Новости. Омск

Мишустину доложили, что в Омской области не хватает половины необходимого числа аппаратов ИВЛ

Премьер обещал, что поможет решить вопрос.

В ходе обсуждения ситуации в здравоохранении Омской области между премьером Михаилом Мишустиным и губернатором Александром Бурковым стало известно о проблеме — серьезной нехватке аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Об этом заговорил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Омич подтвердил проблему.

«Есть одна только проблема — обеспечение ИВЛ. Мы должны обеспечить 541 реанимационную койку ИВЛ, но выйдем к концу месяца только на 276 ИВЛ. У нас на данный момент законтрактовано ещё на 212 аппаратов, но они будут поставлены только в июне. У нас потребность на сегодняшний день 265 аппаратов ИВЛ. Большая просьба поручить Минпромторгу хотя бы 50 аппаратов, которые законтрактованы Омской областью, выделить до конца апреля. Дефицит в 265 аппаратов для нас будет очень критический», — сказал Бурков Мишустину.

Зато средствами индивидуальной защиты все медицинские учреждения обеспечены в полном объёме на месяц.

Премьер-министр России отметил, что проблему региона по аппаратам искусственной вентиляции лёгких услышал и поручит Минпромторгу РФ отреагировать по поставкам, которые необходимо провести до конца месяца.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
0
дафнис23.04.2020 07:32:54
странно, а на что ушли миллиарды7 На маски-шоу?
11
0
9916523.04.2020 07:44:19
7 апреля, губернатор Омской области Александр Бурков по видеосвязи в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» рассказывал, как складывается в регионе ситуация с коронавирусом.
"Сегодня имеем 402 аппарата, 160 поступают по контрактам в ближайшую неделю, 200 нам федеральный центр выделяет дополнительно. Тут проблем мы не видим",-сказал тогда Александр Леонидович.
А 23 апреля в регионе только 276 аппаратов ИВЛ и дефицит - критический.
20
14
ветеран23.04.2020 07:59:21
Странно, как определялось это количество - 541 ??? не 530 или 540, а именно 541 ??? Какая н а у ч н а я теория развития вируса есть в минздраве ??? Зачем 541 аппарат при двух десятках больных ????
34
3
мда...23.04.2020 08:16:30
1. На случай войны и эпидемии (ну или биологической войны, в крайнем случае - как сейчас) в РФ ДОЛЖЕН БЫТЬ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ЗАПАС (РЕЗЕРВ), масок, костюмов химической и биологической защиты, АППАРАТОВ ИВЛ, перчаток, обуви - и всего иного, что может потребоваться.
2. ЭТО не вина нынешнего губернатора. ЭТО СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПРОСЧЁТ главнокомандующего, который был занят только "обнулением" и сокращением пенсий у тех, кто её честно заработал.
3. Как сказал РОШАЛЬ (а ему верю - он умный еврей) это репетиция биологической войны ну или её продолжения. НЕ МЫ ЕЁ НАЧАЛИ. Но коснётся она всех и каждого и выкашивать будет ДЯДЕК С БОЛЬШИМИ НОЛЯМИ на счетах, ровно также, как и бомжей - вирусам *.
14
11
))23.04.2020 08:28:34
Все пацаки должны носить намордники))))
36
8
Злой23.04.2020 08:54:49
Про обеспеченность средствами защиты медиков это наглая ложь, маски не дают находимся в зоне риска, отчитались ни о чем,о каком карантине идет речь если народ как гулял толпами с детьми по городу, так и гуляет и всем пофиг, конечно будет прирост инфицированных, даже просто из-за безалаберности жителей
4
0
Vlad23.04.2020 09:11:57
БК публикует две противоречивые новости рядом. C одной стороны медикам не хватает СИЗ, волонтеры должны печатать своим пластиком чтобы как-то помочь медикам, ведь «Прямой финансовой поддержки сейчас нет»! А в соседней: "Есть одна только проблема — обеспечение ИВЛ.... Дефицит в 265 аппаратов для нас будет очень критический», — сказал Бурков Мишустину. Зато средствами индивидуальной защиты все медицинские учреждения обеспечены в полном объёме на месяц." КТО ВРЕТ?? Мейкеры хайпуют на беде (например, чтобы показать что КЛАСТЕР работает) или Буьков пускает денежные потоки "в каком нужно" направлении так что они не доходят до тех кому адресованы???
4
13
Злому23.04.2020 09:15:50
Ты бы лучше пожаловался на отсутствие ума в твоей голове.Дальше собственному носа ничего не видишь,когда пастуха для себя выбрал,которым и хочешь быть обманут.
Неужели для тебя солнце страшнее тьмы??
6
1
)))23.04.2020 09:16:30
)), ку
3
5
12423.04.2020 09:20:24
"Необходимое число ИВЛ" - это когда обеспечены все больные и те, кто вот-вот заболеет. Цена каждого аппарата ИВЛ 1-2 миллиона. Аппаратов не запасти как семечки. Минобороны потратилось на госпиталь, так пусть десантирует нужное число ИВЛ.
11
1
Vlad23.04.2020 09:23:27
Две противоречивые новости рядом. C одной стороны медикам не хватает СИЗ, волонтеры должны печатать своим пластиком чтобы как-то помочь медикам, ведь «Прямой финансовой поддержки сейчас нет»! А в соседней: "Есть одна только проблема — обеспечение ИВЛ.... Дефицит в 265 аппаратов для нас будет очень критический», — сказал Буьков ишустину. Зато средствами индивидуальной защиты все медицинские учреждения обеспечены в полном объёме на месяц." КТО ВРЕТ?? Мейкеры хайпуют на беде (например, чтобы показать что КЛАСТЕР работает) или Буьков пускает денежные потоки "в каком нужно" направлении так что они не доходят до тех кому адресованы???
20
1
Алексей23.04.2020 09:23:28
«К сожалению, несмотря на серьезность ситуации, многие руководители субъектов Российской Федерации отнеслись к этой задаче формально», - сказал премьер. К таким субъектам отнесли 4, в.т.ч и Омскую область. Это дословно с сайта российской газеты.
3
39
Здесь родился23.04.2020 09:35:19
Надо Полежаева возвращать.
Тот крепкий хозяйственник.
Не чета нынешним....
18
7
Фима23.04.2020 09:37:06
Может хоть так граждане поймут , что самоизоляция хоть какой-то выход
Нехватка ивл и дальше целый набор чего ещё не хватает или вообще нет...
Засим Надежда только на себя и ни каких прогулок по паркам, гундёж про поездки на дачи и вопли про отменённую весеннюю охоту......
11
7
хм...23.04.2020 09:46:15
Все пацаки должны носить намордники

Источник: https://bk55.ru/news/article/167401/

Намордники носят собаки. Людям нужны не просто маски а средства защиты - это проблема, которая не решена НИ СКОЛКОВО, НИ ЧУБАЙСОМ (у которого денег куры не клюют) и вообще никем. А смеяться хорошо будет тот, кто будет смеяться последним...
3
4
Здесь родился23.04.2020 09:46:54
Фима,
А на охоте то как заразится?
Там ты и водка,
И больше Нигого вокруг!!!
5
2
Голос23.04.2020 09:47:51
Фиме-Эх Фима,Фима!Как же ты можешь надеяться на себя,когда смертен,но это было бы еще полбеды.Плохо то,что ты иногда внезапно смертен,вот в чем фокус!Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится.(Воланд)
1
0
Ь|23.04.2020 10:07:26
)), и радоваться)))
2
1
конструктор23.04.2020 10:31:10
))), кю, тебе
нцак-нцак, кууу...
1
2
Бондарева Алевтина23.04.2020 10:50:36
А сколько получается всего в наличии аппаратов? 260?
6
1
Доброжелатель23.04.2020 11:42:52
Надо поискать на омских складах Росрезерва.
9
0
делегат23.04.2020 12:01:36
А ума у них,значится хватает. Меняют всё руководство,когда возникла задача сберечь граждан,тут ИВЛ банальная отговорка.
Что делает и чем занята Шукиль в министерстве?
8
1
неравнодушный омич23.04.2020 12:43:00
в итоге кроме бравурных рапортов на деле ситуация безрадостная ни масок ни аппаратов ни подводки газов ничего не подготовлено к борьбе с панадемией
20
2
Влад23.04.2020 13:17:48
О каких миллионах вы говорите?! Советский РО-6 тысяч 300-400 стоит - потолок. Минздрав с понаехавшими в него с чужих земель управленцами на моровой чуме решили поправить своё финансовое положение?! Недвижимость в ОАЭ не на что стало содержать?!
Аппараты ИВЛ - вовсе не панацея, медикаменты нужны и умные опытные головы, а именно от них Солдатова и избавляется, оставляя малограмотных Лисичкиных, Никитиных и Мураховских.
8
1
Александр23.04.2020 15:14:54
ну а что, мало же аппаратов ИВЛ отправили в Италию и Штаты, нам зачем они! все нужно было в Европу слить...
9
1
12423.04.2020 15:49:54
Только вчера прошла новость - во Владимире обнаружили устаревшие аппараты ИВЛ 1990-х гг. Главврач говорит: Всё работает. А ему полисмены: "они же 15 лет как утеряли срок годности". А врач снова: "ну работают же".
Понимаете? Не главное, что собранные по сусекам аппараты ИВЛ работают, главное - они НЕНОВЫЕ! Распил не удался! Дорогие аппараты почему-то действительны 10 лет, как тонометры.
13
1
23.04.2020 16:50:27
конечно на месяц обеспечены сиз ,врут и врут по одной маске дали за 2 недели ,шьют и шьют медсестры маски халаты ,что раньше не знали что в мире творится ,или все нажраться не могли руководители больниц ,наглая беспардонная ложь ,работаю в больнице знаю о чем пишу.
2
2
Мадина Кутакбасовна23.04.2020 17:12:42
Влад, да дешевле гораздо http://www.profmt.ru/catalog/view/Apparaty-IVL/RO-6-06/
Солдатова все меньше вселяет оптимизма, не лучше Стороженко или почившего Ерофеева.
7
1
23.04.2020 17:29:08
Влад, от кого Солдатова избавилась ,от кого?в 8 дкб главная медсестра с таким обращением с подчиненными одна работать будет или привычка? Президент ей не указ , обалдела от вседозволенности ,насчет особенно мураховского и далее по списку согласен.
6
1
Любовь Алексеевна23.04.2020 18:06:00
.у, в Омске нет ДГБ-8, это вы что-то перепутали. Проблемы с СИЗ сейчас испытывают все медицинские организации по всей стране. Выдают по одной маске на смену без учёта, что ее нужно заменить через два часа.
6
0
М/с23.04.2020 18:10:15
.у, от какой вседозволенности? Какие полномочия у главной сестры? Никаких? Вы сами позволяете старшим и главным с собой подобным образом обращаться, об вас ноги вытирают, а вы им задницы лижите, тащите на себе заразу домой, хотя знаете, что если нет СИЗ, то вы и работать не имеете никакого права. У нас маски есть, и антисептик есть, и дезрастворы.
6
0
сеня23.04.2020 18:24:33
Любовь Алексеевна, на куйбышева хз но детская ,а я верю т.как сына туда вожу медперсонал жалуется на всю руководящую братию,платят мало требуют много ,пусть думают что творят или сами на приеме сидеть будут ,или думают бога за бороду поймали ,жить надо по человечьи.
2
5
Наталья23.04.2020 18:35:53
Люба, не ной, все мы в одинаковом положении. Нужны маски - обратись к Лисичкиной в МСЧ 11, им дали, поделятся с вами.
14
1
Юлия23.04.2020 18:48:58
Аппаратов не хватает - разве это не повод подать в отставку министру здравоохранения?
3
1
Нан23.04.2020 19:19:27
Влад, уж не Матвеева ли Вы к умным головам причислили?
6
0
Фил Липов23.04.2020 20:12:18
Нан, умные головы на местах остались типа Лисичкиной и Алёшеньки Никитина, которые показуху устроили вместе с министрессой с масками и раствором от бактерий, для полноты картины не хватало только аниматоров в костюмах Арбидола и Кагоцела.
0
4
Влад23.04.2020 20:29:12
Нан, а вы иное мнение имеете? Евгений Владимирович Матвеев доктор медицинских наук, профессор, отличник здравоохранения, врач высшей категории.
1
2
Нан23.04.2020 22:08:32
Влад, а зачем вы все эти звания и регалии перечислили. Они в данной ситуации совершенно ни о чем не говорят.
2
1
Алкач23.04.2020 23:29:00
У этих мишустиных для нас завсегда найдутся просроченные, щас пришлют.
3
0
мда...24.04.2020 07:26:20
В этом же интервью Мишустин зачитал "20 процентов врачей" - от необходимого для Омской области. Это ж СЕНСАЦИЯ! Это ж "выстрел в ногу" правда "через голову"?
0
0
Сижу дома24.04.2020 17:33:21
хм..., Чубайса расприватизировать надо с его грабительскими реформам, Роснано, Сколково и т. п. Вот где миллиарды отмыли.
1
0
Сижу дома24.04.2020 17:36:03
Любовь Алексеевна, зато в Госаптеке масочки без очереди продают по 40рубликов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич