Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 23 апреля

В Омске — 45 заболевших.

На данный момент в России новым коронавирусом COVID-19 инфицированы 57 999 человек. Показатель вырос на 5 236 человека за сутки.

Выздоровели 4 420 человек (547 за сутки).

Умерли 513 человек (57 человек за сутки).

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что за минувшие сутки в Москве умерли 27 пациентов с подтвержденным диагнозом пневмония и положительным тестом на COVID-19.

Среди умерших — пациенты от 38 до 90 лет. 38-летний мужчина страдал хроническим бронхитом.

Большинство пациентов имели сопутствующие заболевания. Это, в частности, гипертония, хронический бронхит, сахарный диабет, хронический лимфолейкоз.

Мировая статистика выглядит следующим образом: инфицировано 2 626 929 человек, при этом количество заразившихся за минувшие сутки — 63 545.

Умерли 183 283 человека, при этом за минувшие сутки скончались 5 868 заболевших.

Выздоровели 710 285 человек, из них за сутки — 28 808.

В Омской области новая коронавирусная инфекция подтверждена у 45 человек, из них четыре человека заболели вчера.

Выздоровели 19 омичей, в течение минувших суток этот показатель увеличился на двух человек.

Количество людей в самоизоляции увеличилось — теперь их 746 (вчера их было 631).

Сняты с учета в общей сложности уже 11027 омичей.

В обсервации — 24 человека.

Этим утром в аэропорту «Омск-Центральный» в 4:38 приземлился самолет из Москвы (Шереметьево).

Также ожидаются еще пять рейсов из других крупных городов России. Так, в 11:30 должен совершить посадку самолет из Казани. В 13:20 — из Ханты-Мансийска, в 16:12 — из Ростова-на-Дону, в 18625 — из Новосибирска, а в 19.30 — из Сургута.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
22
гостья23.04.2020 09:48:39
Вирус расползается по городу и области, а губернатор всё открывает и разрешает.
47
7
Голос23.04.2020 09:55:12
В Омске — 45 заболевших.
В мире-нефть в минусе.В России-санкции США,воровство и разруха!Даже не знаю,что страшнее.Смерть от непонятного вируса или от голода??Ну а ты,гостья,что выбираешь??Или ты думаешь,когда бОльшая часть бюджета наполняется доходами о продажи углеводородицы, с тобой и дальше будут делиться в этой стране,т.е платить з/п..пенсию??Все страны мира раздали своему народу деньги и только Россия сказала-нет!Под шумок проводя реформы!
63
8
Клим23.04.2020 10:24:51
Только у меня ощущение, что в период самоизоляции Омский аэропорт стал больше рейсов принимать? Чего у нас летают туда-сюда москвичи? Да и в хантах куча заболевших? Все кто мог омичи из Москвы вернуться уже вернулись.А сейчас ЭТО КТО летит? Я ничего не пойму: у нас самоизоляция или бардак?(((((
5
0
любитель опечаток Бк23.04.2020 10:25:09
в 18625 — из Новосибирска

Источник: https://bk55.ru/news/article/167408/
36
2
дачник23.04.2020 10:29:35
Ш Е С Т Ь рейсов с потенциальными БОЛЬНЫМИ в день ???? ЗаМУРчательная ИЗОЛЯЦИЯ.....Сидеть вам, бестолковые омичи, в "самоизоляции" п о ж и з н е н н о ....или пока вирус сверху не отменят...
4
10
Гость23.04.2020 10:35:59
Как видим комментарии написал один человек под разными никами....
1
9
Гость23.04.2020 10:48:24
Голос, ты случаем не из незалежной глаголишь?
5
3
дачник23.04.2020 11:09:35
Умерли 183 283 человека,

Источник: https://bk55.ru/news/article/167408/


Только что прослушал в интернете АМЕРИКАНСОГО врача: Только в США от О Ш И Б О К вречей умирает 400 тысяч человек в год
3
4
Маша23.04.2020 13:00:24
В районы маленькие принесли с москвы... Сегодня забрали с азовского района двух... Подтвердился положительный тест... Соскучились по родным, приехали...
16
1
Маша23.04.2020 13:03:01
В киеве друзья живут, убрали с них коммуналку, и кредиты оплату.. С нас же только убирают зарплаты..
5
0
Гость123.04.2020 13:40:00
Вы все самолёты... самолёты.
А сколько заразы в поездах везут к нам вы забыли??? А поезда никто вообще не проверяет и на карантин их не сажает.
Одна зараза чихнула в плацкарте и весь вагон готов!!!
Всех этих которые * из Москвы и братно в абсервпцию под охрану на 14 дней за их счет. Сразу проподет необходимость * почти у всех.
А здесь хаос полнейший ральных мер ноль. Зато показуха так и прёт изо всех щелей
22
0
Гость23.04.2020 14:20:16
Непонятная политика, для чего это всё делается. 2 миллиона людей сидят без копейки дома, а в город летят все новые угрозы заражения!!! Чтобы остановить этот беспредел и рост заболевших, нужно сразу с поезда и с самолёта отправлять на изоляцию в отдельные учреждения , вот и конец роста эпидемии. Можно подумать, что отправляя на самоизоляцию людей, все они проживают отдельно от родственников. Бред!!!Пока это не примут, рост будет с каждым днём! На мой взгляд всё делается специально, отмывание денег из бюджета. Академик Чучалин всё разжевал и в рот положил президенту, что все преувеличено с вирусом, но он снова за своё.
10
0
Плюсоманчик23.04.2020 18:31:27
Раз нефть в минусе, может стоит остановить работу НПЗ в период изоляции?
Улучшение экологии! В венеции рыбы в каналы вернулись. Чтобы омичи хуже итальянцев?
4
0
Плюсоманчик23.04.2020 18:32:16
Сейчас нефть торгуется в минус. Как бы долги по продаже нефти не распредели между владельцами народного благосостояния- нами))
9
0
делегат23.04.2020 19:08:54
Врёт)-"Ранее, я писал (https://t.me/postposttruth/6684), что крупные омские предприятия начали за свой счет тестировать сотрудников на COVID-19, чтобы не допустить проникновения инфекции на производства. Причем масштабы этого тестирования значительно превосходят те, которые в рамках общей борьбы с инфекцией в регионе проводит местный «Роспотребнадзор». Так вот, оказалось, что главный санитарный врач Омской области Александр Крига начал этому активно препятствовать.
21 апреля в Омск должен был прилететь рейсовый самолет, на котором среди других пассажиров было несколько врачей из сертифицированной «Роспотребнадзором» лаборатории по тестированию на COVID-19. Они должны были привезти несколько тысяч тестов и организовать сбор биоматериала у работников омских заводов и строительных организаций, которые продолжают работать при карантине.Весь персонал лаборатории имел отрицательные результаты тестирования и все необходимые средства защиты. Но Александр Крига фактически запретил им работать, потребовав по прибытию в Омск пройти двухнедельный карантин. Причем аналогичные рейсы с медиками для тестирования частных предприятий по Сибири продолжают совершаться почти ежедневно и везде главные санитарные врачи воспринимают это как помощь. И только в Омске этому противостоит главный санитарный врач Крига.
По статистике в Омске сохраняется один из самых низких показателей инфицирования COVID-19 среди российских городов миллионников"©
4
0
Андрей23.04.2020 20:18:48
Скоро еще жоще примут меры чтоб мы бестолковые сидели дома с открытым ртом а нам по телеку будут мозг промывать люди задумайтесь нам скоро жрать нечего будет
0
0
Дмитрий23.04.2020 21:27:24
Омская область 20 человек
0
0
мда...24.04.2020 07:57:30
НЕ РЕБЯТА! Всё не так. Основная проблема теперь ВРАЧИ, нянечки и другой обслуживающий персонал.
Во первых ВРАЧЕЙ НЕ ХВАТАЕТ!!! Их - только 20 процентов (если я правильно МИШУСТИНА ПОНЯЛ). ДВАДЦАТЬ! То есть аппараты ИВЛ НЕКОМУ будет подключать.
Во вторых нянечки. ТЯжёлые больные будут ходить под себя и убрать будет некому.
Вонь будет стоять страшная - это вам не "КОММУНАРКА"!
И это стало понятно только ТЕПЕРЬ - когда Мишустин прочитал циферки от БУРКОВА. Эти циферки - "выстрел в ногу" через голову.
0
0
Станислав24.04.2020 11:09:32
А те кто переболел, уже могут свободно передвигаться?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич