Новости. Омск

В Омске на ребенка напала стая бродячих собак

Фото: kaspyinfo.ru/nazvan-srok

Инцидентом поделились в соцсетях.

В группе «ЧП Омск» вчера опубликовали запись о том, что на Левобережье на ребенка напала стая бродячих собак.

«Прошу анонимно. Сегодня стая собак напала на ребенка на проспекте Комарова, 21. Просьба отреагировать службе по отлову собак!!!», — сообщил автор поста в социальной сети.

На размещенном видео зафиксировано, что мальчик ехал на велосипеде, после чего к нему подлетели сразу несколько бродячих собак. Испугавшийся ребенок остановился и слез с велосипеда. Однако собаки и не думали от него отступать и последовали за ним. Мальчик не зная, что делать, решил бежать, но они отправились следом. На видео заметно, как он в какой-то момент упал. К счастью, рядом с малышом оказался неравнодушный прохожий, который смог прогнать бродячих собак и вернуть ему велосипед.

Большинство комментаторов, обсуждая данный инцидент, считают, чтобы такие случаи не повторялись, необходимо отловить бездомных собак. Некоторых также заинтересовало, почему ребенок катается на велосипеде, когда в регионе действует режим самоизоляции. Немногие из подписчиков написали, что ребенок сам виноват — своим поведением он спровоцировал животных. 

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
29
Lexx24.04.2020 09:44:59
всю жизнь собаки за велосипедистами гонялись. тут просто раз уж селна велик, значит крути педали сильнее! Естественный отбор. Ну и в конце концов не загрызли же. А ребенок будет осторожнее в след раз. Лишний раз поймёт, что не один подвид "человек хомосапиенс прямоходящий" тут главенствует, есть и другие представители флоры и фауны, которые тоже требуют свое место. А вообще сейчас у собак идет период случек, они немого агрессивные но в основном просто пугают. Прошу отнестись с пониманием и обходить по возможности другой дорогой массовое скопление наших четвероногих друзей-собак в этот период
28
16
Варяг24.04.2020 09:48:15
Отстреливать давно пора...
15
6
Омичка!24.04.2020 10:25:18
Это еще цветочки. В чью то "светлую" голову пришла идея выпускать бездомных собак на улицы города.
6
4
ЗООзащитник24.04.2020 10:39:15
на ребенка напала стая бродячих собак

Источник: https://bk55.ru/news/article/167464/

Не может быть!!!!! Это р е б е н о к пытался напасть на стаю милых с о б а ч е к, оно оборонялись
14
6
Омичам24.04.2020 10:42:22
Собак развелось просто ужас, на Лёвом берегу где делают новую дорогу, видимо разрушили их лежбище, так их штук 20 бегают по улицам, боятся не то что дети, я взрослый человек и тоже боюсь
9
1
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=24.04.2020 10:45:57
Четвероногие пoлицaи -- гoняют наpyшителей сaмоизoляции !
15
7
евгения24.04.2020 11:01:33
Безусловно, государство и общество должны решать проблему безнадзорных животных! Но совершенно точно не методом отстрела!
14
3
Надо подумать24.04.2020 14:27:56
Собаки могут изгрызть и косточек не оставят,утащить спокойно,ведь дети от испуга могут просто молчать даже не кричать.Собакам бродячим не место в городах их нужно отлавливать.Кто имеет собак- выгуливать на привязи ..Штраф,если без намордника вблизи людей и не на поводке.
9
3
ЗООзащитник24.04.2020 17:00:39
евгения, забери их всех себе домой...
5
2
гошан24.04.2020 19:31:25
Lexx, в городе то как раз главенствует человек, а не животное. Это вам не джунгли или тайга.
2
5
АЛЁНКА)))24.04.2020 20:01:02
Lexx, Согласна с Вами на все 100%, благодарю за адекватность!!!
1
3
АЛЁНКА)))24.04.2020 20:02:51
Благодарю Вас за адекватность, согласна на все 100%
2
2
Аноним25.04.2020 08:54:36
Lexx,
Омичка!, ну так они стрелизованы, кастрированы(значит агрессии в период течек сучек не будет) и привиты от бешенства. Так что такие бездомные могут жить среди людей.
0
0
Аноним25.04.2020 08:55:30
Lexx, ну хоть кто-то внимательно прочитал. А все агрессивные, только заголовок.
1
0
ежкин кот25.04.2020 11:40:38
Зря мальчик остановился, надо было сильнее крутить педали и вырываться. Собаки голодны, людей меньше, никто их не ловит и не пугает. Вот и бегают вольготно. А людей надо давно обучить правилам поведения при нападении стаи.
1
0
омищ26.04.2020 01:09:08
Lexx, это стеб такой?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич