
3
Карен21.04.2020 15:44:03
Сегодня нашли не в городе один, а в деревне. Мужичок ехал на поезде через всю страну, вот и причины всех бед - самолёты, поезда. Туда сюда заразу возим
5
4
Аноним21.04.2020 15:45:27
Сегодня самое большое количество смертей за сутки по России
10
15
Семья Рогозовых21.04.2020 15:48:36
Сидим дома уже которую неделю. Разрешите гулять с детьми, почему с собаками можно, а дети дома сидят
7
12
почему с собаками можно, а дети дома сидят21.04.2020 15:56:20
Потому, что собака - это собака, она даже если и сдохнет, то почти никто не будет расстраиваться.
А деточки маленькие должны быть здоровенькими и жить долго!
Им еще России с колен поднять предстоит!
9
2
Юрий21.04.2020 16:30:16
Нужно начать всех проверять на антитела к вирусу, и тех, у кого они(антитела) есть, выпускать из карантина!
4
1
ЧЕЛ21.04.2020 17:05:05
Юрий, браво Юрок! ТОлько это денюжков стоит...и Лэйбалатории должны быть! А есть -только дома сидеть...вот и все.
3
3
Бог21.04.2020 17:09:51
Пасха на ура прошла
14
6
Наталья21.04.2020 17:15:31
41 это мало, пока москали не перестанут прилетать, будет хуже
11
5
Инна21.04.2020 17:19:03
Держите стариков дома, а мне 45ю# Дайте работать, у меня дети, да даже если их нет, это не законно держать человека как в тюрьме, там хоть кормят бесплатно, а мне нужно пахать
5
2
Включите мозги21.04.2020 19:14:29
С колен поднимать? Да она уже на лопатках
16
3
Гостья21.04.2020 20:23:55
Ну ещё одна дура из Москвы прилетела погостить к маме. Кто ещё хочет в гости в Омск?! Задобали!!!!! Людям самим не стремно везти эту дрянь на себе!!! У них в Москве каждый второй уже инфицирован! Скоро и у нас так будет с шашлыками, дачами и гулянеем! И хоть бы гуляли своими семьями,обособленно! Нет ведь! Все дворы детьми заполненны! Родители все рядом сидят! Какая самоизоляции! Для кого она такая!? Для отчётности начальства?
11
1
Алексей21.04.2020 20:58:33
Из Омичей сделали терпил, сидите по домам без работы и денег, а мы будем вам заразу завозить.
3
1
Мадина Кутакбасовна21.04.2020 21:54:12
Ожидаемый прирост...
Сидите дома, в общем.
11
3
Глаша21.04.2020 22:31:13
Люди, по возможности соблюдайте самоизоляцию или, по крайней мере, социальную дистанцию и правила личной гигиены в той мере, чтобы минимизировать риск заражения. Меня поражает поверхностность суждений - "вирус завезли", "уберите москвичей", "прекратите полеты". Это не ВИЧ, когда можно осознанно свести возможность заражения почти к нулю, не вступая в контакты определенного рода. Коронавирус среди нас! Ну зачем искушать судьбу, разгуливая компаниями по улице и бравируя своей "неуязвимостью". Ну проявляете вы элементарную осторожность, уже из каждого утюга звучит, как это сделать. Не хочется, чтобы город погряз в инфекции, в наших силах предотвратить серьезную вспышку.Будьте благоразумны!
3
2
OLE22.04.2020 03:23:27
Гостья, полностью согласна с вами. Весь 11 микрорайон усыпан людьми и детьми. Никакой изоляции в городе нет. Могли бы хотябы патрули по дворам пустить с рациями. так нет.... Будем ждать когда вымирать начнём... Попробуй детей удержи дома, когда полный двор подружек бегает. Для ребенка выходит , что родители плохие, а у теж детей- родители хорошие....
Вымрем как мамонты раньше!!!!
1
0
ветеран22.04.2020 09:41:58
почему с собаками можно, а дети дома сидят, А собака сама по себе гуляет, а потом приходит домой и с ней дети, не выходившие НИ РАЗУ на улицу, играют .....
0
0
ветеран22.04.2020 09:42:48
Юрий, давай милок, профинансируй по 1800 к а ж д о м у омичу на анализ...
0
2
ветеран22.04.2020 09:43:57
Инна, А ты статью ЧИТАЛА ???

Среди них самым молодым стал 28-летний мужчина, возраст еще троих около 39-40 лет

Источник: https://bk55.ru/news/article/167313/#comm
1
0
пенсионер22.04.2020 09:49:40
OLE, Эту самую " изоляцию" планируют п р о д л и т ь до 17 мая Вы согласны МАРИНОВАТЬ своих детей еще почти месяц в каменном мешке , да еще и отопление в этих мешках отключили, а впереди р е з к о е подение температуры после ТРЕХ ТЕПЛЫХ дней, когда какая МАЛЕНЬКАЯ часть населения резко ПЕРЕГРЕЛАСЬ ??? Мне своих внуков жаль и я буду стремиться дать возможность им погулять на СВЕЖЕМ В Е С Е Н Н Е М воздухе
0
0
Маргарита23.04.2020 08:24:30
почему с собаками можно, а дети дома сидят,
Мне собаку будет жалко, а вот тебя-нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич