Новости. Омск

В Омской области COVID-19 подтвердился еще у четверых взрослых

Заболевшие заразились в одном и том же магазине. (ДОПОЛНЕНО)

В Омске появились четыре новых зараженных COVID-19, — сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением нового коронавируса в России.

Заболели четверо взрослых, уже госпитализированных с признаками ОРВИ.

«Все они имели контакт с одним и тем же человеком на территории нашего города, что в очередной раз указывает на необходимость соблюдения мер самоизоляции», — уточняет министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова.

Позже в региональном Роспотребнадзоре изданию «Новый Омск» рассказали, что все новые инфицированные заразились в одном и том же магазине, контактируя с вернувшимся из Москвы. Среди четверых заболевших — две женщины и один мужчина в возрасте от 25 до 50 лет, и одна женщина 70 лет.

Теперь в Омске уже 45 случаев заражения новым коронавирусом. В то же время количество выздоровевших выросло до 19 человек — их уже выписали.

Всего в России, по свежим данным, подтверждено 57 999 случаев заболевания (5236 человек заболели за последние сутки). Большинство инфицированных проживают в Москве и Подмосковье.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
3
Аноним22.04.2020 14:24:54
Контакт с одним и тем же человек, который болен? А его то госпитализировали? Или этот человек так и продолжает дальше ходить. Нужно всех контактных тогда предупредить ,под карантин и взять анализ
19
3
Vlad22.04.2020 14:25:25
А кем был этот таинственный незнакомец - сам то он учтен в статистике или продолжает ходить по городу?
12
5
пенсионер22.04.2020 14:25:37
что в очередной раз указывает на необходимость соблюдения мер самоизоляции», —

Источник: https://bk55.ru/news/article/167370/


Самой эта мантра не кажется СТРАННОЙ ????
3
3
Борис22.04.2020 14:25:42
Все городские?
12
11
Аноним22.04.2020 14:26:54
Всем плевать на меры самоизоляции, будет до тех пор пока не будет летального исхода. Или пока количество до сотни за сутки ее взлтетит. Русский авось
21
2
Irina22.04.2020 14:29:00
Четверых положили , а источника нет? Дальше гуляет , пока с десяток не наберётся
30
3
хм...22.04.2020 14:34:24
У каждого носителя вируса есть адрес и траектории движения. Власти, скрывая от населения очаги появления вируса СОЗНАТЕЛЬНО РАСПРОСТРАНЯЮТ ИНФЕКЦИЮ. Блокировать надо очаги поражения - а не всю территорию. НЕВОЗМОЖНО СДЕРЖИВАТЬ ВСЁ НАСЕЛЕНИЕ ГОРОДА В ДОМАХ - назовите опасные адреса и обозначьте радиопередатчиками НА НОГЕ вирусоносителей и можно жить дальше. БЫСТРЕЕ ДУМАЙТЕ.
16
1
Гостья22.04.2020 14:36:47
Этот новая министресса ни рыба, ни мясо. Кто этот тип, откуда взялся ничего конкретного.
2
2
мимо проходил22.04.2020 14:42:00
Вот он, пошел местный оборот гулять. Но если с вербочек и с позавчерашнего не будет пополнения, то мож и проскочим без резкого роста.
31
6
Трамп22.04.2020 14:47:06
У нас вся грязь привозная закройте вокзал и аэропорт, и вопрос решится сам собой за неделю
0
8
11322.04.2020 14:49:21
Заразились они от человека,приехавшего из Москвы. Почитайте другие ресурсы.
7
0
Омск не область!!!22.04.2020 14:49:35
Почему вы пишете,что Омской области???Когда сами же потом добавляете,что в Омске 45 случаев....к чему все это???
20
13
омич22.04.2020 15:00:00
За окнами - обычная жизнь. Народ гуляет. Дети, взрослые - все без масок. Машин много. Пока вспышки не начнутся , как в свое время при холере и оспе, никто ничего не поймет. Но будет поздно, когда гробов перестанет хватать. Жаль, что из-за таких узколобых пострадают ни в чем не повинные люди.
26
2
Лихачев Александр Владимирович22.04.2020 15:03:47
Ну вот: стал читать, чтобы понять - в какаой магазин не ходить. А ничего нет.
19
2
Жарылкасын Кобыланды22.04.2020 15:40:09
Сегодня поругался с мужиком и его женщиной в магазине. Они ответили хамством на мою нормальную, и, что самое главное, ВЕЖЛИВУЮ просьбу соблюдать дистанцию в очереди. Сначала тетка разоралась, потом ее благоверный. Ну и я начал хамить в ответ. Так что если вы это читаете - да, да, это я о вас пишу
16
0
Руки22.04.2020 15:40:10
Что за магазин и кто этот человек: продавец, посетитель, уборщица??? Может вот эти места нужно закрывать а не всех людей дома
14
3
И снова, здравствуйте!22.04.2020 15:40:47
А почему название магазина не написали?
Это тонкий намёк ,что в Омске ,люди свободно посещают магазины?А магазин- одно из мест заражения?
Вы бы лучше написали,про утверждение плана приватизации Федерального имуществ РФ на 2020-2022 год, или как Греф «впихивает» и внедряет искусственный интеллект,где будут все наши данные,что противоречит Конституции (Хооооспади , прости)
Или про Билла Гейтса,который ставит эксперименты над людьми,со свои биологическим оружием!
Алле!
5
1
Жарылкасын Кобыланды22.04.2020 15:43:51
Руки, небольшой продуктовый магазин, мужик и женщина стояли в очереди и лепились будто им места мало
14
1
дачник22.04.2020 15:57:26
Жарылкасын Кобыланды, Та же картина и в большом магазине...Люди прут на кассы, как будто через минуты упадут и умрут от голода илиот нетерпения убежать домой
3
0
Ёжик22.04.2020 16:02:44
Лихачев Александр Владимирович, в тот где москвичей продают. Они же все с ним контактировали, причем в магазине"..
5
2
Aleksandr22.04.2020 17:35:58
Наша власть пока одного двух изолируют сотню другую угробят !
3
0
ветеран22.04.2020 19:05:37
мимо проходил, Какой местный, если ЗАРАЖЕНИЕ произошло от чел, приехавшего из Масквы ????
4
2
Андрей22.04.2020 20:34:24
омич,ты тупой обычный грипп чихнул и пошол вам по ушам ездят а вы глупцы телевизор меньше смотрите людям работать надо на что они без работы жить будут а ты омич святым духом питаешся балбес
5
1
Андрей22.04.2020 20:39:28
Нам не нужна такая власть каторая нас разоряет немогут справится с проблемой пусть идут в отставку а то деньги лапатой грести умеют а а работь не хотят
0
0
omich22.04.2020 21:20:11
Все как мантру повторяют "случаи завозные - снимите самоизоляцию".
Уже неделю как стоит тёплая погода, и самоизоляцией в городе не пахнет. Тем не менее, количество заражённых в Омске растёт каждый день. Надо быть очень тупым бараном, чтобы надеяться на авось и нарушать самоизоляцию.
Ожидаю, что через неделю будет всплеск уже местных заражений, так как омичи повально нарушают самоизоляцию.
Вот через неделю "жареный петух" клюнет, только поздно уже будет что-то делать...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич