Новости. Омск

Бурков: «Мы должны использовать это трудное время для экономического рывка»

«Мы для себя должны оценить — куда нам двигаться», — высказался он.

Вчера губернатор Александр Бурков заявил, что регион может использовать кризис для экономического рывка.

«Непростая ситуация, вызванная распространением новой коронавирусной инфекции, вынуждает корректировать планы и оперативно принимать меры для защиты жизни и здоровья населения. Ограничена деятельность целого ряда организаций и индивидуальных предпринимателей. В регионе принят план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивости региональной экономики. Важно оценить ситуацию с учётом происходящих изменений.  У нас как сельскохозяйственного региона преимуществ больше. Это та отрасль, на продукцию которой будет спрос даже в период стагнации. Тем не менее, мы должны использовать это трудное время для экономического рывка, — подчеркнул Александр Бурков. — Мы для себя должны оценить — куда нам двигаться. Это вопрос к Минсельхозу, финансово-экономическому  блоку регионального Правительства — что ставить в приоритет и развивать».

Он сказал это главам сельских районов, которые «находятся ближе к земле и лучше чувствуют ситуацию».

«Просьба оперативно отработать в этом направлении и представить свои предложения. Не надо больше подробных отчётов о том, что получилось или не очень. Давайте думать о сегодняшних событиях и о завтрашнем дне: как сдержать рост безработицы, обеспечить занятость, сохранить рабочие места, предприятия. Чтобы не выживать, а развиваться. Нам нужны прорывные идеи. Вырабатывайте их в постоянном диалоге с производителями, предприятиями, молодёжью», — отметил чиновник.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
делегат21.04.2020 21:50:20
Пётр Алексеевич он же Первый, в таких случаях велел двигаться в
КЕМЬ
35
3
Seregas21.04.2020 21:52:15
Те, кто мог рвануть, уже рванули!
66
0
Дмитрий Анатольевич21.04.2020 21:54:09
Нет времени на раскачку, то рывок, то прорыв...
Когда о людях начнете думать слуги народные? Когда людям сегодня и сейчас помощь будет, а не в очередных планах по изменению ранее принятого плана о планировании мероприятий?
47
2
Vlad21.04.2020 21:56:31
Шэф у него все рвет, как он может отставать - тоже рвет, ЯЗЫКОМ! Никаких реально полезных и прорывных дел мы не видим!
51
0
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=21.04.2020 22:11:07
Одна пycтая БOЛТOBНЯ ...
65
2
печенеги да половцы21.04.2020 22:27:40
от этих рывков у всей страны уже дно пробило
27
0
Михаил21.04.2020 22:37:34
Времени на раскачку нет!
51
0
Глаша21.04.2020 22:42:46
Какой рывок?! Вверх по лестнице, ведущей вниз?))
39
2
магомедмагомедов21.04.2020 22:52:49
России что бы сделать рывок , нужно для этого хотя бы встать на колени ...
А сейчас страна напоминает тяжёлого больного,лежащего на боку, которому колют наркотическое обезболивающее лекарство
И пока нефтяные цены были под 100$ и выше , больной регулярно получал уколы и жил в какой то иллюзии не чувствуя боли...
34
0
Лариса21.04.2020 22:59:46
Рывок, толчок, прыжок, скачек - а воз и ныне там?
35
0
Платов21.04.2020 23:04:44
Может пора использовать трудное время чтобы сделать его нетрудным! Стабильность с рывками уже привели население к порогу социального взрыва
41
0
Михаил21.04.2020 23:12:45
Да они просто понять не могут, почему отлаженная схема перестает работать. 20 лет * в уши о светлом будущем, и срабатывало, а сейчас система дает сбой...
20
0
Гость.21.04.2020 23:15:09
те ещё рвачи...
41
0
Кузя21.04.2020 23:18:28
...когда комменты интереснее самой речи...
38
1
люди21.04.2020 23:23:11
А давайте подумаем о людях, на что жить, что есть, что носить. Весна, а мы в зимних сапогах ходим, все магазины закрыты. зарплату не платят. а кушать хочется. давайте об этом подумаем.
28
1
dmitriy22.04.2020 00:31:35
начальник тюрьмы просит охранников подумать как обеспечить еще большую свободу заключенным --- ))))
24
2
jo22.04.2020 00:53:59
На дне канавы любой шаг в сторону будет резким подъёмом
4
16
Леди22.04.2020 02:02:24
Самое удивительное - что он прав.
Им, нам, всем... сегодня нужно оцениться «где рвануть»
На самом деле ... наступило такое время... много льгот (в том числе для физических лиц), вот .... кто поймёт «как выгоду получить - то и в шоколаде. Думайте, граждане, читайте-изучайте.... ну а губеру (конкретно) идей не хватает... ну а, что делать... сам команду выбирал
21
0
Просто Чел22.04.2020 02:21:02
Товарищ Губернатор, а ваше правительство не знает, куда идти и что развивать! Они идут туда, куда Вы скажете и делают то, что Вы скажете!
9
0
андрей22.04.2020 07:12:09
Кто такой этот Бурков? Откуда он взялся, кого представляет и какое отношение имеет к Омску? Перед тем как что то говорить, ответил бы на эти вопросы.
10
1
GT22.04.2020 07:27:36
Это мы тут можем болтать что угодно. А губернатор должен говорить конкретно. Если он считает, что в кризис можно сделать экономический прорыв, то тогда должен быть разработан план с четкими цифрами и сроками. Если не получиться, надо будет уходить в отставку. Если, конечно, у власть имущих еще не забыты такие понятия как совесть и честь. А так это чистая демагогия - может быть прорыв, а может и не быть. Может завтра комета Борисова пролетит и будет нам кирдык, а может и не будет.
18
0
GT22.04.2020 07:35:30
Мы скоро будем 75 годовщину победы отмечать. Правда, будем отмечать доедая последний ... без соли. А я вот вспомнил, что в Сингапуре 75 лет назад полудикие люди по пальмам лазали. А потом пришел Ли Куан Ю и сделал конфетку. И как то обидно стало. Почему ж у нас нет такого человека. Сплошные чичиковы и держиморды. Обидно, однако.
17
0
мда...22.04.2020 07:56:27
А правда, что вывоз зерна за апрель вырос в ДВА раза?
4 всадника апокалипсиса это война, смерть, мор (от голода). Рвануть-то в вывозе зерна можно, только ПОТОМ ГОЛОД БУДЕТ.
29
0
сергей22.04.2020 08:26:19
так помогайте селу,фермерам , не только красивыми лозунгами и словами- а делами, посевная на носу, а вы не моете решить вопрос помощи селу с горюче смазочными материалами........начните хотя бы с этого......
30
1
гость22.04.2020 08:44:35
Странно ... без конца разрабатывают планы, стратегии, концепции развития омской области без которых каждый раз оказывается вот просто никак. И снова путь заволокло туманом. А рвануть так хочется.... Работать не пробовали? Ежедневно, планомерно? Впрочем, если сознательную жизнь не работал, а участвовал в политической жизни, прыгал в воду и прочие рывки, где уж тут о работе.
10
1
сергей22.04.2020 09:06:10
"О необходимости обеспечить глобальную продовольственную безопасность заявил исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН "- что ещё надо к этому добавить что - бы вы по настоящему стали помогать селу в посевной????????
7
0
Реплика22.04.2020 10:09:15
Что он с молодежью решать, прорывать будет? Одни менеджеры наплодились. В советские времена слесарь и токарь высшего разряда получал зарплату на уровне нач цеха! Был уважаем! Буркову решать надо кадровые вопросы с достойной зарплатой для молодежи- вот прорывать ничего не надо будет.
14
0
Читаем между строк22.04.2020 10:20:18
Ещё вчера надо было просто работать,а не болтать и тем более сегодня. Сельские работы разрешены вот и разговор про них. А где если не помощь то гарантия что урожай выкупят по хорошей цене а не откроют закрома ииобвплят цены. Карантин закончится надо будет делать дезинфекцию а как ее делать если по колено грязь. Да подсели но для дезинфекции все дороги Омска нужно подмести раз двадцать. Действуйте товарищ главный по области
8
1
хм...22.04.2020 10:50:35
без конца разрабатывают планы, стратегии, концепции развития омской области без которых каждый раз оказывается вот просто никак.

Источник: https://bk55.ru/news/article/167330/

У Китая планы на ПЯТИЛЕТКУ - плановая экономика называется. Построить "глобус Омской области" в планах и прожекта, не имея ПЛАНА РАЗВИТИЯ СТРАНЫ НЕВОЗМОЖНО, а его - нет. Поэтому конвульсии вместо планов.
РАЗОГНАТЬ БЕЗДЕЛЬНИКОВ В ГОСДУМЕ!
Создать ГОСПЛАН (как было в СССР). Без этого будет "ОТ ДЕФОЛТА ДО ДЕФОЛТА" с обнулением сроков и ВЕЧНЫМ КИНДЕРОМ, который всё новые "СЮР"-призы будет подкидывать?
1
0
хм...22.04.2020 11:14:52
Россию перевели на рыночные механизмы хозяйствования и подготовили им ловушку, из которой нет выхода. Китай -пример плановой экономики. Там нет проблем того порядка, которые ожидают "рыночные страны".
Только умнеть надо быстро - пока ресурсы для перевода есть. ПРОСТО РАЗДАВАТЬ ДЕНЬГИ ЛЮДЯМ - не вариант.
Нужен план по выходу из ТРЁХЛЕТНЕЙ ПАНДЕМИИ с ГАРАНТИРОВАННОЙ занятостью для всех, кто хотел бы работать.
4
0
Ъ22.04.2020 11:27:41
Их уже прозвали «воровайки», рвут и мечут и все под себя.
4
1
неравнодушный омич22.04.2020 12:05:32
не нужно рывков нужна стратегия планомерного развития и кадры для ее осуществления - то чего нет у руководства омской области и города омск
5
0
Омичсостажем22.04.2020 12:06:58
Кузя, соглашусь на 100%. В речах делегатов съездов КПСС в застойные времена было смысла больше, чем у этого народного избранника. "Давайте подумаем ", "надо думать ", давайте оценим и взвесим"
Универсальная речь, годится на все случаи. Что-то типа намёка на развитие сельского хозяйства прозвучало. Это видимо побочный эффект короновируса? А раньше не понятно было, что в сельхозрегиогне надо хотя бы картошку садить, чтобы египетскую не выгодно было завозить?
4
0
Беляш22.04.2020 12:13:30
Хорошо тем кому есть куда рвануть от кризиса, а нам придется тут разгребать. Радует уже без вас.
3
0
Беляш22.04.2020 12:17:09
магомедмагомедов,
Сейчас больного уже поставили на коленки (Саудиты) и начали ставить "уколы". Будут продолжать до тех пор, пока больной не смирится со своим положением и не займет место под нарами.
2
1
Борис22.04.2020 13:50:27
То рывки, то прорыв, в свете прожекторов и выдающихся решений наших головастых чиновников. Вот это набор штампов от регионального царя!!В лучших традициях поздней КПСС.
8
0
Юра22.04.2020 20:48:51
У нас есть Нефтезавод, только миллиардные налоговые отчисления МИМО Омска пролетают....Как отмели все знают, а не пора ли Экс -губернатуру на закате лет жизни признаться в смертных грехах, и бог простит.
1
5
Irina23.04.2020 09:28:22
Юра, с чего такие мысли? Уже сотни раз писали, в том числе на этом же БК, что НПЗ - крупнейших налогоплательщик Омской области. И зарегистрирован как Юр лицо здесь, легко проверить на сайте налоговой
9
1
Галина23.04.2020 11:48:55
Про рывок, точно, зря. Тошнит от этой риторики, 20 лет слушаем, не переслушать. Почему бы на Китай не посмотреть, на наших глазах рванули так, что не догонишь, не болтали 20 лет.
11
1
Оля23.04.2020 15:27:29
Один из самых карманных губернаторов в России. Если бы его не поставили губернатором, при настоящих демократических выборах этого человека никто бы не выбрал. Бесполезный человек во власти!
1
0
местный24.04.2020 09:45:26
разбег, толчок, и стыдно подниматься...
0
0
вк24.04.2020 10:24:59
Адрес эл. почты для программ?
3
0
Ольга24.04.2020 10:41:12
Рывок в чем заключается? Посадить людей в клетки, авиасообщение ,жд не прекращать. Запретить перемещаться по региону. Выслужится перед собяниниым? (хотя какое отношение мэр москвы имеет к регионам- не понимаю) . Сеять смуту и панику? не плохой рывок, вот только куда?
1
0
вк24.04.2020 11:09:07
Разная мотивация, требовать прорыв от тех, кого всё устраивает.
1
0
ТеткаФу24.04.2020 12:49:43
И что это, как не пустой набор слов? Два года губернаторства - и не понял, куда двигаться? Посевная вообще - то, - а главы сельхозрайонов должны вместо того, чтоб сеять, сесть - и "вырабатывать идеи"?! Да, ребята: "прорыв" нам обеспечен!))) Губер может только найти обтекаемые фразы, чтоб ничего не сказать - но разделить ответственность: что делать - он попросту не знает.
0
0
вк24.04.2020 16:05:05
БК, проанализируйте комментарии на сельхоз. тему за последние 6 месяцев, там всё написано.
0
0
леонид иванович27.04.2020 09:32:26
Почти 30 лет рывки, и все время в яму...
0
0
Леонид Романюк27.04.2020 09:33:50
Почти 30 лет рывки, и все время мимо...
0
0
Ложка дегтя27.04.2020 12:53:17
Ну, это как в медицине - сначала оптимизация, теперь о модернизации заговорили..Пойду басни И.А.Крылова с полки возьму - актуальны. Про мартышку и очки, про квартет, про трех животных..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич