Новости. Омск

Без надежного спонсора омский футбольный «Иртыш» может загнуться?

Фото: sakh.com

Сегодня депутаты Омского горсовета детально познакомились с проблемами клуба.

К заседанию комитета Омского горсовета по социальным вопросам сегодня присоединился президент ФК «Иртыш» Сергей Новиков. Отметим, команда сейчас находится, пожалуй, в пограничном состоянии, когда ресурсов на развитие команды недостаточно. Вместе с тем, во втором дивизионе «речники» удерживают лидирующие позиции.

Как заметил Новиков, необходимо более основательно готовить молодежный состав, который впоследствии может помочь в сохранении статуса «Иртыша» и приумножении заслуг омского футбола. Вопрос опять же стоит в финансовой, спонсорской поддержке.

Так, серьезные затраты необходимы для формирования стадиона должного уровня:

— Нам необходим стадион, который должен отвечать определенным  требованиям федерации футбола. Такого объекта сейчас в Омске нет. Мы можем заменить газон на поле, освещение. В этом случае мы сможем заявить о домашних матчах. Но мы единственный город миллионник,  у которого нет открытого стадиона, — посетовал Сергей Новиков.

На встречные вопросы депутатов, о каких сроках для получения сертификата на домашний стадион идет речь, президент омского ФК обозначил — 15 июня. В противном случае «речников» ждет болезненное перемещение в Тюмень. И особенно травмирующим фактором в этом случае может стать выплата за «аренду» поля порядка 500 тысяч рублей за матч.

— За клуб душа болит. Меня  интересует, как довести «Красную звезду» до ума. Как можно привлечь спонсоров? — цитирует депутата-коммуниста Владимира Казанина пресс-служба Омского горсовета.

Отметим, что именно Казанин заявил вопрос в повестку заседания комитета.

Смелость держать удар по этому вопросу взялась зам мэра Анастасия Терпугова, которую, по словам наших инсайдеров, с «Красной звездой» связывает многое. 

— Мы используем все возможности и федеральный проект «Демография», мы заложили средства в бюджет на реконструкцию стадиона «Красная звезда». Пока я не буду называть спонсоров. Но мы планируем, чтобы наша омская команда играла дома, — уклончиво заметила она.

Вместе с тем, депутат Дмитрий Лицкевич, подытожив, заметил, что задачу сохранить на территории региона профессиональный спорт следует считать одной из приоритетных:

— Необходимо активно заниматься поиском спонсоров. Но это высокий уровень переговоров. Понимаю, что нужно заниматься этим вопросом и нужно выходить на уровень руководства региона. Сложные времена пройдут, коронавирус закончится, жизнь продолжится и очень важно, чтобы мы сохранили своих спортсменов, профессиональную команду, юношескую и детские.

Пока же депутаты приняли представленную информацию к сведению.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
9
Алекс23.04.2020 15:41:11
Загнуться, говорите? Ну и хрен с ним.
13
0
Месси23.04.2020 16:06:29
А он что разгибался????
12
4
сергей23.04.2020 17:06:22
этот клуб никому не нужен, вон пацаны из дворовых команд играют в своё удовольствие и на радость людям бесплатно, такой массовый спорт нам всегда нужен и на его развитие надо выделять деньги, а этим не давать ничего, если они "профессионалы" пусть зарабатывают сами, если хорошо играешь - будешь всегда востребован и при деньгах, в России таких единицы , в Омске их нет...… но зато в городе и области много настоящих любителей козанного мяча, им почет и слава.....
14
3
влад23.04.2020 18:36:05
Я думаю за 500 т.р. за матч плюс содержания клуба, как-то мне кажется наши налоги достойны лучшего применения. Хотя бы оснастить все школы области футбольными мячами, сетками для ворот ,бутсами. А то уже последние лет тридцать, массовый футбол в омской области содержится на подарки выпускников школ, учителям физкультуры. Создайте профессиональный футбольный клуб и пусть хоть по 5 миллионов баксов платят в тюмень , если мозгов хватит эти деньги заработать. Хватает же наглости в такой сложный период просить деньги на дармоедов( хотел написать клоунов, но клоуны нужны нашим детям, а иногда и нам людям постарше).
16
3
влад23.04.2020 18:45:58
И вообще жизнь меняется пора забыть всем любителям паразитировать на патриотике, " типа миллионному городу нужен большой футбол, большой хоккей,большой волейбол и т.д. и т.п. ".Есть зрители готовый заплатить и живите на это. А так согласен с Сергеем дворовые или районные команды на той же Королеве Спорта выдают матчи на порядок интересней и толковей этих типа профессиональных клубов. Почему бы проффсоюэу токарей не обратиться в Мэрию за поддержкой в аренде станков с ЧПУ в Америке. Я думаю для города это бы было спасением в предверии мирового экономического кризиса.
14
8
Гость23.04.2020 18:49:46
Собственник клуба должен решать его финансовые проблемы, но финансироваться клуб из городского бюджета не должен.
4
2
Омич23.04.2020 19:38:57
А что, личная торговая база третьего 3 разьезда больше не помогает собственному же клубу Иртыш? Или пардон, ах да - сейчас же КОРОНАВИРУС...
3
2
ЧЕЛ23.04.2020 20:27:57
Владик и Алекс здравомыслящие омчане...пусть и прагматичные,но псевдопатриотизм вреднее...может и до Балашинского спорта дойдет волна загибания....пора,Сушнинские себя прокормят...
2
1
ЧЕЛ23.04.2020 20:28:15
Владик и Алекс здравомыслящие омчане...пусть и прагматичные,но псевдопатриотизм вреднее...может и до Балашинского спорта дойдет волна загибания....пора,Сушнинские себя прокормят...
6
3
Алкаш23.04.2020 21:18:42
*,отправьте их в трудовой лагерь .Как у корейцев. Хоккеистов тож.
Хлеба и зрелищ.Так для зрелищ интернет есть.А хлеб футболисты,юристы-адвентисты они не производят
5
2
хе-хе23.04.2020 22:16:42
да особо то и не нужен он...
4
0
Колька ротанин23.04.2020 22:48:34
Какие спонсоры господа,они сами к осени загнутся
1
2
Гость, гость24.04.2020 01:40:36
Гость, а город и есть собственник клуба...
1
0
изолированный24.04.2020 08:55:17
Месье, же не манж па сис жур. Гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюкброт. Господа, же не манж па... сис жур. Господа, подайте что-нибудь на пропитание бывшему депутату... бывшей кадетской фракции... бывшей Государственной Думы!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич