Новости. Омск

Собянин предложил ввести и в Омске пропускную систему

Сергей Собянин

В первый день, когда начала действовать пропускная система, на входах в Московский метрополитен из-за проверки пропусков образовались очереди. Но в Омске метро нет.

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня предложил распространить столичную систему цифровых пропусков на другие регионы России. С таким предложением он выступил во время заседания президиума совета при правительстве по борьбе с коронавирусом с участием глав субъектов.

Пропускная система позволит контролировать перемещения россиян, пояснил Собянин. «Чтобы мы не рубили эти связи, а настраивали эту систему так, чтобы мы видели, что за поток, в каком он объеме, кто перемещается и т. д.», — сказал он. По мнению мэра, такая мера чрезвычайно важна «для сдерживания и самоизоляции».

В Москве и Московской области пропускная система, введенная в целях борьбы с коронавирусом, начала действовать 15 апреля, она будет работать как минимум до конца месяца. Пропуска нужно получать для передвижения на любом виде транспорта.

В первый день, когда начала действовать пропускная система, на входах в Московский метрополитен из-за проверки пропусков образовались очереди. Однако в Омске метро нет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Собянин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

68
2
ivan22.04.2020 23:15:20
Почему он не предложил ввести пропускную систему где родился.
110
1
Seregas22.04.2020 23:29:17
В Омске есть вход в метро и выход из метро - для пропускной системы этого достаточно!
106
1
Vlad22.04.2020 23:30:37
И до нас добрался? Так может и метро построит, дороги и тротуары, новые автобусы и трамваи, больницы, установит доплаты врачам, медсёстрами, пенсионерам?
49
0
И снова, здравствуйте!22.04.2020 23:31:03
А можно , сначала метро в Омске запустить,а следом и Грефовскую задумку- искусственный интеллект)))???Последовательность именно такая!
50
2
Vlad22.04.2020 23:33:53
Seregas, :) Пусть сначала метро достроит и запустит, а потом о пропусках заикается!
40
1
ЧЕЛ22.04.2020 23:44:47
видать совсем заразился бабловингом,уже от тыринга не отличает,чудак-бабки и так все в московии...в регионах пацаны из кожи вылазят чтобы хоть чутка до срока дыбануть.
14
5
Ваш К.О.22.04.2020 23:48:44
Влад
Отличное предложение!!
68
0
Фокс22.04.2020 23:50:51
Цифровой пропуск защищает от коронавируса что ли?
16
0
Кузя23.04.2020 00:02:04
Почему Омск?? У нас, что второе место по короновирусу? Или у нас метро завтра начинает работу? ... А у нас самый исполнительный институт!))сказали ввести- значит изыскиваем возможности ввода.нет возможности - значит новые лица на должности! Эт да! Эт по нашему, по омски- уральски- подмосковски.
132
3
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КОНЦЛАГЕРЬ!23.04.2020 00:20:57
ВМЕСТО ТОГО , ЧТОБЫ ОКАЗАТЬ РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ И ВЫДЕЛИТЬ ДЕНЬГИ ЛЮДЯМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ РЕЖИМА САМОИЗОЛЯЦИИ, МЭР МОСКВЫ ПРЕДЛАГАЕТ ВВЕСТИ ЦИФРОВЫЕ ПРОПУСКА , ЧТОБЫ СЛЕДИТЬ АБСОЛЮТНО ЗА ВСЕМИ ГРАЖДАНАМИ РОССИИ! ИНТЕРЕСНО, СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ ДЛЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ И КТО НА ЭТОМ ПОДНИМЕТ БАБКИ ? ВЕСЕЛЫЕ ВРЕМЕНА НАСТУПАЮТ ! ДЕНЕГ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ НЕТ, А НА СРЕДСТВА СЛЕЖЕНИЯ ЗА ГРАЖДАНАМИ, И СРЕДСТВА ПОДАВЛЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ : ПОЛИЦИЮ, РОСГВАРДИЮ,
ЧИСЛЕННОСТЬ КОТОРОЙ , КСТАТИ, ПРЕВЫШАЕТ ЧИСЛЕННОСТЬ СУХОПУТНЫХ ВОЙСК, И Т.Д. ДЕНЬГИ ВСЕГДА ЕСТЬ! СУХОПУТНЫЕ ВОЙСКА ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ЗАЩИТЫ СТРАНЫ ОТ ВНЕШНИХ ВРАГОВ, А РОСГВАРДИЯ - ДЛЯ ЗАЩИТЫ ВЛАСТИ ОТ НАРОДА !
133
5
иван23.04.2020 00:22:04
В стране идет тихий гос. переворот с отменой прав и свобод граждан и установлением электронного лагеря?

Нет электронным ошейникам!
39
1
alexey23.04.2020 00:43:01
Собянин, по ходу, что-то перепутал?
56
3
Зульфия23.04.2020 00:52:22
В странах, где рекомендации ВОЗ выполняются, люди редко заражаются и часто выздоравливают. Пример тому Россия, где на вчерашний день от коронавируса умерло 232 человека на 27,9 тысячи зараженных — то есть менее 1%.

В странах, где не соблюдаются рекомендации ВОЗ, ситуация ничем не хуже. Например в Швеции. А Лукашенко, объявивший "запрет на запреты" из-за коронавируса, пригласил в Белоруссию экспертов ВОЗ. Те вынуждены были подтвердить, что батька не мухлевал со статистикой: в 9,5-миллионной стране действительно всего 2578 зараженных. Умерло же от болезни 26 человек — тот же самый один процент, что и в России. При этом в Белоруссии всё открыто и работает и даже чемпионат по футболу проходил как ни в чем ни бывало.

Итак, ВОЗ. Организация, первый гендиректор которой считал, что "главный вред детской психике наносит вера в Бога и в Санта-Клауса". Организация, в 1990-м вычеркнувшая гомосексуализм из списка психических заболеваний, а в 2016-м внёсшая в список болезней любовь. Организация, находящаяся на содержании фармкомпаний и мировых правительств, с 2003 года постоянно объявляющая в мире "пандемии", на которых зарабатывают мировые гиганты...

https://www.ridus.ru/news/324990
45
0
Лев23.04.2020 00:55:01
«Возрастут возможности социального и политического контроля над личностью.

Скоро станет возможно осуществлять почти непрерывный контроль за каждым гражданином и вести постоянно обновляемые компьютерные файлы-досье, содержащие помимо обычной информации самые конфиденциальные подробности о состоянии здоровья и поведении каждого человека.

Соответствующие государственные органы будут иметь мгновенный доступ к этим файлам. Власть будет сосредоточена в руках тех, кто контролирует информацию», - Збигнев Бжезинский, американский политолог, социолог и государственный деятель польского происхождения.
5
11
jo23.04.2020 01:24:48
Зульфия, Люди меньше заражаются в странах, причастных к созданию боевого вируса. Читайте статистику внимательно.
5
51
Ирина23.04.2020 02:29:20
Лев, да кому мы нужны, чтоб за нами следить ежечасно?! Ничего интересного для власти в нашей жизни нет, прав мы ни на что не имеем, фехтовать в защиту прав и свобод нет ни сил, ни ума. Хотят спецслужбы подглядывать, как я с мужем сексом занимаюсь или как готовлю полбу на завтрак, обед и ужин - ну, Бога ради, пусть смотрят. Дожить бы уже своё отпущенное и уйти в бозе почившим.
13
0
мимо проходил23.04.2020 05:32:33
Ахахахахаха!!!)))
А где наша замечательная местная Леди, которая так стосковалась по сильному плечу Собянина - чего-то не видно ее коммента в поддержку?!))) Было бы интересно почитать перспективу ощущения ею плечика, но не того, на которое рассчитывала, а - со стороны новой инстанции, гордо именуемой как "Федеральная платформа выдачи цифровых пропусков", а народным комментером обозначенной как Федрабнадзор (причем он даже сам засомневался, шутка ли это с его стороны).
Судя по предварительному просмотру, я сделал вывод, что наш город вполне может войти в число экспериментаторов, и, как понял, по совсем другой причине, не-по-метро: по причине концентрации медицинских мощностей для приема больных.
Это, как и последующие предложения по изменениям в закон о полиции, достаточно наглядно показывают, что: любое действие ДАВНО УЖЕ не обязательно замыкается на главный персонаж власти, от смены которого - ровно ничего, вопреки надеждам некоторых наивных, не поменяется! Слой заинтересантов, которым выгодно, почему-то забывается наивными, хотя он очевидный и очевидно, что - силовой.
По моему, достаточно ясно выразился, дальнейшие свои подробные обоснования потому - удалил за не надобностью как частность.
31
0
мда...23.04.2020 07:47:18
система позволит контролировать перемещения россиян,

Источник: https://bk55.ru/news/article/167400/

Походу у ребят с этим контролем крыша съехала? В Омске телефон оставь дома и кто и где сможет ОСУЩЕСТВЛЯТЬ КОНТРОЛЬ?
Контролировать можно и нужно "карантинных" и больных (дома) - но вот карантинные, походу дома не сидят И их то как раз никто не ловит?
То есть цель "КОНТРОЛИРОВАТЬ ЭПИДЕМИЮ" теперь изменена на "КОНТРОЛИРОВАТЬ ГРАЖДАН"? БОЛЬШОЙ БРАТ, эпидемии бывают и электронные. Пока даже "контролировать" платежи и то не получается - * с электронных карт и кошельков - только "шуба заворачивается"
29
1
водитель23.04.2020 08:06:35
Сидет в своей КЛОАКЕ и не лез в дела других..Может, на всех еще БРАСЛЕТЫ предложит навесить, как на ПРЕСТУПНИКОВ....Шал влево, шаг вправо - расстрел...
30
1
dmitriy23.04.2020 08:07:48
пока он молчал --- казалось у него есть признаки вменяемости ---- а тут --видимо -- присматриваясь к зашатавшемуся трону --- прорезался ---- отчипуют всех вместе с оленями и еще вмонтируют электрошокер --- и наступит электронный рай))))
39
1
сергей23.04.2020 08:14:52
Собянин - активный проводник решений программы МВФ 2016 года о проведении комплекса мероприятий в РФ по созданию единой цифровой платформы управления населением и планомерно с оными сегодня пытается активно их решать, а корона вирус очень удобная для этого ситуация- в течении одной недели такой гигантский "изгиб" ..... перспективы дальнейших их действий , с моей точки зрения, будут грустными..….
22
1
сергей23.04.2020 08:18:15
мда..., дяденька - тебя оцифруют, выдадут постоянный спец. пропуск и многое другое, после чего ты и пукнуть самостоятельно , без присмотра , не смозешь
20
0
Патриот23.04.2020 08:20:07
Все "забыли" что есть действующая Конституция РФ, которую необходимо исполнят. В очередной раз, мы её не исполнили в 1991-1993г., потеряли свои права, соц. защиту и государство, не уж-то наступим на те же грабли и сейчас?!
35
1
сергей23.04.2020 08:28:02
иван, - сначала планомерно разрушали - медицину, классическое школьное образование, внедряли разными способами в жизнь людей смартфоны. гаджеты. от которых происходила просто инфантилилация по аналогии как наркотическая зависимость,потом посадили людей на режим самоизоляции, далее ситуация с ОРВИ очень удачно легла на дальнейшую цифровизацию населения и выдачу постоянных специальных пропусков---- всё это печально …. однако ещё не поздно одуматься и спросить - Что вы задумали и что с нами происходит???? проснутьсяпосчитаем
15
7
Сергей23.04.2020 08:43:01
А где он про Омск сказал?
11
3
Lexx23.04.2020 08:56:34
в Омске все ужедавым давоработают, все бюджетники в том числе. Карантин только на бумаге
8
2
студент23.04.2020 08:56:39
если бы не москвичи, вирус в Омске отсутствовал бы. Буркову вот куда надо обратить внимание...
16
0
12423.04.2020 09:27:56
Собянин про Омск не упоминал. Вряд ли он помнит про такой населенный пункт. Но это не главное.
Введенные чрезвычайные меры никогда не отменяются, даже когда опасность миновала. Когда ввели охранников во всех общественных зданиях, в мэрии (был просто милицейский пост, показал документ и иди), в школах и вузах, видеокамеры - помните? А почему не отменили?
14
0
Тарбаган23.04.2020 09:50:40
Собянин возомнил себя мэром всея Руси! Не дай Бог, в Омской области Бурков введёт электронные пропуска – он поставит на себе жирный крест как на политике. Люди, не соглашайтесь на электронные пропуска! На загоняют в концлагерь!!!
9
5
Гость23.04.2020 09:51:20
Снимут его скоро с должности....
8
7
студент23.04.2020 09:56:38
если бы не москвичи, вирус в Омске отсутствовал бы. Буркову вот куда надо обратить внимание...
5
1
Бася23.04.2020 10:16:24
Гость, не снимут. Он и Мишустин – 2 группировки, борющиеся за кресло президента.
23
1
неравнодушный23.04.2020 10:41:14
Да кто ты такой чтобы лезть в другие города со своими тупыми советами. Как говорят что в чужой монастырь со своим уставом несуйся.
18
8
дачник23.04.2020 10:48:44
А тем временем из ОХВАЧЕННОЙ ТОТАЛЬНЫМ КОНТРОЛЕМ масквы е ж е д н е в н в Омск вывозятся СОТНИ потенциальных больных...Пусть собянин запретит развозить г а д о с т ь по стране, если он такой предусмотрительный и озабоченный
14
0
Сурков Андрей23.04.2020 10:56:57
Темы плитки и бордюров не раскрыта.
14
2
Сандра23.04.2020 11:05:31
Лев, что интересно, Бжезинский считается одним из главных западных русофобов (я не принадлежу к числу тех, кто убежден, что Запад спит и видит, как бы изничтожить Россию, но Бжезинский действительно, мягко говоря, нашу страну недолюбливал). А сейчас мы видим, что предсказанную им систему вводит наше "родное" правительство. Своими руками рушат экономику, закрывая изрядное количество организаций под предлогом борьбы с коронавирусом, и загоняют население в цифровое гетто.
27
2
Женуария23.04.2020 11:05:58
Все меры поддержки нашего правительства - это превращение страны в большой концлагерь
20
0
лол23.04.2020 11:26:49
НЕТ электронному концлагерю, я не хочу быть рабом и не хочу чтобы мои дети и внуки были рабами неизвестно кого
6
1
Ольга23.04.2020 11:36:39
Сурков Андрей, Собянину придется перекладывать зараженные плитки на незараженные
15
0
Проходивший мимо23.04.2020 11:40:24
Каким нормативным актом установлено, что гражданин ДОЛЖЕН иметь смартфон??? Куда устанавливать приложение? Каким нормативным актом установлено, что гражданин обязан иметь Мобильный интернет??? Каким нормативным актом установлено, что гражданин обязан иметь личный кабинет на госуслугах??? Нет?? Тогда насколько законно требование иметь цифровой пропуск???
9
0
Вася23.04.2020 11:49:28
Интересно, они могут устроить голод, войну или эпидемию - чтобы вынудить людей принять электронно-банковский концлагерь?
14
0
Юрий23.04.2020 12:31:40
И что это градоначальники Московии считают РФ своей вотчиной? Бывший мэр тоже хотел Иртыш развернуть... Лучше бы предложили вернуть собранные регионами налоги.
11
2
галина23.04.2020 12:32:01
В Китае закрыли Харбин, закрыли на выезд!!! А Москва закрыта на вьезд!!! Не на выезд, а на вьезд!!! Я не понимаю что ЭТО? В Омске СМИ пишут, что коронавирусом заражаются после контакта с приехавшими из Москвы.А они едут и едут в Омск.
12
1
Елена23.04.2020 12:38:11
А он кто такой? Градоначальник какого города?ААА,Москвы? А чего в Омске надо? Или в любом другом городе России?
7
2
Иван23.04.2020 12:49:19
В ответ Собянину - прошу вернуть из Омской области в Москву всех, заражённых понаехавшими москвичами. При этом электронно отследить, чтобы всех до одного вернули! Пусть командует у вебя в волости, нечего ему в Сибири делать!!!
18
2
игорь23.04.2020 12:59:22
Для этого и был создан психоз о короновирусе. Со всех взять биометрию, пронумеровать, прочипировать и прививки поставить. Под шумок убрать наличные деньги и продолжить оболванивание населения дистанционным обучением. Опустить экономику ниже плинтуса, устроить голод, ввести полный контрль над населением.
12
0
Сергей М.23.04.2020 13:01:13
Сибирь для москвичей - хоз. двор. Они здесь самодурствуют как хотят. То Лужков пытается повернуть Иртыш. То эта новация от Собянина. А нам, с барского плеча 10 б/у трамваев. Мол, катитесь Омичи, и не благодарите.
3
6
Сергей23.04.2020 13:12:13
А где вы тут Омск увидели? Собянин ничего такого не говорил
6
2
Фима23.04.2020 13:43:28
А зачем пропуска
Изначально надобыло всех прибывших из регионов с неблагополучной обстановкой изолировать в обсерватор , и ограничить рейсы и жд. Сообщения с данными регионами.
Китай целый город закрыл на выезд граждан , а город то был по больше мсквы...
В регионе все случаи завозные и это не скрыть.
Давно один Полководец дал совет что сделать с Москвой , чтоб спасти Россию....
1
2
Гость23.04.2020 13:52:19
Бася, кресло президента занято, кто будет следующим президентом возможно еще учится в институте.
7
0
Любовь23.04.2020 15:51:36
А кто он такой, чтобы предлагать введение пропусков в других регионах, у нас вроде как свой губернатор есть? Вот уж точно пишет один из комментаторов - добро пожаловать в концлагерь!
3
0
Реалист23.04.2020 15:52:04
Насмешил,
6
0
ежкин кот23.04.2020 16:04:34
Опять-таки спрошу: у нас теперь Собянин вице-президент, ну раз президент бережется?
Что за "пропуски"? Если предприятие есть в списке разрешенных, то служебное удостоверение и есть пропуск на передвижение. Чего мудрить по-московски.
3
0
Елена Николаевна23.04.2020 17:05:54
А Собянин то с какого боку?В президенты метит?
5
0
8723.04.2020 17:29:45
кин-дза-дза (все с колокольчиками... ку...)
2
0
Ну и ну23.04.2020 17:52:07
Ирине.Вы там предохраняйтесь как следует, чтобы вашим детям не пришлось жить в конслагере.
5
2
Омичка23.04.2020 19:32:09
ежкин кот, лучше бы Собянин заражённым москвичам к нам запретил прилетать. А ещё хотелось бы в регионах московский уровень зарплат. А отслеживают пусть своих москвичей.....
4
0
Рыжик23.04.2020 20:00:08
Его надо срочно лечить
6
0
Рыжик23.04.2020 20:02:05
Срочно, очень срочно, его лечить
4
0
timur23.04.2020 20:59:31
Лучше бы внедрил у нас московские зарплаты - может и молодежь тогда не уезжала.
14
0
Анатолий23.04.2020 21:23:17
А что никто не замечает что свободы все меньше и меньше?! Нас планомерно, каждодневно, незаметно втискивают в рамки дозволенного поведения!!!! Скоро некоторые "тупенькие" визжать будут от восторга когда разрешат, ну скажем, в парке погулять!!!
7
1
Мой номер 24523.04.2020 21:36:17
Трудовую армию осталось создать и тюрьмы по отработке кредитов.
4
0
Борец с коррупцией23.04.2020 21:36:27
Предлагаю вернуть оленевода в тундру, ему только там и место!
3
0
Борец с коррупцией23.04.2020 21:40:10
Мишустин ввел 100-процентную надбавку к зарплатам в Росгвардии и полиции,сообщает финанс.ру.Это всё, что нам надо знать о ситуации в стране...
2
0
сергей24.04.2020 08:13:45
Вася, Василий - это лишь послушные исполнители решений МВФ. правда с очень большими внутренними полномочиями, всё что сегодня происходит в стране доступно описано в программе МВф 2016 года о механизмах,способах, временных показателей превращения нашей территории в единую абсолютно контролируемую платформу цифровых технологий со связью с искусственным интеллектом, где мы будем (или нет?????,зить по заданным нам некой структурой алгоритмам, работа ведется по многим направлениям- но главное из которых, на мой взгляд, состоит в том . что бы воспитать им нужное поколение с измененным сознанием( активное продвижение всяких цифровых образовательных платформ, где под предлогом всеобщей доступности и благ, на самом деле вырубается в человеке духовность, наследие, настоящее общение, пример - под предлогом блага - внедрение в сознание и быт преимущество дистанционного образования. где люди перестают думать. работать головой. совершенствовать знания путем напряжения головного мозга и получения от этого результатов и настоящего удовлетворения- идет настоящая война за переформатирование и чипирование наших детей под их стандарты. отсюда и разрушение классического школьного образования, здравоохранения просто уничтожив все первичное звено на селе , культурных скрепов - с экранов ТВ нам насаждают всякую хрень ........камеди клаб,собчаки, голубизна, порнуха - зачем нам это надо? -- ответы на эти вопросы долен дать для себя каждый, прогресс хорошо,но как он используется и для каких целей?????
2
0
Любознательный24.04.2020 08:32:58
А что у нас смотрящий по России Собянин?
1
0
Иринп24.04.2020 09:43:09
Омская область большая и необъятная, только вот уровень жизни , за чертой бедности, телефон кнопочные, интернета нет, о каких цыфровых пропусках речь, наш Губернатор говорил, что оборудование уже пришло из Москвы...и как прикажут сверху, так и будет, если граждане будут сидеть молчать,скоро от голода пухнуть начнуть.За неделю подключают примерно 8 регионов, примерно за 1.5 месяца подключат другие все субъекты.Права человека нарушены о какой конституции идёт речь, о свободе передвижения забудьте, почитайте инфу о мэре г.Саянска, он пошел против шерсти верхушки власти, и проявил себя,как истинный слуга народа, люди и работу не потеряли, и прибыль получают, живут в прежней действительности.Было бы больше таких во власти,но мы имеем обратное
3
0
Алексей24.04.2020 11:52:52
Vlad, для этого Омск должен стать Москвой и иметь такой же бюджет как у Москвы в 3 триллиона рублей. Тогда будет всё о чём так многие мечтают.
5
1
Андрей24.04.2020 14:07:06
Кто он вообще такой, чтобы что то предлагать.
7
0
Воля24.04.2020 18:08:00
А не пошел бы он куда подальше
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич